как хорошо что мы не россия

  • Автор теми qZ
  • Дата створення
что можно сказать о стране в которй...

...отсутствует цветовая дифференциация штанов.

Пипец какой-то, товарищи. Скоро пойду темы, что в России у всех походка неправильная и дышат там все не через нужную ноздрю.
 
У меня одно время настольной была книга (двухтомник) незабвенного маркиза де Сада - Жюльетта. Потом перерос. Но поначалу было интересно как человеку, увлекающимся психологией, как можно писать на подобную тему? Вот и читал-перечитывал...
Но почему-то это издание (мне кажется) не запрещено цензурой, хотя в книге идет прямая пропаганда сексуальной раскрепощенности вплоть до насилия.
Если начать запрещать - можно докатиться до запрета сказки о Трех поросятах из-за фразы "Волк дунул - крышу снесло" ;)
Я против запретов. Собсно, против насилия вообще.
Не понимаю.
А что касается детей... На то мы и родители, чтобы во-время с нашими чадами говорить на любые темы и давать им правильные (с нашей точки зрения) ориентиры в жизни.
Разве не так?

PS В тему: хорошо, что мы - Украина. Ну, по карме нам с вами выпало родиться здесь и сейчас. Примем это как данное.
Вообще хорошо, что мы есть. Иначе не было бы как минимум этого форума :)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
...Пипец какой-то, товарищи. Скоро пойду темы, что в России у всех походка неправильная и дышат там все не через нужную ноздрю.
Урри, да не в том тема... Поверь, из форумовцев мало кто специално задается целью "опустить" Россию. Ну, что вам, нашим друзьям из России, мешает аргументированно доказать свой патриотизм? Мы все - люди, пока своими поступками (или словами) не доказали обратное. Глупо спорить еще и из-за территориальной или националной принадлежности. Низко как-то, что ли... Мелко!
Господа, давайте жить дружно!
 
zukker, может, таки Жюстина?

А по поводу "опускания" - да не вижу я тут его. Что тут и где опустили? Вижу только, что некий гражданин считает что ему лучше известно как и по каким законам должно жить соседнее государство. Ну да пусть себе считает.

Отвечать ему я не буду, лениво. По его мнению, печатать можно что угодно, а я придерживаюсь противоположного мнения. По мне так контроль необходим.

Вообще, все споры наши тут, по-моему, можно свести к нескольким глобальным. Один из них таков: демократия - это хорошо или плохо? Просто многие здесь исходят их следующих постулатов:

Демократия - это безусловно хорошо
Наличие оппозиции - безусловно хорошо
Возможность писать что угодно - безусловно хорошо

и т.д.
 
Нет, "Жюльетта". У нег о есть и "Жюстина" - но это совсем другая сказка... :)
Так что необходимо больше - контроль или запрет? По-моему, это разные вещи...
Да, ты не доверишь пятилетнему сыну управлять авто, закон это позволяет делать с 18 лет. Но: сколько народу ежедневно гибнет в авариях!
Так что - запретить автомобили? Или все-таки контролировать движение на дорогах и порядок выдачи водительских прав?
 
контроль или запрет?

Термины было бы неплохо прояснить. Для меня так запрет есть частный случай контроля.
 
illusion сказав(ла):
Ты прям мои мысли прочитал, честное слово :yahoo: :yahoo: :yahoo:
ПРОСТО ТЕМА высосана из пальца.... можно найти кучку изьянов в любом обществе, любой стране ................ рилигии........... короче тема (название так точно) туфта, просто шоб потрандеть.
 
Ну, давайте закроем тему... ОБратимся к Капи - типа, "неактуально"...
 
ну вот... я писал про наркотики и методы борьбы с ними в соседнем государстве. и названием хотел сказать что хорошо что у нас пока еще до этого не дошли (и надеюсь никогда до токого не додумаютса). а вы все свели опять к противостоянию украины и россии... и не надоело вам еще?
 
Lighty сказав(ла):
Да, еще недавно мы с Андреем писали в тему про наркотики и нас чуть камнями не забросали, ну, Андрей, ты помнишь за что:)
.........................................
Конечно помню, нас обозвали моральными уродами, и обвинили в пропаганде наркотиков - и пособничестве распространению. Я после энтого ночами не спал и все думал: "Какие же мы в сущности звери и ублюдки, так способствуем вырождению нации.. :-) "
 
Lighty сказав(ла):
А ты Кузенька кроме как о наркоте ни о чем и думать не могешь,
могу. да и наркота - слишком мрачное слово. я предпочитаю ПАВ - психо-активные вещества. вообщем будем считать что это не тот форум, где об этом говорить можна. пойду на бихае пообсчаюсь :)

Lighty сказав(ла):
давай ты лучше о сексе подумаешь?: )Это много интересней: )
давай лучше вместе об этом думать :-)

Lighty сказав(ла):
В крайнем случае-о сексе под наркотиками: )Кста, ты эту темку уже нашел?
уже исчу эту тему. что пока не получаетса.
 
Lighty сказав(ла):
Кузь-ну если кастрюлю назвать чайником, она ж от этого не перестанет быть кастрюлей,правильно?
А думать-это не вредно..Так мы в пятницу сеновал и не посетили..кстати, погода уже более раполагает, что думаешь по этому поводу?: )
И вообще, Надо тебя и Андрея притянуть на форумовку, наобстчаимсиииии: )
Андрюш, да я сама днями и ночами мучаюсь, какая я...Как я разлагаю неокрепшую психику форумовских деток своей пропагандой образа жизни "секс, драгз,рок н ролл".Кстати понемногу впадаю в именно это состояние:)

но всю кухонную утварь тоже нельзя называть кастрюлями! я тут раньше уже писал о том что все говорят о наркотиках, но никто не может дать четкого определения что есть наркотики. Лайти, что лично для тебя являетса наркотиком? а что касаетса сеновала, пятницы я думаю еще будут :) да и ведром кетамина тоже как-то не срослось... на форумку обязательно надо прити пообсчатса... и практические занятия провести :) а что касаетса "секс, драгз,рок н ролл", то рок-н-рол я не сильно уважаю :)
 
Lighty сказав(ла):
Кузь-ну если кастрюлю назвать чайником, она ж от этого не перестанет быть кастрюлей,правильно?
А думать-это не вредно..Так мы в пятницу сеновал и не посетили..кстати, погода уже более раполагает, что думаешь по этому поводу?: )
И вообще, Надо тебя и Андрея притянуть на форумовку, наобстчаимсиииии: )
Как собираться будете ты мне в личку скинь, ПЛИИИЗ, де та колы?
Lighty сказав(ла):
Андрюш, да я сама днями и ночами мучаюсь, какая я...Как я разлагаю неокрепшую психику форумовских деток своей пропагандой образа жизни "секс, драгз,рок н ролл".Кстати понемногу впадаю в именно это состояние:)
Ой, и я хочу впасть.......... ;)
 
Light сказав(ла):
ребят давайте не офтопить,а?

пропаганда наркотиков в книгах:
1. На игле - Уелш
2. ***** - Уелш
3.Низший,срединный, вышсший пилотажи - Б. Ширяев
4. Невидимки - Паланик
5. весь Пелевин

кто еще?

Шульгин "TIHKAL" (триптамины которые я знал и любил) и "PIHKAL" (фенэтиламины которыя я знал и любил) - мои любимые :)
еще "Алиса в стране чудес" :)
Теренс Маккена - практически все.
Тимоти Лири
Хантер Томпсон "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе"
ну и т.д.

вообщем зайди на behigh.org в раздел "Библиотека" (или как он там называетса).
 
kh_andrey сказав(ла):
Как собираться будете ты мне в личку скинь, ПЛИИИЗ, де та колы?

приходи в Живот в субботу! я там точно буду. думаю Лайти тож :)
 
Назад
Зверху Знизу