как хорошо что мы не россия

  • Автор теми qZ
  • Дата створення

qZ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2003
Повідом.: 957
как хорошо что мы не россия

Посилання видалено

что можно сказать о стране в которй запрещают книги и пытаютса контролировать словарный запас населения?
 
У России две беды: дураки да дороги...
А у Украины три: дороги дураки и россия (страна-террорист)!
:)
 
"Он сообщил руководителям книжной торговли, что "эксперты ФСНК не рекомендуют" торговать следующими книгами:

1. Лестер Гринспун и Джеймс Бакалар. "Марихуана - запретное лекарство".
2. Саша и Энн Шульгины. Фенилэтиламины, которые я знал и любил
3. Сергей Кузнецов. "Семь лепестков"
4. Ирвин Уэлш. "На игле"
5. Джеймс Стивенс. "Штурмуя небеса"
6. Том Вулф. "Электропрохладительный кислотный тест""

А ты, уважаемый гражданин Великой Независимой Украины, принесешь эти книги почитать своим детям????
И я никогда не поверю, что в украинском УК нет статьи запрещающей пропаганду наркотиков.... Может быть она у вас не исполняется.... но тогда я могу сказать "как хорошо, что я живу в России"
 
Neds, не путай темы....
 
Barmaley сказав(ла):
А ты, уважаемый гражданин Великой Независимой Украины, принесешь эти книги почитать своим детям????
И я никогда не поверю, что в украинском УК нет статьи запрещающей пропаганду наркотиков.... Может быть она у вас не исполняется.... но тогда я могу сказать "как хорошо, что я живу в России"

а ты хоть одну из этих книг прочитал? и неужели ты думаешь что все книги для детей пишут? и кстати я был бы непротив, что бы мои дети знали правду о наркотиках. мож тогда и подумают прежде чем попробовать.

да и это мое личное дело что читать, а что нет. и государство не должно в это вмешиватса. и так достаточно того, что мне говорят чем можно мне травить свой собственный организм, а чем нельзя.
 
Скажу честно - НЕТ и не горю желанием ....
Эти то книги не для детей пишутся, но могут попасть к ребенку. Это ты здравомыслящий человек (я надеюсь) можешь за себя решить, а дети по природе своей очень подвержены влиянию.. и если 8-10-тилетний шалопай прочитает в книге, что курить коноплю это круто и по взрослому он это сделает... ведь многие так начинали курить обычные сигареты... вспомните себя в детстве.... А правду о наркотиках и о многом другом я своим детям расскажу сам... на то ведь я и родитель...

Или ты так же не против распространения материалов по педофилии или сатанизму (к примеру)... это же не для детей ... а если к ним и попадет - так пусть узнают...

P.S. Тема легализации наркотиков обсуждается в том числе и на многих форумах... и в России и в Украине наркотики не легализованы... И твою иронию вызвало то, что в России более усердно и успешно исполняют законы???? Странно ....
 
оффтоп таки вредно часов по 5 в сутки спать. :(
побуду в реедонли пока не разгрубусь у себя со всем.
 
Останнє редагування:
Ну читала я Ирвина Уэлша...Честно сказать, по-моему после этой книжки И БЛИЗКО К НАРКОТИКАМ не подойдешь...А пропагандой называть?Мне кажется наоборот..Людям с неуравновешенной психикой, конечно, не посоветую, но ЛИЧНО у меня книга укрепила уверенность в здоровом образе жизни;)
А про перечень слов, я так и не поняла, их что нельзя на улице говорить?Или в газетах печатать?А как же классики, которые тоже иногда содержат "скрытую пропаганду
наркотиков"?
 
Barmaley сказав(ла):
Скажу честно - НЕТ и не горю желанием ....
Эти то книги не для детей пишутся, но могут попасть к ребенку. Это ты здравомыслящий человек (я надеюсь) можешь за себя решить, а дети по природе своей очень подвержены влиянию.. и если 8-10-тилетний шалопай прочитает в книге, что курить коноплю это круто и по взрослому он это сделает... ведь многие так начинали курить обычные сигареты... вспомните себя в детстве.... А правду о наркотиках и о многом другом я своим детям расскажу сам... на то ведь я и родитель...

Или ты так же не против распространения материалов по педофилии или сатанизму (к примеру)... это же не для детей ... а если к ним и попадет - так пусть узнают...

P.S. Тема легализации наркотиков обсуждается в том числе и на многих форумах... и в России и в Украине наркотики не легализованы... И твою иронию вызвало то, что в России более усердно и успешно исполняют законы???? Странно ....

ты думаешь что описание ломок у героиновых наркоманов приведет к желанию испытать это на себе? какую правду ты сможешь рассказать детям, если ты сам ничего не знаешь? или ты думешь тебе по телевизору правду рассказывают? а что касаетса педофилии, так там обычно не один человек задействованю. при употреблении наркотикофф я никому кроме самого себя вред не наношу.
россия более усердно решает проблему наркотикоф, но мне кажетса что не теми методами. наркотики нельзя победить. все цивилизованые страны давно это поняли и перешли на политику снижения вреда.
 
Бармалей, принцип "Пастернака не читал, но осуждаю все равно" уже натворил немало бед на наших просторах. Уэлша я бы дал своему ребенку почитать лет эдак в 14. И экранизацию дал бы посмотреть. И уверен, что после этого он боялся бы дури, как огня.
 
Альф сказав(ла):
Бармалей, принцип "Пастернака не читал, но осуждаю все равно" уже натворил немало бед на наших просторах. Уэлша я бы дал своему ребенку почитать лет эдак в 14. И экранизацию дал бы посмотреть. И уверен, что после этого он боялся бы дури, как огня.

:клас: :клас: :клас:
 
А может это у них фишкая такая? Ведь если запретить, то их еще сильнее читать начнут...И после прочтения:"боялся бы дури, как огня"
Может это новые способы борьбы с наркоманией?;)
 
Тю, та это просто начало, нужно для затравки запретить то, что с первого взгляда кажется действительно вредным или не полезным, а далее уже привыкший народ просто будет воспринимать как данность эти запреты и не будет разбирать на вредности и полезности.
 
Мдя ... я про перечень слов не понял. Как уже принято говорить в сетевом общении "где они такую траву берут?"
 
Ну прямо таки закидали...... аааааа... :)
 
Esq сказав(ла):
Это была критика :) А рациональный вывод должен быть такой: посмотреть что начудили соседи и не повторять их ошибок.

Но мы подходим к тому что порой оч трудно отделить грань "можно-нельзя" Можете и меня попинать, но я тож считаю что определенная цензура должна быть... Но вот где грань этой цензуры? :незрозумію: :незнаю:
К примеру. Может кто-то смотрел фильм "Ночной портье"? Сюжет : садо-мазо любовь между гестаповцем и девушкой из концлагеря. Фильм серьезный с трагическим концем. При чем без всяческих откровеных сцен. Лично мне фильм понравился - ни чего подобного я еще не смотрела. А сам фильм вызвал громаднейший скандал в кинематографии. Даже общество бывших узников концлагерей какой-то протест написали и этот фильм убрали со всех фестивальниых показов.
Вот где тут грань???
 
А еще хорошо, шо мы не Зимбабвэ, Гваделупа, Гвадалахара..................
 
2Barmaley:
Посилання видалено

такие методы ты тоже одобряешь?
 
Назад
Зверху Знизу