Все о кражах мобильных телефонов

Недавно сталкивался, у девушки сперли телефон в транспорте...
С55 кстати, с тем самым апплетом... Кстати, знающий человек удалит его... ну очень легко...
Пришли в РОВД, опер вначале посмотрел в журнальчике, сколько такой телефон стОит... Сказал, что нет смысла искать телефон, который стоит меньше 500 грн. :) Типа намекал наверное на бабки.
Я ему выдал инфу по телефону, по карточке, которую вставили в телефон... Но у меня, к сожалению не было документов на телефон с его ИМЕИ. Поэтому в поисках мне было отказано.
На мои вопросы, а типа оператор же может проследить нахождение телефона, звонки с него опер начал играть в непонятки - типа не знаю, что такое возможно и ваще это ж противозаконно. ;-)
 
Snake сказав(ла):
Хорошая статья ...

Хорошая, только я крайне не согласен в одном - как по мне совершенно не фиг идеализировать "волков", "рыцарей", а надо их называть своими именами - быдло и уебки.
 
ваще-то не e-mai а IMEI и не "избегнуть" а "избежать" бугага :ги:
 
Berezila сказав(ла):
Хорошая, только я крайне не согласен в одном - как по мне совершенно не фиг идеализировать "волков", "рыцарей", а надо их называть своими именами - быдло и уебки.

А вот это правильно!
 
На меня как-то раз трое этих ярко выраженных дауна вечером на пр. Героев Сталинграда напали. Подошли представились работниками внутренних органов и говорят - Нам донесли что вы только-что приобрели наркотики у гражданина Анголы. :) Вам необходимо пройти с нами для обыска и разъяснений - и тянут меня подальше от света. Я упираюсь - чо за бред, какие негроиды если я только что из машины вылез? Они применяют силу и начинают обыскивать, говорят - Вынимайте все из корманов - я машинально достаю два своих телефона (один ДСС второй ЮМС, по работе два требовалось) и по ходу напираю на них чтоб предъявили документы более подробно. Увидев телефоны, еще и два, уроды с криками - а вот тебе документы - начинают меня гупать. Я отмахиваюсь как могу, но от троих даунов у которых вместо мозгов даже в голове одни мышцы,это особого результата не приносит, ну попал одному в нос кулаком с зажатым в нем Нокиа 6120 ДСС, поломал наверное. Тем не мение им удается меня повалить а дальше по сценарию поработать носками ботинок. В итоге вырывают у меня оба телефона из рук они убегают. Пока я поднялся успел увидеть только как они убегают в темноту в глубь района. Гнаться - балбесогонство, еще большие неприятности. Хочу заметить что происходит это все зимой, в 6 часов вечера на оживленном проспекте и абсолютно никто из прохожих не произвел никаких действий по предотвращению происходящего. Всем пох*. Прохожу буквально на сто метров дальше по проспекту и замечаю мусарской патруль ППС, которые стоят себе за троллейбусной
 
Останнє редагування:
Остановкой и покуривают как не в чом не бывало. Когда я им сказал что меня ограбили у них под носом, они скривив не довольную рожу начали вызывать подкрепление, которое приехало через минут сорок. Поездив по району в бобике и по заходив в какие-то подъезды они сказали - Все телефоны ушли. Если в течении трех часов по горячим следам не поймали, то дальше не имеет смысла парится. На мое предложение написать заяву они сказали что это без толку и искать телефоны никто не будет, а лучший вариант пойти на Гемороев Труда и купить свои телефоны у перепродавцов.
Вот такая история со мной приключилась. Так я побывал в шкуре "терпилы". До этого свято верил что со мной такого не будет никогда и я смогу рассказать любому быковатому ублюдку. Но дело в том что говорить-то мне и не дали.
 
Останнє редагування:
На самом деле мусорам нахуй не нада бороться ни с чем. Сделай 5 лет отсидки за кражу трубы публично посади 2-3х ебланов и все. Уверен кражи прекратятся. Продажное государство, продажные мусорки, ведь 90% мусоров кто? Бывшие гопстопщики, прикинули нах оно гопстоп если тоже самое можно делать при корочке и официально. И всем хорошо. Бандитам хорошо. Ментам хорошо. Богатым хорошо, убил - откупился. У меня пизданули с капота лейблу недешевую, у всех машин на районе пизданули, я пошел в районную мусарку говорю хуйня...Мне мент в ответ...да, реально хуйня...все. весь диалог. У жены пизданули телефон никто заяву не взял У кореша магаз очистили. Он ментов, заяву. Дальше еще интересней. Отгадайте что менты сделали? Это просто пиздец был. Они поняли что дело по горячим следам не раскрыть. Наехали на дружбана забирай заяву ниче не светит. Он говорит ваша работа исчите преступников. Они ему ок, пиздец тебе. И пошло проверки наезды каждый день, в общем пока он заяву не забрал они гоняли к нему всех кого тока можно, от налоговоой до пожарной...
 
я завтра выпущу експлоид для мобильных телефонов и буду богатым человеком
выпусти для смартфонов
только этого ещё мало для того чтобы стать богатым человеком
 
У меня вечером в автобусе два придурка подцепили смарт 6681. Когда автобус тормознул два мудака на меня навалились как-бы по инерции... потом слышу клацц... на моем поясе (закрылся чехол-кошелек), я по сторонам, а как раз дверь открылась на остановке... возле меня один стоит я его за шкварник... а он типа не при делах, а второй смылся из автобуса... видать тот что был поближе вынул телефон и передал тому, что сматался... Вот так... Пошел к ментам кинул заяву... Жду результата... Как думаете есть смысл ждать или пошарить порынкам???
 
Ch_kot сказав(ла):
С55 кстати, с тем самым апплетом... Кстати, знающий человек удалит его... ну очень легко...

Чтобы его удалить, надо подключить тел к компу и включить его (из телефона не удалишь, апплет обычно делается скрытым файлом). А раз тел включен (сим вставлена) - то смсочка уже ушла.
А тут уже главное оперативность (пока не обнаружили спрятанную в телефоне собаку): смска пришла - милиция - опсос - и по номеру в 100 раз легче вычислить трубу, чем по имею.
 
У меня 8 марта украли телефон тоже нокиа был как у афтора. Вот блин поздравили с празничком....Милиция ищет до сих пор, хотя и документы и ИМЕЙ у меня есть.Толи они так ищут толи ваще не пойму...
А я бы боролась с пропажей телефонов так: при покупке телефона прежде чем вставить карточку нужно зарегистрировать его в милиции. Вот тогда ворованый телефон должен быть перерегистрирован в милиции, но извините как? Если на него нет документов и все такое. Вот тогда не будет смысла воровать телефоны....
 
Lulu сказав(ла):
А я бы боролась с пропажей телефонов так: при покупке телефона прежде чем вставить карточку нужно зарегистрировать его в милиции. Вот тогда ворованый телефон должен быть перерегистрирован в милиции, но извините как? Если на него нет документов и все такое. Вот тогда не будет смысла воровать телефоны....
Это тааакой головняк был бы!!!!
 
Назад
Зверху Знизу