• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Карьера за взятки?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Карьера за взятки????

Сегодня в Харьков звнонила, с соседкой нужно было поговорить. Странную она мне вещь рассказала. У нас там рядом то ли приват банк, то ли что-то еще...в общем, говорит, что, чтобы туда устроиться ДАЖЕ простой операционисткой, нужно кому-нибудь что-нибудь заплатить, тихонечко так...Или по блату своих берут.
И вот я хотела спросить- а возможно уже вообще уже в Харькове цивилизованно карьеру построить? Вообще - может простая операционистка в Харькове стать начальником отдела, например, или управления, к примеру? О макдоналдсе я не говорю. там все понятно...Или все плохо в этом плане?
 
можно цивилизованно. но по блату быстрее :)
 
Ты пойми, по блату - хбз кого берут скорее всего...это не бизнес. Этот блатник скорее всего свою себестоимость только в 7-ми случаях из 10 будет покрывать, а его-то никуда не деньше, кроме самых угробленных случаев.....
 
Так я ж не против. Сам придерживаюсь принципа, что проще работать не по знакомству и не с знакомыми.

И еще раз говорю, что карьеру построить можно самому. Можно проявить себя на месте так, что работодатель будет в восторге и сам (!!!) предложит повысить зарплату.

Просто "по блату" это может произойти быстрее. Особенно это касается государственных структур, так как в частном бизнесе, действительно люди умеют считать - что выгодно, а что убыточно.
 
Даже по блату кого-попало не берут... Просто по блату у тебя больше вероятность устроится, вот и все... Если у директора есть выбор, он всегда возьмет на работу знакомого человека, сама посуди, если человека уже знаешь, то знаешь что он может и чего от него ожидать... На счет того что за деньги берут кого угодно, по-моему это брэхняяя... и мертвые с косами вдоль дороги стоят :-)
 
Тимон сказав(ла):
Даже по блату кого-попало не берут... Просто по блату у тебя больше вероятность устроится, вот и все... Если у директора есть выбор, он всегда возьмет на работу знакомого человека, сама посуди, если человека уже знаешь, то знаешь что он может и чего от него ожидать... На счет того что за деньги берут кого угодно, по-моему это брэхняяя... и мертвые с косами вдоль дороги стоят :-)

)))Все дело в том,что я сама работаю с персоналом, в том числе - с пдбором и развитием.Так вот убеждение, вынесенное из опыта - нужно быть очень сильным руководителем, чтобы из своих знакомых подобрать людей, способных тянуть.И не тоько подобрать, но и заставить их тянуть компанию. Это же инвестиция.
Проверенно: люди, пришедшие по знакомству взаимно с рекомендодателем испытывают ощущение некоего картбланша. Какие-то личностные контакты того уровня, которого в офисе для успешного бизнеса быть не очень должно. Я за 5 лет встретила тлько 2-х тких....а привод своих блатников повышает уровень конфликтности коллектива в 90% случаев. И чем бльше таких блатников в коллективе, тем выше этот показатель.
Вообще-то это азы.
 
Qwe сказав(ла):
операционистка это карьера? хм.
если секретарь учится, то потом вполне может стать операционисткой, далее экономистом, далее старшим-ведущим-главным-зам.нач.отдела-нач.отдела и т.д.....
Чем не карьера? Очень действенное средство.
 
Тимон сказав(ла):
если человека уже знаешь, то знаешь что он может и чего от него ожидать...

Гарантированно нет. Проверено многими и очень многими рабочие качества очень часто не совпадают с профилем, например "души-человека" и т.д.
 
Но ведь тогда получается обратная дискриминация: т.е. если человек знаком с кем то из подбора персонала, то он не имеет права на карьерный рост, так как все вокруг будут считать это продвижением своих людей?

А насчет карьерного роста операционистки до начальника управления - верится с трудом, хотя, если прийти на родной завод в 18-20 лет и проработать там годов этак 30, то к пенсии возможно, но маловероятно.

Наверное быстрее все таки переходя с работы на работу (без фанатизма конечно, не каждые полгода).
 
Проверенно: люди, пришедшие по знакомству взаимно с рекомендодателем испытывают ощущение некоего картбланша. Какие-то личностные контакты того уровня, которого в офисе для успешного бизнеса быть не очень должно. Я за 5 лет встретила тлько 2-х тких....а привод своих блатников повышает уровень конфликтности коллектива в 90% случаев. И чем бльше таких блатников в коллективе, тем выше этот показатель.
А зачем на весь коллектив рассказывать как и откуда этого человека взяли???

Как по мне, проще делать деньги с человеком провереным, а не тем кто будет поначалу тянуть всю контору в гору, а потом "кинет"... ну где то так ;)
 
Barrister сказав(ла):
Но ведь тогда получается обратная дискриминация: т.е. если человек знаком с кем то из подбора персонала, то он не имеет права на карьерный рост, так как все вокруг будут считать это продвижением своих людей?

Нет, конечно, имеет.Вопрос в квалификации и отсутствии дискриминации по личностным и квалификационным характеристикам.

Barrister сказав(ла):
А насчет карьерного роста операционистки до начальника управления - верится с трудом, хотя, если прийти на родной завод в 18-20 лет и проработать там годов этак 30, то к пенсии возможно, но маловероятно.

))) да, безусловно, это пример. Знаю двух операционисток, которые уже старшие экономисты. За 2. 5 года. Дальше пока что расти некуда.
 
Тимон сказав(ла):
А зачем на весь коллектив рассказывать как и откуда этого человека взяли???

Как по мне, проще делать деньги с человеком провереным, а не тем кто будет поначалу тянуть всю контору в гору, а потом "кинет"... ну где то так ;)

)) А коллектив, как правило, почему-то и откуда-то сам это узнает. Насчет проверенным - это согласна на 100%. Только в бизнесе "проверенный человек" - это деловая репутация, а не личные знакомства типа "давайте девочку хорошую возьмем".
 
Irka сказав(ла):
Нет, конечно, имеет.Вопрос в квалификации и отсутствии дискриминации по личностным и квалификационным характеристикам.

а также половым, религиозным, моральным, сексуальным, этническим и прочим признакам...

Идеал - быть черной, быть женщиной, желательно би ориентации, и как идеал с избыточным весом и какой нибудь редкой религиозной конфессии!!!

Карьерный рост обеспечен - иначе затягаем этих работодателёв по судам.
 
Проверенный и надежный человек он такой как в жизни так и в бизнесе ;)
 
Irka сказав(ла):
)) А коллектив, как правило, почему-то и откуда-то сам это узнает. Насчет проверенным - это согласна на 100%. Только в бизнесе "проверенный человек" - это деловая репутация, а не личные знакомства типа "давайте девочку хорошую возьмем".

Хотя... если девочка хорошая, то почему б и не взять? Или мы про тяжелые производства (шахты, подлодки) разговариваем? :)

А коллектив узнает не только о первичных связях, но и о тех, которые потом возникают (не сексуальные), так что ж потом делать? Не допускать никакого неформального общения? На улице пройти мимо и не поздороваться? Плюнуть вслед? :)

А деловая репутация на уровне человека пришедшего из-за школьной (студенческой) скамьи - равна или стремится к нулю. Как тут проверишь "проверенность"? А если наемный работник связан не с бумагами (операционистка), а с общением с клиентами, с работой с товаром, как быть?
 
Карьерный рост без взяток и блата возможен. Говорю по своему личному опыту. 2,5 года назад после института я поступил на службу в горисполком на инженера-программиста, через год я стал заведующим сектора информатики и еще не вечер. При этом я никому ничего не платил и ни с кем не договаривался - повышение предложили сами.
Но еще это зависит и от хотения самого человека - если он не стремится к росту, то ничего и не будет...
 
Останнє редагування:
Тимон сказав(ла):
Проверенный и надежный человек он такой как в жизни так и в бизнесе ;)
Очень часто случается, что личностно прекрасный и порядочный человек просто не подходит для той должности, на которую вы его приглашаете. И тогда вы или вместе с ним или будет пробуксовывать в этом сегменте вашего бизнеса, или, испытывая неловкость, перекидывать его с места на место, теряя время и деньги.
 
dimas сказав(ла):
Карьерный рост без взяток и блата возможен. Говорю по своему личному опыту. 2,5 года назад после института я поступил на службу в горисполком на инженера-программиста, через год я стал заведующим сектора информатики и еще не вечер. При этом я никому ничего не платил и ни с кем не договаривался.

... и уже весной мы увидем в бюллетене о выборах мэра.... ;)
 
Barrister сказав(ла):
Хотя... если девочка хорошая, то почему б и не взять? Или мы про тяжелые производства (шахты, подлодки) разговариваем? :)
Ну, уж конечно))) чаю, там подать))))

Barrister сказав(ла):
А коллектив узнает не только о первичных связях, но и о тех, которые потом возникают (не сексуальные), так что ж потом делать? Не допускать никакого неформального общения? На улице пройти мимо и не поздороваться? Плюнуть вслед? :)
А дальше руководитель должен обладать и на самом деле очень высокими личностными качествами, чтоб сохранить и удерживать здоровый, высокотрудоспособный коллектив.

Barrister сказав(ла):
А деловая репутация на уровне человека пришедшего из-за школьной (студенческой) скамьи - равна или стремится к нулю. Как тут проверишь "проверенность"? А если наемный работник связан не с бумагами (операционистка), а с общением с клиентами, с работой с товаром, как быть?
Дети идут на побегушки, а торговые операции тем более проверяются по слухам:)
 
Назад
Зверху Знизу