Орхидеи - Part 1

Доброе утро, орхоманы! 😃
Давно не была в теме. Вот решила сфоткать своих старожилов. 😁
Белая со мной лет восемь, солнышко чуть меньше - моя любимка - цветов всегда немного, но такие мимишные и , особенно зимой, теплые. 😍

df0e94db25ff4a229ed7ecad4f1db0ec.jpg


fe73ee8988f4524315da08e852a4d5d9.jpg


e600a0c2e215cb8bba99a753901d0a87.jpg
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что делать, если орхидея через полгода после пересадки выпустила корни в отверстия горшка и еще эти корни запутались, вплелись в другие отверстия? Снова пересадить? Как не повредить корни?
 
Не большая часть моих красоток
 

Вкладення

  • 100_4070.jpg
    100_4070.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 973
  • 100_4106.jpg
    100_4106.jpg
    74 КБ · Перегляди: 969
  • 100_4114.jpg
    100_4114.jpg
    100.2 КБ · Перегляди: 904
  • желтая крап.jpg
    желтая крап.jpg
    47.7 КБ · Перегляди: 999
  • кели.jpg
    кели.jpg
    58.6 КБ · Перегляди: 249
  • пират.jpg
    пират.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 234
  • сансет.jpg
    сансет.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 975
  • шола.jpg
    шола.jpg
    45.3 КБ · Перегляди: 922
  • лиодоро.jpg
    лиодоро.jpg
    49.8 КБ · Перегляди: 215
  • легато.jpg
    легато.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 302
  • 100_4117.jpg
    100_4117.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 210
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что делать, если орхидея через полгода после пересадки выпустила корни в отверстия горшка и еще эти корни запутались, вплелись в другие отверстия? Снова пересадить? Как не повредить корни?

Не трогайте ее. Пусть растут как растут пока. Для орхи пересадка это стресс. Если Вас смущает эстетический вид - поставьте в кашпо по размеру.
 
влада22 красавицы ваши орхидейки, бунт красок:клас::клас::любов::квіточка:
 
влада22 красавицы ваши орхидейки, бунт красок:клас::клас::любов::квіточка:

Санни Смел, Сансет Лав и Лиодоро очень ароматные. От Санни запах на всю комнату. Когда одновременно цветут они втроем+Зорро, Замбия и Будда - вообще сказочный аромат по всей квартире. Безумно люблю орхидеи.:любов:
 

Вкладення

  • цветы.jpg
    цветы.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 296
  • цветы1.jpg
    цветы1.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 376
А где можно найти чёрную орхидею? Очень дорогая?
 
Всем привет.
Подскажите, как быть.
Один сереневый фалик и белая орха перестали цвести. Больше года затишье.
И шок им устраивала, и горшки поменяла, и грунт, и удобряю, и света хватает, и корневая система шикарная - а не цветут, хоть ты их стреляй.
Сереневый фалик выбросил стрелку на 2 почки и уже месяца четыре никаких движений.
 
Оладушка, у меня летом орха зацвела после полива водой с мёдом. Думала может совпадение, но несколько недель назад я опять повторила такой полив и, о чудо, паф решил зацвести )) Хожу теперь вокруг него :любов:
 
Оладушка, у меня летом орха зацвела после полива водой с мёдом. Думала может совпадение, но несколько недель назад я опять повторила такой полив и, о чудо, паф решил зацвести )) Хожу теперь вокруг него :любов:

Ух ты! А какая пропорция меда на литр воды?
 
Почитала в нете, сделала раствор (до чайной ложки на 0,5 л). Полила один раз летом, результат на предыдущей странице. И вот ещё разок. Опять результат. Думаю, если регулярно (1-2 раза в месяц), то вообще будет красота.
 
Здравствуйте, нужна консультация по фаленопсису. Уже год как отцвел, цветонос тогда же пожелтел и пришлось обрезать. И вот вроде начал новый цветонос выпускать, но эта пимпочка (не знаю как назвать) из вишнево-коричневой стала белой и всё - прогресса нет. Зато активно полезли два листа. Собственно, цветонос ли это был и что делать,чтобы таки начал цвести? Фото добавила. Спасибо заранее.
bcjfc0.jpg
 
Скоро весна... хочется цветения :)

ab1hac.jpg


gf8dbe.jpg


1edghe.jpg
 
:незнаю:Подарили красавицу Ванду фиолетовую в вазе,а я далека от цветов,а тем более от такой королевы.
Что с ней делать подскажите,жалко,если погибнет такая красота.
Почитала много о ней в инете,но прошу помощи зала: 3-4 совета по по поливу (она в вазе),доставать её от туда как,чтобы не повредить и надо ли?
Не мое это
 
Много факторов надо учитывать. Я свою поливала погружением. Летом макала каждый день, зимой- скорее всего пару раз в недельку. то, если вы в квартире живете. Если она в вазе, то надо смотреть, чтобы корешки были здорового серо-зеленого цвета. Вам даже легче полить: набрали вазу, слили- мин на 15 теплой, градусов 40 отстоянной водой. Может быть даже раза в неделю достаточно.
Растень шикарная, у меня тоже была фиолетовая но я свою не уберегла.:(
Р.s.если надумаете распрощаться, сообщите))
 
Орхидея появилась у меня 2 марта,привезли из теплицы, и я не знаю поливали они ее там или нет.Головная боль(((
Для начинающей это слишком сложно. Как то у меня было много цветов,но с появлением кошек в доме,они одно за другим уходили от меня.
Орхидеями не занималась и нет у меня желания,если честно,слишком замороченный, т.ч. могу с ней попрощаться.
 
Уже полюбила свою орхидею,решила с ней подружиться.
Уже поливала ее и купила подкормку. Ношу с одной комнаты в другую. На день более тёплую,на ночь в прохладную.
 
2bcjed.jpg


Поздравляю, она очень благодарный цветочек. Пусть радует.
 
Назад
Зверху Знизу