• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вежливый отказ на просьбу уступить место

А зачем вообще начинать хомить человеку который не уступает?Ну не хочет он уступать,никакой закон не обязывает его уступать место,кроме тех случаев если человек занял специально предусмотренные места для инвалидов и родителей с детьми.

А где я конкретно писала, о том, что ругаюсь или хамлю? Прямо интересно стало)))) Это как раз вы - заведи машину, езди и не п...ди. Вот такая ваша позиция совершенно не оправдывает хамства в нашем общественном транспорте, не находите?:пиво:
 
бабки видели Сталина их голыми руками не возмёшь,тут другой подход нужен...
хотя я уже забыл когда уступал-не нравится стоять сидите дома-некуй через пол города за буханкой хлебя бяать ездить!хер с утра из-за этих бабок на работу уедешь
 
где это написано, кем утверждено какое за это наказание? Если хотите серьезно, давайте серьезно. Какой закон запрещает мне сесть на место для инвалидов, и как ты будешь мне даказывать, что я не инвалид законными методами. Проверить доки ты не имеешь право, задержать меня - тоже. Оскорблять тоже. Ты же за справедливость и закон. А если место одно, а инфалидов двое? А если я у инвалида попрошу предьявить доки, что он - инвалид? Что будет сказать? :D

Какой закон тебе уже написали: "Правила пассажирских перевозок".
Задерживать тебя может кто угодно без применения силы.

И что? Речь не конкретно об этих местах. Их, увы, на всех нуждающихся не хватает.
Для тех, кто тоже в танке, повторяю. Вежливая просьба уступить место оказывает более волшебное влияние на ситуацию, нежели разбор полетов на форуме или сотрясание воздуха в салоне маршрутки "куды котиццо мир".

конечно вежливая просьба поможет с вероятностью 100%.
В маршрутке не могут быть все гондоны, их скорее всего будет даже меньше половины.
 
уступаю беременным бабкам инвалидкам!
 
Какой закон тебе уже написали: "Правила пассажирских перевозок".
Задерживать тебя может кто угодно без применения силы.
Ну как реально можно задержать человека без применения силы, если он не собирается задерживаться? :)
 
А где я конкретно писала, о том, что ругаюсь или хамлю? Прямо интересно стало)))) Это как раз вы - заведи машину, езди и не п...ди. Вот такая ваша позиция совершенно не оправдывает хамства в нашем общественном транспорте, не находите?:пиво:

Имел ввиду на пост о том что лучшая защита нападение,ибо Бибип написал что зачем хамить и т.д.,а в ответ от вас получил двусмысленный ответ.Да я сам то на машине и езжу,но иногда приходится пользоваться и общественным транспортом,поэтому не понимаю я этих уступаний и т.д.
 
Читаем на сайте ВР. Правила ппассажирских перевозок горэлектротранспортом
какое это отношение имеет к частным маршруткам?

Да человечным просто надо быть. Тебе тяжело, устал - сядь. Пришел кто-то кому, возможно, тяжелее - уступи. Если не тяжело - откажется.
да. тут ты прав. Но человек - такая скотина, ее куда не целуй - везде жопа. Если из народной мудрости, то от добра добра не ищут.
 
Ну как реально можно задержать человека без применения силы, если он не собирается задерживаться? :)

Тебе 15 лет что-ли?
Заебали вы глупыми вопросами.

Если будешь вести себя, как мудак, рано или поздно нарвешься и получишь пиздюлей от сына/брата/отца или других родственников обиженной особы, которые могут случайно оказаться рядом.

какое это отношение имеет к частным маршруткам?

это к любому транспорту относится.
 
Понимаете, возмущаться и читать мораль - совсем не выход. Вот это вот "ты должен и обязан" отбивает всякое желание. Человек - существо свободолюбивое и имеет право делать выбор - уступать или не уступать.
И в конце концов, что вас больше волнует - здоровье собственного ребенка (зайти в салон маршрутки и попросить уступить место) или абстрактная мораль нашего общества?

Понимаете, человек, живущий в социуме по-любому "должен и обязан". У всех разное понятие свободы. И проявление свободолюбия тоже у каждого может быть своё. Существуют законы, правила, моральные рамки приемлемые конкретно в данном обществе. В другом обществе они могут быть другими. Вопрос к какому обществу вы стремитесь? Эти моральные рамки стесняют вашу свободу, у другого не пердеть в ресторане, у третьего нормально ехать с вонючими подмышками и т. д.Меня перспектива такого "свободолюбивого" общества не то, что бы пугает, а просто раздражает невьебическое стремление к уровню быдлоты.
 
какое это отношение имеет к частным маршруткам?

К маршруткам имеет отношение "Правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"
Что в них написано, я уже цитировала. В том же посте.
 
Тебе 15 лет что-ли?
Заебали вы глупыми вопросами.

Если будешь вести себя, как мудак, рано или поздно нарвешься и получишь пиздюлей от сына/брата/отца или других родственников обиженной особы, которые могут случайно оказаться рядом.
Что-то я не понимаю вашей логики. Не захотел человек уступить место вашей жене по неизвестным вам причинам - получил получил от вас пиздюлей? Или мы не в контексте данной темы беседуем, а взагали?
Если взагали, то это "хулиганка" или "превышение самообороны"
 
Думаю - проеду в маршрутке. Демократично ж, типа, и люди каждый день ездят. Не умру ж я от этого, один-то раз можно.
Блять...Только сейчас прекратила подкатывать тошнота,
Размер моей моральной травмы величиной с Юпитер.

Ой, можно подумать ты прямо в машине и родилась:D, до этого ну ни разу в автобусе не ездила, ну прямо никогда:yahoo::D Проще надо быть, или на такси ездить, как уже советовали:пиво:
Хотя, да, реально сочувствую, такой экземпляр как по спецзаказу попался, да уж... А с другой стороны - можно было бы выйти и сесть в другой автобус, лишние аж 3 грн за проезд, зато никакой вонючей девахи:пиво:
 
если увижу мужика в транспорте, окруженного стоячими беременными пенсионерками, то буду знать - бибип едет :D

:D ужас какой. Я сбегу...уж лучше сисястыми студентками :D



И тебе даже скажу какой - симптом комплекса неполноценности.
Ну так что мне теперь на общественом транспорте не ездить? Комплекс неполноценности как отмаза для занимания места для инвалидов покатит?
 
Если будешь вести себя, как мудак, рано или поздно нарвешься и получишь пиздюлей от сына/брата/отца или других родственников обиженной особы, которые могут случайно оказаться рядом.
уж лучше отхватить пиздюлей, чем быть загнаным сворой беременых бабок и животными с раненой психикой. Из двух зол выбирают меньшее.
Не захотел человек уступить место вашей жене по неизвестным вам причинам - получил от вас пиздюлей?
Вот такая правда жизни.
 
Дети точно постоять могут, им это полезно.
я про детей 5-7 лет. которые уже крепко стоят на ногах:D

Просто информация к размышлению: дети лет до 6-7 очень плохо держат равновесие. Соотвествующая часть мозга еще не сформирована. Поэтому, стояние в транспорте для пяти-семилетних, может, и не тяжело физически, но реально опасно для здоровья. В случее резкого старта или торможения автобуса стоящий ребенок лет 5-7 будет кувыркаться по всему вагону. Даже если он будет держаться, как рекомендуют
За ручки кресел и вертикальные поручни, как и остальные пассажиры.

(Вопрос в сторону) И много у нас поручней в метро, за которые сможет ухватиться ребенок? Аж 2 у входа, где этого ребенка затопчут входящие-выходящие и даже не заметят.

Ну и о том, что ребенок 5-7 лет в два раза ниже взрослого не забываем. А большинство взрослых, пробираясь по вагону даже не догадываются, что надо поглядыать под ноги - на их пути могут оказаться дети.

Я своего 7-летку в свободном салоне или вагоне оставляю стоять спокойно. Буду подстраховывать на всякий случай, да. А вот в толпе я бы предпочла, что бы он сидел. Ибо затопчут и пойдут дальше.

Ну и до 7 лет - смотри первый абзац.
 
Решение найдено. Тех, кто сам не уступает место автоматом считается инвалидом.
 
Ой, можно подумать ты прямо в машине и родилась:D, до этого ну ни разу в автобусе не ездила, ну прямо никогда:yahoo::D Проще надо быть, или на такси ездить, как уже советовали:пиво:
Хотя, да, реально сочувствую, такой экземпляр как по спецзаказу попался, да уж... А с другой стороны - можно было бы выйти и сесть в другой автобус, лишние аж 3 грн за проезд, зато никакой вонючей девахи:пиво:

Ездила, лет весемь назад.
В такси тоже воняет - водитель курит, или накурено, или табаком и маслом, и водилой этим же...и кучей пассажиров, которые оставили там свои эпителиальные клетки, и клетки эти разлагаются прямо там, в машине...Не.
А насчёт другой маршрутки, то именно туда, куда мне было надо, ходит только эта, один раз в сорок минут.:незнаю:
 
Вот когда водила не будет брать больше положенного кол-ва людей в салон маршрутки,будет выдавать билеты и не останавливаться по требованию вот там за углом,тогда и остальные может будут по закону уступать места для инвалидов и детей..
 
Просто информация к размышлению: дети лет до 6-7 очень плохо держат равновесие. Соотвествующая часть мозга еще не сформирована. Поэтому, стояние в транспорте для пяти-семилетних, может, и не тяжело физически, но реально опасно для здоровья. В случее резкого старта или торможения автобуса стощий ребенок лет 5-7 будет кувыркаться по всему вагону. Даже если он будет держаться, как рекомендуют


Так тренируется вестибулярный апарат - набиванием шишек. А то он и в 10 на ногах стоять будет словно пьяный. А в резком торможении виноват водила, который думает, что дрова везет, но никак не сидящие.

Ездила, лет весемь назад.
В такси тоже воняет - водитель курит, или накурено, или табаком и маслом, и водилой этим же...и кучей пассажиров, которые оставили там свои эпителиальные клетки, и клетки эти разлагаются прямо там, в машине...Не.
нихрена себе у тебя нюх
 
Назад
Зверху Знизу