Пилят деревья - зачем?

Салтовка, около 58 школы, пилят здесь по дворам все лето, это к нам во двор только сегодня пришли
 
боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба.

Это ты мне лично в маршрутке дибильчик скажешь. Будет весело наблюдать, как ты будешь пиздеть, что это не ты писал. Дрыщ ты сука доморощенный, а не викинг.
 
Напротив ИНЖЭКа стоит громадный сухой покошенный тополь, свисающийся над парковкой. Что-то его никто не хочет спилить уже какой десяток лет?!
 
Народ, в общем, делюсь информацией.
Разговорилась недавно с девушкой (тоже с Салтовки), сталкивавшейся с этой же проблемой.

Похоже, единственный на сегодняшний день способ бороться с массовым спилом деревьев - СОБИРАТЬ ПОДПИСИ.
В вашем доме и соседних, что вы против спила деревьев в вашем районе. Проверено, помогает. У людей, собравших такие подписи, перестали пилить во дворах.


А у нас пару дней назад еще приехали большой тополь за углом дома спилили. Никому не затенявший окна, так как рос возле глухой стены, и не прогнивший, что было видно по оставшемуся пню.
А фотоподборку засохших деревьев в нашем районе тоже чуть позже принесу (их очень много, и постоянно вижу новые, простояли они так, никому не нужные, по-видимому, все лето, пока лесорубы пилили красивые, зелёные деревья в наших дворах...)
 
Народ, в общем, делюсь информацией.
Разговорилась недавно с девушкой (тоже с Салтовки), сталкивавшейся с этой же проблемой.

Похоже, единственный на сегодняшний день способ бороться с массовым спилом деревьев - СОБИРАТЬ ПОДПИСИ.
В вашем доме и соседних, что вы против спила деревьев в вашем районе. Проверено, помогает. У людей, собравших такие подписи, перестали пилить во дворах.


А у нас пару дней назад еще приехали большой тополь за углом дома спилили. Никому не затенявший окна, так как рос возле глухой стены, и не прогнивший, что было видно по оставшемуся пню.
А фотоподборку засохших деревьев в нашем районе тоже чуть позже принесу (их очень много, и постоянно вижу новые, простояли они так, никому не нужные, по-видимому, все лето, пока лесорубы пилили красивые, зелёные деревья в наших дворах...)

так вы собирете подписи, и сухие деревья так и не спилят
где логика?
 
Народ, по какой форме собирать подписи - лучше уточнить в вашем жэке. Им же потом и отдавать, насколько я знаю.

Спил в каком-то районе всегда происходит при непосредственном участии и с согласия представителей жэка.

_____

Viking, зарекалась тебе отвечать, но все же. При чем здесь сухие деревья? Подписи собираются в защиту живых и зелёных.
Не считай всех за идиотов.
 
Viking, зарекалась тебе отвечать, но все же. При чем здесь сухие деревья? Подписи собираются в защиту живых и зелёных.
Не считай всех за идиотов.

ну вы соберете подписи под чем-то типа "не пилите наши деревья во дворе по адресу такому-то"
и всё, в нем не будут пилить
и сухие в том числе



хотя, если у жека всё ок с головой, то от вас нужна будет нотариальная бумага с формулировкой типа берем на себя (список граждан) материальную и уголовную ответственность за возможные последствия, наступившие по вине зеленых насаждений во дворе по адресу такому то"


и если ветка во время дождя упала на машину - с граждан по списку собираются денежки. если упала на голову ребенку или взрослому - граждан по списку лет на 5 на зону, баланду есть.

вот в такой формулировке - ок, претензий к вам нет никаких
 
ну вы соберете подписи под чем-то типа "не пилите наши деревья во дворе по адресу такому-то"
и всё, в нем не будут пилить
и сухие в том числе
Повторяю, не считай всех за идиотов и не передёргивай. О спиле сухих в данном случае речи не шло.

хотя, если у жека всё ок с головой, то от вас нужна будет нотариальная бумага с формулировкой типа берем на себя (список граждан) материальную и уголовную ответственность за возможные последствия, наступившие по вине зеленых насаждений во дворе по адресу такому то"

и если ветка во время дождя упала на машину - с граждан по списку собираются денежки. если упала на голову ребенку или взрослому - граждан по списку лет на 5 на зону, баланду есть.

вот в такой формулировке - ок, претензий к вам нет никаких

Случаи, когда дерево упало на машину или ребёнка - единичны (намного чаще и машины, и дети страдают в авариях), и обычно это действительно происходит во время бурь/сильных гроз. В такую погоду лучше не оставлять машины под деревьями, а ставить на автостоянке или в гараже - это понятно. Детей в такую погоду тоже лучше из дома не выпускать. И с таким же успехом в бурю может упасть и старый фонарный столб, и провод, и что-то тяжелое с крыши, почему источниками зла объявлены именно деревья?

Если же массовый спил будет продолжаться в тех же масштабах и с той же интенсивностью, что и сейчас, нас в самом скором времени ждет экологическая катастрофа и просто грязный, пыльный город, где нечем будет дышать и на постоянном солнцепёке летом будут находиться и взрослые (среди которых много сердечников, кстати), и дети, и машины (которые даже некуда будет поставить в тень). Вот тогда будут намного более серьёзные последствия и для экологии, и для здоровья людей, чем от одного-двух упавших во время грозы деревьев.
 
А я и не опасаюсь. Это же ты приходишь сеять панику.
 
А я и не опасаюсь. Это же ты приходишь сеять панику.

хорошо, а вы согласны написать расписку, что в случае возникновения аварийной ситуации Вы будете нести уголовную и материальную ответственность.
 
В случае, когда речь идет о деревьях в моем дворе - разумеется, я знаю, сколько им примерно лет, вижу, в каком они состоянии, прохожу мимо них каждый день и если будет риск угрозы для машин или жильцов - сама обращусь в жэк.

Кстати, вот те сухие, которых я говорила, стоят все лето и не падают... а там не отдельные ветви, а вся крона засохшая. Но почему-то никто ими не интересуется, хотя район тот же, где пилили все лето. Принесу позже покажу фото...
 
В случае, когда речь идет о деревьях в моем дворе - разумеется, я знаю, сколько им примерно лет, вижу, в каком они состоянии, прохожу мимо них каждый день и если будет риск угрозы для машин или жильцов - сама обращусь в жэк.

Кстати, вот те сухие, которых я говорила, стоят все лето и не падают... а там не отдельные ветви, а вся крона засохшая. Но почему-то никто ими не интересуется, хотя район тот же, где пилили все лето. Принесу позже покажу фото...

опять увиливание от простого вопроса
раз шансы малы, вероятность единична, деревья все в лицо знаете, и генеалогию до третего колена - то готовы ли вы подписаться сама и подписать людей на материальную и уголовную ответственность в случае ЧП с деревом из ваших опекаемых?
 
В случае, когда речь идет о деревьях в моем дворе - разумеется, я знаю, сколько им примерно лет, вижу, в каком они состоянии, прохожу мимо них каждый день и если будет риск угрозы для машин или жильцов - сама обращусь в жэк.

Кстати, вот те сухие, которых я говорила, стоят все лето и не падают... а там не отдельные ветви, а вся крона засохшая. Но почему-то никто ими не интересуется, хотя район тот же, где пилили все лето. Принесу позже покажу фото...

Полтора года пишу о сухих и аварийных деревьях в нашем дворе во все инстанции. Имею на руках кучу писем с подтверждением, что деревья аварийные - в т.ч. ответ за подписью Китанина (17 деревьев подлежат сносу).
НИКТО И НИЧЕГО не пилит и не кронирует. Видимо, ждут несчастного случая.
 
опять увиливание от простого вопроса
раз шансы малы, вероятность единична, деревья все в лицо знаете, и генеалогию до третего колена - то готовы ли вы подписаться сама и подписать людей на материальную и уголовную ответственность в случае ЧП с деревом из ваших опекаемых?
Блин, я же сказала, что в отношении деревьев в своем дворе - согласна подписать. По поводу людей - им решать.
Но если мы хотим жить в зелёных дворах, а не в гетто - возможно, придется брать ответственность, да.
И что, в наших дворах так часто падают деревья?
Намного чаще их приходят пилят по разным (не всегда логичным) причинам.

По поводу сухостоя - ага, слов нет. Вот если бы усилия пильщиков направить в мирных целях - на спил В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ реально аварийных, сухих деревьев - всем было бы хорошо.
 
Блин, я же сказала, что в отношении деревьев в своем дворе - согласна подписать. По поводу людей - им решать.

ну вот с этого и начните
уточните, как можно это нотариально оформить, пишите, и начинайте агитировать людей.
 
Viking, да не волнуйтесь так, разберёмся. Вы-то чего переживаете, если к коммунальным структурам не имеете никакого отношения.

В вашем дворе придут все спилят - будете смотреть из окна на асфальт, автостоянку, киоски, выжженую от солнца траву и мусорные баки.
 
Назад
Зверху Знизу