Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
полный пиздец это атеизм.

А я верю в веру предков. И не надо тут вплетать дохристианскую Русь. Я в верю в веру в которую верили мои вполне реальные дедушки и бабушки.
А вот ты во что веришь ? В свою муравьиную логику ? :іржач:

естественно я считаю христианскую версию веры более правильной
естественно верю


То есть мусульмане все ошибаются? Буддисты все ошибаются? Правильно? С твоей точки зрения?

Пойдем дальше - какая разница во что верили твои бабушка и дедушка, если они тоже были люди, и так же в принципе не могли понять бога? Пойдем еще дальше - самая правильная вера - это православие, да? А католики - уже сбились с пути - верно?
 
:рл:

тупым еще повторяю , что существует ВЕРА не требующая доказательств.
У тебя просто изуродованные мозги, не в состоянии это понять.

То есть в святую тряпочку ты тоже веришь? Оригинально.
 
:рл:

тупым еще повторяю , что существует ВЕРА не требующая доказательств.
У тебя просто изуродованные мозги, не в состоянии это понять.

Как раз для веры не нужны мозги. Любой идиот верить может, это не трудно. Я повторю - мусульмане верят в чушь, правильно? А вот сумасшедшая девочка, которая верит в летающих слоников - тоже права? Вот верит и все. И все говорит - вы тупые, что не верите.

Вера - первична. Все остальное - вторично, визуализация, некие вещественные атрибуты от икон, обычаев, церемоний до священных писаний - фундаментальных основ вероисповедания созданы только для лучшего восприятия - так наверное психика устроена у человека, ну не может он просто верить - нужны какие то образы. Если для кого то достаточно осознания того факта что Бог, Создатель, Высшие силы существуют чтобы верить, то для большинства этого недостаточно...
А если не верить - то в чем вообще смысл животного существования...

Тебя сейчас порвут. Ты написал - что там таки была простая тряпка для улучшенного восприятия. Что есть высшая сила - бог. А все эти библии и кораны - лишь визуализация - для лучшего восприятия. Это явная ересь... В средние века тебя бы сожгли :)
 
ага отпечатки пальцев, паспорт , прописка, свидетельств о рождении, протокол допроса свидетелей ...Дело Иисуса Христа :D Только факты.

Это уже явные кривлянья, когда сказать нечего. Я же говорю, я вот признаю, что есть высшая сила бог, которую я понять (как и ты) не могу. Так откуда появилась книжечка под названием библия? Другие люди же тоже не могут понять бога? Откуда она? И кто сказал что богу есть дело до человека? Говоря твоими же словами, тебе сильно есть дело до муравьев? Так зачем в ходить в церковь, придуманную людьми?
 
:увага: Любое неуважительное высказывание в адрес служителей любой религии - неуважение лично к Нему. Не стоит этим заниматься, ну не нравиться тебе какое либо религиозное действо - МОЛЧА иди туда где нравиться, не смущай верующих и не гневи высшие силы.
 
Сравнивать сумашедших девочек и слоников с верой своих предков - это болезнь и моральное уродство . Мне жал тебя. Ты инвалид

Так ты предаёшь веру своих предков - они верили в Ярило, Перуна, Весту и т.д., сегодня ты пошёл в церковь а завтра поверишь в розАвых слоников. Астись еретик
 
Любое неуважительное высказывание в адрес служителей любой религии - неуважение лично к Нему. Не стоит этим заниматься, ну не нравиться тебе какое либо религиозное действо - МОЛЧА иди туда где нравиться, не смущай верующих и не гневи высшие силы.

А, ап сатанизме можна неуважительно, или это тоже ЕГО нервирует?
 
))) ты считаешь в религии нет ученых? напрасно... Я привел общеизвестные факты

А что делает в религии ученый?
На все вопросы, один ответ "Бог его знает!".
Какой смысл не спать ночами в поисках истины, если все ответы даны в библии?
Это касается и верующих врачей. Если врач лечит как его учили в универе, а не молится, то это не настоящая вера. Или подкрепляет молитву лекарствами.
Настоящие верующие скорее замордуют ребенка насмерть (как это не раз случалось), чем обратятся к медицине.
Не надо спекулировать на этой теме, а то многие поверят, что в религии действительно есть ученые.
 
только вкурил , что тряпки то 2 штуки одна Туринская Плащаница , а вторая прокладка девы Марии , ждем когда по законам жанра 3-тью тряпку найдут , я думаю это будет через 2-3 года когда ажиотаж на эти тряпки спадет, оспаривается то не вера !!!!, а обман и стадный рефлекс!!!
 
да хрен сним ладно иконы свечки , но тряпку нахрена возвышать ,зачем на неё молится?
 
мои предки (дедушки, прадедушки, прапрадедушки) были православные христиане.

А ты знаешь своих предков во времена Ярило и Перуна ? Фоток не осталось :іржач::іржач::іржач:
К чему этот бред про мифических предков более 1000 лет назад ? Есть реальные деды и прадеды.

согласен икона Хреста во всех церквях разная , и бабки молятся на изображение разных для каждой церкви Христосов , по моему это не нормально
 
:увага: Любое неуважительное высказывание в адрес служителей любой религии - неуважение лично к Нему. Не стоит этим заниматься, ну не нравиться тебе какое либо религиозное действо - МОЛЧА иди туда где нравиться, не смущай верующих и не гневи высшие силы.

Так можно домолчаться до соженния ведьм и пр. еретиков.
Именно в молчании и развивается скотское раболепие перед жрецами. Что автоматически приводит к беспрекословному подчинению.
Напомню кое что:

18 ноября 1978 г. — в поселке Джонстаун (Гайана) по приказу руководителя американской религиозной секты «Народный храм» Джима Джонса 912 сектантов покончили с собой или были убиты (не менее 700 человек из 912); 276 из погибших были несовершеннолетними. Кроме того, в тот же день боевики «Народного храма» расстреляли членов комиссии Конгресса США, прибывших в Гайану для расследования деятельности секты.

19 апреля 1993 г. — в Уэйко (штат Техас, США) после 50-дневной осады полицией поместья религиозной секты «Ветвь Давидова» около 100 ее членов, в том числе не менее 25 детей, совершили самосожжение или были убиты по приказу лидера секты Дэвида Кореша.

5 октября 1994 г. — в швейцарских кантонах Вале и Фрибург сожгли себя или были сожжены 53 члена религиозной секты «Орден храма Солнца», в том числе не менее 10 детей.

В конце декабря 1995 г. — во Французских Альпах под деревней Сен-Пьер-де-Шерен в ритуальном костре погибли еще 16 членов «Орден храма Солнца», в том числе трое детей.

22 марта 1997 г. — в г. Сен-Казимир (провинция Квебек, Канада) покончили жизнь ритуальным самоубийством еще 5 человек из «Ордена храма Солнца».

26 марта 1997 г. — в г. Сан-Диего (штат Калифорния, США) 39 человек из секты «Небесные врата» совершили самоубийство, приняв яд.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это во-первых.
А во-вторых, ЕГО нету. Вот нету и ВСЕ! Нигде. И уж тем более, в душе верующего.
 
vabene а что ты предлагаешь? ты придумал что-то умнее?
 
только вкурил , что тряпки то 2 штуки одна Туринская Плащаница , а вторая прокладка девы Марии
та у ихних святых и частей тела может быть больше, чем у обычных людей;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
vabene да мне побоку , смотрю как вдова соседка с двумя детками икон понакупляла , свечек ходит церковь батюшку агитирует . лучше-б работу нашла , дети голодные ходят ,бабки соседские считают это нормальным, какой ей бог поможет , ДУРА ОНА В ВОЗДУХ верит!!!
 
Назад
Зверху Знизу