Олдскульные вещи на службе настоящего

Маша? :любов::D

А у меня такой железный заварник есть, как на 2-й минуте в "натюрморте" показан справа :)

Маша, маша! :D А вот заварничек у меня как раз утерян. Ну раз выся не хочет, буду тебя чаем с бубликами потчевать. :) С тебя заварничек.
 
это типа вещь, которая вышла из моды, но ей можно до сих пор пользоваться, имхо.
это вещь очень редкая и ценнее, чем олдскульная. может представлять какую-то художественную ценность. опять же имхо, в википедию не подсматривал.
 
больше фоток! больше фоток друзья!:)
читать текст не совсем интересно хотелось бы ещё видеть у кого, что есть винтажного и олдскульного:)

Это зачем, чтобы идти на квартиру наверняка, зная что ищешь? :D
 
олдскул - это пиндосское слово oldschool - старая школа а у слова винтаж много значений.
даваете меньше слов,больше фоток!
 

Вкладення

  • IMAG0477.jpg
    IMAG0477.jpg
    73.1 КБ · Перегляди: 100
В Старом Мерчике у родственников во дворе до сих пор стоит немецкая бочка 1943 года, как раз времён оккупации. И по сей день в неё собирают дождевую воду для огорода. Цилиндр с рёбрами жёсткости по окружности. Есть фото. Думаю, и меня переживёт.

эти ребра кроме жесткости давали возможность легко перекатывать бочку и закатывать по доскам на грузовик.при этом ребра не давали бочке смещаться в стороны. а что, "немец хитер - обезьяну выдумал"))). похоже, бочек таких довольно много осталось. здесь уже дважды упоминали. немецкое качество, на века))
 
Есть закройщицкие ножницы у мамы))) отличная вещь, мама ими плавники рыбе срезает. На кухне прижились.
А лет им много... наверно под сто уже... ну может чуть меньше... лет 80-90.
 
Довольно редкая вещь, кстати. При Союзе чуть ли не в каждой второй квартире была.

Вращая прямоугольный блок на оси, металлические пластинки с нанесёнными на них цифрами поочерёдно падали внутри блока, сменяя друг друга (вращаешь на себя - показания уменьшаются).

Месяц менялся вытаскиванием пачки мелких пластинок и их сменой вручную. Название месяца могло было быть снабжено цифрами (31, 30, 28/29 - по количеству дней в нём). День недели ставили вращением ручки справа, названия нанесены на горизонтальный цилиндрик.

и на одной пластинке с датами - "вращать медленно!":)



:confused:
я не андегрануд, а человек. Не надо ко мне применять разные слова.

обормоты, да? хорошо хоть слово "раритет" не выучили!:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу