Пилят деревья - зачем?

Ремонт, по замыслу великих горсоветовцев, должен происходить так:
заказываете паспорт фасада за свои деньги. Потом ремонтируете за свои деньги.

а за чьи?

ещё раз
население ПРИВАТИЗИРОВАЛО жильё в частную собственность. всё, забываем о государственной сиське в таком случае.
или возвращайте жилье государству, и снимайте его в аренду6 или занимайтесь своей ЧС сами.
 
а за чьи?

ещё раз
население ПРИВАТИЗИРОВАЛО жильё в частную собственность. всё, забываем о государственной сиське в таком случае.
или возвращайте жилье государству, и снимайте его в аренду6 или занимайтесь своей ЧС сами.

Так, может, деньги за аренду фасадов под вывески тоже отдадим населению? И подвалы? И чердаки?
 
Тут очень спорный вопрос, что является чьей собственностью.
Тот же цвет фасада - часть общего облика города. Еще фасад - это рекламная площадь, которую городские власти считают своей собственностью. Например, могут ли жильцы запретить на торце своего дома повесить рекламный баннер? Очень сомневаюсь.

Е, одновременно написали)
 
Ну я в этих тонкостях не очень разбираюсь (дом, где большинство квартир приватизировано, можно считать кооперативным?), но факт тот, что плата за вывески и другую рекламу действительно в таких случаях идет не жильцам и их обычно не спрашивают, когда вешают.

т.е. пример - допустим, жильцы делают ремонт фасада за свои деньги, потом этот ремонт в считанное время гробят меняющимися над первыми этажами вывесками и баннерами на торцах... и кто потом опять должен ремонтировать?
 
Так, может, деньги за аренду фасадов под вывески тоже отдадим населению? И подвалы? И чердаки?

и подвалы и чердаки и лестницы и колясочные
читайте наконец хотяб те законы, которые вас касаются.

Тут очень спорный вопрос, что является чьей собственностью.
хотите спорить с законом?
ну да, если его не читать, то можно додумывать и спорить
Тот же цвет фасада - часть общего облика города. Еще фасад - это рекламная площадь, которую городские власти считают своей собственностью. Например, могут ли жильцы запретить на торце своего дома повесить рекламный баннер?
легко
Очень сомневаюсь.

а да, додумывать, спорить и сомневаться остается, да

(дом, где большинство квартир приватизировано, можно считать кооперативным?)
какой пиздец у вас в голове
, но факт тот, что плата за вывески и другую рекламу действительно в таких случаях идет не жильцам и их обычно не спрашивают, когда вешают.
ну а где и куда она идет-то?
или мы об абстрактном чем-то плачем?
т.е. пример - допустим, жильцы делают ремонт фасада за свои деньги, потом этот ремонт в считанное время гробят меняющимися над первыми этажами вывесками и баннерами на торцах... и кто потом опять должен ремонтировать?

понятно
об абстрактном "а вот что если" :рл::рл:
 
Viking, а почему ты в этой теме мат других участников в твой адрес и комментарии, очень точно характеризующие твою личность, удаляешь, а сам продолжаешь материться?
Какой чувствительный тролль.
Или это у тебя просто манера общения такая? а может, ты и есть Гепа?) (ну, ролик с предвыборной компании добкина все помнят, думаю...)

Хоть и противно с тобой разговаривать (и не думаю, что ты такой спец в законах, раз, по твоим словам, не имеешь отношения ни к жилкомсервису, ни к горсовету), но все же интересно:

Жильцы могут запретить повесить на фасаде вывеску какому-нибудь стоматологическому кабинету или салону красоты? и разрешение в таком случае нужно спрашивать у жильцов или у горсовета?
 
А мне во дворе два тополя спилили, так я рад и счастлив, теперь хоть окна можно летом нормально открыть...
 
а в прошлом году чего не резали?
Резали, но не так массово, как в этом. И в основном тополя - говорили, что они старые и от них пух.
А в этом году даже небольшие и безобидные деревья исчезают просто на глазах... что не пилят - то лишают практически всех ветвей, причем кронируют в жару, не разбираясь, что перед ними - каштан, клен или берёза.

А мне во дворе два тополя спилили, так я рад и счастлив, теперь хоть окна можно летом нормально открыть...
Ну в таких случаях (когда дерево росло под самым домом, мешало и затеняло окна) и раньше пилили, правда, обычно только ветви. И часто сами жильцы)

А тополя росли очень близко к дому, ближе 5 метров?
Просто интересно, если дальше - то чем они вам мешали.
 
[/QUOTE]
Viking, а почему ты в этой теме мат других участников в твой адрес и комментарии, очень точно характеризующие твою личность, удаляешь, а сам продолжаешь материться?
лолшто?
я не модератор, я ничего не могу удалять
наведите наконец порядок в своей голове
Жильцы могут запретить повесить на фасаде вывеску какому-нибудь стоматологическому кабинету или салону красоты? и разрешение в таком случае нужно спрашивать у жильцов или у горсовета?

кому спрашивать? жильцам у жильцов?
ещё раз очень действенный совет. наведите порядок в голове. тогда внезапно получится формулировать вопросы, которые сразу понятны, и не нужно привлекать сотни экстрасенсов для расшифровок.
 
Внизу есть кнопочка "пожаловаться на это сообщение" - видела, что она мигала на некоторых написанных вам постах.
Протестировала на вашей последней реплике с матом - да, так и есть, мигает при жалобе на сообщение.
Если что - мне все равно, удалят тот ваш пост или нет, это был эксперимент)

В остальном - тут речь немного о разных категориях жильцов, думаю, на то, чтобы использовать жилое помещение под офис, или салон, или стоматологическую клинику - тоже нужно разрешение, и не жильцов.
 
В остальном - тут речь немного о разных категориях жильцов, думаю, на то, чтобы использовать жилое помещение под офис, или салон, или стоматологическую клинику - тоже нужно разрешение, и не жильцов.

ну всё таки, что вам мешает узнавать, а не додумывать?
вы представляете сколько вам открытий чудных готовит просвещенья век?
 
ну всё таки, что вам мешает узнавать, а не додумывать?
Не уходи от ответа. Так жаловался ты на те посты или нет?) вот и пытаюсь узнать, интересно - показалось или реально политика двойных стандартов)

По поводу домов - мне это не так интересно, тема не об этом.
 
Не уходи от ответа. Так жаловался ты на те посты или нет?) вот и пытаюсь узнать, интересно - показалось или реально политика двойных стандартов)

та от мне больше нехуй делать, как вас ещё больше обижать
судьба и без меня неплохо справляется
 
да ты обидеть и не можешь) кто тут тебя всерьёз воспринимает-то?
 
до нашего двора добрались пильщики...
 
Deirdra, а какой район?
К нам они пришли в середине июля, и потом еще дважды возвращались...
При этом видела в нашем районе не менее десятка уже сухих деревьев (с некоторых пор начала обращать внимание), пофоткаю потом, принесу) действительно, они почему-то никакого интереса у пильщиков не вызывают.

Как тут уже говорили в теме - нездоровый интерес у лесорубов исключительно к живым, незасохшим деревьям.
 
Назад
Зверху Знизу