Пилят деревья - зачем?

Только в этой теме многие люди написали, что у них во дворе этим летом спилили много деревьев. Думаю, если бы взамен что-то высаживалось - это выглядело бы совсем по-другому

так таки не садят?
а то некая тень сурка писала, что

увидела недавно в нашем районе еще целую рощицу молодых березок... видимо, посадили совсем недавно. Состояние у них хорошее, и жары, думаю, больше уже не будет. И еще в паре мест видела молодые, недавно высаженные деревья.
 
так таки не садят?
а то некая тень сурка писала, что
Viking, вы невнимательны.

Еще раз повторю: пилят сейчас на порядок больше, чем садят, поэтому и возникают вопросы. Если бы садили хотя бы столько же, сколько пилят - думаю, отношение к происходящему было бы другим.

Та же процедура кронирования часто происходит без учета требований специалистов, времени, когда это лучше делать, породы дерева и т.д. - просто приезжает бригада рабочих и обрубает все лишние, с её точки зрения, ветви.
 
Viking, вы невнимательны.

Еще раз повторю: пилят сейчас на порядок больше, чем садят, поэтому и возникают вопросы. Если бы садили хотя бы столько же, сколько пилят - думаю, отношение к происходящему было бы другим.

т/е/ двадцать лет, когда не сажали, но и не пилили вопросов, почему не сажают, хотя куча земли, где можно пару десятков тысяч деревьев посадить простаивает пустырём, не возникало.

а вот когда начали пилить и сажать появились вопросы, почему сажают мало...

боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба.
 
Viking, насколько я помню - пилили и в течение этих 20 лет, просто это не принимало такие масштабы.
Сейчас речь о том, что часто пилятся здоровые деревья, и часто это вызвано не санитарными требованиями, а просто нужна земля под парковку или автостоянку или дерево кому-то мешает.

И то же кронирование делается часто непрофессионально - летом, без обработки срезов.
Вот, например, статья на эту тему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Но, к сожалению, есть и другие примеры. Ранее обрезка тополей, судя по всему, велась без учета требований технологии. Возможно несвоевременная помощь, возможно неопытность работников привели некоторые деревья к гибели. Администрация города намерена заменить их саженцами тополей. Для того, чтобы зеленые «старожилы», с которыми сейчас работают коммунальщики, меньше «страдали» от проведенных операций, в этом году им отдано распоряжение городской власти обрабатывать все срезы садовым варом, это необходимо для лечения поврежденной коры."



Вот ещё почитайте про обрезку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Viking, насколько я помню - пилили и в течение этих 20 лет, просто это не принимало такие масштабы.
Сейчас речь о том, что часто пилятся здоровые деревья, и часто это вызвано не санитарными требованиями, а просто нужна земля под парковку или автостоянку или дерево кому-то мешает.

ну где ж их пилили?
когда падали на машины, или на балконы, или на людей - тогда да, то что осталось - распиливали

электрики постоянно рядом с ЛЭП поддерживают высоту зелени. и всё.
единственный выпил был на проспекте ленина, когда его расширяли.

про здоровые - песня хороша. и я уверен, что дождусь от говорящих их подтверждение об образовании и опыте работы с деревьями.


про парковки и нужды земли. я вот вижу, что пилят деревья, оставляя рядом другие. как вы построите парковку среди произвольно растущих деревьев? или, и эта ваша теория лопается по швам, если посмотреть, что делается на самом деле.
 
В общем, ваша точка зрения мне уже понятна - пусть спилят побольше деревьев, не жалко)
Кстати, вот вы говорили, что от деревьев пользы никакой, там и о пользе тополей по второй ссылке есть:

Тополь
Очень вынослив, одно из самых газоустойчивых растений.
В год поглощает до 180 килограммов углекислого газа и до 30 килограммов сажи. Взамен он выделяет в воздух много кислорода — вдвое больше, чем дуб, и в три раза больше, чем липа.
 
В общем, ваша точка зрения мне уже понятна - пусть спилят побольше деревьев, не жалко)
Кстати, вот вы говорили, что от деревьев пользы никакой,

я понимаю, что у альтернативно-одарённых людей базовые навыки типа чтения не обязаны быть развитыми. но всё же
давайте ради смеха вы найдёте места, где я это говорил


там и о пользе тополей по второй ссылке есть:

преимущество тополя только в одном. он быстро растет. поэтому там, где надо БЫСТРО сделать достаточной высоты зеленое заграждение - садят тополь, и потом подсаживают нормальные деревья и кустарник, которые организуют постоянное насаждение.

побочным эффектом такого быстрого роста является то, что древесина очень и очень хрупкая, ну, и приятный бонус, из-за чего их садили в харькове - ему для жизнедеятельности надо много грунтовой влаги, которую он благополучно вытягивает из земли и испаряет.
 
В общем, ваша точка зрения мне уже понятна - пусть спилят побольше деревьев, не жалко)
Кстати, вот вы говорили, что от деревьев пользы никакой, там и о пользе тополей по второй ссылке есть:

Тополь
Очень вынослив, одно из самых газоустойчивых растений.
В год поглощает до 180 килограммов углекислого газа и до 30 килограммов сажи. Взамен он выделяет в воздух много кислорода — вдвое больше, чем дуб, и в три раза больше, чем липа.

вы спорите с тем, кто на все ваши аргументы и доводы по поводу бессмысленной вырубки деревьев, обвинит вас в тупости не грамотности а также во всех смертельных грехах. Его позиция - оправдание, т.е. человек заинтересован в том, что происходит. Вы разве этого не понимаете?
"боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба" - это отношение к вам и другим людям в здравом уме, кто понимает проблему вырубки деревьев в городе.
 
т/е/ двадцать лет, когда не сажали, но и не пилили вопросов, почему не сажают, хотя куча земли, где можно пару десятков тысяч деревьев посадить простаивает пустырём, не возникало.

а вот когда начали пилить и сажать появились вопросы, почему сажают мало...

боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба.

+100
 
Тополь
Очень вынослив, одно из самых газоустойчивых растений.
В год поглощает до 180 килограммов углекислого газа и до 30 килограммов сажи. Взамен он выделяет в воздух много кислорода — вдвое больше, чем дуб, и в три раза больше, чем липа.
Пздц имеем уравнение (сравнение) где в одной части
30кг и 180кг в год - четко определенные единицы массы (значит и объема) и времени, а с другой стороны "много" "вдвое больше" "в три раза больше чем".
Для хомячье это прокатывает , но называется это грубое манипулирование.

боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба"
боженька, собери всех идиотов зоо, лесо, гомо, веро защитников в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба"
 
вы спорите с тем, кто на все ваши аргументы и доводы по поводу бессмысленной вырубки деревьев, обвинит вас в тупости не грамотности а также во всех смертельных грехах. Его позиция - оправдание, т.е. человек заинтересован в том, что происходит. Вы разве этого не понимаете?
"боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба" - это отношение к вам и другим людям в здравом уме, кто понимает проблему вырубки деревьев в городе.

:іржач::іржач::іржач:
отставь истерику


и ещё раз, давай попытайся напрячься, и найти хоть слово в оправдание вырубки.

я ж больше по вам, идиотам, прохожусь, чем по вырубке :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
что ВАМ мешает сходить на источник в саржином яру?
там вот точно до таких же столбов попилили деревья, когда реконструкция была
что с ними сталось - убедитесь сами
Ничего не мешает. И из дома выйти и упереться в пень, для которого чудо не произошло, потому что никто за обрубком не ухаживал после акта "благоустройства", тоже ничего не мешает.

Заниматься зелёными насаждениями в городе -- это не плохо. Ухаживай за старым, сажай новое. Нарушает нормы -- пили. Только заниматься ими надо хорошо. А не на отъебись. Суть именно в этом.

т/е/ двадцать лет, когда не сажали, но и не пилили вопросов, почему не сажают, хотя куча земли, где можно пару десятков тысяч деревьев посадить простаивает пустырём, не возникало.

а вот когда начали пилить и сажать появились вопросы, почему сажают мало...
Было пятьдесят лип, которые создавали тенистую аллею. Их спилили, посадили десять хилых саженцев, из которых два засохло. При этом обещали посадить по пять саженцев за каждое спиленное взрослое дерево. Viking недоумевает: "а чо вы недовольны та?"


боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба.
Боженька, всех не надо. Оставь того маленького, который просыпается время от времени в Викинге и делает его таким смешным.
 
я понимаю, что у альтернативно-одарённых людей базовые навыки типа чтения не обязаны быть развитыми. но всё же
давайте ради смеха вы найдёте места, где я это говорил.
Нашла:
Тот кислород, что дерево производит в течении своей жизни
... почти полностью поглощается тем же деревом в темное время суток и за время, пока оно стоит без листьев

И еще нашла на форуме старую тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1603256
И посты ваши там тоже почитала, ваша позиция понятна.

Там тоже очень многие писали о массовых вырубках… наверное, если многие люди в разных темах задают такие вопросы - значит, реально сейчас вырубается больше, чем садится.
 

альтернативно-одаренные личности ограничивают пользу дерева только производством кислорода? :іржач::іржач::іржач::іржач:

альтернативно-одаренные личности додумывают сами ненаписанного?

Там тоже очень многие писали о массовых вырубках… наверное, если многие люди в разных темах задают такие вопросы - значит, реально сейчас вырубается больше, чем садится.

т/е/ двадцать лет, когда не сажали, но и не пилили вопросов, почему не сажают, хотя куча земли, где можно пару десятков тысяч деревьев посадить простаивает пустырём, не возникало.

а вот когда начали пилить и сажать появились вопросы, почему сажают мало...

боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба.
 
Почему только производством кислорода?
Тут многие, помимо несомненной пользы - поглощения углекислого газа и выделения деревьями кислорода, не раз говорили и о защите от пыли, и о снижении концентрации вредных газов, и о снижении шума, и о положительном влиянии на влажность воздуха и температуру.

В остальном - действительно не вижу смысла спорить с вами после слов "боженька, собери всех идиотов в одном месте, и взорви их нахуй пожалуйста. спасиба."

Если ситуация в городе с зелеными насаждениями начнет заметно меняться - буду очень рада, как и многие здесь, думаю. Пока она не слишком радует, а примеров новых высаженных деревьев на месте спиленных не очень много.
 
Пилят деревья затем, что древесина денег стоит и продать ее выгодно. Поэтому старые деревья будут пилить, пока все не выпилят. Но для показухи будут сажать новые, дабы умные заткнулись наконец-то. Но им плевать на то, что молодое дерево ввиду своей малой величины гораздо меньше участвует в процессе очистки воздуха. Ведь они съебутся в конечном итоге за границу и не будут жить здесь. А жить здесь нам...
 
[/QUOTE]
Почему только производством кислорода?
ну это к тебе вопрос
ты КПД производства кислорода, и напоминание вам того факта, что у дерева он не самый высокий приравняла к "Кстати, вот вы говорили, что от деревьев пользы никакой"
Если ситуация в городе с зелеными насаждениями начнет заметно меняться - буду очень рада, как и многие здесь, думаю. Пока она не слишком радует, а примеров новых высаженных деревьев на месте спиленных не очень много.

чтобы ситуация ЗАМЕТНО менялась надо не запрещать и ныть о спиленных, а добиваться высадки новых
ДАЖЕ БЕЗ ПРОЦЕССА ПИЛЕНИЯ.

но вы этого понять не можете, и на такой призыв сливаетесь с теми словами, что дерево медленно растет, и пока оно вырастет....

Пилят деревья затем, что древесина денег стоит и продать ее выгодно. Поэтому старые деревья будут пилить, пока все не выпилят.

скока стоит куб тополя? :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Пилят деревья затем, что древесина денег стоит и продать ее выгодно. Поэтому старые деревья будут пилить, пока все не выпилят. Но для показухи будут сажать новые, дабы умные заткнулись наконец-то. Но им плевать на то, что молодое дерево ввиду своей малой величины гораздо меньше участвует в процессе очистки воздуха. Ведь они съебутся в конечном итоге за границу и не будут жить здесь. А жить здесь нам...
Да, согласна - не так быстро растут новые деревья, чтобы сейчас массово выпиливать старые или убивать неумелым кронированием...
 

ну это к тебе вопрос
ты КПД производства кислорода, и напоминание вам того факта, что у дерева он не самый высокий приравняла к "Кстати, вот вы говорили, что от деревьев пользы никакой"


чтобы ситуация ЗАМЕТНО менялась надо не запрещать и ныть о спиленных, а добиваться высадки новых
ДАЖЕ БЕЗ ПРОЦЕССА ПИЛЕНИЯ.

но вы этого понять не можете, и на такой призыв сливаетесь с теми словами, что дерево медленно растет, и пока оно вырастет....



скока стоит куб тополя? :іржач::іржач::іржач::іржач:[/QUOTE]

Никто не спорит, деревья сажать нужно. Занятие это полезное для природы. Но не надо прикрываться этим занятием выпиливая оставшиеся посадки!!! Посадив новые деревья вы не ликвидируете проблему недостатка древесных насаждений при высоких темпах распила. А то как ведь выходит, пройдитесь например по нашим пригородным лесам - там вырубка на вырубке. Да торчат посадки. Но если так пилить, то скоро дубраву или березовый лес будем изучать с помощью микроскопа. Что может жить в таком лесу, состоящем на 90% из вырубок? Как подобный "лес" может участвовать в сохранении чистого воздуха? НУжно ждать 20-30 лет, пока он вырастет. А природе и людям он нужен уже сегодня.
 
Назад
Зверху Знизу