• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

Сказки. Может какая-то доля гос.денег там есть, но года 4-5 назад и до 2 лет назад строительство/реконструкцию Металлиста финансировал только Ярославский.

Стадион строился только за государственный счет, но дело в том, что поступления из бюджета до признания Харькова основным городом были нерегулярные, и чтобы не было простоя в строительстве, Ярославский из своих средств финансировал реконструкцию, но как только деньги из гос бюджета поступали, они возвращались Ярославскому.
 
Я даже боюсь ввязываться с вами в дискуссию, но попробую.
Если можно ответьте на несколько вопросов
- авиа рейсы лоу кост (стоимость, сопоставимая с железной дорогой) - это не для людей?
- алексеевские станции метро заработают - не для людей?
- новые автобусы и троллейбусы заработают не для людей?

ты не совсем правильно понял.
конечно, лоу кост рейс - это будет отлично, и алексеевская линия метро - замечательно.
я говорил о другом.
всё это делается, в первую очередь, для них. а нам случайно перепадают жалкие крохи.
 
Вот если бы гран-при Украины было в Формуле-1 - это было бы круто. А евро2012 - приедут поржать всей Европой над аборигенами, да и только.

но вообще, наверное, больше надо, чем не надо....

т.е. однозначно ответить на вопрос невозможно
 
А самое главное по теме - это конечно может звучит жестоко, но ДА, ЕВРО НЕ ДЛЯ ВСЕХ харьковчан принесет может быть ползу экономическую (Про то что многих устраивал сральник возле стадиона). Но примерно для 20% харьковчан - кто нормально зарабатывает - это польза несомненно. Для меня например сам аэропорт сам по себе уже плюс большой. Но почему я должен ориентироваться на людей с малой зп?

Поэтому надо разделить опрос на 2 под темы - как отразиться евро на людях получающих до 5000 грв (ну цифра примерная, чтоб какую то грань провести).
И как отразиться на людях получающих больше 5000 грв.

вот имхо правильная мысль. Только не 20%, а 2-5%, вы просто наверное вертитесь среди хорошо зарабатывающих людей и вам кажется, что их так много. В реалии далеко не каждый пятый харьковчанин будет пользоваться ресторанами, аэропортом, гостиницами, трассой киев-харьков.
Да и 5000грн - очень заниженная цифра, порог надо брать около 15-20 тыс на семью
 
Та наверное нужно конечно, но на время этого беспредела надо будет срочно из города сваливать ИМХО
 
наоборот -интересно будет посмотреть на иностранцев в наших краях
 
Спорный вопрос. Вон, в Атланте к Олимпийским играм понастроили всего красивого, а оно сейчас пустое стоит, никто не знает, что с этим делать. Там и город не слишком большой, нет необходимости в таком количестве презентабельных новостроев.

Хотя, парки там красивые сделали к Олимпиаде, это да.
 
Спорный вопрос. Вон, в Атланте к Олимпийским играм понастроили всего красивого, а оно сейчас пустое стоит, никто не знает, что с этим делать. Там и город не слишком большой, нет необходимости в таком количестве презентабельных новостроев.

Хотя, парки там красивые сделали к Олимпиаде, это да.
У нас наоборот город закатают в бетон, уродливой конструкции, а парки вірубят. Вот вам и ЕВРО по украински.
 
очень плохо, что к нам приедет весь этот цирк.
 
Евро притягивает инвестиции той же федерации футбола и европейских стран, выгода - финансовая. Конкретные цифры вам могут назвать, ну думаю в обл администрации..
 
Поживем - увидим !!
 
Мне лично Евро 2012 нах не нужно. Кроме бухих в дрыск болельщиков, перекрытых улиц, спизженных денег у населения "застройщиками-меценатами", кредитов-которые будет высерать вся страна еще не один десяток лет-НИ Х..Я НЕ БУДЕТ.
А приводить в порядок и строить город должна власть и без ЕВРО, иначе- нах они нам не нужны.

+1

как обычно набокопорят, а потом будут впаривать очередной гемор (для города) как неземные блага, которые мы, холопы, не ценим.

пс. аэропорт россияне (акционеры ХТЗ) хотели приобрести, еще когда о е2012 речи еще и небыло
 
вы говорите о привлечении инвестиций
инвестиций в какие отрасли? в какие направляения?

я могу сказать про область ит, так как в ней оч много толковых знакомых и друзей
так вот. вы наверно не знаете, что большая часть толковых айтишников и архитекторов/аналитиков давно работают на западные конторы. так о каких инвестициях вы говорите?
или вы не в курсе, что 80-90% толковых специалистов сваливают из страны в туже Россию, так как там выгоднее условия, и наше производство отстает так лет на 30 уже.
раззуйте глаза.
вопрос остался открытым.

по поводу дорог.
автолюбители, компании по продажам авто, нефтеперерабатывающие и т.д. платят немалые налоги, действительно не малые, в том числе и т.н. "дорожный", деньги которого должны идти по назначению. т.е. на строительство и поддержку новых дорог. До евро все что сейчас строится будет не раз переделанно. И кстати, вопрос о Харькове до сих пор открыт. Как заявляли "там" - могу перенести в Польшу.

Аэропорт? Говорите...
А многие могут из вас хотя бы в Турцию слетать? это в сравнени с перелетом в ту же Германию раза в два дешевле..

Инфраструктура. Какое слово. ГГ. А тут кто его понимает вообще?
Инфраструктура чего? Транспорта? так его наоборот (гортранспорт) сворачивают.
Так чего? Информационная? Так она сама развивается без воздействия вне... и так далее.

а теперь самый больной вопрос.
Кредиторы тоже люди. Серьезные. И будут требовать обратно с процентами. УЕФА тоже выступает в роли кредитора, так как футбол - это бизнес для них. А отдавать будем мы. В виде повышения налогов и т.д.

С другой стороны - что еще нашему народу нужно?
Пива с зрелищ.
Зрелищ и пива.

А. Ну да. И гордость за то "ААА, еб_ть стааарый, я был на ЧМ-2012, у нас во дворэ под пивас смарели".

Опять же. Все что происходит сейчас, в том числе и действия господина Ярославского (который по сути просто вкладывает бабло и будет его отбивать тоже), это бизнес. А вы ведетесь на постную уйню. Такое ощущение, что многие из вас попрут на металлист или в киев на динамо смотреть действо.
Не смешите. ей богу.

пессимизма в моих словах нет.
просто со стороны надо смотреть на ситуацию.
Вы все кричите "надо евро надо евро", а зачем - никто сказать не может.
То что это будет прибыльно - это понятно.
Но вы же не догоняете, что платит сейчас государство, а прибыль осядет в карманах, и не на укр счетах в банках. А вот разницу платить будем мы =) ггг
Но будет поздно =)

Про визы. Для украинцев поблажек не будет думаю, и шенген будет также геморойно получить. на въезд - велком. на выед - куда бл_, назад!


Евро притягивает инвестиции той же федерации футбола и европейских стран, выгода - финансовая. Конкретные цифры вам могут назвать, ну думаю в обл администрации..

инвестиции в какие направления?
вы вообще знаете что такое инвестиции? =))
в Украине нет футбола. Как и в России. Есть бизнес. и не более того.
 
ИМХО идея ЕВРО 2012 в Украине хороша, т.е. типа инвестиции, рабочие места, туризм и прочее и прочее, но бляха муха исполнение чисто наше - распил в охренительных размахах денег и прочих ТМЦ+ наезды на бизнес (может быть и не только, но про наезды на обычных людей кроме каких то там гаражей около Металиста как то не вспоминается) под прикрытием этого самого ЕВРО.
Вывод - ЕВРО 2012 нам не надо.
 
Евро притягивает инвестиции той же федерации футбола и европейских стран, выгода - финансовая. Конкретные цифры вам могут назвать, ну думаю в обл администрации..
ты бы еще предложил в СтатУправлении узнать.
 
4785962622_58d44e9e18_b.jpg


Переглянути вкладення 13278594

Переглянути вкладення 13278595
 
Вывод - ЕВРО 2012 нам не надо.

Вечерняя страшилка :D

"В ближайшее годы стране будет разгул тоталитарных методов управления, зачистки и убийства неугодных политгруппировкам политиков и бизнесменов. "Евро-2012 не будет, но стадионы пригодятся, в них можно будет устроить лагеря для диссидентов по опыту Чили", - пророчит Лепшин."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В гостиницы должны приезжать иностранцы и прилетать на эти самые аэродромы, которых у нас нет. На зарплаты все равно не выделят денег, так хоть из денег на ЕВРО какая польза будет
 
Назад
Зверху Знизу