Проект, который должен изменить Украину.

Для статистики

  • Пользуюсь Фейсбуком, установлю приложение.

    Голосів: 4 23.5%
  • Пользуюсь Фульсбуком, не буду устанавливать.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, установлю приложение в ней.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, не буду устанавливать приложение.

    Голосів: 2 11.8%
  • Не понял о чем тема.

    Голосів: 11 64.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
ТС, вот тебе пример форума нашего дома -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можешь глянуть, большинство тем - сплошной базар, не несущий смысловой нагрузки.... так что тема утопичная....

Нет, не утопична. Надо правильно ставить приоритеты и не витать в облаках. Ибо при организации сайта надо закладывать, что максимум процентов 10 от силы информации будет по делу. Остальное треп и срачь.
Однако стоит отметить, что все равно это хорошие предпосылки. Ибо все проходят стадию хаоса, главное продолжить дело.

Идентификация пользователей не проблема - закону о цифровой подписи уже прилично лет. И стоит она относительно недорого.
Вопросы в следующем (навскидку).
1. Для того, чтобы интернет-пользователи путем голосования могли принимать юридически значимые решения, необходима регистрация большинства членов той или иной социальной группы (трудовой коллектив предприятия, жильцы дома, квартала и т.п.). Причем не просто большинства, и в некоторых случаях квалифицированного (2/3 или 3/4) - это зависит о того, каким количеством голосов согласно коллективного договора (если мы говорим например о трудовом коллективе) должно приниматься решение. Если учесть, что на многих предприятиях значительная часть работником не владеет компом в достаточной мере - это будет проблематично. Плюс пассивность значительной части работников. Плюс нежелание иметь проблемы с руководством, которые от такой перспективы будут не в восторге.
2. Второе - тонкости не знаю, но наверняка существуют стандарты обеспечения технической безопасности передачи информации в сети. И оборудовать сеть по этим стандартам подозреваю будет стоить очень недешево.
3. Программное обеспечение. Насколько сталкивался, фирмы, специализирующиеся на реализации подобного рода проектов, за разработку ПО берут десятки, а скорее сотни тысяч долларов.
4. Отсутствие четкой законодательной базы. Да, есть закон о цифровой подписи. Но насколько знаю, возможность принятия юридически значимых решений путем голосования в сети Интернет законом не урегулирована. Поэтому остается открытым вопрос легитимности таких решений. Ну или как минимум - доказывания их легитимности.

Соглашусь с вами. Основная преграда - отсутствие законодательной базы и как следствие - легитимность принятых решений.
У нас, к сожалению, каждое решение должно быть проведено приказом, резолюцией, протоколом либо постановлением. Таковы реалии.
Грамотно подкованный работодатель, госчиновник не купится на интернет-решения
 
достаточно одного сознательного, чтобы провести агитацию за заходите в группу и делаем перемены.
Поверьте в большинсте случаев народу нах...... ничего ненадо. Свое авто и в грязь можно поставить если денег на гараж нет:(
 
По трудовым коллективам - нереально. Не с точки зрения организации (хотя и здесь есть вопросы), а с точки зрения законодательства.

Интересует мнение - в личку или с удовольствием встречусь.

П.С. но стремление похвально. Кто ищет пути - находит. :)

А что не так с трудовым законодательством?
Все сложности именно в организации.((
 
А что не так с трудовым законодательством?
Все сложности именно в организации.((
Сложности везде. И в организации и в соответствии КЗоТ, Закону Про проспілки, Про колективні угоди.
 
Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.

Вот и хорошо. Маразматичные пенсионеры как раз лишаться права голоса. Хотя как знать, может ради такого дела они освоят информационных технологии почище молодых людей )))
 
ТС, вот тебе пример форума нашего дома -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можешь глянуть, большинство тем - сплошной базар, не несущий смысловой нагрузки.... так что тема утопичная....

Так это естественно. Это же один дом. в нем не может быть много интересных событий. Вы наверное замечали, что даже на ХФ есть вялотекущие дни и даже недели.

На сайте должно быть максимальное количество важных и интересных для пользователя мест.

На нем должны быть все его сообщества. Большинство он мельком пролистает. на каких-то остановится.

Там должен быть виден бюджет. Это важный психологический момент. Он должен осознавать, что это и его деньги тоже. Должна начать работать мысль - как доходную часть увеличить, а расходную уменьшить.

Он может влиять на принятие решений. Даже не так. Активные участники и принимают решения. Они выдвигают предложения, дискутируют, убеждают остальных, Председатель только подписывает и исполняет.

Плюс в одном доме не работают такие гаджеты, как общие тендеры, совместные покупки, раздельный сбор мусора(или доходы от мусора) и многое другое, что затянет человека на сайт.

Поверьте в большинсте случаев народу нах...... ничего ненадо. Свое авто и в грязь можно поставить если денег на гараж нет:(

Я тоже всегда так думал, это наша национальная черта - моя хата с краю,ничего не знаю. на самом деле поговорка звучала так - моя хата с краю, я першим ворогів встречаю.

Людям просто внушили смирение и ощущение безысходности.



Сложности везде. И в организации и в соответствии КЗоТ, Закону Про проспілки, Про колективні угоди.

Я не предлагаю заменять сайтом реальные, необходимые юридические процедуры. Сайт только помогает наладить общение.

Что такое сейчас собрание трудового коллектива, если они еще где-то проходят. Сидит директор, замы, председатель профсоюза - пики у всех одинаковые. Кто поднимется и скажет - я хочу независимый профсоюз, хочу переписать колдоговор, или хочу видеть нового креативного топ менеджера, вместо этого алкоголика? Да никто. Все скажут - Одобрям! И по домам.

Сайт это просто возможность смело поговорить о делах предприятия, принять текущие решения. подготовить проект протокола собрания трудового коллектива, договорится о реальном собрании, где останется только поставить подписи.
И заменять их цифровыми нет никакого смысла. Им все равно надо осмелеть. Это их зарплата и их борьба. И никто, ни сайт, ни правительство, ни комиссия по трудовым спорам, за них бороться не будет.
Человек, в данном случае наемный работник, должен привыкнуть к этому состоянию постоянной, холодной войны. Это как в семье, муж с женой, родители и дети, ведут постоянную. взаимную борьбу за длину поводка.

Вот и хорошо. Маразматичные пенсионеры как раз лишаться права голоса. Хотя как знать, может ради такого дела они освоят информационных технологии почище молодых людей )))

Вот именно:клас:

В Польше не выборах был такой лозунг - отбери у бабушки паспорт!!!

Или мне нравится такое выражение - летчик должен быть молодым, механик старым.

При этом те, кто сохраняет ясность ума, смогут нормально, на равных со всеми участвовать в работе.
 
Останнє редагування:
Идея ничего, но очень много дыр в ней. Сырая. И это только на первый взгляд - начнёшь капать (воплощать) вообще кошмар.

Вопрос: где ТС брать финансирование на этот проект думаешь? Ведь для его реализации требуются немалые средства. И если эти средства не будут возвращены нах это всё нужно?

Да вопрос по жильцам - а должники то будут, кто платить не будет ща комунальные услуги и прочую хрень. Чем компенсировать? Переливом бабок от оного к другому?

Уж лучше финансовую пирамиду создать. У меня для неё всё готово!
 
только пиррамида шоб не МММ а ХХХ по Харьковски
 
идея хорошая, но наша отечественная реализация их слишком извращённая. Где тут откаты будут работать?
 
Да вопрос по жильцам - а должники то будут, кто платить не будет ща комунальные услуги и прочую хрень. Чем компенсировать? Переливом бабок от оного к другому?

Ну, это общий вопрос для всех ОСМД и решать его должны власти, они ведь активно толкают на их создание.
По нормальному льготы, субсидии должны заменятся адресной помощью. т.е. по всем льготникам переводится на счет ОЭСМД.
Но зная наши власти, которые могут обещать, но не финансировать, идти на это надо обережно.
Но это больше касается старых домов, где много льготного контингента

идея хорошая, но наша отечественная реализация их слишком извращённая. Где тут откаты будут работать?

За откаты я подумал сразу и уже писал. Это 1% от всех сделок.
 
Ну, это общий вопрос для всех ОСМД и решать его должны власти, они ведь активно толкают на их создание.
По нормальному льготы, субсидии должны заменятся адресной помощью. т.е. по всем льготникам переводится на счет ОЭСМД.
Но зная наши власти, которые могут обещать, но не финансировать, идти на это надо обережно.
Но это больше касается старых домов, где много льготного контингента



За откаты я подумал сразу и уже писал. Это 1% от всех сделок.

чё так мало? У нас меньше пяти не берут :D
 
Что делать мне конкретно сейчас, если я позитивно воспринял эту тему?
и что делать с теми у кого нет кампа или он не умеет им пользоваться, терминалы с картами, короче число запретное полюбасу выласит!
 
Что делать мне конкретно сейчас, если я позитивно воспринял эту тему?
и что делать с теми у кого нет кампа или он не умеет им пользоваться, терминалы с картами, короче число запретное полюбасу выласит!

Три раза прочитал, но въехать не смог:(
Чего делать? Да пока ничего. Может осмотреться вокруг.
У кого нет компа., купить, научится пользоваться.

О каком числе вы намекаете, не понял.
 
Я не предлагаю заменять сайтом реальные, необходимые юридические процедуры. Сайт только помогает наладить общение.

Что такое сейчас собрание трудового коллектива, если они еще где-то проходят. Сидит директор, замы, председатель профсоюза - пики у всех одинаковые. Кто поднимется и скажет - я хочу независимый профсоюз, хочу переписать колдоговор, или хочу видеть нового креативного топ менеджера, вместо этого алкоголика? Да никто. Все скажут - Одобрям! И по домам.

Сайт это просто возможность смело поговорить о делах предприятия, принять текущие решения. подготовить проект протокола собрания трудового коллектива, договорится о реальном собрании, где останется только поставить подписи.
И заменять их цифровыми нет никакого смысла. Им все равно надо осмелеть. Это их зарплата и их борьба. И никто, ни сайт, ни правительство, ни комиссия по трудовым спорам, за них бороться не будет.
Человек, в данном случае наемный работник, должен привыкнуть к этому состоянию постоянной, холодной войны. Это как в семье, муж с женой, родители и дети, ведут постоянную. взаимную борьбу за длину поводка.
Поверь просто на слово - это мертворожденный ребенок.
П.С. Могу дать и развернутый ответ, если интересно.
 
Конечно интересно, для этого и тему создавал.

1. "Независимый профсоюз". Непонятно что вкладывается в это понятие. Не принадлежать к структуре ФПУ (старым профсоюзам)? Не зависеть от работодателя?
Если брать независимость от работодателя - то не надо ничего нового создавать - инициировать профсоюзное собрание и переизбрать старые кадры. Хотя бывают ситуации - легче зарегистрировать новую организацию. Тут ситуативно.
Не приналлежать к старым структурам (ФПУ). Негативный пример России. Где различные профсоюзы расплодились в огромном количестве. Причем противостояние профсоюзов не в идеологии или целях/задачах, а именно в "принадлежности". Как по мне - ерунда полная, происходит дробление сил.
2. "Хочу переписать колдоговор". Колдоговор - это долгие и изнурительные переговоры. Переговорная команда должна быть подготовлена, а не с бухты-барахты взята. И закон четко определяет, КТО ведет переговоры со стороны трудового коллектива.
3. "хочу видеть нового креативного топ менеджера". Где это менеджеров выбирает коллектив?
4. "Им все равно надо осмелеть". Это называется Органайзинг. И проводится только в личном, живом общении. Причем индивидуально, не коллективно.
5. "состоянию постоянной, холодной войны". Неконструктивно. Постоянный, затяжной конфликт озлобляет и изнуряет стороны. Решения принимаются трудно или не принимаются просто из принципа. Я за конструктивное сотрудничество. Когда стороны в двустороннем порядке идут на уступки друг для друга. 100 % своих требований достичь нереально.

П.С. Это при условии по умолчанию выполнения минимальных гарантий трудового законодательства, т.е. нет его нарушения.
 
1. "Независимый профсоюз". Непонятно что вкладывается в это понятие. Не принадлежать к структуре ФПУ (старым профсоюзам)? Не зависеть от работодателя?
Если брать независимость от работодателя - то не надо ничего нового создавать - инициировать профсоюзное собрание и переизбрать старые кадры. Хотя бывают ситуации - легче зарегистрировать новую организацию. Тут ситуативно.
Не приналлежать к старым структурам (ФПУ). Негативный пример России. Где различные профсоюзы расплодились в огромном количестве. Причем противостояние профсоюзов не в идеологии или целях/задачах, а именно в "принадлежности". Как по мне - ерунда полная, происходит дробление сил.

Это я так написал? Я вообще стараюсь не употреблять слово профсоюз. Оно имеет стабильное негативное значение.
Я говорю о выборной должности - представитель трудового коллектива. Он должен быть независимым от работодателя и зависимым от ТК.
Насчет федерации и прочих структур, это все вздроч никому не нужный.



2. "Хочу переписать колдоговор". Колдоговор - это долгие и изнурительные переговоры. Переговорная команда должна быть подготовлена, а не с бухты-барахты взята. И закон четко определяет, КТО ведет переговоры со стороны трудового коллектива.

Да, конечно, но это же не значит, что надо оставить все как есть.
В моем понимании представитель ТК должно быть юр. лицо со стороны.Естественно со своим штатом профи. Причем это не только юристы, а еще и консалтинг.
Потому что у них в принципе, одна и та же цель - больше заработать. Они будут отвечать трудовую дисциплину, а значит должны сформировать правильный ТК, Они смогут помочь в снабжении, в сбыте, в снижении себестоимости и т.д. - это общий интерес.
Его выгода - 1% от фонда заработной платы, как и у существующих профсоюзов.

З.Ы. Закон четко не определяет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу