Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 17:57   #44
Skyggedans

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Reset
Не вижу связи особой с этим. К примеру, из 1000 активных клиентов - взяло и 200 отвалилось, потому, что они через один канал выползали в интернет, а у магистрального провайдера что-то упало.
Потом провайдер переключится на резерв - и все 200 одновременно ломанутся открывать потерянный коннект.

Всё только на первый взгляд статично. Там всплески бывают, и бывают не редко.
Это аварийная ситуевина, нужно подобные кейсы обрабатывать и держать резерв, потому как они как отвалились, так и моментально могут вернуться.
Все равно это не то же самое, как например суточная волнообразная нагрузка на вэб-сервера. А еще там всякие выходные, праздники.

Цитата:
Сообщение от Reset
Ну так ты склонись уже куда-то
Да хз, эрланг я хотя бы продолжительное время ковырял, и имею представление об OTP, а в раст только пытаюсь влиться.
В эрланге подобное весьма просто реализуется, навешиваются супервайзоры и оно потом железобетонно надежно работает.
Вышеописанная ситуация с 200 клиентами для него как два пальца, никто ничего даже не заметит.
В расте походу все надо делать руками, т.к. он такой же лоу левел, как и ся и кресты.

Цитата:
Сообщение от Reset
Ну, программные модули чисто схематически выразить можешь?
Что многопоточно, что многозадачно.
Нужно где-то хранить листенеры на каждый коннекшен. Чем будем обрабатывать мессаги?
Опять же зависит от выбора целевой платформы.