Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 14:21   #26
Albelou

Из: Ukraine

Якщо ви майстер слова тим паче поетичного чому б не додати абзаци щоб можна було читати и розуміти ваш текст?

Я же не могу отвечать за Ваш интеллект. Смысловые абзацы можно выделять разными способами. В указанном Вами случае, в пункте 4) моего ответа Вам от 14.11.2019 мне не хотелось разделять военную тематику, и абзацы выделены троеточиями. Заметьте, что проблемы с усвоением текста возникли только у Вас - другие читатели никаких замечаний не высказали. Если и это Вам не помогло, то мой Вам совет: скопируйте текст, который Вам непонятен, перенесите на свой носитель, выделите абзацы по своему усмотрению и прочитайте. Делайте так и в дальнейшем и не позорьтесь!
Что касается двух текстов песен В.Высоцкого - «Он не вернулся из боя» и "Случай На Шахте", а также многих других его песен, то Вы должны понимать, что эти тексты всего навсего стилизации под песни, которые "ходили" в 60-70-е годы. Вот что мы читаем в Популярном словаре русского языка: "Стилизация - 1)намеренная имитация художественного стиля, полное или частичное воспроизведение его важнейших особенностей; 2) Произведение, представляющее собой подражание какому-л. стилю". Здесь же филолог Муравьёв пишет: "Но без сопряжения с жизненным опытом(!!!), с современностью могло получиться только то, что и получалось, - псевдоэпос, стилизация, имитация". В тексте «Он не вернулся из боя» В.Высоцкий никаких военных событий "очень точно", как Вы пишите, не изображает, они в тексте начисто отсутствуют - перед нами переживания солдата, друг которого "не вернулся из боя". "Случай На Шахте" - стилизация под так называемые блатные песни. Вот песни В.Высоцкого горного цикла - не стилизации и, по всей видимости, лучшее, что он написал!
Вы, как я понял, не вовали. Вот мне интересно было почитать Ваши тексты военной тематики. А Вы вместо того, чтобы показать свои тексты, неудачно прикрылись стилизациями В.Высоцкого!
По поводу текста "Тримайся в повітрі". Вы написали: "Я не могу публиковать без согласия автора а автор молчит как рыба/партизан". В пунктах 5) и 6) моего ответа Вам от 14.11.2019 я предложил Вам найти взаимопонимание и оставил номер своего мобильного телефона. А вы вместо решения творческих задач продолжаете развлекать публику на этом сайте. Если честно - я Вас не понимаю!

Вверх