Музыка - мой ритуал! (по поводу хардкора)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 832
Музыка - мой ритуал! (по поводу хардкора)

кто-то позвал и некто восстал.
будем сеять митол и огненную смерць в чуть более культурной форме)
Да кстати а почему вы решили что хардкор не мужская музыка и не метал вообще?
Хардкор вышел из панка, который вышел из рока. Хардкор это в основонм огромные лысые татуированные мужичары, злая без капли соплей или слюней музыка и такие же тесксты. Может по сравению с соляками дяди вайлда они и не есть метал но само хадрдкоровое рифье растет из старого доброго митола. И под эту музыку не трясут зайрами под нее убивают друг-друга.
Сам же митал, мэйнстримовый его образ конечно, имел(а местами имеет) тенденцию к макияжу, лосинам и т.п., а всю кожу в метал ввел Хэлфорд который был знатный любитель пощекотать очко. Даже икона мужичарности метала - Пантэра и та в дестве играла глэм.
Поэтому споры о трушности хардкора это глупо тем более сам папа Ансэльмо после пантэры начал играть старый добрый хардкор.

Под хардкором здесь имеются в виду группы - Hatebreed, Agnostic Front, Throwdown, Superjoint Ritual, Madball, то что есть хардкор а не причисляемые к хардкору Випс, лимп бизкит и корн, которые к нему вообще никаким макаром не относятся.
 
Мнение принял к сведению. Но зачем весь метал под одну линйку? ай-ай товарищ. А что ты подразумеваешь под соплями&слюнями? И что ебт должно значить - "под эту музыку не трясут зайрами под нее убивают друг-друга"??????

постскриптум: А обижаться надо не на метал, а на людей.

пост-посскиптум: а половина из перечисленного тобою grindcore :) , хотя я могу и ошибаться, так-как хардкор (и др там "core's") уважаю, но слушаю не так и часто
 
Bodb Digr сказав(ла):
пост-посскиптум: а половина из перечисленного тобою grindcore :) , хотя я могу и ошибаться, так-как хардкор (и др там "core's") уважаю, но слушаю не так и часто

Ошибаешься.

Грайнда - это СОВСЕМ другое. Это попросту антимузыка. Основоположником грайндкора считаются Напалм Дэз, и никто более. Так что они и их подражатели и есть грайндкор, ну а Хэйдбрид и Агностик фронт (да и С.О.Д. уже заодно) таки да, хардкор.
 
gxash сказав(ла):
Ошибаешься.

Грайнда - это СОВСЕМ другое. Это попросту антимузыка. Основоположником грайндкора считаются Напалм Дэз, и никто более. Так что они и их подражатели и есть грайндкор, ну а Хэйдбрид и Агностик фронт (да и С.О.Д. уже заодно) таки да, хардкор.

Ну как я и сказал что я не особо силен в разніх там "корах", я предпочиаю несколько другие муз направления :). А насчет напалма - это по сути чуть не единственная группа из этого направления которую я слушаю :)
 
gxash сказав(ла):
Ошибаешься.

Грайнда - это СОВСЕМ другое. Это попросту антимузыка. Основоположником грайндкора считаются Напалм Дэз, и никто более.
Это в каких кругах так считается??

По поводу хардкора - в этих риффах нет ничего металлического, и уж тем более рокового, откуда бы он(хардкор) ни вышел..

Предлагаю перечислить характерные особенности хардкора - и все проясницца...
 
Название банд давайте - и все проясница :)
 
Bodb Digr сказав(ла):
Мнение принял к сведению. Но зачем весь метал под одну линйку? ай-ай товарищ. А что ты подразумеваешь под соплями&слюнями? И что ебт должно значить - "под эту музыку не трясут зайрами под нее убивают друг-друга"??????

постскриптум: А обижаться надо не на метал, а на людей.

пост-посскиптум: а половина из перечисленного тобою grindcore :) , хотя я могу и ошибаться, так-как хардкор (и др там "core's") уважаю, но слушаю не так и часто

Просто в одной из тем одна женщина начала доказывать что хардкор это не метал и вообще хуйня. Сопли слюни это ганзы, синдереллы и т.п. ПО поводу убивают друг друга поищи в интернете информацию на тему что такое "мош"(mosh) там ты все поймеш.

Ебать с грайндой ты путаеш серьезно, говорит это только об одном ты ни в грайнде ни в хардкоре не разбираешся.
 
BeerFueledHellRaiser сказав(ла):
Это в каких кругах так считается??

По поводу хардкора - в этих риффах нет ничего металлического, и уж тем более рокового, откуда бы он(хардкор) ни вышел..

Предлагаю перечислить характерные особенности хардкора - и все проясницца...

В хардкоре осталось то что метал сейчас потерял, драйв и протест, музыкальная часть принесена в жертвы этим двум вещам.

Как может в тяжелом гитарном рифе не быть ничего металлического, все блядь хардкорщики в дестве блэк саббат и слэер слушали) Просто сами рифы упрощены)
 
ReportAsSpam

Кого-то ты мне напоминаешь ;)

Ну да ладно, то только мои домыслы ;)

Ну а так - не матерись, запрещено правилами форума :пиво:
 
ReportAsSpam сказав(ла):
Хардкор вышел из панка, который вышел из рока. .
Блииин, да шо ж это все повыростало из панка?
Я это так, о своем, о женском, о готишном 6)
Извините, что лезу не в ту тему
 
Witcher сказав(ла):
ReportAsSpam

Кого-то ты мне напоминаешь ;)

Ну да ладно, то только мои домыслы ;)

Ну а так - не матерись, запрещено правилами форума :пиво:

Если кажется креститься надо.
Ладно дальше постараюсь поменьше блевотины)
 
ReportAsSpam сказав(ла):
Под хардкором здесь имеются в виду группы - Hatebreed, Agnostic Front, Throwdown, Superjoint Ritual, Madball, то что есть хардкор а не причисляемые к хардкору Випс, лимп бизкит и корн, которые к нему вообще никаким макаром не относятся.

Superjoint Ritual, Madball не слышал. Остальное очень даже нравится :пиво:

ReportAsSpam сказав(ла):
Просто в одной из тем одна женщина начала доказывать что хардкор это не метал и вообще хуйня.

Ты видать не правильно понял. Мы начали доказывать что в Форте (та ещё и с перечисленными там командами) не будет настоящего мужского металла, и не более того.
 
Пекельний Заєць сказав(ла):
Superjoint Ritual, Madball не слышал. Остальное очень даже нравится :пиво:



Ты видать не правильно понял. Мы начали доказывать что в Форте (та ещё и с перечисленными там командами) не будет настоящего мужского металла, и не более того.

Окей ренегат в следующий раз я маякну когда будем играть мы или ка52 чтоб ты мог прийти и убедится что мы играем злую тяжелую музу)
 
ReportAsSpam сказав(ла):

Ну вот, спалил хату :)

ReportAsSpam сказав(ла):
в следующий раз я маякну когда будем играть мы или ка52 чтоб ты мог прийти и убедится что мы играем злую тяжелую музу)

Схожу, посмотрю. Кидай в асю. Заодно хоть на тя посмотрю, ато когда собирались- так с тобой и не встретились.
 
Назад
Зверху Знизу