Ремонт часов

Оставлю и я свой положительный отзыв о часовом мастере под ником Партос, теперь только его буду рекомендовать всем. Советую всем к нему обращаться, цена и качество вас приятно удивят, он мастер своего дела!!!

Больше недели , как обратился с просьбой дать контакты "Портоса" и ничего в ответ ......
 
Re: Ремонт часов

Оставлю и я свой положительный отзыв о часовом мастере под ником Партос, теперь только его буду рекомендовать всем. Советую всем к нему обращаться, цена и качество вас приятно удивят, он мастер своего дела!!!
И как его найти ?
 

Вкладення

  • 2021-02-20_081710.jpg
    2021-02-20_081710.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 413
Re: Ремонт часов

Да, "Поле Чудес", конечно, :ганьба:

А мне нужно мужу на часах браслет уменьшить. Наверное, в correa пойду. Опишусь потом.

а у мужа руки есть ? нихрена там сложного нет ...сам бы уменьшил , я конечно извиняюсь но вы идеальный клиент для поиметь , там же херня вопрос
 
Re: Ремонт часов

а у мужа руки есть ? нихрена там сложного нет ...сам бы уменьшил , я конечно извиняюсь но вы идеальный клиент для поиметь , там же херня вопрос

Ну да, ничего сложного нет, особенно в случае если браслет собран на подпружиненных осях. В этом случае нужна небольшая специальная приспособа, вот используя её укоротить браслет - херня вопрос.
 
Re: Ремонт часов

Да, "Поле Чудес", конечно, :ганьба:

А мне нужно мужу на часах браслет уменьшить. Наверное, в correa пойду. Опишусь потом.

По поводу correa лично у меня сплошной негатив. Отношение к клиенту никакое, приходилось самому вызванивать, интересоваться за свои часы - сроки переносили несколько раз, не уведомляя... Заплатил за ремонт 2000грн, уверяли что сделали все (включая полную замену балансира), дали гарантию на свой "суперремонт"... Прошло чуть больше года - часы накрылись окончательно, теперь скорее всего навсегда...
 
Re: Ремонт часов

Здравствуйте. Необходимо заменить калибр ETA (Candino C4129) . Или отремонтировать не идущие часы.
прошу стоимость услуги и контакты для связи в личку.
Спасибо.
 
Re: Ремонт часов

:рл: Дилетанта видно за версту. Расскажи, как использовать пинцет и часовую отвёртку в нормальном браслете с литыми звеньями, который собран на подружиненных осях диаметром 0,8мм и менее а не на винтовых? Фото приспособы прилагаю.
 

Вкладення

  • IMG_20210227_111059.jpg
    IMG_20210227_111059.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 261
Re: Ремонт часов

Добрый день! Ищу мастера по замене пружины хода настенных часов с боем F.M.S. примерно 1905 года выпуска. В мастерскую нести отсоветовали - неизвестно что получишь. А это семейная реликвия... Поэтому, если есть часовой мастер с опытом такого ремонта, прошу отозваться. Заранее спасибо)))
 
Re: Ремонт часов

Позвонил я только что этому Геннадию. Поговорил. Ехать к нему не вижу смысла ибо он тягло уже включил при разговоре, не видя сами часы! Смазка у них, видите ли, высохла, раз они полгода стояли! Или фраза: "Ну сколько вы за них заплатили, долларов 350, максимум"! Как по мне, если ты каждый день в говне китайском ковыряешься, то это еще не значит, что вокруг все такие. "Специалист" в кавычках! :(
 
Re: Ремонт часов

Я сама нашлась :(

До этого ремонтировала часы на Короленко пару разу, и все без толку.

Часы со временем переставали заводиться.

К Денису пришла по рекомендации ХФ, и как в анекдоте:

"Если Вам кажется, что вас наёб..ют, то вам не кажется".

Часы очень важны как память о близком родственнике, и Дениска на этом и заработал.

Часы через время так же накрылись и стоят.

Это дятел с Пушкинской? :іржач: Он берет, исходя, не из реальной стоимости ремонта, а из стоимости часов. Если часы дорогие, прикинет стоимость и от нее прокалькулириует. Обычный барыга. Цена ремонта, обычно, в разы больше, чем у других мастеров за то же самое. Это я про наручные. Про настольные, берет, в зависимости от размера часов. За ремонт в несколько раз больше, чем их продать можно рабочие.
 
Re: Ремонт часов

Это я уже поняла тоже. К сожалению, на своем опыте :(
 
Re: Ремонт часов

Это дятел с Пушкинской? :іржач: Он берет, исходя, не из реальной стоимости ремонта, а из стоимости часов. Если часы дорогие, прикинет стоимость и от нее прокалькулириует. Обычный барыга. Цена ремонта, обычно, в разы больше, чем у других мастеров за то же самое. Это я про наручные. Про настольные, берет, в зависимости от размера часов. За ремонт в несколько раз больше, чем их продать можно рабочие.

Заинтересовало ваше последнее предложение. Следуя вашей логике, человек,купивший "жигуля" или "москвич" за 100$, может пригнать его на СТО и заявить, чтоб ему сделали капиталку двигателя, поварили кузов, покрасили..., и чтоб работа не была дороже 100$, потому-что он за столько купил авто? Любой автолюбитель,покупая машину, осознаёт, что на периодические ТО, резину, горючку..., он потратит в разы больше денег,от изначальной стоимости авто. Почему вы считаете, что с часами должно быть по-иному?
 
Re: Ремонт часов

посоветуйте, плз. есть хорошие часы Сейко 5, спешат на минуту в сутки, что как бе - много. часам реально лет пять. нужно подправить точность хода. барыга с Пушкинской покрутил их (года четыре назад) в руках и назначил полную переборку с чисткой стоимостью примерно в цену этих часов.
 
Re: Ремонт часов

Добрый день! Ищу мастера по замене пружины хода настенных часов с боем F.M.S. примерно 1905 года выпуска. В мастерскую нести отсоветовали - неизвестно что получишь. А это семейная реликвия... Поэтому, если есть часовой мастер с опытом такого ремонта, прошу отозваться. Заранее спасибо)))

Здравствуйте. Такая же проблема. Мастера удалось найти?
 
Re: Ремонт часов

Здравствуйте. Хочу отдать свои часы, которые верой и правдой служили 20 лет, в ремонт в надежные руки. Прочитал негативные отзывы по поводу конторы "Яковлевские Часы", да и сам имел негативный опыт с некоторыми "мастерами" этого заведения. Но я думаю все-таки виновата не сама контора, а отдельные ее персонажи. Поэтому хочу узнать, кто там ремонтировал свои часы и может поделится рекомендацией хорошего мастера. Может у кого номер остался.
 
посоветуйте, плз. есть хорошие часы Сейко 5, спешат на минуту в сутки, что как бе - много. часам реально лет пять. нужно подправить точность хода. барыга с Пушкинской покрутил их (года четыре назад) в руках и назначил полную переборку с чисткой стоимостью примерно в цену этих часов.

Это самому лучше сделать. Есть куча материала в инете о регулировке точности хода. Возможно, регулировать придется не один-два раза, а намного больше, если вдруг рука дрогнет и нечаянно градусник передвинешь дальше задуманного. Я когда-то Ориент свой хотел подстроить, они на минуту в месяц спешили. Потом сто раз пожалел. Но всё-таки мне удалось добиться погрешности где-то 40 секунд в месяц. Но при этом часы нужно постоянно заводить, а если автоподзавод, то носить хотя бы несколько часов в день. С тех пор зарекся, механические не покупать.
ПС. Самое сложное - открутить крышку, не поцарапав, если нужен специальный ключ. Можно штангелем откручивать, как я подсмотрел в часовой мастерской.
Этот же мастер мне первоначально градусник и передвинул - и пошло-поехало, то отстают то спешат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу