Как Коломойский заказывал одесскую бойню

Вот еще факт: я увидел сообщение вроде бы от Палицы:
Ну да, получается, что Коломойский поставил Палицу в Одессе, а Палица в ответ даст полную правду о событиях 2 мая, о роли Бени т т.п.?:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нижний комментарий, где спойлеры - очень интересный, по поводу Одессы ...
 
— В отношении неправомерных действий работников милиции Генпрокуратура открыла уголовное производство. Это ее прерогатива. Фучеджи вызвали на допрос в Киев, он не явился, что с ним теперь – я не знаю. Нам не ставили задачу его искать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это нормально? Кто в курсе разделения полномочий между силовыми структурами? Почему-то у меня создается стойкое впечатление, что его "убежали" намеренно, даже точное время пересечения границы вроде как известно. Причем не в Россию, потому как в таком случае подконтрольные СМИ не преминули бы на этом акцентировать внимание. :confused:
 

Этот - комментарий к комментарию. Там в самом нижнем посте под спойлером здоровенная простыня.
Часть:
Во-первых и главных, - Одесса у нас - чисто исторически - порто-франко, который живет в сильной степени с контрабанды, а с недавнего времени и - с оборота наркотиков. Из этого следует, что чисто исторически "Одесса-мама" всегда была под "ворами" и - "жила по понятиям".
Из этого следует, что для Властей в Одессе очень важно сохранять текущий там статус-кво, - чтобы никто ничего не менял, Реальная Власть в городе принадлежит людям, которых вы скорее всего - не знаете, а формальная Власть целиком коррумпирована и все хлебные должности в городе имеют своего рода ценник. И никто не готов их терять.

Во-вторых, - вы можете громко смеяться, но в России - реально борются с преступностью и особенно с наркомафией. Причины этого - Вопрос о Власти, - так уж произошло исторически что поставки наркотиков из Средней Азии традиционно крышевались у нас отдельными деятелями ЦеКа, которые в массе своей - прямо происходили из украинского партийного аппарата. Соответственно - вся история современной России в области борьбы с наркотраффиком - по факту выглядит как борьба "ленинградской группы" к которой принадлежит и сам Путин с остатками коммунистического партаппарата, которые некогда был генетически связан с этими деньгами. Отсюда и безусловная бескомпромиссность российских властей по этому поводу.
Но политика при этом - "искусство возможного" - раз Одесса исторически оказалась основным пересылочным хабом на путях перевозки наркотиков, борьба с этим злом в этом городе - не так проста, как оно с виду кажется. Ибо денежные потоки там слишком большие, люди за свои хлебные должности платили "кому надо" - деньги немалые и поэтому - бороться за свои "хлебные карточки" они будут зубами и когтями.
Именно поэтому - при том, что поддержка "майдана" в Крыму и Одессе была всегда минимальной, - надобно понимать, что в Крыму местная "элита" - флотская и армейская и сыта воровскими замашками киевской партноменклатуры по самое горло, то в "Одессе-маме" - местная элита - по сути своей "воровская" и для нее нынешний украинский бардак состояние самое замечательное и ей напротив - поперек горла "меры по наведению порядка и законности", которые традиционно проводит Путин на любой российской "зачищаемой территории".
Из всего вышеизложеенного следует, что в исходной укре было ровно три региона, которые были недовольны "майданом", а вернее его результатами:
1) Бандероштадт, которому не понравилось массовое пришествие евреев во Власть по итогам "майдана";
2) Флотский Крым, - которого постоянная смена "воров во Власти" - достала через уже - "не могу";
3) "Воровская" Одесса, - для которой закрытие границы с Россией обернулись массовыми убытками и осложеньями бизнеса.
При этом все эти три региона приняли три разных пути для своего развития:
1а) - Галиция по факту "самоопределилась", замкнувшись по факту от "жидов в Киеве" (в нынешних событиях галицаи участвуют лишь в форме служащих СБУ, которыми они стали еще в годы Кучмы-Ющенко-Януковича);
2а) - Крым отделился от Украины и присоединился к России - именно потому что в России "порядок";
3а) - Одесса зависла на время в неопределенности, ибо ей совсем не понравилась новая вороватая Власть, которая тут же разинула пасть на часть лакомого одесского "пирога", но и присоединяться к России ей тоже не нравилось, именно потому, что в России - "Порядок".

Это означало, что в Одессе возникло своего рода "безвластие", которое вносило неопределенность и нервозность, но в целом истинных "хозяев Одессы" - устраивало, ибо именно в условиях "ни мира ни войны" с парализованной Властью можно заниматься контрабандой и наркотраффиком - хлеще обычного. При этом - вопрос о том, в чью сторону разрешится противостояние - "отцов города" волновал мало. В случае победы "майдана" - всем было ясно, что в город войдут банды Яроша_коломойского, которые тут же начнут "отжимать бизнес" у "местных" (как оно в итоге и вышло). А в случае победы "антимайдана" - начинали маячить "крымские варианты" по итогам которых в городе появлялась Российская Власть, а тех же самых "воров" начинали прессовать фээсбешники с прокурорскими, причем возможно именно в смысле "отжатия бизнеса", а возможно и в смысле "посадки на нары", ибо прокурорские с фээсбешниками у нас разные и с ними бывает по-всякому. Это означало, что вариант победы "антимайдана" множил для "одесских воров" разнообразные неопределенности и они постепенно стали склоняться к тому, что они скорее за "майдан", чем за "антимайдан", но это было к началу мая еще все - совершенно не ясно.
Это - преамбула.
 
Только что Интер обосрал коломойского.Приятно было посмотреть.Еще выборов не было а пошла дележка Украины.
 
Только что Интер обосрал коломойского.Приятно было посмотреть.Еще выборов не было а пошла дележка Украины.

Что-то Прут совсем в извращения ударился... :рл::рл:

Ну да, получается, что Коломойский поставил Палицу в Одессе, а Палица в ответ даст полную правду о событиях 2 мая, о роли Бени т т.п.?:D

Вот представь, что я поставил на весы тебя и Коломойского....На чьё мнение я должен больше обращать внимание??? :D
 
Коломойський, це українські євреї і українці, а ти і твій Пупкін, це ніхто і ніщо і ваші потомки такими і залишаться, бо за вами тільки злочини проти людяності і своєї нації ви не маєте. Хоча, мені здається, що твої нащадки будуть розумнішими за тебе і триматимуться своєї, української, нації.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Упомянутые персонажи не являются инициаторами игры, режиссёры находятся далеко за пределами Украины. На нашей территории идёт столкновение геополитических игроков, столкновение концепций, а упомянутые лица в этой игре лишь актёры, получающие жалование от режиссёра, и только. Поэтому вопрос поставлен некорректно - надо спрашивать на хрена это Штатам? И ответ на него давно известен.

И нахрена была Штатам бойня в Одессе?
Тетраэдр, ты настолько КОБопущенный, что даже в загаженном сральнике своей хаты будешь видеть руку госдепа. :D

У некоторых индивидуумов очень интересная избирательность слуха, некоторые сочетания звуков они напрочь не улавливают. :)
Вот эти, например:

А зачем такая сложная комбинация? :іржач: Всё можно было решить гораздо проще.
 
Вот представь, что я поставил на весы тебя и Коломойского....На чьё мнение я должен больше обращать внимание??? :D
Нормальные люди прислушиваются к мнению человека, более компетентного в конкретном рассматриваемом вопросе (это на случай если сам в нём ни бум-бум), учитывают аргументацию и объяснения, обращая внимание на мнение обоих. А вес тут ни при чём.
К примеру, ВФЯ значительно тяжелее ВВП, но в вопросах политики, разведки, дзю-до я бы больше прислушался к мнению Путина. :)
Касательно меня и Бени - есть вопросы, в которых он понимает больше меня, но есть и такие, где больше знаю я.
 
Нормальные люди прислушиваются к мнению человека, более компетентного в конкретном рассматриваемом вопросе (это на случай если сам в нём ни бум-бум), учитывают аргументацию и объяснения, обращая внимание на мнение обоих. А вес тут ни при чём.
К примеру, ВФЯ значительно тяжелее ВВП, но в вопросах политики, разведки, дзю-до я бы больше прислушался к мнению Путина. :)

А я бы не стал к его мнению прислушивается, уж слишком часто наглешим образом пиздит ВВПэшка. Ну, и к тому же он ещё и лалалалалала...
 
И нахрена была Штатам бойня в Одессе?
Иди лучше в песочнице, поиграй, они сейчас все свободны, не отягощай свой мозг непосильной ношей.
Тетраэдр, ты настолько КОБопущенный, что даже в загаженном сральнике своей хаты будешь видеть руку госдепа. :D
Не, не буду, по причине отсутствия загаженности. Купи себе "утёнок" и у тебя станет чище. :) А КОБ - это сила!
А зачем такая сложная комбинация?
Положим, сложная она не для всех, я тебе не зря намекал про песочницу.
Всё можно было решить гораздо проще.
Взять всё и поделить! (с), да?
А то пишут, пишут.. (с) :)

А я бы не стал к его мнению прислушивается, уж слишком часто наглешим образом пиздит ВВПэшка.
Работа у политиков такая. Если бы политики всегда говорили только правду, мир бы изменился до неузнаваемости.
 

Это разновидность постсоветского фашизма...Аненербе совка..

Нормальные люди прислушиваются к мнению человека, более компетентного в конкретном рассматриваемом вопросе (это на случай если сам в нём ни бум-бум), учитывают аргументацию и объяснения, обращая внимание на мнение обоих. А вес тут ни при чём.
К примеру, ВФЯ значительно тяжелее ВВП, но в вопросах политики, разведки, дзю-до я бы больше прислушался к мнению Путина. :)
Касательно меня и Бени - есть вопросы, в которых он понимает больше меня, но есть и такие, где больше знаю я.

Речь идет о твоем личном весе, даже отягощенном КОБой, вонючим "духом времени" и пр. мусором. Ты умеешь складывать слова, но смысл у тебя живет сам по себе, только для тебя. Связь с реальностью тебя не интересует, ты живешь в особой КОБовской реальности, как жили эсесовцы, например...
 
Назад
Зверху Знизу