• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что думаете про DVD RW NEC 3540?

Да - это я знаю... у самого такая штука :)
Или ты имел именно возможности писания СДРВ у Лыж лучшие???
 
dimas сказав(ла):
Да - это я знаю... у самого такая штука :)
Или ты имел именно возможности писания СДРВ у Лыж лучшие???
-------------------------------------

Я имел ввиду, что лыжи качественные, не имеют глюков, и т.д.

Зрелый продукт.
 
у NEC 3540 очень хорошее качество записи. если писать прилично то лучше его и выбрать. приличные болванки он отлично читает . LG 4163b коенчно читает значительно лучше. привод очень не плох. а benq 1640 pro очень быстро распознает диски и очень тихо работает. на мой взгляд самый оптимальный привод для дома.
 
Народ, хотите надёжности - пишите все DVD на LG-4163.
А вообще золотое правило для очень важной информации - она пишется 2 и более раза (копии).
 
Купил себе NEC 3540. СД читал через один , или через два. На двд пишет нормально, правда читает медленно. Отнес, взял другой, такой же. Буду пробовать.
Ну не лыжы ж брать в самом деле... Может он и нормально работает, только вопрос, а сколько он прослужит??... Ведь лыжы
 
-SEA- сказав(ла):
Купил себе NEC 3540. СД читал через один , или через два. На двд пишет нормально, правда читает медленно. Отнес, взял другой, такой же. Буду пробовать.
Ну не лыжы ж брать в самом деле... Может он и нормально работает, только вопрос, а сколько он прослужит??... Ведь лыжы

Насчет NEC - так примерно и должно быть, читатели из DVD-RW от NEC никакущие, можно сказать фамильная черта у них такая...
А насчет LG Вы не совсем правы, это не просто LG, а HL-DS - _Hitachi_-LG Data Storage. Т.е. сами приводы разрабатывает Hitachi, поэтому они и хорошо работают и в гарантию редко попадают.
 
Скачал 105 прошивку на Лыжу 4163, там 2 файла - A105AUTO и A105RPC1.
Первое, я так понял, это прошивка, а зачем нужен RPC?

Кстати есть самая новая прошивка для 4163 от Нэка, 4163an16. Кто-нибудь ее ставил? Как результат?
 
Wild Mobile сказав(ла):
Скачал 105 прошивку на Лыжу 4163, там 2 файла - A105AUTO и A105RPC1.
Первое, я так понял, это прошивка, а зачем нужен RPC?

Кстати есть самая новая прошивка для 4163 от Нэка, 4163an16. Кто-нибудь ее ставил? Как результат?

По-поводу RPC1 - это прошивка в которой отключена т.н. "региональная защита", т.е. можно смотреть DVD для любых регионов сколько угодно раз и привод не "залочит" регион на 5-м диске, как происходит на обычной прошивке с RPC2. A105AUTO - это скорее всего т.н. прошивка с автосбросом изменения региона, т.е. по-сути эквивалентна RPC1, хотя я могу и ошибаться, т.к. толком зачем она тогда нужна нигде не описано.
Интересно, а что такое прошивка для LG от NEC??? :-)
 
HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163B - A101, A102, A103, A104, A105 / (NEC OEM) AN16 NEW
Beta region free (RPC-1) firmware is available here. Patched by The Dangerous Brothers.
Вот ссылка на эти прошивки: Посилання видалено

Так чем все-таки они отличаются A105 Windows (RPC1 and Auto-Reset)?
 
Т.е. сами приводы разрабатывает Hitachi

Откуда дровишки? :) Сами придумали? :) HL - это действительно Hitachi-LG, но вот по поводу разработчиков исключительно от Hitachi я сииильно сомневаюсь :)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Т.е. сами приводы разрабатывает Hitachi

Откуда дровишки? :) Сами придумали? :) HL - это действительно Hitachi-LG, но вот по поводу разработчиков исключительно от Hitachi я сииильно сомневаюсь :)

Понятно, что официально ответа от HL-DS кто именно занимается разработкой конкретнызх приводов (или их частей) получить абсолютно нереально, но на абсолютном большинстве форумов посвященных DVD-приводам это написано и спорить с эти никто не пытается...
Вот в качестве косвенного доказательства обзор GSA-4120, одного из первых продуктов HL-DS:

Посилання видалено

В нем приводятся цитаты из пресс-релизов относящихся к образованию HLDS: "...Based on the cutting-edge development technology of Hitachi Ltd. and the advanced mass production technology and high-level marketing performance of LG Electronics Inc., we have been succeeding in creating technical synergy effect and is one of the leading company of the world in optical storage drive industry. ".
Т.е. по русски: роли в HL-DS расписаны как разработка от Hitachi и массовое производство и маркетинг от LG.
Кстати, штаб-квартира HL-DS, как ни странно находится именно в Японии, а не, скажем в Сеуле :-)
 
Останнє редагування:
Wild Mobile сказав(ла):
HL-DT-ST DVDRAM GSA-4163B - A101, A102, A103, A104, A105 / (NEC OEM) AN16 NEW
Beta region free (RPC-1) firmware is available here. Patched by The Dangerous Brothers.
Вот ссылка на эти прошивки: Посилання видалено

Так чем все-таки они отличаются A105 Windows (RPC1 and Auto-Reset)?

Auto-Reset-прошивка нужна для просмотра фильмов которые отказываются воспроизводиться на приводах с мультизонной (RPC1) прошивкой. После просмотра привод по-идее (я лично не проверял) должен сбрасывать счетчик изменения зоны.
NEC продает приводы от LG под своей маркой?! Своих ему не хватает что-ли :-)? Т.е. я еще понимаю, когда они свернули произвоство CDRW/Combo и продавали Samsung и реже Lite-On (по-фирмам до сих пор встречаются, 100% опознаются по надписи NEC на лотке, чисто NEC-овские приводы никогда спереди не маркировались), но у них же есть свои довольно удачные модели DVD-RW, тот-же ND-3540A... Странно все это...
 
Вот в качестве косвенного доказательства обзор GSA-4120, одного из первых продуктов HL-DS:

1. Ну, раз косвенное, то, как ни крути, это домыслы и слухи.

2. Насколько помню, слияние подразделений по производству оптических приводов случилось ещё в 2000 году, так что это далеко не первый совместный продукт :).

Я помню ещё весьма удачные модели CD приводов LG 4-х скоростные. А также 8-ми скоростные, которые, в отличие от аналогичных Гнусмасов, не валились в массовом порядке. Так шта не надо ля-ля по поводу того, что разработки у них Хитачиевские исключительно. У ЛыЖ своих наработок было.
 
Народ а что думаете о Sony DVDRW??? Стоит ли его взять вместо Неков и лыж ?? или лучше поискать эксклюзив типа Пионера?????
 
ЮГ сказав(ла):
Народ а что думаете о Sony DVDRW??? Стоит ли его взять вместо Неков и лыж ?? или лучше поискать эксклюзив типа Пионера?????

Sony - это Lite-On внутри, со всеми его плюсами и минусами... Минусов пожалуй у Sony (недорогих, серии DW в OEM-поставке) чуток больше - прошивки обычно для них не обновляются вообще и сама Sony от них открещивается, мол обращайтесь к производителю ПК. Раньше Lite-On/Sony были интересны, в основном, тем, что способны были выдать детализированную информацию о качестве записанной болванки (всякие там ошибки PI/PO и т.п.), сейчас-же кроме LG вроде все распространенные приводы тоже на это способны (нужно юзать NERO CD-DVD Speed последних версий).
Pioneer - это совсем не эксклюзив, а обычный ширпотреб, как и все остальные. У нас не особо распространены, но можно взять писалку от ASUS - они по аналогии с Sony сами DVD-RW-приводы не производят, а заказывают в данном случае у Pioneer. Т.е. ASUS DRW-1608P - это Pioneer 109, даже прошивку от Pioneer в него влить можно.
 
Являюсь счастливым обладателем NEC 3520A, диски не рвет, читает без ошибок( любые), пишет отлично. Asusы и Pioneerы сделаны на том же Necовском чипсете и иммеют идентичные характеристики.
ЗЫ А деферамбы в сторону LG, то же самое что и расхваливать Samsung
 
у меня нек 2500... работает, собака :) уже год, тьфу-тьфу-тьфу... Тошиб с десяток видел в сервисцентре на днях... сони и асусы - неплохие вроде бы по какчеству. Тики бенки в гарантии не замечены. за лыжи ничего не скажу.
 
General Dead сказав(ла):
Являюсь счастливым обладателем NEC 3520A, диски не рвет, читает без ошибок( любые), пишет отлично. Asusы и Pioneerы сделаны на том же Necовском чипсете и иммеют идентичные характеристики.
ЗЫ А деферамбы в сторону LG, то же самое что и расхваливать Samsung

Для тех, кто в танке.

По поводу ЛыЖы 4163B

1. Посилання видалено - Editor's choice
2. Посилання видалено - 4,5 stars (Excellent)
3. Посилання видалено - Editor's choice

За красивые глаза, видать, высокие баллы поставили.

По поводу Асусов и Нэков - чипсет тот же, но оптика и механика другие. Характеристики далеко не идентичные.
 
Назад
Зверху Знизу