Про сны

расскажите про свои сны. вот что вам снилось сегодня. а вчера?
любопытно узнать в мире каких грез обитают хфорумчане в своих снах.
мне вот сегодня снилось, что я умею летать, впрочем это я уже давно умею, и передвигать предметы силой мысли.

так обидно иногда просыпаться, и вот так, двигаешь, двигаешь, сонным взглядом стакан сока, и нефига.

делитесь короче.:)

Тоже самое! Самые класные сны - когда летаешь. А насчет телекинеза во сне, то это крутые сны, я их обожаю. Думаю люди обладали такими способностями в прошлом или будущем и это оставлось в подсознании
 
мне было интересно почувствовать твой сон
оокейй...чиркану в чуть лучшем виде, чем просто пост.

Жара. Иду по натянутому как струна шоссе ....Тишина. Ветер. Точнее даже не ветер, ветром это назвать нельзя, а скорее просто, даже слов не подобрать, сквозняк что ли. Да, именно сквозняк, который своими легкими дуновениями держит всю эту мелкую взвесь постоянно в воздухе, не давая ей осесть на землю. Это не пылевая буря, но силы сквозняка для этого достаточно. Через эту мглу почти не пробивается солнечный свет, она глотает звуки, ею трудно дышать, она забивает горло и выедает глаза. Но нужно идти. Зачем? Куда? Эта взвесь… Ее мелкие частички въедаются в любую поверхность настолько, что ее потом невозможно отмыть. Я иду и пытаюсь ее отскрести с открытых участков тела, но она, кажется, только сильнее втирается в кожу. Эта взвесь, эта пыль, эта гарь, сажа, пепел. Ноги утопают в ней по щиколотку. С каждым шагом она поднимается от подошв все сильнее и выше, но нужно идти..ноги подымать все тяжелее...
...я так прошагал всю ночь :сплю:

Вообще, человек спит 1/3 от своей жизни....сон...нахрен он нужен? Это не просто отдых...



В основном я брожу по каким-то зданиям, коридорам, переходам, подземельям
в детстве снилось метро в таком плане. Было любопытно что там в тунелях, дух приключений.
в смысле выжить и выбраться опасного места.

Сейчас в таком стиле разве что подьезды обычные снятся. Аля приходишь домой, а на месте твоего дома пустырь, или нет твоего этажа, или лестницы к нему, или просто квартиры нет...или наоборот, выходишь из кваритры, но не можешь найти выход из подьезда. Самой двери нет, вечные ступеньки. Но как только маломальски включается сознание, выбиваю окно в подьезде, где оно есть, и поскакал :)
...иногда и сейчас снится метро. Сажусь в вагон, народу всегда как сардин в банке. Еду, и тут получается, что моей станции какбы и нет. Приходится выходить на ближайшей по памяти, и шагать домой пешкарем....
 
Останнє редагування:
расскажите про свои сны. вот что вам снилось сегодня. а вчера?
любопытно узнать в мире каких грез обитают хфорумчане в своих снах.
мне вот сегодня снилось, что я умею летать, впрочем это я уже давно умею, и передвигать предметы силой мысли.

так обидно иногда просыпаться, и вот так, двигаешь, двигаешь, сонным взглядом стакан сока, и нефига.

делитесь короче.:)

мне седня бывший муж приснился. фуууу. пришлось все три части "челюсти" посмотреть. вроде полегшало...

Та ща... Кстати, вещие сны с четверга на пятницу-остальное шалости подсознания.
шо не шалости подсознания - то козни сознания

. А то выходит, по четвергам подсознание не шалит знач?
это затишье перед пятницей:D
 
А еще повелевать стихиями: огненным цветком, ураганами, волнами и растениями )))

Я сны, какие хорошо запомнятся, записываю ) Уже небольшая коллекция собралась ^_^

Когда-то снился сон… Предупреждаю сразу - фильм "Послезавтра" тогда еще не вышел :Р
Сон снился на даче… основу дома составляет блок-комната (спальня). «Просыпаюсь», поправляю «шторку»… (вещи, на быльце кровати заслоняющие Солнце – утром так в кроватке хочется поваляться…) Так! А чего тут кто-то дорожку для пола повесил?! Надеюсь чистая… тут замечаю что комната наклонена, отодвигаю шторку и вижу что вместо окна в стене зияет огромная дыра, сквозь которую в комнату задувает нечто холодное и белое – снег. Подхожу к дыре и вижу то что трудно забыть… вокруг свободное пространство занесенное снегом (пустырь или озеро). По всюду валяться обломки стен с кое-где торчащими прутьями арматуры… а чуть поодаль видны здания … обледеневшего и полуразрушенного, мегаполиса. Плюс ко всему ощущение присутствия...

Полет над проселочной дорогой… по бокам мелькают столбы и провода. Неожиданно что-то мелькает перед глазами стальным блеском, чудом не задев меня. Потом еще и еще – впреди, из проводов, выстраивается целая паутина … Я каким-то удивительным образом уворачиваюсь от всех препятствий, и … мне это даже понравилось )))

Иду среди древних руин поросших травой и деревьями, хочу осмотреть один из камней и обнаруживаю там змей. Отскакиваю в сторону и слышу мелодичный смех, оборачиваюсь и в полуразрушенной арке, на фоне солнечных лучей вижу, женский силуэт. Силуэт подходит ближе -выходя из лучей идет немного в строну, так чтобы я мог ее получше разглядеть, это действительно женщина, она так прекрасна! Одета в свободное белое платье, своим подолом касающееся земли.
- Тебе не зачем бояться змей, они не причинят тебе вреда – сказала .... Мать Земля =)

«1. Гуляю по городу парку и замечаю готический храм (сверху напоминающий букву «Г») справа растет сад… и вся эта красота за забором и ажурными воротами… которые закрыты. Я пытаюсь войти и слышу голос что мне сюда нельзя. Ладно… нельзя так нельзя… ухожу.

2. Через какое-то время мне снится тот же город-парк и храм… и, похоже, у врат нет «стражи», ворота по-прежнему закрыты… Я «У меня же есть Крылья! Эти ворота мне не преграда!»… действительно перелетаю через ворота … и как только оказываюсь на другой стороне мне открывается то почему ворота всегда закрыты (для людей). В этом храме храниться артефакт… и мне хочется его увидеть… И вот я уже карабкаюсь по архитектурным узорам на балкон… (чтобы взмахами крыльев не привлекать лишнего внимания…). Снова мысли в голове (или голос) «Этот артефакт уже многие столетия не видел ни один человек» . Взобрался на балкон и огляделся… вроде вход есть, но он заперт… Пришлось спускаться вниз, к меньшему крылу пристроены хозяйственные деревянные здания. Вошел в одно из них «Должен быть потайной вход внутрь и я его найду!», пройдя странную конструкцию на входе (деревянный навес со стенкой и рамками, через которые можно было пробраться), действительно нахожу люк ведущий в подвал храма… вид спуска вниз неважно выглядел… а высота видать приличная, и все таки мне удалось спустится вниз… помню внутренние помещения, помню что входил в башню… что было дальше - скрыто.

3. Следующий раз… я благополучно забываю, что мне снилось… вот мне снова сниться тоже место - меня приглашают войти. Со мной общались как со знакомым, у меня возникает чувство дежавю. Что раньше я был здесь и виделся с этими людьми. Проснувшись, я вспоминаю те части что снились мне раньше =)»

У себя на даче тренируюсь фехтовать – меч вроде и стальной… но рассыпается в труху, так как будто он был деревянным.
Чувствую что меня кто-то зовет… потом я очнулся среди прекрасного леса, явно волшебного и с соответствующей атмосферой – высокие деревья, пробивающиеся сквозь изумрудного цвета листву лучи солнца… и огоньки, большие и маленькие. В роще стоит огромное дерево, у его корней и ствола кора такая гладкая что кажутся отполированными. Из пня отходящего от ствола торчит клинок прекрасной работы – рукоять меча выполнена в виде переплетшихся между собой стволов деревьев, в гарду и головку эфиса вставлены янтарные камни. На лезвии меча хорошо видно рунные знаки… Я подхожу к пню и легко вытаскиваю клинок и пока я его рассматриваю и пытаюсь понять назначение рун. Ко мне подходит мужчина в полном доспехе, я называю его отцом и кланяясь отдаю ему меч… поэтому я не рассмотрел его лица. Мужчина отдает клинок мне и говорит что он теперь принадлежит мне.

Огромный, продолговатой прямоугольной формы, холл здания – прозрачные стены окна, к которым на уровне 2-го яруса по длинной стороне прикреплены дорожки, которые соединяться с противоположной стороной мостиками. Свободное пространство на первом ярусе занимают площадки, оранжереи и фонтаны. Подхожу к «лифту» отрываться одни створки, открываться вторые створки с перилами. Возле меня стоят еще люди, я с ними сажусь в просторную кабину…. И мы едим стачало вверх, а затем в сторону – кабина отделяется от здания и «плывет» между другими знаниями, снизу видны улица и машины.

Сон во сне, я вижу девушку которая рассказывает что ее мир умирает и что я могу помочь. Начало также происходит на даче… мне нужно найти человека который откроет для меня портал. Но сначала я, непонятно зачем, сам черчу основу портала на земле … и тут подходит человек, внешний похожий на индийского жреца, дочерчивает заклинание и активирует его. Воздух внутри знаков подернулся рябью, вспыхнул и расширился воронкой которая начала в себя втягивать воздух. Еле держась металлическое за ограждение я слушал от жреца некоторые инструкции. Затем отпускаю руку…
Снова ведение… необычный и большей зал библиотеки, скорее всего это учебное заведение. Вот за столом сидят несколько девушек и рассуждают прейду ли я на помощь… Очнулся, по видимому, возле какого-то хозяйственного здания с твердой стеной забором и ромбическими решетками оплетенными растениями, в стене есть расположенные друг напротив друга проходы.
Суда как раз заходит одна из девушек… и с удивлением обнаруживает меня. Я говорю что прибыл чтобы уберечь ее мир от гибели, она улыбается берет меня за руку и мы куда-то идем…

снилось такое: что-то похожее на дорогу в деревне, пригорок… Я стою между какими-то людьми, слева невысокая девушка, справа высокий мужчина-парень. Вид от 3-го лица я вижу себя со стороны… одет в бело-золотистую одежду, подымаюсь и останавливаюсь в метре от земли, раскидаю руки … и из-за спины появляться крылья, они очень большие и так же бело-золотистого цвета, кончики крыльев, помещая меня в окружность, не смыкаясь, застыли над головой. Взмах, поворот, еще взмах… Теперь вид от первого лица – вершина холма поросшего травами, и прекрасная долина раскинувшиеся внизу…Бег или полет? Нет, полет, слишком плавно для бега … я с большой скоростью лечу над травой и так спускаюсь в долину.»

Достаточно длинный сон… помню фрагментами, задачей было найти определенные элементы мозайки.

Фрагмент 1: Дворик между бетонными зданиями… вроде не чем не отличается от нашего мира, но … площадка дворика весьма необычной формы – три дорожки входа и три опоры куполообразно сходящихся в центре.
… если пройти немного дальше по одной из с дорожек то можно попасть..

Фрагмент 2: ... к Комплексу по архитектуре напоминающей храмы в глубине Индии смешанный еще с чем-то ... что придает неземной вид. Дальше как-то интересно получилось... – храм полный ловушек, огня, подвижных плит прессов… и группа людей, в числе которых и я. Люди двигаются, так как будто проходят этот смертельный коридор в сотый раз…

Фрагмент 3: Место одновременно напоминает аэропорт и ранчо… Хммм, *краснеет* в общем это была суккуб (характерной особенностью которой является завлечь, а затем сильно смутить "клиента"). Как? Ну, например. Когда занимаешься любовью с девушкой... посреди деревянной хижины, появляется стол с пьющими мужиками… и они видят парочку…

Площадка в парке, похоже что она заасфальтирована… но точно сказать не могу - вокруг много песка, еще обнаружил два круга (примерно 3м в диаметре), они по кроям выложенны камнями. В центре площадки из земли торчал шест-рычаг, он управлял уровнем воды в двух соединенных между собой колодцах. Не знаю как, но мне удалось угадать нужную последовательность, и … одна из плит огороженная по краям камнями, проседает, затем поворачиваясь, раскидывается на ступеньки - получается винтовая лестница, спускаюсь... и утыкаюсь в тупик… действительно колодец,… но какой! Всю внутреннюю поверхность покрывают высеченные в камне неизвестные символы! Я их сначала рассматриваю затем принимаюсь перетирать на кальку )

Иногда такие сны интересные снятся… но что-то вытащить с той стороны трудно, лишь фрагменты…

Джунгли… никак не могу вспомнить по погоже там были какие-то культовые строения…
Я в составе группы людей захожу в пассажирский контейнер… потом, по видимому, контейнер забирает транспорт (аегокран)… контейнер доставили в город и состыковали с высокой башней (самым высоким знанием). Футуристический город виден через торцевое окно… и тут справа на город накатывается огромнейшая волна скрывающая город под водой. Вода добирается и до башни, окно начинает трещать эвакуируется ближе к центру башни, пройденные переходы закрываться массивными ограничивающими створками.

Этот более подробный. Я участник командного турнира в футуристической обстановке. Группа синих должна захватить у красной команды кейс… с напарником пробираемся через мусорный коллектор выходим в углубление в помещение для сборки и переработки мусора которое ведет в галлерею (решетчатый каркас, стекло, клубы с растениями)… В общем благодаря атаке с двух сторон команда синих захватывает у красных кейс. Кейс у меня в руках, иду по галерее мимо членов своей команды и замечаю на одной из девушек метку прицела… вспышка из-за колон слева и поражение удачно брошенного кейса =)

Небольшой дом (на даче). Через люк в стене в дом залазят «приятели», таковых уже целый дом набился, а меня не пускают, выталкивают… Ох! Как они мне надоели!
Отойдя на некоторое расстояние, пальцем начинаю вычерчивать круги на небе. И стихия вторит моим движениям – небо над домом чернеет, потоки воздуха закручиваются в воронку смерча, он становится все сильнее… завершающие мои движения, выглядят, так как будто я вращаю колесо телеги… Но Она не терпит долгой власти над собой, ничьей, и выскальзывает из моих рук. К тому же, к этому времени дом разносит на куски…
Думаю «С чего же будет мой новый дом» и перевожу взгляд вниз – стоит бревенчатый дом. «Нее…Надо поискать материал получше». Затем начинаю искать строй материал в земле… камень? «Зачем мне такой дом, ведь мой дом и есть Земля» - начинаю петь и танцевать. Под моими руками засохшие травы начинают цвести, сухое дерево вспыхивает алыми лепестками.

Сон начинается с испытаний летательных аппаратов Hover Cheir, на одном я на втором девушка.
Останавливаемся у какого-то здания и входим внутрь. После просторного холла нам предстоит пройти множество ветвящихся коридоров и лестниц с площадками. На секторы-стены нанесено повторяющиеся изображения … точно не помню, было похоже на что-то среднее между греческим и вавилонским мотивом. Говорю что это похоже на лабиринт* и что это мне снилось раньше и что без Алсинити (да я назвал именно это имя), которая вела меня вперед я бы не сплавился.
Выходим на террасу, мимо проходят люди. В какой-то момент вспоминаю, что я ношу очки, одеваю… Няя какие-то цилиндры которые нереально искажают видение. Смотрю вверх, и вижу обратную сторону лестницы – ступеньки наоборот, входа на внешнею сторону нет. Алсинити говорит что путь существует но я его не вижу… Снимаю очки – почти никаких изменений.
Ну вот же он, там – говорит девушка, указывая в пропасть.
Хм… Там? Пробую пустоту ногой… и упираюсь во что-то твердое, но невидимое. Затем, на всякий случай, хватаюсь руками за выступ и так иду по радиусу террасы, долго иду, кажется я уже должен обогнуть ее полностью… И тут появляется желанный выступ, дающий возможность продолжить путь. Потягиваясь и замечаю кнопку, спрашиваю для чего она. Алсинити отвечает – для вызова помощи. Да, действительно, как то мне не хорошо … Девушка помогает мне подняться, и поддерживая, ведет вперед, и когда мы, через некоторое время, проходим что-то вроде моста**, велит переступить через какую-то линию.
Сначала все было залито белым – затем вдали справа заблестел купол башни-храма, немного позже слева появились дома, дорога, деревья запорошенные снегом… многое показалось мне знакомым, но что-то тут было иным… Алсинити почувствовала мое смятение и объяснила что я нахожусь в мире противоположном тому в котором живу, и поэму тут все наоборот - и снег лежит, и малое количество машин... Через некоторое время все вновь погрузилось в белый густой туман, и я проснулся.

* В мифологии лабиринт является символом смерти и возрождения. Он защищает место, наделенное особой силой, и ограничивает доступ к нему. Это место воплощает зону перехода между двумя мирами, а сам лабиринт является символическими вратами.

* Мост также может выполнять функцию портала – перехода между мирами.

Летаю на секционном парашюте с холма – разгоняешься, прыгаешь, и купол подхватывает ветром.
Ветер усиливается, небо покрывается густыми тучами, над лесом, в нескольких километрах по направляю взгляда, тучи начинают закручиваться в воронки. Щупальца смерчей устремляются к земле, возникает три смерча, с большем столбом по центру и меньшими по бокам… И все это начинает двигаться в мою сторону… К тому времени как стихия преодолела половину пути меня несколько раз протянуло по земле и разорвало купол на двое, никак не могу отсоединить его, стропы запутались вокруг рук, а части секционного купола все еще в рабочем состоянии… Столбы прошли еще ¼ пути… я уже начал представлять как меня затягивает в центральный столб и я оказываюсь в Оке урогана… Но стихия, как бы раздумывая что делать, застыла в некотором растении от меня… Тоже жду, а что делать? Еле держусь чтоб меня не унесло вместе с куполами… Я начинаю вести с кем-то разговор… с Богом? Прошу что бы вернул меня домой… На фоне смерчей начинают проявляться очертания чего-то, а с сзади начинает что то светится … по свечению можно предположить что это по форме напоминает стену или преграду… Современен понимаю что это очертания это большой веер который висит у меня над кроватью а свечение это просветы солнца через шторы… так я просыпаюсь )

Вид от третьего лица

Под водой плывут двое мужчин, прикрываются сдутой надувной лодкой. Над водой, недалеко от них, платформа, на контрой стоят куча вооруженных мужиков. Все таки заметили, что тут началось… одного убили пловца убили, второй, попал под решетки убирающие или просто вертящие промышленный мусор вокруг базы.
Взор проходит через всю эту кутерьму, затем через люк и зависает у дальнего конца навесной решетчатой платформы. Из люка вылезает выживший и с двух пистолетов начинает отстреливать негодяев – одного на мостике слева, одного на платформе по центру, двоих справа. Еще один стоял дальше всех слева, почти у входа в базу… выстрел, пинок – противник валится на металлический пол платформы. Мужчина спрашивает код от входа – поваленный на землю молодой парень в красной рубашке и черных штанах, отказывается говорить. Выстрел, глухой металлический звук. Нападающий угрожает, что следующий будет в колено – поверженный противник говорит код.
Входим на базу. Большей зал с со стойками, поставленными в несколько рядов слава малый зал, огороженный стеклами – стекла. Стекла, с обратной стороны, закрыты металлическими затворками. Под ноги летит граната, позади, отстреливаясь, проносится тень - мужчина, скрываясь от пуль за стойкой ногой пинает гранату в закрывающуюся дверь малого зала.
Взгляд переносится во внутрь зала – там находится несколько человек… цокот гранаты и взрыв – огненное облако заполняет весь зал. Мужчина, находившийся снаружи, продолжает преследование беглеца.

Снова вид от третьего лица
День, большое сооружение в виде подковы, остальной пейзаж утопает в зелени деревьев, на горизонте горы, в небе огромная луна.
Центральная точка на ободе «подковы» - арка к которой, в верх ногами, на цепях, подвешено мохнатое существо, такие же мохнатые существа, (похожие на вуки со Звездных войн), копьями раскрывают кандалы. Существо кувыркнувшись летит в расщелину под ногами и приземляется на платформу. Дальше следует какой-то сумасшедший бег с препятствиями, ускорителями, провалами и летающими дройдами, подгоняющих бегущего выстрелами.

От первого лица.
Зал я не запомнил, помню лишь блики дневного света… В печи-котле где-то в метр диаметром бурлит расплавленный металл. Гефест-Отец поворачивает кран и металл вытекает в ковш. Ковш доставляется к месту заливки. Метал заливается в формы материал которых напоминает резину – их можно, разворачивать, мять... Первым отлили диск – охладили его, затем положили на дно формы и долили металла…

какие интересные сны.
целый лабиринт параллельных миров и вселенных.:клас:
 
оокейй...чиркану в чуть лучшем виде, чем просто пост
класс.:)

мне в детстве очень часто снился один и тот же кошмар. я посредине какого-то зала, на полу черно-белый паркет и я понимаю, что сама величиной с мизинец. страшно ппц как было.)))
 
Снова летал во сне. Сцуко, сколько можно - и так метр девяносто :D
 
часто снится, что оказываюсь где-то без обуви - или босиком или просто в носках, но без обуви. Приходится босиком идти домой и очень этого стесняться.
 
Снится что либо редко, но если такое счастье случается, то к своим снам отношусь очень серьёзно, ибо они всегда что-то предсказывают.

Я сны, какие хорошо запомнятся, записываю )
Это идея.
Взяла на вооружение.
 
В последнее время ничего не снится. А в предпоследнее - будто мне приволокли мешки с зерном. :eek: К чему бы это?
 
мне снилось, что доллар по 2 грн)))
 
Больше всего в снах нравится летать!!!у меня во снах даже развился профессиональный уровень!!!а самый интересный соН это про будущее!!!

мне снилось, что доллар по 2 грн)))

Доигрались америкосы:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу