• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

виллер на 15л работает 4-й год, чтобы не сглазить :)
 
Только не бери водонагреватель полунеизвестных якобы итальянских фирм со всякими там магниевыми анодами, которые нужно менять раз в полгода, я один такой выбросил через 2 года, потом купил Электролюкс.
электролюксы все чистые китайцы:D работают в лучшем случае подугода до 3х, сервисантов поймать нечто сверхестественное
 
Закупил горенье.
Не китай, да. Сухой тэн, сделано в ЕС, говорили они.
Течет по одному из болтовых соединений при нагреве. Прокладка, причем, судя по гаданию в гугле, не простая.
Замена по гарантии, и это хорошо - но он пока нужен как раз. В общем, дело случая - от бренда не зависит, все ломается рандомно.
 
Отработал бойлер Бош ровно год. Вопросов нет.
Есть смысл разбирать и чистить ?
 
Вопрос: Если убрать розеточный таймер и просто дать бойлеру поддерживать заданную температура не станет ли это экономичнее чем суммарно 4 часа в сутки по розеточному таймеру ?

Ваттметра нет, даже не знаю как проверить.
С говна пенки снимаешь?
 
Подтянуть гайку не пробовали?

Пробовал, конечно, я же был пионером.
Накинул головку и слегка потянул, выставив небольшое усилие на трещотке. Этого оказалось маловасто.

Бойлер гарантийный, если хорошенько потянуть, могут остаться следы; и хорошо, если это поможет, но если нет - два бойлера мне не нужно )

Пускай меняют, канальи.
 
Да чё там коридор, во как надо :yahoo:

7f601fa96f64cd25aec5dcbd.jpg

Там же верхний этаж. На чердак нужно было вывести. Вааще, люди смелые или наивные. Полагают, что никто не заденет "вольно или невольно" магистраль воды, или не подключится к "халявной" электрике.
 
я себе на выходе из бойлера вот такой смесительный клапан поставил, отличная тема.

dcacb2.jpg

Кто может подсказать схему соединений бойлера с термосмесительным клапаном на выходе? Идея состоит в том, чтобы нагреть бойлер градусов до 70, а в магистраль отправлять 40-45 путем подмеса холодной воды, чтобы никто не обжегся. Расход нужен большой, поэтому выставлять температуру на самом бойлере в 40 не хочется, может не хватить.
 
Кто может подсказать схему соединений бойлера с термосмесительным клапаном на выходе? Идея состоит в том, чтобы нагреть бойлер градусов до 70, а в магистраль отправлять 40-45 путем подмеса холодной воды, чтобы никто не обжегся. Расход нужен большой, поэтому выставлять температуру на самом бойлере в 40 не хочется, может не хватить.


Так у вас на клапане всё отмечено, холодная справа, горячая слева и потребление вниз.
 
Так у вас на клапане всё отмечено, холодная справа, горячая слева и потребление вниз.

Этого мало. Хочется осознать всю схему, а не только термосмес. Вот я накрутил из хлама схему, чтобы не рисовать ее. Если работоспособна, соберу из нормальных комплектующих. Нужно не только смешивать воду, но иногда отсекать или даже сливать бойлер, а еще стравливать избыточное давление.
 

Вкладення

  • 121.jpg
    121.jpg
    75 КБ · Перегляди: 421
Там же верхний этаж. На чердак нужно было вывести. Вааще, люди смелые или наивные. Полагают, что никто не заденет "вольно или невольно" магистраль воды, или не подключится к "халявной" электрике.
Ну судя по всему это хрущевка, а там чердака просто нет, сразу выход на крышу :збентежений:
 
Ищу бойлер на замену централизованной гв тоесть работать он будет 24/7 круглый год. Заметил что сейчас все советуют Drazice но ни в одном инет магазе нет толком отзывов чтоб сделать выводы. Чем бойлеры этой конторы так хороши, что за них стоит переплачивать? Еще заметил что в некоторых описаниях есть примечание, что можно заменить тен на более мощный 4-6 kW так ли это?
 
Ищу бойлер на замену централизованной гв тоесть работать он будет 24/7 круглый год. Заметил что сейчас все советуют Drazice но ни в одном инет магазе нет толком отзывов чтоб сделать выводы. Чем бойлеры этой конторы так хороши, что за них стоит переплачивать?
Наибольшая толщина стенок бака, наилучшая теплоизоляция. Но можно взять Горение, обойдется раза в 2 дешевле.
 
Наибольшая толщина стенок бака, наилучшая теплоизоляция. Но можно взять Горение, обойдется раза в 2 дешевле.
Наибольшая это какая?
По гарение на розетке просто море жалоб, стремно как-то.
 
Назад
Зверху Знизу