• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенническая схема

у моей сотрудницы обокрали сумку в 52 маршрутке. Она сообщила в милицию. все оформила. Потом перезвонила и сообщила, что с ее крточки кто-то пытался снять деньги (указала точное время). На что милиция сказала: Вызовем, если нужно будет. Прошло 3 месяца, вызывают до сих пор. Я думаю, что там все одна банда

Не удивительно. По такой системе наша милиция сейчас и работает - узнали о попытке несанкционированного снятия денег будут дополнительно трусить вора на бабки. Каждое правонарушение дополнительно оплачивается
 
Смотря для чего... Для того чтобы дать незнакомым людям по-моему самое оно. При этом незнакомый человек не видит вашу Ф.И.О.
Потом переводишь деньги на свой реальную карту и всё. Зачем лишний раз светить номер реальной карты? Открыта она для интернета или нет... Я помню на форуме писали, что есть схемы при которых не нужно знать CVV, хватит и номера карты чтобы украсть деньги.

Да, я тоже в инете всегда с такой виртуальной оплачиваю. Всё удобно имхо.
 
тема обжована и ненова. Без лоха и жизнь плоха. И особенно на недалёких и малоумных мошенники и зарабатывают.
Не интересно, тему в корзину.
тебе не интересно - иди читай флуд-темы

В преступлении виноват преступник, а не жертва.
преступную самонадеянность никто не отменял.
но в данном случае дети конечно же не могут нанять спецов. и родители не обязаны быть таковыми.
бить лежачих нехорошо - на кол таких гандонов
 
Да, я тоже в инете всегда с такой виртуальной оплачиваю. Всё удобно имхо.
Не... ты наверно не понял. Я про совсем виртуальные счета с которых в интернете вряд ли получится оплатить что-то. Типа "текущий счет" но в Приват24 работает как карточный.
Я однажды пришел в Приватбанк снять деньги с него. Так сотрудники банка его не видят! Говорят, что это виртуальный счет, переведите деньги на карточный.
При это деньги человеку отправить, или принять - самое оно.
 
что вы заладили, милиция, правоохранительные органы, заявления
эти пидары сейчас для защиты главного жида страны от народа и всё
 
любой мошенник это прежде всего человек,которому свойственны ошибки,а раз так то и поймать такого умника несложно было-бы только желание
Ты думаешь кто-то здесь заинтересован в его поимке? Просто собрался народ поумничать и посраться с ботом приватбанка, всё, результат никому не интересен. Я еще на первой странице (пост №15) предложил что с этим презервативом сделать - ни единого ответа, в том числе и от ТС
 
Ты думаешь кто-то здесь заинтересован в его поимке? Просто собрался народ поумничать и посраться с ботом приватбанка, всё, результат никому не интересен. Я еще на первой странице (пост №15) предложил что с этим презервативом сделать - ни единого ответа, в том числе и от ТС

ты прав )
 
Так а что менты? Дело не завели? Кто нибудь заявление писал? Его ведь найти легче легкого!
 
кто им доктор... сами и страдают - не хотят учиться, не хотят уметь.. как обезьянам надо показать что жать и больше ничего не надо (чтобы, как они говорят, не забивать голову мусором)
Я так понимаю починить микроволновку и современное авто вы можете. Комп стал массовой быттехникой - оттуда и отношение.

Так а что менты? Дело не завели? Кто нибудь заявление писал? Его ведь найти легче легкого!
Зачем? Главное поплаки на форуме.
 
UPD 3: Да, на банкомате должна быть камера, да, у банка должно быть это видео, но запросить его имеет право только милиция. Почему она это не делает - я не знаю!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я знаю!
чувак или сам мусор или сын мусора

А что это за банкомат? Он же явно звонит, находясь вблизи банкомата. Давайте соберемся несколько человек, подежурим и застукаем на горячем. Как говорил отец незабвенной Прони Прокоповны "Дайте я его хоть за горло подержу"

согласен. где банкомат и активисты?
 
Приватбот морозится, ничего больше комментировать не собирается.
 
у моей сотрудницы обокрали сумку в 52 маршрутке. Она сообщила в милицию. все оформила. Потом перезвонила и сообщила, что с ее крточки кто-то пытался снять деньги (указала точное время). На что милиция сказала: Вызовем, если нужно будет. Прошло 3 месяца, вызывают до сих пор. Я думаю, что там все одна банда

да, банда воров милиционеров



Так а что менты? Дело не завели? Кто нибудь заявление писал? Его ведь найти легче легкого!

если обокрали рядового украинца, то фигня.

А вот Если ты позвонишь с угрозой грохнуть президента, то через час тебя уже арестуют и осудят. А детишки ни чего не стоят

Что там выслеживать? Телефон отслеживается с точность до нескольких метров, если чувак даже выкинет симкарту, но будет пользоваться телефоном, то все равно его можно будет найти по imei. В банкоматах есть камеры, в различных структурах есть камеры и можно отследить возможных подозреваемых. :D Кому это надо. Подойдите к мусоркам и дайте на лапу. Только тогда они зашевелятся. Поиск преступников не входит в их обязанности.

Да вы и сами его можете отловить, поставьте javascript который перехватывает виджет вконтакте. Если человек авторизирован, то виджеты для сайтов социальных сетей автоматом авторизируются для отправки комментариев. Врядли у вас много постоянных посетителей. Способов много.

Приватбот морозится, ничего больше комментировать не собирается.

так его уволили. :іржач:приватбанк держится на волоске. Он же банкрот



Прокуратура таки довела, що міліціонер на "Lexus" в'їхав у "Запорожець" з вагітною дівчиною
Прокуратура Запорізької області знайшла докази причетності співробітника міліції до ДТП, в результаті якого джип "Lexus" міліціонера на великій швидкості врізався в "Запорожець", що спричинило загибель дівчини-пасажира. Про це повідомила прес-секретар прокуратури Запорізької області Маріанна Піскунова.
Згідно зі свідченнями свідків і висновками експертів, слідство дійшло висновку, що за кермом "Lexus" перебував співробітник міліції. Найближчим часом буде проведено слідчий експеримент.

понятно? лексусы на зарплату в несколько тыс гривен. их какие-то больные дети не волнуют. Для них , чем меньше народу, тем просторнее на дороге
 
Останнє редагування:
та по ходу сами менты этим и занимаются, они тока бомжей на вокзале могут шманать и писающий по за углами студентов, ну и дубас в карман могут кидануть, а на практике они даже шлюху в барделе найти не смогут.
вообще с таким делами надо в прессу обратиться, может тогда зачухаются, ну и письмо в генпрокуратуру само собой! А вообще в нашем гондурасе такое даже не удивляет, вообще таких людей надо к стенке ставить без суда и следствия
 
Ментам, я думаю будет платить процент.
 
Все схвачено, в данной сфере кто работает все повязаны
 
Я считаю, что "услуги" подобного плана должны выдаваться только по желанию, и после заключения специального соглашения между банком и клиентом.
Когда человек принимает какое-то осознанное решения, а не пользуется навязанной ему услугой, которая ставит под угрозу его накопления.

И банк не просто должен, он ОБЯЗАН сообщить клиенту о всех возможных схемах снятия средств с его карточки.

На курсах шапочная знакомая рассказала мне историю. Подруга что-то продавала в интернете. Попросила разрешения получить оплату на ее карту.
Она что-то мне говорила об СМС, полученной от "банка", о подтверждении, о магически исчезнувших деньгах. Но я честно говоря не поверила, что деньги пропали после какого-то СМС. Она обращалась в Приват, но никто ей ничего внятного не сказал.
На тот момент я не поняла, как такой бред, маразм, идиотизм вообще возможен.

Можно конечно говорить, сами виноваты, лопухи и т.д.
Но в ситуации описанной ТС, я приравниваю действия мошенника к умышленному нанесению вреда. Ведь на кону стоят жизни детей.

А банк, который позволяет НЕОДНОКРАТНО проворачивать подобные аферы - соучастником преступления.
 
Назад
Зверху Знизу