Раскрутка сайта в одиночку

А что можно сказать про сайт которому 2 дня?
Пока что не впечатляет.
Вордпресс движок хороший, возможностей куча, главное ими воспользоваться.
 
Раскрутить очень легко.
Надо тратить 3 часа в день на протяжении 3 месяцев.
Но оно надо?
Если можно за это время зараотать больше денег и часть отдать на раскрутку.
 
самому можно, если сделать нормальный уникальный контент. статьи писать. реально поможет! чтоб народ цитировал.

у меня после оптимизации посещаемость за 2 месяца выросла в 2 раза с 300 до 600 чел. в день. потом за год выросла ещё в 2 раза.
в названии страниц использовал нужные ключевые слова, правильно использовал порядок h1, h2 и текста на странице, общался с людьми на форумах, оставлял ссылки. добавил немного статей. для раскрутки спец ключевых словах писал специально статьи. это работает! сейчас думаю что было бы неплохо сделать несколько информационных сайтов, раскрутить их, зарегистрировать в ЯК и DMOC. И от них рекламу направлять на главный сайт.

в регистрации в каталогах смысл есть. но не всех подряд, а важных. Например, ЯК и DMOC. Подскажите ещё в каких каталогах регистрация может повлиять на позиции сайта...
 
Останнє редагування:
Чуть-чуть пробовал яндес рекламу, так себе - конверсии нет.

Для такой рекламы необходимо давать ОЧЕНЬ качественный заголовок текста, чтобы пользователь знал, что у Вас за продукция.

Если назвать рекламную строку "Дешевое постельное белье", а пользователь там не увидит реально дешевого постельного белья, то смысл рекламы?

Яндекс - чисто для продажи товара. Для некоммерческих сайтов такая реклама не подходит. Деньги на ветер. Редкие случаи, когда траффик может окупить сумму, вложенную в раскрутку.
 
Кто может поделиться советами раскрутки сайта без привлечения инвестиций, и есть ли шансы?
Масса вопросов есть, например:
1. Действенны ли регистрации в каталогах, досках объявлений, форумах?
2. Можно ли раскрутить сайт за счет собственного блога на своем сайте с качественным контентом?
3. Сейчас пока коплю денежку на профессиональную раскрутку, какие меры можно предпринять сейчас?

4. Может есть люди готовые помочь с раскруткой за процент от будущих продаж? Буду рад выслущать предложения и советы! Спасибо!


1. Не тратте на это время, оно того не стоит.
2. Да, можно, вот пример
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Действует очень хорошо
3. Все конкретно от того, чего вы хотите достичь.
4. Могу, пишите в личку или какие там вам контакты нужны.



К сожалению, нельзя :(

вранье
 
Останнє редагування:
ReNovatio,

А в чем собственно заключается вранье? Если вы знаете как у них можно забрать базу скажите.

Вот собственно цитата из условий пользования их сервисом:
Однако никакая конкретная сохраненная копия форума, никакой дамп или backup данных не предоставляются пользователю, какова бы ни была причина запроса. Тем не менее пользователь располагает средствами, позволяющими восстановить форум в том виде, какой он имел в один из предшествующих дней.
Источник: hxxp://www.forum2x2.ru/ru/create-forum/terms-of-service.htm
 
ReNovatio,

А в чем собственно заключается вранье? Если вы знаете как у них можно забрать базу скажите.

Вот собственно цитата из условий пользования их сервисом:

Источник: hxxp://www.forum2x2.ru/ru/create-forum/terms-of-service.htm

Извините, я не вник и подумал, что ваша реплика относится к тому, что нельзя продвинуть сайт собственными силами.

А вообще, не понимаю пользы всех этих конструкторов сайтов, когда есть такое разнообразие безплатных CMS и столько справочной литературы.
 
А вообще, не понимаю пользы всех этих конструкторов сайтов, когда есть такое разнообразие безплатных CMS и столько справочной литературы.

Дело в том, что аудитория создателей сайтов сильно помолодела. Если глянуть в форум техподдержки того конструктора, откуда я сбежал, то каждый день создаются сайты Наруто, Бокуган и т.п. Т.е. админам лет по 13.
Ясное дело, что они не имеют представления даже об основах HTML. Собственно как и я, когда создал указанный выше сайт.
 
К стати, такая безграмотность для кого-то хорошо, а для кого-то плохо. Хорошо - что не каждый знает, как попасть в топ или сделать что-то хорошее, а плохо - потому что создав что-то хорошее, продвинуть его трудновато. Впрочем, через года 3-4 это будет уже оооочень сложно и выход на рынок будет сопряжен со значительными капиталовложениями, все устаканится.

Т.е. админам лет по 13.

только сегодня читал блог студента, который говорил что только диплом получил. Вроде как серьезно их пока не воспринимают, но некоторые довольно грамотные.
 
...каждый день создаются сайты Наруто, Бокуган и т.п. Т.е. админам лет по 13.
Самое интересное, что на этой тематике можно иметь неплохую посещаемость. Вот только, как ее монетизировать, не знаю. :)
 
Я пробовал ставить рекламу от Гугла. Там такие копейки выходили, что я их скорее всего никогда не выведу.

поэтому - только продажа ссылок.
Если что-то хорошее, то gogetlinks
 
Масса вопросов есть, например:
1. Действенны ли регистрации в каталогах, досках объявлений, форумах?
2. Можно ли раскрутить сайт за счет собственного блога на своем сайте с качественным контентом?
3. Сейчас пока коплю денежку на профессиональную раскрутку, какие меры можно предпринять сейчас?
делюсЯ ))
1. Ежили сайт не будет в дальнейшем претендовать на что то типа студии artlebedev, и автор ресурса знает какие НЧ ему нужны, особенно если по таргетингу это только милый Харьков, да смысл есть. Можно еще статьи разместить самому ежили денег маловато или заказать на searchengines или mastertalk все вышеперечисленные вами услуги у фрилансеров с адекватными темами.
2. При большом тематическом трафике на блоге и совпадении темы блога с сайтом да.
3. Книжки почитать Ашманова например. И вначале оптимизировать страницу сайта под роботов Яндекса и Гугла, от 2000 символов + картинка с тайтлом и альтом (уникальным). И коректно прописать метатеги от тайтла страницы до ежили вы автор <a href="
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вы там в гугле" rel="author" title=
 
Останнє редагування:
Действенны ли регистрации в каталогах, досках объявлений, форумах?

1. Существует несколько каталогов: белые и черные.
2. Точно также можно распределить и блоги\сайты.
3. Ссылки с трастовых ресурсов всегда лучше ценятся поисковыми системами. Их можно либо покупать, либо получать естественными путями.
4. Чем лучше по качеству материал на сайте, тем больше вероятность, что на него будут ссылаться.
5. СДЛ всегда берут, брали и будут брать верх над ГС.
 
у меня есть сайт - вложила кучу бабла и времени - нифига не рулит...
Слышала анекдот ходит:

- у вас сайт для заработка или для людей?
- та разве это заработок? скорее для людей...
 
у меня есть сайт - вложила кучу бабла и времени - нифига не рулит...
Помните рекламу: "Если нет никакой разницы, зачем платить больше?"
У меня есть сайты, которые тоже плохо рулят, так я в них хоть деньги не вкладывал, поэтому не так обидно. А в Вашем случае... Хотя. А куча бабла - это сколько? :)
 
одна вода - никакой конкретики, так что тс - если хочеш убить время и получить столько же полезной в кавычках информации как в этой ветке - начинай читать ашманова, губайдулина и прочее или всё о сео. потратиш дофига времени, странно что тебе никто про аллсабмитер тут не написал - на нём ты еще полгода потеряеш - пока поймеш как он работает.
вобщем сделай как я - сделал, разместил - а там что будет - то будет. и делаеш другой сайт. на самом деле - сео - это чистое везение и случайность.
 
одна вода - никакой конкретики
Если так хочется конкретика:

Для раскрутки сайта нужно делать хорошие сайты и покупать хорошие ссылки.

1. Как делать хорошие сайты? Хороший сайт, это тот, которые решает какую-либо осознаваемую проблему пользователя лучше чем другие сайты.
1а. Имеет ли значение дизайн? Если сайт решает проблему - нет. Но плохой дизайн может помешать решать проблему.
1б. Имеет ли значение уникальность контента? Для новых сайтов - да, для старых - нет.
1в. Какие сайты считаются новыми, какие старым? Старые это такие по которым ПС накопили статистику ПФ.

2. Какие ссылки являются хорошими? Ссылки с весомых страниц хороших сайтов, близких по тематике, желательно таких, которые мало продают ссылки.

2а. Какие страницы являются весомыми? Такие на которые пользователя подталкивает выходить навигация сайта, а также те, на которых пользователь проводит много времени.
2б. Какие сайты считаются близкими по тематике? Поисковики пока что сравнительно плохо определяют тематику, поэтому достаточно приблизительного сходства.
2в. Имеет ли значение где именно ссылка находится на странице? Нет.

3. Как находить хорошие ссылки в массовых количествах? Секрет.
 
Назад
Зверху Знизу