• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мегаинвестстрой по пр.50 лет ВЛКСМ, дом 67-Б

Облом явный.Кризис на дворе.У кого есть информация о том,сколько квартир продано?Жаль,что здесь на форуме нет реальных покупателей, а только заинтересованые лисы.В сентябре батя водил мужа моего смотреть эту стройку, так за это время особых перемен не видно.Да в Одессе и строят и кидают одинаково.Но строят гораздо резвее.А есть долгострои годами глаза мозолят на уровне коробок.А денюжки людей никто не вернет.

Нам всей семьей приходится держать батю за чемоданчик,что б он не влез сюда.Канечно дай бог,что б все заладилось у этого новостроя.Но готовтесь быть дойной коровой многие годы.
 
Облом явный.Кризис на дворе.У кого есть информация о том,сколько квартир продано?Жаль,что здесь на форуме нет реальных покупателей, а только заинтересованые лисы.В сентябре батя водил мужа моего смотреть эту стройку, так за это время особых перемен не видно.Да в Одессе и строят и кидают одинаково.Но строят гораздо резвее.А есть долгострои годами глаза мозолят на уровне коробок.А денюжки людей никто не вернет.

Нам всей семьей приходится держать батю за чемоданчик,что б он не влез сюда.Канечно дай бог,что б все заладилось у этого новостроя.Но готовтесь быть дойной коровой многие годы.

А с чего Вы взяли, что нет покупателей?
 
Облом явный.Кризис на дворе.У кого есть информация о том,сколько квартир продано?Жаль,что здесь на форуме нет реальных покупателей, а только заинтересованые лисы.В сентябре батя водил мужа моего смотреть эту стройку, так за это время особых перемен не видно.Да в Одессе и строят и кидают одинаково.Но строят гораздо резвее.А есть долгострои годами глаза мозолят на уровне коробок.А денюжки людей никто не вернет.

Нам всей семьей приходится держать батю за чемоданчик,что б он не влез сюда.Канечно дай бог,что б все заладилось у этого новостроя.Но готовтесь быть дойной коровой многие годы.


А причём тут дойная корова ??? Застройщик строит за свои собственные средства, т.к. если б он строил за Ваши - он бы ещё котлован не выкопал бы ! :))))))))

Кстати, уважаемая яне - у этого застройщика есть дом на ул. Зубарева, где готова коробка-можете купить там! Или в сданном доме на ул. Феербаха !
Что Вам мешает это сделать ?? :)))
 
Облом явный.Кризис на дворе.У кого есть информация о том,сколько квартир продано?Жаль,что здесь на форуме нет реальных покупателей, а только заинтересованые лисы.В сентябре батя водил мужа моего смотреть эту стройку, так за это время особых перемен не видно.Да в Одессе и строят и кидают одинаково.Но строят гораздо резвее.А есть долгострои годами глаза мозолят на уровне коробок.А денюжки людей никто не вернет.

Нам всей семьей приходится держать батю за чемоданчик,что б он не влез сюда.Канечно дай бог,что б все заладилось у этого новостроя.Но готовтесь быть дойной коровой многие годы.

с головой всё в порядке? или вы живете где-то в параллельном мире?
 
Облом явный.Кризис на дворе.У кого есть информация о том,сколько квартир продано?Жаль,что здесь на форуме нет реальных покупателей, а только заинтересованые лисы.В сентябре батя водил мужа моего смотреть эту стройку, так за это время особых перемен не видно.Да в Одессе и строят и кидают одинаково.Но строят гораздо резвее.А есть долгострои годами глаза мозолят на уровне коробок.А денюжки людей никто не вернет.

Нам всей семьей приходится держать батю за чемоданчик,что б он не влез сюда.Канечно дай бог,что б все заладилось у этого новостроя.Но готовтесь быть дойной коровой многие годы.

Мля, опять эти гонобесы из одессы
 
А с чего Вы взяли, что нет покупателей?

А кто здесь покупатель?

Мля, опять эти гонобесы из одессы

Да и буду я здесь до конца здачи дома.И буду только счастлива .если окажусь не права.Розовые очки у людей я отбирать не собираюсь , мечтайте.У меня все в шоколаде, но есть батя который хочет именно ЭТОт дом ( у него квартира и гараж рядом).Так что рассматривать другие варианты нет смысла.

Если все квартиры раскуплены по вашим словам то что продают бате тогда?Другая крайность?Бывает квартиры продают по 3 раза.

с головой всё в порядке? или вы живете где-то в параллельном мире?

В основном в реальном .не летаю в небесах.Проблемы новостроев изучаю уже лет 8 и могу себе ответить мокаться или нет.

Про дойную корову разговор длинный .

Человек с аватаркой фото лица за решеткой наводит тоже на размышление.Это ваша суть?
 
Яне,потрудитесь для начала просмотреть создание темы.

Очень сомневаюсь,что Вы изучаете 8 лет тему новостроев ,очень красочно демонстрируете свою некомпетентность в данном вопросе. Взять хотябы смороженую ранее глупость про облигации.
Признайтесь откровенно, что Вас больше интересует не квартира, а батин чемоданчик, вернее его содержимое.
 
Да батин чемоданчик это копейки , как раз вступить в этот новострой.Потом прийдется нам кидать в эту бездонную яму.Больше беспокоит не потеря денег .,а здоровье наивного старика.После первых проблем у него инсульт будет и новострой ему будет на кладбище.

Я здесь не как профи новостроев. а как простой обыватель ,который тупо не тянет расхлебывать проблемы новостроев.Новострои дело хорошее,но для определенных людей.Здесь я пыталась выяснить на каком свете вообще этот дом.Опасения нормального человека вполне естественно.

Батя немного подобламался .тк сходил на стройку и посмотрел.Он был в шоке от перекрытия и от самих строителей...Это не в обиду тоже.У каждого свое мнение о качестве.



новостройчик» мне купить и в ловушку не угодить…
Каждый человек имеет право на … мечту…Один мечтает о новой машине, другой – о даче, ну, а третий – третий мечтает о долгожданной квартире. Такой, чтобы была рядом с лесом, улучшенной планировки, видовой, т.е. с перечнем достоинств минимум в пунктов десять. Ну и где такую взять?!


Ответ прост – купить на первичном рынке или, попросту говоря, – проинвестировать.

Но чтобы инвестиция не принесла огорчений, прочитайте эту статью. Она посвящена проблемам тех инвесторов, которые покупают жилье на первичном рынке через так называемые фонды финансирования строительства (ФФС). Напомню, что ФФС – это финансовая или общественная организация, которая распоряжается деньгами людей, желающих купить квартиру на «первичке». Привлечённые средства от населения эта компания через кассу банка передает застройщику, а взамен выдает людям специальные сертификаты, которые после окончания строительства можно обменять на квадратные метры в построенном доме. В идеале ФФС должен следить за тем, куда идут деньги и используются ли они застройщиком по назначению.

Вообще-то деятельность ФФС контролируется НБУ и Госфинуслуг. Тем не менее, на практике зачастую ФФС являются аффилированными структурами строительных компаний, и поэтому с приходом кризиса на отечественный строительный рынок, как оказалось, начали затягивать с исполнением обязательств. Ответственность ФФС перед вкладчиками, как показала практика, практически приравнялась к нулю – крайняя в этой ситуации будет строительная компания. А у нее деньги отсудить будет очень сложно. В лучшем случае вкладчики могут рассчитывать на реализацию уже построенного жилья и на распределение средств между участниками ФФС. Дело в том, что в договорах есть множество механизмов по неисполнению ФФС и застройщиками обязательств перед покупателями. А механизмы защиты интересов последних – минимальны или вообще отсутствуют. Это отчасти произошло из-за того, что некоторые ФФС уже после подписания договоров с инвесторами задним числом вносили коррективы в договора и минимизировали свою ответственность перед гражданами.

Через фонды финансирования строительства сейчас квартиру лучше не покупать, а если уже «встряли» в долгострой, придется ждать или идти в суд.

возвращение своих вложений через суд.

Но всё же, инвестирование в жилье через ФФС является крайне рискованным. Шести летняя практика использования данного механизма подтвердила опасения, что данный механизм на законодательном уровне содержит признаки финансовой пирамиды. Кризис неожиданно раскрыл для участников ФФС основные риски, неотъемлемо присущие механизму, а именно: риск введения в банки временных администраций и последующего их банкротства с утратой застройщиками прав на средства оперативного резерва; риск неплатежеспособности застройщика и последующего его банкротства при полном отсутствии у доверителей прав вступить кредиторами в дело о банкротстве; невозможности приостановить или досрочно прекратить действие механизма даже в условия, когда строительный проект не имеет «признаков жизнеспособности» и т.д..

Поэтому, тем гражданам, которые только задумали покупать жилье на первичном рынке через ФФС, лучше подождать, пока страна и ее строительный рынок не «разгребут» последствия финансово-экономического кризиса и не улучшится законодательная база в этой сфере.

Ну, а для тех же граждан, которые уже начали инвестировать в ФФС, рекомендую либо ждать завершения строительства, хоть и с заметными задержками, либо обращаться в суды о расторжении договоров.

Так и хочется сказать: «Граждане, храните Ваши деньги НЕ в сертификатах ФФС!»

Татьяна Чердовских,

юрист, директор АН «ТИгор»,

член правления Киевской областной организации

ВГО «Союз потребителей Украины

Так статейка для размышления..Здесь только ее начало и конец,я подробности уже не буду грузить.



Цитата: целом же на рынке жилой недвижимости ситуация грустная. Допускать застройщиков к кредитным ресурсам банкиры пока не намерены. Они никак не могут реализовать залоговое жилье, так как его нынешняя рыночная цена ниже задолженностей по выданным до кризиса ссудам. А по существующим ставкам (около 24% годовых) застройщики брать кредиты не отваживаются и предпочитают договариваться о кредитных линиях. Правда, везет единицам. Поэтому возводить дома сегодня возможно только за счет инвесторов, покупающих жилье в новостройках. Спрос, по указанным выше причинам, очень низкий.

Вот вам и ответ на вопрос, почему выросло количество долгостроев и почему, отважившись купить квартиру даже в практически готовом доме, нужно быть готовым к тому, что переезд в новое жилье затянется на неопределенный срок.
 
Останнє редагування:
ПЕТРОВНА рулит!!!! :))))))
Спасибо. Можно в репу

Признайтесь откровенно, что Вас больше интересует не квартира, а батин чемоданчик, вернее его содержимое.
Отжеж змей. Опередил.

Яне. Если вы здесь собираетесь быть в теме до сдачи дома, значит отец таки купил квартиру в этом доме. По поводу "Больше беспокоит не потеря денег .,а здоровье наивного старика.После первых проблем у него инсульт будет и новострой ему будет на кладбище". Не знаю может и будет, но пока что истерика у вас. Если вам так важно здоровье "старика" забирайте его к себе в Одессу и живите вместе или где-то неподалёку приобретите ему жильё. Вам будет гораздо легче и главное БЛИЖЕ навещать и заботиться о его здоровье, а то так и потерять СВОЁ здоровье недолго.
Люди которые здесь отписываются также боятся и переживают за свои деньги, иначе бы не писАли здесь, так что давайте держать кулаки вместе за "нашу и вашу победу".
 
Спасибо за понимание . Забрать отца с матерью в Одессу мысль есть.Купить только вторичку.не тянем новострой.У родителя есть 3 ком кв. и гараж .рядом с этим новостроем. дача - новая машина и новострой ему не нужно явно.Мы дети- против.Его нервы не потянут это все.Этот вопрос еще не снят .по этому на эмоциях общаемся.Дай бог всем получить желаемое!
 
Спасибо за понимание . Забрать отца с матерью в Одессу мысль есть.Купить только вторичку.не тянем новострой.У родителя есть 3 ком кв. и гараж .рядом с этим новостроем. дача - новая машина и новострой ему не нужно явно.Мы дети- против.Его нервы не потянут это все.Этот вопрос еще не снят .по этому на эмоциях общаемся.Дай бог всем получить желаемое!

Уважаемая Яне, у меня к Вам 2 вопроса:
Зачем вашему тестю квартира в новострое если у него есть 3-шка рядом со строящемся домом ??

2-й вопрос: К чему Вы написали про ФФС в этой теме??
ФФС к данному дому не относится! Здесь другой механизм привлечения инвесоров!
 
Яне сочиняет на ходу.
Можете не вестись, навеняка конкуренты)
 
Да ,строю за углом такой же дом.При том .что тупая .гружу всякой ерундой.ФФс и договор для этого дома ничем не отличается особо.Смысл тот же.

Зачем деду квартира .если у него есть?А вы .что все на улице живете?Вот и ему затем же.

Людям .которые уже вляпались в новострой моя писанина не поможет и не навредит больше.
 
Чет вы так , то конкурент, то троль....В чем конкурент?По ходу квартир там на всех хватит!Если глупости пишу,то вам умным чего бояться?И где обещанные фотки .хочется посмотреть.Забанить меня вы можете, но ситуация от медовых постов врядли изменится.

Бишкек-Харьков , ты случайно не строитель этого дома?Спасибо за кривой потолок ! батя вроди передумал из -за этого.Рамшут и Джамшан якобы делал.

Стройте .продавайте.покупайте. Отличная компания!Нам с вами не по пути.
 
ладно знаю яне, на тяжёлых наркотиках сидишь ты, все мозги снюхала?
 
Тема на форуме "ООО Мегаинвестстрой" Теже яйца только в профиль!Пост лично РУТИНКЕ:ещё-
(Так вот от таких БАЛАБОЛОВ как это тело страдают не только наши (Харьковские) застройщики но и вся наша страна!!)
Балаболы милая путинка это типа мегаинвеста , это те у кого слова расходятся с делом!!!
мне игогда кажется что вы с ним в "теме"!!!! ну как минимум здесь)))))



Так это на улице Елизарова . а Путинка и там носится на стройку и фотокает перекрытия и переживает за строительство.. или за что собственно .не понятно.В той теме тоже чудо вроди меня .которого и в Германию ссылали жить и тролем дразнили и банить собирались.Та обломитесь вы сами шаровики . люди деньги трудом заработали .а вы хотите разводом срубить.



Цитата:
Сообщение от MIRON_
Господа, мы уходим от первоначальной темы)))

Короче сама купила и вам советую ) Нас с мужем подкупило автономное отопление... И ещё: говорят что уже продано 40%квартир-на стадии котлована это очень хороший результат, что говорит о высоком доверии граждан к ООО "Мегаинвестстрой" и Мегабанку

Кстати, узнавала за 24-х этажку на 50-лет ВЛКСМ... Цены 4500 грн на ВСЕ! квартиры при условии 100% оплаты !!!

И на зубарева теперь они продажами занимаются

Pytinka Вы молодец, что купили! Поздравляю! Я тоже очень неравнодушна к этому дому. Особенно привлекает автономное отопление и малоэтажность. Желаю Вам побыстрее получить ключики

И все таки купила на Елизарова !Какого бени ты тогда здесь морочишь людям головы?Автономное отопление рекламируешь?Процент от продаж получаешь?Фишка продавца,что сама приобрела себе, уже давно не действует!Аферистка !

Можете хоть 500 клонов темы создавать .сарафанное радио действует быстро. и интернетпространство вы никому не запретите.

Пост Веточки:"товарищ в теме, понимает!) До «покупать квартиру» еще дойти надо.

Первый договор: вы покупаете акции некоей страховой компании у некоего банка, который продает их по просьбе некоего ПИФа. Это хорошо. Только зачем, хотелось вроде как квартиру?...

ПИФ, кстати, закрытый недиверсифицированный венчурный (на всякий случай).

Второй договор: некий банк по просьбе некоего ПИФа берется выкупить у вас эти акции за те же деньги не позднее 01.10.2011 года. Ура! Наконец-то отдали деньги, бегом покупать квартиру!

Какую квартиру? Которую некое ООО, управляющее неким ПИФом, обещало мне предварительно продать, когда я какие-то акции у какого-то банка покупал…

Так вот, первый и второй договоры, даже при полном их исполнении, не дают никаких правовых предпосылок для обладания недвижимостью. Они никак юридически не связаны с предварительным договором. Купил акции, продал акции. Все.

Тонкий момент. По идее, договора с банком подписываются одновременно. По первому договору (на покупку), гражданин становится собственником акций не сразу, а в течение 20 рабочих дней с даты подписания этого договора - п.2.6. По второму договору (на обратную продажу) гражданин гарантирует, что он уже является собственником этих акций, и обладает правом их отчуждения (т.е. продажи) - п.1.3.

Таким образом, подписывая второй договор, гражданин врет, т.к. акций у него еще нет. А раз врет - то договор может быть признан «ненастоящим» (если вторая сторона этого вдруг захочет). Впрочем, банк серьезный, и такое развитие событий маловероятно.


Предварительный договор – тут посерьезней. Да, он нотариально заверен, ну и что? Заключается он с ООО, которое никакого отношения к застройщику не имеет (по крайней мере, судя по документам, которые дают для ознакомления). Однако, к 01.10.2011 это ООО собирается каким-то образом приобрести право собственности на квартиру и продать ее гражданину.

А если не приобретет? Передумал застройщик? Или не успел дом вовремя построить и ввести в эксплуатацию (реально возможный случай здесь)?

И вступает тогда в силу Гражданский кодекс: обязательство, установленное предварительным договором, прекращается, если основной договор не заключен на протяжении срока (в срок), установленного предварительным договором.

Нет больше обязательства. Не смогли. Убытки можем возместить (п.7 предварительного договора). Но убытки это что? Это такие расходы гражданина, которые он понес непосредственно в связи с договором. Труднодоказуемая штука.

Деньги у гражданина на руках? На руках. Ничего уголовнонаказуемого нет? Нет. Получился просто беспроцентный заем ПИФу. Так что надо понимать, что юридически эта схема покупки жилья небезупречна. С недвижимостью гарантий нет. Эдакая покупка на доверии получается.



Особо отличается от ФФС?Госпожа Путинка?(Это ник агента продаж от производного слова "Сталинка"?Якобы в сегоднешнем дне.)

Пост Веточки (Там Путинка еще бьет себя в грудь .что купила кв.на ул.Елизарова и очень счастлива !):Не вопрос. Только дом сдан не будет без штрафа за самострой - 50% от стоимости выполненных работ. Сотни тысяч, если не миллионы. Застройщик обычно жлобится, деньги-то уже потрачены. И стоят потом дома-привидения по Харькову.. Знаете же, наверное, об этом, раз в курсе про "случаи" с некоторыми стройкомпаниями?

Разрешение на строительство по пр.50 лет ВЛКСМ тоже закончилось, действовало до 28 сентября 2010 г.

Свежачок - рекламу про распродажу по 4500 грн/кв.м. при 100% оплате до 15 апреля 2011 г. они не поленились повесить. Что им мешает обновить дозвилы, если они есть?

Непрозрачная схема финансирования, в которой права инвестора на жилье вообще никак не защищены (утверждаю как юрист). Отсутствие разрешительной документации. Большое количество промежуточных звеньев в схеме застройщик-инвестор - просядет одно звено, вся схема рухнет.

Это потенциально рисковая стройка, кто бы как себя не убеждал в обратном.



меня такой вопрос по поводу Мегаинвестстроя: у них на сайте имеется очень противорчивая инфа насчет того, якобы дом ул. Фейербаха, д. 4-Д они построили...
Начало строительства: май 2010 года
Конец строительства: май 2011 года
На самом деле этот дом был построен еще в 2007 году как офисное здание. Скорее всего они его просто выкупили. Просто не понятно зачем это преподносить как свое детище??? Может кто-то в курсе??

Читаю тему и у меня просто злость растет.что я бы взяла автомат и перестреляла этих кидал и Путинку первую!Загнали бы нашего батю в могилу точно,дармоеды .Цырк устраиваете?Все рассуждаете как стройматериалы носить на 6 этаж?А лестницу до 24 этажа построить не хотите?При пожарах пожарникам тяжко.только до 9 достают....

Ну щас, я Вам раскрою все тайны Мадридского двора......

Всё может быть , а что разве экономия на рекламе это плохо ??

Вы б лучше купили б в Мегаинвестбуде квартиру, тогда б мы с Вами по ближе познакомились.....БЫ......Быть может

Главное что б РЕКЛАМА была Эфективная !!!

Я то купила квартиру, тепер ВАША очередь господин(жа) PolovinaNeba !Миллионерша ты наша,только ненадо говорить,что ты сказочно богата насколько,что б скупать эти новострои!



Она тоже купила там квартиру, как и многие, находящиеся на этой ветке форума ! )

Не думаю, что купила...
В этой теме, три или четыре ника ( 1 или 2) человека общаются между собой.
Создавая эффект массовости и присутствия.
Шито белыми нитками.


Но, в наше сложное время, все средства хороши
Я это сразу поняла!__________________
 
Останнє редагування:
Слови ЦЫРК пишется через букву "И" :)
 
Назад
Зверху Знизу