Дружеское рукопожатие Газпрома ...

ИмпериалистЪ сказав(ла):
если демилитаризируюется и не будет других войск держать у себя на территории - т.е. американцы должны оттудова тоже убраться. И вот здесь у японцев проблема. Чем Путин и пользуется. :пиво:
Привет-привет!! :)
Если верить поисковым системам, все это добро было нашим еще в тысяча восемьсот кудрявом году изначально. Кроме Итурупа, который мы так уж и быть подарили японцам.
Насколько я поняла, совместного экономического развития не будет. Путин вроде увел этот вопрос в сторону. Иначе эти хитрюги японцы быстро освоились бы.
 
Kath сказав(ла):
Насколько я поняла, совместного экономического развития не будет. Путин вроде увел этот вопрос в сторону. Иначе эти хитрюги японцы быстро освоились бы.
Японцы вообще дно море у себя драгами промывают! Т.е. вообще всю живность подметают, а эти острова остались такими заповедниками, кроме этого, наличие этих островов в будущем может помочь России объявить Охотское море своим ВНУТРЕННИМ морем. Вот тогда будет вообще здорово! :пиво:
 
---------От ЕЭП вобщем-то не отказались
Вопрос в условиях вхождения.------------


Родненький не кто вас с Ющем в ЕЭП не возьмет, хотя и будут вам в Москве лапшу на уши вешать, как впрочем и в Брюсселе. Вас с Ющем хотят сгноить , чтобы потом взять голыми руками.
Совет : у кого есть возможность уезжайте из Украины . В краткосрочной перспективе шансов у вас нет , причем нет при любом раскладе. Этот шанс вы год назад на майдане обоссали и в бочки продолбили.
Но мои укрские друзья я обещаю и торжественно клянусь показывать вам на этом форуме нормальую еду, надеюсь всем хватит.
 
Capricorn сказав(ла):
полегче на поворотах. Это пахнет долгим баном.

это кстати касается всех тех кто ставит границы Украины под сомнения.
Праведники честные и справдливые нашлись. Вы лучше острова Японцам сначала отдайте. Или слабо?

раз такая пьянка - прошу включить в кандидаты на долгий бан и меня. причём, по этому же вопросу!
 
"Но мои укрские друзья я обещаю и торжественно клянусь показывать вам на этом форуме нормальную еду, надеюсь всем хватит."

Эдик, а ты видать щедрая душа ... ;)
 
Kath сказав(ла):
Хе, еще как слабо! (жаба душит, понимаешь!) Тем более, что острова всегда нашими были. Вот в чем загвоздочка.
"всегда" это вы мощно в салат лицом:

Первая информация об островах была получена японцами в ходе экспедиции на Хоккайдо в 1635 году. Неизвестно, добралась ли она собственно до Курил или узнала о них опосредованно, но в 1644 была составлена карта, на которой они были обозначены под собирательным названием «тысяча островов».

В России отрывочные сведения о Курильских островах появились после похода Владимира Атласова на Камчатку в 1697 году

7 мая 1875 года подписан Петербургский договор, по которому россия (страна-террорист) передала Японии права на все 18 курильских островов в обмен на отказ японской стороны от Сахалина.

9 августа 1945 года СССР начал боевые действия против Японии, а в августе-сентябре оккупировал Южные Курилы.

19 октября 1956 года СССР и Япония приняли Совместную декларацию, которая прекращала состояние войны и восстанавливала дипломатические отношения между двумя странами, а также фиксировала согласие СССР на передачу Японии островов Хабомаи и Шикотан после заключения мирного договора (мирный договор пока не подписан).

19 января 1960 года Япония продлила договор безопасности с США, подписанный 8 сентября 1951 года, являющийся юридической базой для пребывания американских войск на японской территории.

27 января 1960 года СССР заявил, что, поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, то советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче указанных островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками.

Посилання видалено
так кто был первым? и какое "всегда" имелось ввиду?

П.С. Кстати, а Калининград тоже всегда был росийским?
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
так кто был первым? и какое "всегда" имелось ввиду?
А это смысла не имеет выяснять кто был первым. Реально, выяснение юрисдикции осуществляется по документам. Так как Япония напала на Россию в 1904 году - то в общем-то все разграничения 1875 утратили силу. У нас остаются неурегулированные пограничные проблемы с 1945 года - но время играет на нас в этом вопросе. Как бы цинично это не звучало. Япония будет все больше и больше зависить от России, а не наоборот. Вот такие дела.. :пиво:

Еще сольцы тебе на раны насыплю - представляешь сколько украинцев погибло отбивая для нас, россия (страна-террорист)н, эти острова? :пиво:
 
Посилання видалено

ЛАКШМИ МИТТАЛ СОСТАВЛЯЕТ СПИСКИ ЖЕНЩИН, РАБОТАЮЩИХ В ЦЕХАХ “КРИВОРОЖСТАЛИ”

На ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” в срочном порядке составляются списки женщин, работающих в цехах. Об этом пишет криворожская газета “95-й квартал” (№46 от 16 ноября 2005).
“Поговаривают, что представительницы прекрасного пола в корпорации Mittal Steel на производстве не задействуются, — пишет идание. — Мол, нехорошо женщине работать во вредных условиях”.
 
Capricorn сказав(ла):
"всегда" это вы мощно в салат лицом:
:)
Википедия, конечно, хорошая штука, но там чего-то ничего нет про Симодский трактат, а он оччень важный, на мой взгляд. Или вы его решили не упоминать?
При Екатерине был заключен вместе с японскими заверениями в мире и дружбе.
Если вам не нравится "всегда", скажу более дипломатично - "большую часть времени". Видите, как много слов! А "всегда" - это коротко и ясно.
 
Kath сказав(ла):
:)
Википедия, конечно, хорошая штука, но там чего-то ничего нет про Симодский трактат, а он оччень важный, на мой взгляд. Или вы его решили не упоминать?
При Екатерине был заключен вместе с японскими заверениями в мире и дружбе.
Если вам не нравится "всегда", скажу более дипломатично - "большую часть времени". Видите, как много слов! А "всегда" - это коротко и ясно.
дайте линк почитаю. я не нашел упоминания о нем.

просто когда "всегда" тогда обычно нет и проблемы...
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А это смысла не имеет выяснять кто был первым. Реально, выяснение юрисдикции осуществляется по документам. Так как Япония напала на Россию в 1904 году - то в общем-то все разграничения 1875 утратили силу. У нас остаются неурегулированные пограничные проблемы с 1945 года - но время играет на нас в этом вопросе. Как бы цинично это не звучало. Япония будет все больше и больше зависить от России, а не наоборот. Вот такие дела.. :пиво:

Еще сольцы тебе на раны насыплю - представляешь сколько украинцев погибло отбивая для нас, россия (страна-террорист)н, эти острова? :пиво:
ага, я и ваижу как Япония все больше и больше зависит. Они просто купят эти острова скоро и все. Тем более что Пу в Кремле сидеть уже не долго осталось.
...
не больше, чем вас, россиян, при правлении грузина.
(мне соль таким образом нику не насыпать. я не украинец по национальности, а вот ты свое рыльце показываешь отлично)
 
Совет : у кого есть возможность уезжайте из Украины . В краткосрочной перспективе шансов у вас нет , причем нет при любом раскладе. Этот шанс вы год назад на майдане обоссали и в бочки продолбили.
Но мои укрские друзья я обещаю и торжественно клянусь показывать вам на этом форуме нормальую еду, надеюсь всем хватит.
ты сначала подумай чем будешь 25 млн. своих кормить :)
Посилання видалено
 
Capricorn сказав(ла):
ага, я и ваижу как Япония все больше и больше зависит. Они просто купят эти острова скоро и все. Тем более что Пу в Кремле сидеть уже не долго осталось.
Капро, у России сейчас столько денег, что их в Россию ввозить нельзя. Понимаешь? Что японцы могут предложить взамен-то? У тебя есть идеи? :)
Capricorn сказав(ла):
(мне соль таким образом нику не насыпать. я не украинец по национальности, а вот ты свое рыльце показываешь отлично)
Как то болезненно ты относишься к, в общем-то легкой колкости. Значить сольца-то к месту пришлась! :клас:
 
---------ты сначала подумай чем будешь 25 млн. своих кормить
Посилання видалено

Нормальная ссылка , я с ней согласен , а вот ты Капри так ее и не понял. Руководство России прекрастно понимают , что будет с Украиной , Прибалтами и уже сейчас готовятся к волне этих переселенцев. Т.е россия (страна-террорист) как и для их предков сново станет для них родиной.
Укры переберайтесь к нам сейчас , а то через пару лет это сделать будет сложнее. России будет трудно принять все эти 25 млн разом, сами понимаете.
 
Capricorn сказав(ла):
дайте линк почитаю. я не нашел упоминания о нем.

просто когда "всегда" тогда обычно нет и проблемы...
Если интерес еще не потеряли, вот ссылка Посилання видалено
не такая дотошная, как хотелось бы, но все же. Просто это был договор между Россией и Японией по Сахалину и Курилам, что может быть лишним доказательством нашего преимущественного положения по этому вопросу, так как мы наравне осваивали эти территории.
А вообще Империалист прав - главный вопрос - кто окажется сильнее в отстаивании своего интереса.
 
UPI: Киев и Москва в газовом тупике. Анализ проблемы
США United Press International

25 Ноября 2005, 10:43

На последнем раунде переговоров об условиях поставок природного газа в 2006 году, состоявшемся на этой неделе в Киеве, российские и украинские участники переговоров опять не смогли прийти к соглашению, пишет Питер Лавелл, United Press International, США.



Российский энергетический гигант Газпром хочет в три раза повысить цену на газ и получать оплату за него денежными средствами. Поскольку почти все экспортные поставки Газпрома проходят через территорию Украины, его украинский партнер Нафтогаз имеет сильную позицию на переговорах. В конце концов, стороны должны придти к компромиссу, потому что они зависят друг от друга.

Позиция Газпрома на переговорах с Украиной о новом договоре про поставки природного газа включает отмену существующей бартерной системы оплаты за услуги по транспортировке газа. Газпром также требует от западной соседки России оплачивать природный газ по такой же цене, как и европейские потребители - 150 долларов за тысячу куб. м., а не 50 долларов, как сейчас платит Нафтогаз. Не приходится и говорить, что Украина не хочет соглашаться на такие условия.

В 2004 г. потребление газа в Украине превысило 70 миллиардов куб. м., а собственная добыча составила только 20 миллиардов куб. м. Часть этого дефицита была покрыта Газпромом, который поставил в Украину 29,2 миллиардов куб. м. в качестве оплаты услуг Нафтогаза по транспортировке.

Украина потребляет необычно много природного газа. По объему потребления газа Украина занимает пятое место в мире после США, Японии, России и Германии. Однако если принять во внимание тот факт, что валовой внутренний продукт любой из этих стран, по крайней мере, в десять раз превышает украинский, становится понятно, что потребление природного газа в Украине является огромным. По количеству потребленного природного газа на 1000 долларов ВВП Украина занимает первое место в мире.

Зависимость Украины от дешевого природного газа возникла в советские времена, она осталась и после того, как Украина стала независимой в 1991 г., поскольку украинская политическая элита игнорировала эту проблему. До независимости нефть и природный газ были дешевыми, что приводило к их неэффективному использованию и развитию энергоемких отраслей промышленности, таких как тяжелое машиностроение, металлургия и химическая промышленность. Продолжающее государственное субсидирование энергоносителей отрицательно влияет и на внешнюю торговлю Украины, потому что продукты ее экспорта часто стают предметом расследований в рамках антидемпингового законодательства.

До тех пор, пока власти не займутся решением этой проблемы, у Украины не остается другого выбора, кроме как пытаться и далее получать дешевый газ из России и, частично, из Туркменистана. Украина демонстрирует заинтересованность в увеличение импорта газа из Туркменистана, однако для его транспортировки в Украину необходимо использовать российские газопроводы, а Газпром не заинтересованный в содействии такому сотрудничеству.

Преимуществом Украины на переговорах с Газпромом является ее географическое расположение. Газпром транспортирует свой природный газ на экспорт до других стран через территорию Украины. Нафтогаз является ключевым партнером Газпрома при осуществлении экспортных поставок, и это главный козырь Украины на всех переговорах о цене российского природного газа и тарифах за транзит.

Зависимость Газпрома от Украины является почти полной. Большую часть своих доходов он получает от экспорта, а основная часть этого экспорта проходит непосредственно через территорию Украины. В 2004 г. из общего объема экспорта Газпрома в Европу в 153,2 миллиардов куб. м. через трубопроводную систему Нафтогаза было транспортировано 138 миллиардов.

Пытаясь обойти территорию Украины, Газпром планирует построить подводный газопровод длиной 1200 км, который свяжет российский порт Выборг и город Грайсвалд на северо-востоке Германии. Сначала по нему будет поставляться газ в Германию, а позднее его могут продолжить для поставок газа в другие страны, в том числе и в Великобританию. Предусматривается, что по нему будет поставляться 20 миллиардов куб. м. в год, но по сравнению с сегодняшним общим объемом экспорта Газпрома это незначительная величина.

Потребление газа в Европе продолжает расти, поэтому очень и очень маловероятно, что в ближайшие десятилетия Газпром сможет производить экспортные поставки в обход территории Украины. И украинцы это знают.

Обе страны не имеют достаточного пространства для маневра. В конце концов, Украине придется платить более высокую цену за импортируемый газ, а Газпром будет платить более высокие тарифы за транзит. Ни Украина, ни россия (страна-террорист) не могут позволить себе оказаться проигравшей стороной на этих переговорах.
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Хоть с газ зимой будет и то хорошо, ... Зря Газпром играет без сталинграда на руках ...
А компромис наверное будет, на примерной половине стоимости (75-85 у.е.) ...
 
nеds сказав(ла):
Пытаясь обойти территорию Украины, Газпром планирует построить подводный газопровод длиной 1200 км, который свяжет российский порт Выборг и город Грайсвалд на северо-востоке Германии.
не представляю где там 1200 км под водой....
пойду карту гляну :)
 
Ситуация прям как у Нефтегаза с Гаспромом ... :
... приходит мужик к стоматологу, занимает место в кресле, готовится. Подходит врач с бормашиной. Наколоняется к пациенту, готовится зуб сверлить, а тот хватает его рукой за яйца и "нежным" голосом говорит:"Правда мы не сделаем друг другу больно?" ...
 
Назад
Зверху Знизу