Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
где-то я читала, что из белых и польских грибов делают грибной порошок и используют его потом как приправу к блюдам из за грибного запаха

Я так делал. Перед сушкой обязательно нужно замораживать
 
В этой теме отписывался Зафод Библброкс, вы его поспрашивайте по этому вопросу. Одноюродный брат Форда Префекта оооооооочень большой и признанный специалист в этом вопросе ;)



Что из перечисленного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в списке рядовок похоже на упоминаемый вами гриб?

вот она. Лиловоногая рядовка
Lepista_saeva_JS230-1_med.jpg
 
вот она. Лиловоногая рядовка
Lepista_saeva_JS230-1_med.jpg

Так лиловоногая - бомба! Фиолетовая и рядом не валялась. Ну это мое имхо.
ПыСы. На форуме есть один уважаемый человек, так он лиловоногих ведрами собирает:

attachment.jpg


attachment.jpg
 
Так лиловоногая - бомба! Фиолетовая и рядом не валялась. Ну это мое имхо.

ну да, они разные, но интернет пишет, что фиолетовая вкуснее. Фиолетовую я собираю в одном укромном месте в каштанах не в черте города, она растет на заброшенной военной базе на ковре из каштановых листьев, которые лежат на старом асфальте. Даже не в земле растёт, а просто на листьях.
А лиловоногую там же собираю, но уже на почве.

грузди и шампиньоны он тоже любит-этот уважаемый человек)))
 
ну да, они разные, но интернет пишет, что фиолетовая вкуснее. Фиолетовую я собираю в одном укромном месте в каштанах не в черте города, она растет на заброшенной военной базе на ковре из каштановых листьев, которые лежат на старом асфальте. Даже не в земле растёт, а просто на листьях.
А лиловоногую там же собираю, но уже на почве.

Ну естественно на вкус и цвет все фломастеры разные :) Обе эти рядовки съедобны, а вкусовые пристрастия у каждого свои.

грузди и шампиньоны он тоже любит-этот уважаемый человек)))

это вы о другом уважаемом человеке ))
 
Классно этому человеку, знает места и лодка у него есть)

Ну естественно на вкус и цвет все фломастеры разные :) Обе эти рядовки съедобны, а вкусовые пристрастия у каждого свои.



это вы о другом уважаемом человеке ))

ну там на фото кроме лиловоногой рядовки еще в в ведре грузди и в пакете шампиньоны.
 
Блин народ, подскажите че за грибы, нашли с пациками таких парочку, меня уже третий день не отпускает: двери в комнате пропадают, в окно всякая куета постоянно лезет и по квартире бегает, диван меня по морде бьет, заепалсо я уже :eek:
31780624.jpg
 
не знаю где вы там белые собираете,но в этом году по ним в карпатах полный голяк.
 
Блин народ, подскажите че за грибы, нашли с пациками таких парочку, меня уже третий день не отпускает: двери в комнате пропадают, в окно всякая куета постоянно лезет и по квартире бегает, диван меня по морде бьет, заепалсо я уже :eek:
31780624.jpg

вы их наверное через жо ректально использовали?

не знаю где вы там белые собираете,но в этом году по ним в карпатах полный голяк.

а тут (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) другая инфа
 
Блин народ, подскажите че за грибы, нашли с пациками таких парочку, меня уже третий день не отпускает: двери в комнате пропадают, в окно всякая куета постоянно лезет и по квартире бегает, диван меня по морде бьет, заепалсо я уже :eek:
31780624.jpg

падфанарник мерцающий:D
 
а тут (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) другая инфа

ну читайте читайте :D вам напишут.
я их год жду и сезоны не пропускаю. дуля с маком там.

как в позапрошлом году с лесными орехами- ветки гнулись! а потом как залило! и все сгнило! жалко так было!!! капец!
но. погодные условия- се ля ви...:незнаю:
 
ну читайте читайте вам напишут.
я их год жду и сезоны не пропускаю. дуля с маком там.

как в позапрошлом году с лесными орехами- ветки гнулись! а потом как залило! и все сгнило! жалко так было!!! капец!
но. погодные условия- се ля ви...
Бумбаришка, то ты видно не в курсе, постоянно вижу на рынках продают и здесь тоже многие говорят ведрами собирают, в этом году грибов полно, белых в том числе.
 
по крайней мере его фотографии я вижу регулярно, а ваши нет ;)

ну а вы поедте сами туда и гляньте.
а то форумы фотки...
у меня родные там живут,лесов 7 вокруг. нет нигде!
думаете мне прикольно их в сильпо покупать по несмыслимым ценам? не смешите.
 
ну а вы поедте сами туда и гляньте.
а то форумы фотки...
у меня родные там живут,лесов 7 вокруг. нет нигде!
думаете мне прикольно их в сильпо покупать по несмыслимым ценам? не смешите.

Нахрена их покупать?!!!! Их здесь, под Харьковом, как гуана в этом году!!!
 
Бумбаришка, то ты видно не в курсе, постоянно вижу на рынках продают и здесь тоже многие говорят ведрами собирают, в этом году грибов полно, белых в том числе.

не,понимаешь,их можно везде как бы найти. но я не хочу есть грибы собраные вблизи рельсов жд.
все таки есть разница- с леса они или с низины.
во львове тоже на рынке есть. а откуда...
кста- и малины не было вообще этим летом там..
бывает...
 
не,понимаешь,их можно везде как бы найти. но я не хочу есть грибы собраные вблизи рельсов жд.
все таки есть разница- с леса они или с низины.
во львове тоже на рынке есть. а откуда...
кста- и малины не было вообще этим летом там..
бывает...
насчет Львова не знаю, а в Харьковской области есть и грибы в лесах
и малины было валом, некоторые осенний урожай даже собирают https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40141255&postcount=1661
 
Назад
Зверху Знизу