Перспективы Украины

«Украина» не состоятельна как государство, уровень жизни выше не станет, Ваши действия:

  • Мне жаль, но придется уехать

    Голосів: 29 31.5%
  • Мне все равно, я собираюсь от сюда уехать

    Голосів: 11 12.0%
  • Мне все равно, огород меня прокормит

    Голосів: 16 17.4%
  • Украина «понадусе», будем терпеть до последнего украинца

    Голосів: 16 17.4%
  • У меня все шоколаде, не парте мне мозги

    Голосів: 20 21.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    92
ссылку можно на эту ересь?
особенно интересуют слова "в структуре ввп"
??? Есть разные методики подсчета ввп, одна из них:
ввп=траты домохозяйств + траты госва + инвестиции + (экспорт-импорт)

доходы от экспорта нефти и газа - это составляющии "чистого экспорта" в структуре ввп
 
??? Есть разные методики подсчета ввп, одна из них:
ввп=траты домохозяйств + траты госва + инвестиции + (экспорт-импорт)
доходы от экспорта нефти и газа - это составляющии "чистого экспорта" в структуре ввп
что вы сравниваете претендуя на научность , РФ это не экономика, это качалка газа и нефти все... страшно представить что будет с этой страной в случае изменения ценовой конъюнктуры ... понимаю приводили бы в пример Японию где полна оппа и вечные землетрясения и цунами ... тоже мне, нашли с чем сравнивать ...

- Перш за все, Росія не є успішною країною. Я маю на увазі економічну модель Росії - це просто нафтова держава. Якщо б у них не було нафти та газу, я думаю, ніхто в світі не сприймав би їх серйозно. Вони не змогли створити сучасну економіку, і якщо ви хочете наслідувати приклад держави-рантьє, де невелика група еліти збагатилась за рахунок природних ресурсів, і використовує ці фінанси для купівлі телевізійних каналів, пропаганди та купівлі голосів на виборах; якщо все це - модель гарного суспільства, то так, ви повинні слідувати російської моделі.

Взяти для порівняння Китай – там принаймні виробляють реальні речі, вони насправді мають індустріальну економіку, вони впроваджують інновації та виробляють те, що решта світу хоче купити, а Росія не в змозі це зробити, за винятком продажу сировини.
Интервью Фукуямы сегодня приводили в другой теме, это незамутненный взгляд на порядок вещей ...
 
я же написал, кому не нравиться россия сравнивайте с польшей. какая разница, что превалирует в экспорте нефть или помидоры?
важно, что у украины отрицательное сальдо торгового баланса и возможности это изменить - нет.
помимания, что необходимы реформы - нет.
воли на проведение реформ - нет.
как жить-то будете, когда девальвируете гривну, когда для закупки газа не будет денег, когда для посевной не будет семян, удобрений и гсм(это все импорт)?
 
важно, что у украины отрицательное сальдо торгового баланса и возможности это изменить - нет.
помимания, что необходимы реформы - нет.
воли на проведение реформ - нет.
это ваши субъективные тезисы... Изменить сальдо реально за счет увеличения экспорта зерна ... -1,8 миллиарда гривен это не фатально
 
это ваши субъективные тезисы... Изменить сальдо реально за счет увеличения экспорта зерна ... -1,8 миллиарда гривен это не фатально
позволю себе вас поправить. Отрицательное сальдо внешней
торговли товарами и услугами в 2011 году составило $6,748 млрд по сравнению
с $3,025 млрд годом ранее.
Основных экспортны продуктов - металл, химию, зерно, в этом году продадут существенно меньше, из-за ухудшения внешней коньюктуры. импортировано автомобилей и ширпотреба - больше. сальдо в 2012 будет еще хуже
 
А якщо серьозно, все буде в шоколаді. Все що особисто мені від держави потрібно - аби не заважала. Думаю, років через 20, коли совок остаточно здохне (і за інших сприятливих умов), так і буде. Залишилось дочекатись.
Еге-е-е.
Якби ото взагалі держави не було б.
Що нам сьогодні треба?
Щоб ніяких податків, ніяких перевірок, ніяких дозволів.
Щоб ніяких касових апаратів, щоб дешевий був опт, бензин.
Щоб міг де завгодно ставити лотки, міг пепепродавати товар, щоб весь навар, який потом й кров*ю наварив, зоставався мені.Нічого кормити чиновників.
Й ще, для душі, - щоб срізь всі розмовляли на мові, як у нас в Галіції,
щоб п*ята колона в Криму й в Даунбасі не вчила свое потомствр на ріднії їм собачій мові.
Буде таке щастя на Вкраїні, буде шоколад з шампанським.
Я вірю.
Отаке.
 
я же написал, кому не нравиться россия сравнивайте с польшей. какая разница, что превалирует в экспорте нефть или помидоры?
большая. помидоры нужно уметь выращивать, а нефть и газ валяются под ногами. это как сравнивать сельское хозяйство и собирательство древних людей. принцип тот же но разные.
??? Есть разные методики подсчета ввп
по твоей выдуманной "методике" количество денег от экспорта нефти выдается за общий доход от добычи нефти и газа и приводятся лживые данные о том что в структуре ввп московии доля газа 14%. прокатит только среди дебилов.
 
важно, что у украины отрицательное сальдо торгового баланса и возможности это изменить - нет.

как жить-то будете
мне всегда было интересно что на харьковфоруме забывают московиты постоянно.
 
Я тут говорю про справжню науку, а не про кандидатів усіляких "модних" соціогуманітарних наук – в цілому тут рівень гнітючий (хоч відрадні винятки, звісно, теж трапляються). Я говорю про фізиків, хіміків, біологів, про істориків, філологів – цей прошарок є останнім, що протистоїть страшному хамству та аморальності нинішньої влади.

А влада ця учених не потребує. Влада потребує людей, які її обслуговують. Вони можуть навчати дітей за кордоном, купити лікарів за кордоном, а для тубільців досить уколу аспірину, щоб не так тяжко було вмирати…

++++++++++

Зараз я є песимістом. Не знаю, чи ми не пройшли вже точку неповернення, за якою – тільки дальше падіння. Немає теореми, згідно з якою ти падаєш, а потім неодмінно починаєш підніматися. Навпаки – держава й суспільство можуть занепадати десятиліттями.

Є сумні приклади багатьох країн Латинської Америки та Африки. Таку перспективу розграбованої олігархами, розіп’ятої на геостратегічних протягах України дуже виразно зобразив Юрій Щербак у романі-антиутопії "Час смертохристів".

Якщо це станеться, то в мого покоління лишиться можливість хіба що тут здохнути, а у вашого покоління - звідси злиняти.

Я чесно не знаю, як побороти людей, які встановили в Україні свій окупаційний режим. Хоч, скільки лишиться моїх сил, з ними боротимуся – якісною науковою працею, текстами, самим фактом власного існування.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



чи не найемоційніші рядки зі статті ...

а взагалі сумно ,скрака йде ... і синьодупі олені радо їй підігрують ...
 
Собрались утилизировать боеприпасы – и прибалты тут как тут! Почуяли, где можно денег хапнуть, и быстро подписались под программу утилизации украинских боеприпасов. Откуда у Латвии специалисты по утилизации? Прибалты всегда были халявщиками, а сами ничего делать не умели! Поэтому ничего они там не утилизируют, забирают наше оружие себе и продают любому желающему. Кто знает, где потом всплывет это оружие? В Грузии, в Румынии, в Болгарии, в горячих точках... да где угодно! На неучетнку большой спрос у террористов и провокаторов.
А кто останется крайним? Конечно же, Украина! Не Латвию же – члена ЕС обвинят в нелегальных поставках оружия. И тут ничего не докажешь – оружие-то наше. Тогда уж точно не видать нам членства в ЕС, как своих ушей! Да что там, как бы до международного суда дело не дошло.
 
большая. помидоры нужно уметь выращивать, а нефть и газ валяются под ногами. это как сравнивать сельское хозяйство и собирательство древних людей. принцип тот же но разные.

добыча нефти на сегодняшний день превратилась в хайтек. пик легкой нефти давно пройден, и теперь каждая добытая тонна требует колоссальных инвестиций и высоких технологий. в россии, к стати, самый высокий в мире коэффициент извлечения нефти, странно почему не в просветленной норвегии или румынии.
что касается производства, то в россии с этим все в порядке, ежемесячно открываются десятки новых заводов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как у вас это получается?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу