• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Это уже второй этап ))) Там не так сложно, думается мне... Так, засела у меня мысль сварганить BLDC. Но не совсем обычный... Обычно ротор или внутри статора, или снаружи. Я же хочу сделать ротор типа блина, на котором будут секторные плоские магниты. А статор будет сбоку этого блина. И вот вопрос - делать катушки статора по обе стороны ротора, или наоборот - 2 ротора с двух сторон статора...
 
Кстати, насчёт специализированных чипов-контроллеров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И аналогов докуя. От 2уе/шт :)
то микруха, плату/модуль найди недорого.
 
Спецификации читал? Там расписаны все схемы включения трёхфазника, что куда и т.д. Сделать плату - не проблема, проблема в мощных полевиках их теплоотводе
 
Это уже второй этап ))) Там не так сложно, думается мне... Так, засела у меня мысль сварганить BLDC. Но не совсем обычный... Обычно ротор или внутри статора, или снаружи. Я же хочу сделать ротор типа блина, на котором будут секторные плоские магниты. А статор будет сбоку этого блина. И вот вопрос - делать катушки статора по обе стороны ротора, или наоборот - 2 ротора с двух сторон статора...
Лучше бы уже начинали варганить батареи:D
 
Лучше бы уже начинали варганить батареи:D
это тема к китайцам, там дешевле



Сделать плату - не проблема, проблема в мощных полевиках их теплоотводе
полевик с радиатором под капот с воздушным обдувом, кстати на сколько ампер понадобится? в голову приходит только 100 А
 
Останнє редагування:
Volkswagen представил электромобили e-Up! и e-Golf

9729992071_328f79cf53.jpg


Немецкий автоконцерн Volkswagen показал на Франкфуртском автосалоне 2013 серийные версии полных электромобилей e-Up! и e-Golf. Сообщается, что оба электрокара будут доступны исключительно в 4-дверном варианте.

Приводить в движение e-Up! будет 82-сильный (60 кВт) электрический мотор с крутящим моментом в 210 Нм, который позволяет компактному авто разгоняться до 100 км / ч за 12.4 секунды. При этом максимальная скорость новинки ограничена лимитом в 130 км / ч. Литий-ионный аккумулятор e-Up! на 18.7 кВт*ч позволяет ему преодолевать 160 км на одном заряде.

Электромобиль Volkswagen Golf получил более мощный 115-сильный (85 кВт) электродвигатель с крутящим моментом в 270 Нм, который позволит автомобилю разогнаться до сотни за 10.4 секунды. Ограничение максимальной скорости тут такое же, как и в случае e-Up! Диапазон хода от одного заряда аккумулятора экологичного Golf будет составлять около 190 км, что стало возможным благодаря емкой батарее на 24.2 кВт*ч, на зарядку которой до 80 процентов уйдет около получаса (использовании быстрого зарядного устройства CCS).

Использованы материалы Volkswagen
 
Мощность - это чисто маркетинговая величина. Как раз важнейшими являются ньютонометры и обороты. Зная их ты вычислишь мощность, а зная только мощность - не вычислишь обороты и крутящий момент. К примеру, тебе на таврон надо движок 18кВт. Не зная параметров крутящего момента и оборотов - ты не будешь знать какой редуктор тебе нужен
 
Дык я и говорю - маркетинговая величина. Те же предохранители идут в амперах
 
вот в бытовой электротехнике - никто не полощит мозги АМПЕРАМИ..
на утюге написано 220-230в..1300 Вт...
или там чайник... 220 - 230 вольт... 2000 ватт...

нигдеж не пишут.
Да собственно пишут там где это важно. UPS и стабилизаторы например. Вилки розетки. Любая нормальная электрика.
А на чайнике это нахуй никому не надо. Потребитель чайника - домохозяйка она и про мощность в ваттах ничего не знает...
 
Например при расчёте контроллера мотора ты же опираешься на вольтаж и амперы, а не на мощность? Механические параметры - то же самое
 
Так ты можно сказать не просто обыватель )))) А человек разбирающийся в вопросе.
Применительно к электрокару, чем больше крутящий момент - тем легче ехать в горку и стартовать. Вообще КПП - лишний вес, и от неё надо стараться избавляться, это поднимет общий КПД системы. В идеале надо обеспечить обороты электродвижка на уровне 5-7к без падения крутящего момента, и момент, позволяющий стартовать с 5-й передачи
Что можешь сказать по поводу конструкции самого движка? Я прихожу к выводу что надо делать с ротором вокруг статора, потому как такая конструкция даёт практически в 3 раза бОльший момент при той же массе. Ну а значит и большую мощность. Поэтому у меня вряд ли получится сделать это в каком-то стандартном корпусе... От "блинов" думаю откажусь, т.к. вряд ли можно будет обеспечить должную прочность на изгиб, и его перекосоёбит к едрене фене... Ну разве что делать толстый блин, и лепить магниты по обеим сторонам, и 2 статора по обе стороны от ротора. тогда ротор можно сделать толстым и повернуть магниты так чтобы действующие на них магнитные силы уравновешивали друг друга
 
Останнє редагування:
мне знать крутящий момент - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Согласен, во все времена сталкиваясь с электродвижками меня интересовали только мощность и обороты, и этого всегда исчерпывающе достаточно.

эт точно...
они ваще нихуянезнают..
не понимают..
почему выбивает автомат, когда влючен бойлер, стиралка и при включении чайника выбивает.. мыж провода поменяли... а он выбивает...

:D



Давно уже пришёл к выводу что в электромобиле нужно использовать как минимум 2 электродвижка работающих в паре. В большинстве случаев одного хватит, а для крутых подьёмов и ускорений будет подключаться второй эл.двигатель. Таким образом значительно уменьшается диапазон регулирования скорости двигателей, особенно в нижнюю сторону.
 
Останнє редагування:
Лучше сразу оба крутить, тогда на них можно будет подать меньшее напряжение и ток, меньше греться будут и т.д. Но под два движка - это надо разрабатывать платформу, из обычной коптилки не сделаешь. Я вообще потому и говорю про момент, что это очень важный параметр двигателя, и сколько бы там кВт не было - их надо ещё как-то реализовать. Короче должен быть баланс между моментом и оборотами для каждой конкретной задачи. К примеру, почему на трактора и внедорожники в основном дизеля ставят а не бензиновые движки? И дизеля эти по мощности гораздо меньше чем двигатели многих современных седанов
 
Прикольные. Еще б и цену к ним вменяемую....
Кста, интересно, как они решили проблему отопления, или то только летний вариант.

:клас:
Volkswagen представил электромобили e-Up! и e-Golf

9729992071_328f79cf53.jpg


Немецкий автоконцерн Volkswagen показал на Франкфуртском автосалоне 2013 серийные версии полных электромобилей e-Up! и e-Golf. Сообщается, что оба электрокара будут доступны исключительно в 4-дверном варианте.

Приводить в движение e-Up! будет 82-сильный (60 кВт) электрический мотор с крутящим моментом в 210 Нм, который позволяет компактному авто разгоняться до 100 км / ч за 12.4 секунды. При этом максимальная скорость новинки ограничена лимитом в 130 км / ч. Литий-ионный аккумулятор e-Up! на 18.7 кВт*ч позволяет ему преодолевать 160 км на одном заряде.

Электромобиль Volkswagen Golf получил более мощный 115-сильный (85 кВт) электродвигатель с крутящим моментом в 270 Нм, который позволит автомобилю разогнаться до сотни за 10.4 секунды. Ограничение максимальной скорости тут такое же, как и в случае e-Up! Диапазон хода от одного заряда аккумулятора экологичного Golf будет составлять около 190 км, что стало возможным благодаря емкой батарее на 24.2 кВт*ч, на зарядку которой до 80 процентов уйдет около получаса (использовании быстрого зарядного устройства CCS).

Использованы материалы Volkswagen
 
а так называемые БЛИНЫ - используются в МАРС ЭТЕК..
их тупо набирабт по количеству, исходя из заданной мощности..
ХЗ, мож именно так и сделать... Секторные магниты кстати есть различной величины и не по заоблачным ценам
 
Сам не заказывал,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пишут что наложенным новой поштой высылают без проблем
Я имею ввиду не дисковые ,а секторные. Сектора по 22,5 градусов кажись, из 16-ти делается полный круг с отверстием по центру
 
Заказывал у них и не раз- все без проблем пришло
 
Назад
Зверху Знизу