Биологически активные добавки - ЧТО ЭТО?

Sov

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2006
Повідом.: 542
Биологически активные добавки - ЧТО ЭТО?

Сейчас активно продвигают БАДы. Но я таки о них свое мнение не сложил. Кто-то хвалит их, кто-то ругает. Кто-то говорит, что ими можно вылечить даже рак(например продукция Ноны).
Если вы сталкивались с ними - оставте свое мнение о них!
 
Останнє редагування:
это витамины, только дорогие и без, как правило, клинических испытаний:)
 
EdDolg сказав(ла):
это витамины, только дорогие и без, как правило, клинических испытаний:)
Если послушать доктора Нону, то в ее БАДах есть еще продукты мертвого моря и архебактерия с уникальными свойствами. как они реально действуют? не хочется слушать только рекламу
 
Угу. говорят о них многое. БАДы - лекарство для здоровых людей, если можно так сказать. Ничего они не лечат, это комплексы из витаминов, минералов,аминокислот, вытяжек из разных растений. Если не разбираешься в составах - какие витамины, минералы, растения как действуют на человека и в каких дозировках - смысла брать нету. Доверять только надписям на упаковке и рекламе - глупо. Людям,которые чем-то болеют принимать БАДы не нужно - они не вылечат(тем более от рака), скорее помогут восстановиться после болезни. Я пила Гингко Билоба (мощный антиоксидант). Хорошее впечатление. Через год еще буду пить.
Некачественных добавок - огромное количество. В лучшем случае - потеря денег, в худшем.... В общем это остается на совести производителя.
 
Ksya сказав(ла):
Если не разбираешься в составах - какие витамины, минералы, растения как действуют на человека и в каких дозировках - смысла брать нету. Доверять только надписям на упаковке и рекламе - глупо.
Клиника Ноны - предлагает компьютерную диагностику и специальное назначение врача. Так-что вопрос стоит еще и не в рекламе.
Ksya сказав(ла):
Людям,которые чем-то болеют принимать БАДы не нужно - они не вылечат(тем более от рака), скорее помогут восстановиться после болезни.
Так вот эти врачи и говорят, что лечит. Только денег это стоит немало и просто так эксперементировать не хочется
 
Ksya сказав(ла):
Ничего они не лечат, это комплексы из витаминов, минералов,аминокислот, вытяжек из разных растений. Людям,которые чем-то болеют принимать БАДы не нужно - они не вылечат(тем более от рака), скорее помогут восстановиться после болезни.
Вобщем-то в большинстве своём все, что ты написала - правда. БАДы действительно не лечат, они питают клетки организма всеми необходимыми компонентами - кальцием, минералами, аминокислотами...
Они проводят очищение и восстановление клеток. Если организм здоровый, то он справляется с болезнью без лекарств, с помощью регенеративных функций.
БАДы не отменяют действия химических лекарств, но и не искажают. Если сказать по простому, то химия уничтожает последствия, а БАДы направлены на причину болезни.
А вот насчет рака - ошибаешься. Есть БАДЫ которые тормозят развитие раковых клеток, есть те, которые способствуют снятию опухолей. А их комплекс - лечит рак.
И быстро они не действуют.
Теперь о собственном опыте. Жена у меня очень и очень прилично похудела, папа у меня страдал бессонницей - прошло. Есть тётя, которая... вобщем человек был почти терминатором, у него кости соединялись друг с другом металлом. Она всю жизнь терпела приступы, какие-то припадки, боли в сердце. За месяц приема БАДов она ни разу о них не вспомнила. А как классно кальций работает!!! Это чисто мой опыт. Я могу много рассказать. А про цену... Да, согласен, дорого, но эффективно! Мне нравится.
 
Sov сказав(ла):
Сейчас активно продвигают БАДы. Но я таки о них свое мнение не сложил. Кто-то хвалит их, кто-то ругает. Кто-то говорит, что ими можно вылечить даже рак(например продукция Ноны).
Если вы сталкивались с ними - оставте свое мнение о них!

А Вы распространитель продукции тёти Ноны?:)
 
ага, вылечат, как же....
Ну вот скажи ЧТО там может вылечить? ЧТО именно?
Клиника Ноны - разводилово на деньги просто.Там тебе и болезни найдут страшные и вылечат их "минералами мертвого моря". Мое личное мнение. Поройся в Интернете, там масса статей на эту тему.
на БАДах гораздо легче и проще «делать деньги», чем на пилюлях. Создать добавку не в пример легче и дешевле. Жесткому государственному фармацевтическому контролю БАДы не подлежат ибо не являются лекарствами — в США БАДы называются «пищевыми добавками» и относятся к диетическим продуктам. Правила регистрации и сертификации БАДов упрощенные, продавать их можно где угодно без рецепта. И главное — обещать клиентам можно что угодно: никакой ответственности, в то время как реклама лекарств жестко регулируется законом.
 
BrainStorm сказав(ла):
Они проводят очищение и восстановление клеток. Если организм здоровый, то он справляется с болезнью без лекарств, с помощью регенеративных функций.
Мы интересует - каким образом проходит очищение при помощи БАДов - ведь для этого необходима работа выделительной системы. В народной медецине например чистят кишечник, потом печень. А как же с БАДами.
BrainStorm сказав(ла):
А вот насчет рака - ошибаешься. Есть БАДЫ которые тормозят развитие раковых клеток, есть те, которые способствуют снятию опухолей. А их комплекс - лечит рак.
Какие БАДы лечат рак?
 
А вот насчет рака - ошибаешься. Есть БАДЫ которые тормозят развитие раковых клеток
да, в основном на основе селена, с кучей разных побочных эффектов, но если причина опухоли - не дефицит селена - то можно просто потерять драгоценное время. Повторюсь -надо разбираться в действии составляющих БАДов. Кальций можно и не по 100 грн за баночку покупать
 
EdDolg сказав(ла):
А Вы распространитель продукции тёти Ноны?:)
Наоборот - возникли сильные сомнения. Особенно в архебактерии
 
Ksya сказав(ла):
ага, вылечат, как же....
Ну вот скажи ЧТО там может вылечить? ЧТО именно?
Клиника Ноны - разводилово на деньги просто.Там тебе и болезни найдут страшные и вылечат их "минералами мертвого моря".

А что - ж такое - "компьютерная диагностика" - назначение схем лечения проводят на их основе - насколько можно им доверять?
 
Sov сказав(ла):
А что - ж такое - "компьютерная диагностика" - назначение схем лечения проводят на их основе - насколько можно им доверять?
Компьютерная диагностика покажет те места в организме, которые являются проблемными и требуют лечения. А уж лечиться или нет - дело диагностируемого
 
Пока назвали из БАДов - Гингко Билоба и Нону. Причем о Ноне - пока только не лестные отзывы. И всетаки не понятно как БАДы проводят чистку организма в обход системы выделения.
 
тихий ужас....средневековое мракобесие на новый лад...компьютерная диагностика...травки от болезней....

нашествие канадских представителей:):)
 
EdDolg сказав(ла):
тихий ужас....средневековое мракобесие на новый лад...компьютерная диагностика...травки от болезней....

нашествие канадских представителей:):)
Конструктивней. Какое у Вас мнение о БАДАх?
 
ТАк, чуток разбавлю тему.

БАДами не пользовалься а вот аминокислотами(точное название припарата не помню) пользовалься. У меня со здоровьем поганенько,
но прием 2 припаратов помог улушить состояние за 3 месяца. Если при
росте 185 вы весите 49 кг это как бы не очень нормально верно?
Так вот я набрал 11 кг. Головные боли сняло стало гараздо легче.
пищиварение улучшилось и работа сердца (проблемы со всем указаным).
Я хроник, потому считаю что мне это реально помогло.

Если б эта ВЕСЧь не стоила 1000(+/-) грн за курс, то думаю что смог бы повылечивать почти все. Названия дома посмотрю.

Все кто расценит за рекламу стройтес ьв очередь буду показывать мед карту, и снимки мозга (без шуток)
 
Организм - очень умный механизм.
ИМХО, есть 4 принципа воздействия на него для излечения :
1. Убить возбудителя болезни.
2. Дать ему чего-то, чего ему не хватало для нормального функционирования при стандартной пище (витамины, аминокислоты, минералы ....)
3. "Ударить" в уже больное место, показав организму, где к него плохо (легкие яды) и тем самым включив механизм восстановления. Лекарство и яд - суть одно, отличие только в концентрации, еще Парацельс примерно так говорил :)
4. Плацебо - помощь на уровне самовнушения. Иногда этого достаточно, чтобы столкнуть с болезненного равновесия.

Думаю, что БАД работают на 2,3 и особенно 4
 
У меня вся семья - врачи, посему выкладываю мнение бытующее в моей семье.
БАДы- исключительно маркетинговая выдумка.Пользу приносит редко и в основном это эффект плацебо.Главное в добавках это не то что они лечат, а то что они не вредят(хотя бывает и так что вредят).Если врач предлагает вам купить это-он 100% сидит на проценте, у нас есть такие знакомые, т.е. я знаю о чем я говорю.Если это хороший, компетентный врач-он посоветует вам нагрузки которые будут полезны именно вам,(тренажерный зал, плавание, бег, еще что то), смену рациона в сторону более полезных продуктов, разные полезные штучки по типу йодированной соли, выпивать по 100 граммов вина перед обедом и тд, для укрепления организма, но никак не БАДы.
От рака они ну никак не могут "лечить".Какая бы не была причина.Как профилактика-туда сюда, и то не понятно каким образом они могут создавать профилактический эффект.Вот моим родителям-а они врачи с большим стажем -это совершенно непонятно.Еще одной моей родственнице-она фармаколог с 20 летним стажем-ей это тоже непонятно.
А калиций, кстати говоря, взрослым организмом не усваивается вообще.о есть он то усваивается, но с большим количеством ферментов.Т.е.помимо кальция нужно пить еще ферменты и антиоксиданы и еще что то.Оно вам надо?
 
LionHeart сказав(ла):
ТАк, чуток разбавлю тему.

БАДами не пользовалься а вот аминокислотами(точное название припарата не помню) пользовалься... ...Названия дома посмотрю.
Интересно, конечно, что это за преперат, кто проводил диагностику и назначение.
Залогом успеха, наверное, является удачно подобранный комплекс мероприятий. Это удалось сделать самостоятельно или при чей-то помощи? И еще что-нибудь сопутствовало такому удачному применению аминокислот?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу