• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли выписать ребенка в никуда ?

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15317
Можно ли выписать ребенка в никуда ?

Насколько реальна такая ситуация:
Квартира, несовершеннолетний ребенок в квартире. не собственник, но прописан...
При продаже ребенка выписывают, но никуда не прописывают..
Можно ли (через опекунский совет или другим способом) оспорить такую сделку и "вернуть" прописку ребенка в квартиру?
 
прежде всего, в такой ситуации ребенка трудно выписать из этой квартиры без решения органа опеки и попечительства
а вернуть регистрацию ребенка в квартире, которая была после этого продана третьим лицам, еще труднее
 
Во-первых, "прописка" более не существует. А есть регистрация по месту жительства. Во-вторых, если ребенок не проживает в данной квартире, о чем есть свидетельства - да, можно. Но чтобы не выпендривался опекунский совет, без адвоката это лучше не делать.
 
Во-вторых, если ребенок не проживает в данной квартире, о чем есть свидетельства - да, можно. Но чтобы не выпендривался опекунский совет, без адвоката это лучше не делать.

а с этого момента поподробнее, пожалуйста :)
 
прежде всего, в такой ситуации ребенка трудно выписать из этой квартиры без решения органа опеки и попечительства
Вот, а меня уверяли, что если ребенок не собственник, то ничего не надо... Выписали и "гуляй, Вася"..

Во-первых, "прописка" более не существует. А есть регистрация по месту жительства. Во-вторых, если ребенок не проживает в данной квартире, о чем есть свидетельства - да, можно. Но чтобы не выпендривался опекунский совет, без адвоката это лучше не делать.
А если ребенка выписали непосредственно перед продажей...
 
эм ну меня в свое время выписали вникуда ограну опеки взятку дали и все.... потом продали третим лицам
 
а с этого момента поподробнее, пожалуйста :)

Я не юрист, чтобы совсем поподробнее. :( Жена ушла с ребенком, полтора года не проживала, носит их ХЗ где. Квартира моя, куплена до брака. Нашел адвоката, накатали заяву ( что-то за устранение препятствий для пользования собственностью ), свидетели там, соседи что нету их у меня. Суд, ЖЭК, всем спасибо, квартира в продаже. Кстати, теперь опекунский совет на моей стороне - БЖ мне препятствует в общении с ребенком )))
 
Если ребенок фактически проживал в проданной квартире на момент сделки это одно, если жил с мамой и муж продал свою квартиру - другое.
 
Ну-у-у ... Если ребенок проживает, дык это, извините, блядство тогда. Вот когда будет факт непроживания - руки развязаны.
 
Ну-у-у ... Если ребенок проживает, дык это, извините, блядство тогда.

Сорри, похоже я не совсем четко вопрос описал... Если ребенок - один из проживающих в квартире.. Квартиру продают. Все дружно выписываются и продают.. Ну а дальше - ХЗ что, но остаются на улице..
Насколько потом реально все откатить обратно? Если, например, в опекунском совете поднять вопрос, что ребенка выселили, жить ему негде, нарушили его права и т.д. Ну или другие какие-то ходы.. ?
Вроде как слышал, что выписать ребенка "в никуда" нельзя !? Де юре ?!
Де факто-то, понятно, у нас можно все, на что хватает денег... :D
 
Это ... Там есть листок "прибытие/убытие". Нервов он попортит немеряно.
 
ну, собственно говоря, конкретного ответа так и не было найдено. Так можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, который в приватизации не учавствовал, но на момент предполагаемой продажи проживает в ней?
 
Если слова "проживает в ней" верны, то нет.
 
Насколько реальна такая ситуация:
Квартира, несовершеннолетний ребенок в квартире. не собственник, но прописан...
При продаже ребенка выписывают, но никуда не прописывают..
Можно ли (через опекунский совет или другим способом) оспорить такую сделку и "вернуть" прописку ребенка в квартиру?
Можно в суде.:)
 
Сорри, похоже я не совсем четко вопрос описал... Если ребенок - один из проживающих в квартире.. Квартиру продают. Все дружно выписываются и продают.. Ну а дальше - ХЗ что, но остаются на улице..
Насколько потом реально все откатить обратно? Если, например, в опекунском совете поднять вопрос, что ребенка выселили, жить ему негде, нарушили его права и т.д. Ну или другие какие-то ходы.. ?
Вроде как слышал, что выписать ребенка "в никуда" нельзя !? Де юре ?!
Де факто-то, понятно, у нас можно все, на что хватает денег... :D

Вы на стороне продавца или покупателя?
 
Назад
Зверху Знизу