Производство преобразователей частоты (220->380) для двигателей. Будет ли спрос?

Вещь достаточно востребованная, особенно при адекватной цене (и качестве). Еще несколько лет назад можно было бы разворачиваться не задумываясь. Но сейчас очень много частотников из Китая - выбор большой, цена невысокая и качество - на уровне.
Вопрос качества и гарантии - один из основных. В масштабах Украины 10-15 шт. в мес. - в принципе реально, но тут, опять же, как уже сказали выше, вопрос логистики, орг и сопроводительные расходы, поддержка (и гарантийная, и послегарантийная) - у Вас есть такие ресурсы? И если да - учтены ли эти моменты в цене?

Есть такой момент. Я хотел сделать упор на ремонтопригодность - т.е. openhardware проект, плюс гарантийное обслуживание.

Я раньше занимался пару лет проектом в немного другой сфере, при поломке девайса люди высылали мне на ремонт обычной службой доставки, а когда прекратил заниматься - при обращении высылал человеку схему и консультировал как отремонтировать прибор.

Это так, мысли вслух)
 
Года два назад был увлечен похожей идеей, сделал десяток топорных частотников, распродал с горем пополам, скажем так, спроса нет... Недорогой китайский INVT с гарантией и наличием на на складе лишает смысла подобные поделки. Увы
 
Я так подозреваю это больше нужно для однофазников или вообще BLDC - для шпиндельных узлов станков. Верно?

Мелкосерийно реально уложить цену в 100$ в OEM исполнении для 2.2кВт
Совершенно верно все сверлилки. токарные и пр. да даже точило с регулировкой и центробенжные насосы. А если присобачить чтобы на его выходе подключал всю свою нагрузку то необходимая вещь в хозяйстве.
 
А если присобачить чтобы на его выходе подключал всю свою нагрузку то необходимая вещь в хозяйстве.
я сложно представляю о чем вы, можете расписать поподробнее? тоесть вы хотите одним частотником запитать несколько потребителей?
 
Совершенно верно все сверлилки. токарные и пр. да даже точило с регулировкой и центробенжные насосы. А если присобачить чтобы на его выходе подключал всю свою нагрузку то необходимая вещь в хозяйстве.

Это будет скалярный частотник тогда. Просто преобразователь из 1 фазы в 3, без обратной связи по току.

я сложно представляю о чем вы, можете расписать поподробнее? тоесть вы хотите одним частотником запитать несколько потребителей?

Ну да, делают и такое - для нагрузки несколькими моторами.
 
На 220 Вольт і все.
На 380 рідко кому треба.
Особливо треба на малі потуності. 400 Вт, 750Вт, 1.1 кВт.
Векторне керування обовязково, без нього нафіг не треба.
Бажано шоб було підключення до компа по modbus і по шим.
Шоб можна було підключати асинхронні шпінделі, на номінальну частоту 500 Гц.
 
ТС, а как насчет сертификации, ТУ и прочих бумаг на продукт?
Если какой-нибудь дятел влезет куда не надо и ваш продукт его нечаянно убъет ,
как будете отмазываться?
 
ТС, а как насчет сертификации, ТУ и прочих бумаг на продукт?
Нафіг не треба.

Если какой-нибудь дятел влезет куда не надо и ваш продукт его нечаянно убъет ,
как будете отмазываться?
Наклеїти етикетку: маде ін чіна. Або просто дебілам не продавати.
 
ТС, а как насчет сертификации, ТУ и прочих бумаг на продукт?
Если какой-нибудь дятел влезет куда не надо и ваш продукт его нечаянно убъет ,
как будете отмазываться?

Я думаю это невозможно в нашей стране.
Подобная сертификация требуется только для продажи на гос. предприятия - заводы и т.д, но там цена от бытовых устройств х5-х10 сразу из-за наличия пакета документов.
Обычному человеку это не нужно.
 
умный - купит более надежный и известный девайс, чем хз какого происхождения и без гарантий.
 
умный - купит более надежный и известный девайс, чем хз какого происхождения и без гарантий.

тут же не предлагают брать "как есть сейчас", вопрос в том, когда ТС наладит более-менее нормальное производство, то почему бы и не взять у него по адекватной цене с гарантией "в родном городе"
 
Китайці продають перетворювачі частоти без корпуса зовсім.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кажуть, шо без вектороного управління моментом.
Якшо буде ті самі 750 Вт за 50 доларів, але з векторним управлінням, брати будуть часто. І можна без корпуса.
 
Китайці продають перетворювачі частоти без корпуса зовсім.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кажуть, шо без вектороного управління моментом.
Якшо буде ті самі 750 Вт за 50 доларів, але з векторним управлінням, брати будуть часто. І можна без корпуса.

Собственно у китайцев нет инверторов за 50 и даже за 100, в категории 1.5кВт +. Если и бывают то это обычно б/у - как вы и привели по ссылке (second hand, написано же)

В 50$ выходят только детали, если их на том же али заказывать.

у них там средняя зп поболее нашей с вами :D
 
Собственно у китайцев нет инверторов за 50 и даже за 100, в категории 1.5кВт +. Если и бывают то это обычно б/у - как вы и привели по ссылке (second hand, написано же)

В 50$ выходят только детали, если их на том же али заказывать.

у них там средняя зп поболее нашей с вами :D

есть образец на продажу? я бы купил для токарного станка на пробу на неделе, заодно и отзывы бы оставил...только с условием, если поломаетсо-ремонт за ваш счет
 
есть образец на продажу? я бы купил для токарного станка на пробу на неделе, заодно и отзывы бы оставил...только с условием, если поломаетсо-ремонт за ваш счет

Неа. Есть прототип, но прототип он для тестов.

А какой у вас токарник, к слову? у меня 1и611п :)
 
Назад
Зверху Знизу