• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая самая доступная рыба есть. + Рецепт ее приготовления

Селедка с/м неплохая рыбка для жарки. Путасу ничего так, но мельче.
 
Не определился с разделом, то спорт то, ли кулинария, то ли балка. ХЗ. Поэтому задаю вопрос здесь.

Решил нарастить чуток мяса, а то кожа да кости, не порядок.

По плану питания нужно кушать 5-7 кило мяса/рыбы в неделю. Посколько я студент ("нищеброд" как тут любят говорить местные олигархи), то в деньгах я несколько ограничен. Решил так 1-1,5 кило куриной грудинки (больше дорого), остальное рыба.

Если с грудинкой понятно, там на ломтики порезал, чуток сливочного масла, 5 минут потушил, посолил, поперчил, и получается и вкусно и не жирно.

А вот с рыбой не в курсе. Она должна быть нежирная (жарка отпадает), рецепт быть диетическим, и самое главное она должна быть дешевая и вкусная.

Свежая сразу отпадает, головняк с разделкой. Хотя если раз на всю неделю 5-6 кило приготовить, то можно попробовать. Но лучше что-нибудь попроще. Есть духовой шкаф.

290px-%D0%AF%D0%B7%D1%8C.jpg
 
Рыбу подсаливаешь и с хмели-сунели обваливаешь. фольги столько, чтобы дно покрыть и завернуть сверху. Рыбу (или ее куски надсечь вдоль, выложить на противень. В каждый надрез и между кусками вставляешь половинку дольки лимона. Вокруг рыбы насыпаешь кубики картошки, сверху - много лука кольцами. Накрываешь фольгой - и в духовку. Где-то час - и готово
стремный рецепт. Попробовать можно. Просто обычно в рецептах в духовке присутсвуют или грибы которые дают нужную влагу, или сыр, или яйца. Собственно эта и есть проблема как приготовить в духовке того же минтая, чтобы он не был жирным, и был сочным а не сухим.

и "хмели-сунели" - сразу отпадает, не люблю кавказскую кухню, а также азиатские приправы. Чем можно заменить?
 
да, таранку вообще ни варить не жарить, и духовой шкаф не нужен и :іржач:...дешево
 
стремный рецепт. Попробовать можно. Просто обычно в рецептах в духовке присутсвуют или грибы которые дают нужную влагу, или сыр, или яйца. Собственно эта и есть проблема как приготовить в духовке того же минтая, чтобы он не был жирным, и был сочным а не сухим.

и "хмели-сунели" - сразу отпадает, не люблю кавказскую кухню, а также азиатские приправы. Чем можно заменить?
мля, да тебе не угодишь.....в гугол, там рецептофф куча

никто не заставляет...все, кто готовил, всем понравился

бычки в томате. Дешево и сердито.
:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
стремный рецепт. Попробовать можно.
это отличный рецепт :клас:

на мой вкус, как человека, который очень любит рыбные блюда, могу посоветовать следующее: использовать только чеснок, лимон, черный перец и соль. получается очень вкусно и никаких заморочек с приправами, которые при неумелом использовании только испортят вкус рыбы.
 
Попробуй поджарить селедку -весь район знать будет и ты долго не забудешь
Та нихрена. Я на паёк получал когда-то. И солил, и жарил. Никакой специфической вони при жарке нет. Жареная она очень даже ничего, а если еще и лимончиком брызнуть - то вообще отличненько..
 
это отличный рецепт :клас:

на мой вкус, как человека, который очень любит рыбные блюда, могу посоветовать следующее: использовать только чеснок, лимон, черный перец и соль. получается очень вкусно и никаких заморочек с приправами, которые при неумелом использовании только испортят вкус рыбы.

Еще немного и на тебе женюсь мне захочется есть.:D

Та нихрена. Я на паёк получал когда-то. И солил, и жарил. Никакой специфической вони при жарке нет. Жареная она очень даже ничего, а если еще и лимончиком брызнуть - то вообще отличненько..

Не трендите, юноша. На вкус она очень вкусная в готовом виде, а при приготовлении- святых выноси.:D
 
Назад
Зверху Знизу