SONY a330 Выбор оптики (нужна консультация)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2007
Повідом.: 5576
SONY a330 Выбор оптики (нужна консультация)

Доброго времени суток уважаемые фотолюбители. У меня возник вопрос, я хочу подобрать неплохой портретник к своей соньке и хороший по качеству зум. Что- бы вы посоветовали по соотношению цена качество? Портретник желаемо фикс, Зум желательно 24-105.
 
портретник - 85/1,4 Цейс или Минолта.
Зум - сами написали - 24-105...
 
Я как бы понимаю, но мне интересно в этом случае мнение по цейсу и минолте. Безусловно круче карлЦейса по сути только варенные яйца, и это факт очевидный. Есть ли где - то сравнение.
По зуму, да я написал 24-105, я оценил содержательность ответа, как у черчиля в такси, ровно столько сколько я и сам знаю, мне интересно какой производитель оптимален, и кто чем снимал.
 
как какой 24-105? минолта, альтернатив нет. Среди новых - хез, если честно. Знаю, есть сони 28-70/2,8, но она не отличима от такого же тамрона.

По тестам минолта 85/1,4 лучше цейса по картинке. Цейс держал в руках и даже делал пару кадров. Не впер абсолютно. Ну а точнее ответят в темке про систему сони.
 
a сока бюджет
 
Это к Зорину :)
 
Сухари не грызу, но деньги также не раскидываю. Поэтому интересует хорошая оптика. Оптимальное соотношение цена - качество. Безусловно Карл цейс это весьма вкусно звучит, но вся продукция цейса стоит ну слегонца дешевле Лейки.....
Вот почему и спрашиваю кто на этой линейке работал - что порекомендуют. От этого я и буду исходить.
 
У Минольты (сейчас Сони) было несколько очень хороших портретников
это 85 мм и 100 мм 135 мм. Сотка очень редкая и довольно дорогая.
85 сейчас есть от Сони и Карла Цейса. 135 - от карла.
Все эти объективы дороги. Навряд ли вы готовы их приобрести.

Из более-менее бюджетного (фиксов) можно посоветовать 50/1,7 или 50/1,8
первый под ФФ, второй кропнутый, но новый и как говорят - с очень хорошим просветлением.

24-105 на любителя. Меня он не пропер.

ЗЫ а вообще есть хорошая ветка - посвященная минольте/сони на форуме.

Потом минольтисты довольно часто встречаются и на этих встречах обмениваются инфой и есть возможность померить на свою камеру объективы.

А если получится задуманное и фирма Сони в виде ее руководства в Киеве выполнит свое обещание - будет у нас в городе первый в стране настоящий клуб Сони - Альфа. По крайней мере я пока над этим работаю.
 
Сотка очень редкая и довольно дорогая.
85 сейчас есть от Сони и Карла Цейса. 135 - от карла.
Все эти объективы дороги. Навряд ли вы готовы их приобрести.
Хорошо, тогда цену вопроса если можно в личку. Полтинник на данном этапе мне не актуален, но хорошо рисующий портретник интересен.
 
Каждый около 10000
 
Ну предположим полторы зелени безусловно неадекватно отваливать, тут я согласен. Думаю что надо порыться на ибее что ли?
Что еще существует кроме столь бесценных обьективов на эту модель? Чем народ снимает и какие отзывы о их стеклах?
 
Та там не дешевле...
 
Назад
Зверху Знизу