• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

..

это жизнью не назвать ..
сам не видел , но общался на польском, они не жалуются, и назад не хотят возвращаться

Я на западе живу, на Востоке проездом был. Там похуже по моему
но надо же с чего-то начинать, а потом и на запад не проблема.
просто манит Берлин, а там посмотрим. Ну сначала конечно доучусь в Поланде
 
Ну не скажи, они же не только на заработки приезжают, есть кто живет тут 10-20 лет
да, знаю что есть даже специальная программа, для польской молодежи которая отучилась в польше, им бесплатно дают курсы немецкого и стажировку в дойчланде. Типа адаптации что-то

но это только для нужных специальностей, где не хватает немцев
 
если , покупая за 10 тыс ойро мерседес , я должен за 5 лет страховки выплатить 12 тыс ойро и еще этот ванючий тюв
а нах та машина там? в аренду взять не проблема,

а восновном летал там на велике-норм, и дорожки специальные есть, можно разогнаться. Или даже думаю на байке тоже вариант
 
да как можно жить - если , покупая за 10 тыс ойро мерседес , я должен за 5 лет страховки выплатить 12 тыс ойро и еще этот ванючий тюв подтверждать каждый год ..
- реально машина обходиться в 2,5 раза от стоимости покупки!
- это нормально? это я не считал налог который в топливе!
должно быть - раз купил и все! а то нашли кого доить, бундесы.. чтоб мароканцев прикармливать и нищебродов в союзе содержать ..
- нахрена мне такая европа..


А нахер тебе мерседес, для понтов? К тому же и старый. Тюв раз в 2 года, не хер развалины на дорогах. Лучше новую малолитражку купить.


Есть у меня один понтовщик. Купил бэху 5-ти литровию старую и она стоит, т.к. бензина жрет много и для него дорого.

а нах та машина там?

На общественном транспорте дороже. Без машины тяжело
 
На общественном транспорте дороже. Без машины тяжело
я во Вроцлаве на велике лётал, и даже зимой, ууууу кайф :D

на автобусе 1 раз в год проехался когда баулы нереал были....так медленно едит!

ну если в пригороде жить тогда без вариантов наверно, надо брать кар
 
Я бы не стал рассматривать Польшу вообще. Если появилось желание ехать, приложи максимум усилий, чтобы попасть именно в Германию. 1.5 года в Польше будут потерей, фраза "Гитлер капут" будет звучать с красивым польским акцентом, а документ о польском образовании( профессии) сможешь на обратном пути домой приклеить на границе в туалете или работать в дальнейшем на бендеровцев с западной Украины, у которых гешефт с поляками.
Если терять особо нечего и ещё не старый, вперёд за орденами. В жопу ты всегда сможешь вернуться.
 
там пиво вкусное, но на пособие ТС его не купит.
 
да, знаю что есть даже специальная программа, для польской молодежи которая отучилась в польше, им бесплатно дают курсы немецкого и стажировку в дойчланде. Типа адаптации что-то

но это только для нужных специальностей, где не хватает немцев

Открою тебе тайну)) В Германии своих безработных очередь с родным немецким и местными дипломами. Ты, как руководитель, возьмёшь негра на работу? Только если он лучше твоих соотечественников и тебе не будет за него стыдно перед своими клиентами.
А контор, которые "обучают в Германии" и на неньке как говна, только газетку открой.
 
В Германии своих безработных очередь с родным немецким и местными дипломами.

Всем кажется что охотятся на работников. А то что работу найти НАМНОГО труднее, чем в Украине, все забыли.
 
как живется русским, украм в Германии,

какие негативные и позитивные моменты?

Пока в твоей голове вопросы будут строиться подобным образом, ответ будет один - живется хуево.

Поясню почему. Принимая решение об эмиграции, ты автоматически принимаешь решение о принятии образа жизни, языка и законов другой страны. И если у тебя на уме сбиться в стаю с экс соотечественниками, мотивируя это "гуртом и батька легче бити", то это значит, что ты не готов раствориться в социуме вожделенной тобой страны.
Я в шоке от людей которые едут жить и работать заграницу не как "инженер", "преподаватель", "проджект менеджер", а как "русский", "украинец" Петя, Вова.
Да, общество германии весьма закрыто для иностранцев. Но будет еще труднее, если вместо того, чтобы совершенствовать язык, учить привычки, историю, менталитет, параллельно показывая, что ты профессионал, а не совковый задрот, начнешь проводить параллели между нациями, захлебнешься ностальгией и выберешь кругом своего общения экс соотечественников, что безусловно оставит тебя надолго чужаком для титульной нации.
 
где ж частная то собственность? где то на чем держиться германия - бюргер?
- я люблю и хочу чтоб было мое и-пипец !
мени здаеться це илюзiя :D

lну купил ты хату, все равно за то плати , за это плати, с соседями срись, и трясись чтоб не затопили, ремонт делай,

конечно это будет "твое", если оно так грееет))

но если чел без семьи и детей то можно и на сьемной пожить, веселой компанией)
 
начнешь проводить параллели между нациями, захлебнешься ностальгией и выберешь кругом своего общения экс соотечественников, что безусловно оставит тебя надолго чужаком для титульной нации.
не, с диаспорорй я никогда и в польше не имел дел. нутолько с пару-тройкой чел общался. там просто западенцы восновном, своеобразный менталитет. Да и вообще наши бывшие соотечепствинники любят нагреть

все в аренду и кредит? а? !!!!!
авжеж,

это двигает економику,

ну и.... а почему бы нет? ты после смерти хочешь оставить кучу "своего" ? или в могилу утянишь?

Я бы не стал рассматривать Польшу вообще. Если появилось желание ехать, приложи максимум усилий, чтобы попасть именно в Германию. 1.5 года в Польше будут потерей
вроде как посчитал всё...... мне надо года 1,5-2 чтоб выйти на нормальный уровень немецкого и потом только поступать,,

я столько не вытрымаю, зае бал уже харьков,

а вообще если с дойчем не получиться-останусь в поланде, тем более они сейчас упростили получение гражданства
 
не, с диаспорорй я никогда и в польше не имел дел. нутолько с пару-тройкой чел общался. там просто западенцы восновном, своеобразный менталитет. Да и вообще наши бывшие соотечепствинники любят нагреть


авжеж,

это двигает економику,

ну и.... а почему бы нет? ты после смерти хочешь оставить кучу "своего" ? или в могилу утянишь?

Ну я тебе и говорю о позиционировании. Легче представляться не "Я Zeslavik из Харькова", а "Я инженер (космонавт) Zeslavik".
Вот если бы перед тем, как переехать в Италию, я бы спросил на форуме "как там живется украинцам", то мне пришлось бы мыть гальоны или выйти замуж :D
 
Вот если бы перед тем, как переехать в Италию, я бы спросил на форуме "как там живется украинцам", то мне пришлось бы мыть гальоны или выйти замуж
смысл тебе был спрашивать, у тебя свой бизнес ты ж не на дядю работаешь.

кстати , вроде землей занимаешься?
 
Назад
Зверху Знизу