Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как бы здесь тяжело решить кто прав....
Бабулька не права, потому что орала. Если б попросила вежливо, то хз кто прав. Тогда лучше кто-то третий уступит.
Я кричащую бабульку на 7-м месяце бер-ти тоже послала :rolleyes:
 
опрос не корректен. "независимо от состояния сдоровья" значит очень много. Если ты сдоров будь добр, уступи. А тут по сути 100% нет в опросе т.к. состояния сдоровья бывают разные и такие при которых не уступиш.
 
Это всё фигня , но когда старики стоят и ждут маршрутку по морозу потому-что 3 пенсионера уже есть , это ваще полный ппц не раз жаль было их платил за них за проезд.
 
Это всё фигня , но когда старики стоят и ждут маршрутку по морозу потому-что 3 пенсионера уже есть , это ваще полный ппц не раз жаль было их платил за них за проезд.

тоже бывало, хотя зимой бабульки, иногда, начинают и сами плать, мороз всё таки ни куя себе:rolleyes:
 
Бабулька не права, потому что орала. Если б попросила вежливо, то хз кто прав. Тогда лучше кто-то третий уступит.
Я кричащую бабульку на 7-м месяце бер-ти тоже послала :rolleyes:

А это не ты была? :D
 
так может вообще место не занимать и не присаживаться, а сразу стоять то?

лучше вообще купить билет и пойти пешком. Вдруг ты станешь, а бабульке не будет места куда поставить свою тележку? Старость надо уважать - ходить пешком.
 
опрос не корректен. "независимо от состояния сдоровья" значит очень много. Если ты сдоров будь добр, уступи. А тут по сути 100% нет в опросе т.к. состояния сдоровья бывают разные и такие при которых не уступиш.


вы серьёзно пишите "сдоровье" через с? или это новая фишка в языке рунета?
 
Ну это наверное как "сдрасте" :)
 
Как-то тяжело осознавать, что живешь в таком говеном обществе, что никто никому ничего не должен.
Ехала неделю назад в час пик в метро. Ехали с ребенком из поликлиники, зашли на Советской, вышли на Масельского. За все эти остановки никто и не подумал уступить место, все резко заснули.
Я на 7 месяце беременности, не заметить живот-нереально, на руках ребенок 1,6 месяцев.
Вот так и живем, никому ничего недолжными.
 
мдаа...
жалкие ничтожные отмороженные ублюдки

ЗЫ:извините, не сдержался как представил себе эту картину(((
 
Как-то тяжело осознавать, что живешь в таком говеном обществе, что никто никому ничего не должен.
Ехала неделю назад в час пик в метро. Ехали с ребенком из поликлиники, зашли на Советской, вышли на Масельского. За все эти остановки никто и не подумал уступить место, все резко заснули.
Я на 7 месяце беременности, не заметить живот-нереально, на руках ребенок 1,6 месяцев.
Вот так и живем, никому ничего недолжными.

ну не повезло вам с вагоном в метро....не берите в голову, есть и нормальные люди;)
 
Как-то тяжело осознавать, что живешь в таком говеном обществе, что никто никому ничего не должен.
Ехала неделю назад в час пик в метро. Ехали с ребенком из поликлиники, зашли на Советской, вышли на Масельского. За все эти остановки никто и не подумал уступить место, все резко заснули.
Я на 7 месяце беременности, не заметить живот-нереально, на руках ребенок 1,6 месяцев.
Вот так и живем, никому ничего недолжными.

Если бы моя жена так поступила, я был бы очень недоволен. Рисковать здоровьем своим и детей - это ОЧЕНЬ не обдуманный поступок.

А что касается поведения людей, то как говориться: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
 
не нужно ездить в общественном транспорте в таких ситуациях, а вдруг что случится!!!


был случай в метро
стою, рядом беременная девушка, причём уже на последних месяцах, что невозможно не заметить! и ни одна срака не встала, а она стоит чуть не плачет, ей и так стоять тяжело, так ещё и держаться не за что!
и как всегда бывает, одни парни сидят, кто с наушничками, кто втыкает и всем дела нет. пришлось к одному подходить и говорить прямо, оно ж само не поймёт никак. ну хоть спорить не стал!

люди у нас страшные стали и дело не в долге. понятно, что у нас демократия, никто ничего не должен, срать все хотели на чужие проблемы!!!! и дерьмо всё в мире от этого, от того, что все на всех насрали!!! а насрали-то, в первую очередь на себя!!!
если нет никого уважения даже к беременным, то ЧТО вообще такие люди могут в жизни уважать?!? общество гниёт, не понимая того
 
Сейчас время чертовски одинокое....
 
Беременным, с детьми и инвалидам - УСТУПАЮ сразу. А есть ублюдки. Сидит он(она) ему 15-17 лет, он сидит видит, что человек с палочкой зашел и даже не шелохнется.
Что касается пожилых людей, то все зависит от ситуации.
Если я еду в трамвае или тролейбусе, то уступаю.
Если еду в маршрутке и в полную маршрутку залазит бабуля, где видно что нет мест, то не всегда. У меня рост 195 и в невысоких маршрутках мне очень неудобно стоять. А если еду с треши с сумкой большой и уставший, то крайне редко уступаю так. Обычно стараюсь сесть на то место, до которого обычно не доходят пенсионеры.
Может я и не прав, но я именно так делаю
 
не нужно ездить в общественном транспорте в таких ситуациях, а вдруг что случится!!!

Понимаете, есть такие вещи как надо. Обычно муж возит на машине, поэтому прелести общественного транспорта испытываю не часто, но тогда совсем не получалось у него по работе. А аллерголог принимает 2 раза в неделю еще и в очень неудобное время с 15 до 18. И запись к ней за 2 недели, а болячки детские не ждут.
Поэтому оно конечно хорошо не ездить на общественном транспорте, но не всегда реально.
 
Извините, влезу за уточнением. Какие вообще маршрутки обсуждаются? На нашем 256 маршруте они высоченные, стоячие места как в автобусе. Отличается только цена. В РАФах стоять вообще запрещено!!! У водилы надо просто забирать права. И если бабушка лезет стоять в такую маршрутку - пусть стоит. В "нормальных условиях" я уважаю старость, детство, беременность. Иногда, правда, обидно, что я в свои 45 вскакиваю, а 18-летний абалдуй тащится в наушниках. Вот Вам и отсутствие пионерской и комсомольской организации.
 
Назад
Зверху Знизу