Выпускной-2010

А мне вот интересно достойная зарплата -это сколько? Я вообще считаю,чтобы работать учителем нужно призвание.Так как материальная составляющая основная,но далеко не главная.

Почему в нашей стране так долговечен миф " настоящий художник должен быть беден"?? Учитель, врач, воспитатель и т.д. - эти люди почему-то должны работать не за деньги, а за идею? И как-то хитро изворачиваться для дополнительного заработка?
А эти люди что - другие? У них две головы? Три ноги? У них нет желаний и мечт? У них нет своих детей и потребностей?
Как только в этих сферах жизни будет справедливая достойная оплата, изменится реноме учителя в обществе, эти сферы быстро станут популярными и притянут массу интересных и талантливых людей ( и не только женщин).
А сейчас все эти люди даже не рассматривают школу, даже как место работы, не говоря о призвании... В силу именно особенности работать "не за деньги" ( как раньше) в стране где "все за деньги" ( как сейчас).
 
Почему в нашей стране так долговечен миф " настоящий художник должен быть беден"?? Учитель, врач, воспитатель и т.д. - эти люди почему-то должны работать не за деньги, а за идею? И как-то хитро изворачиваться для дополнительного заработка?
А эти люди что - другие? У них две головы? Три ноги? У них нет желаний и мечт? У них нет своих детей и потребностей?
Как только в этих сферах жизни будет справедливая достойная оплата, изменится реноме учителя в обществе, эти сферы быстро станут популярными и притянут массу интересных и талантливых людей ( и не только женщин).
А сейчас все эти люди даже не рассматривают школу, даже как место работы, не говоря о призвании... В силу именно особенности работать "не за деньги" ( как раньше) в стране где "все за деньги" ( как сейчас).

Все правильно, но почему сейчас деньги требуют от родителей? Которые и так платят налоги для обеспечения "бесплатного образования" своих детей. Почему те самые учителя считают для себя возможным ждать каких либо "подарков" от родителей. Хотят денег - пусть идут митинг устроят, письмо в мин.образование напишут, предложат ввести в школе платные факультатива, займуться репетиторством. Почему они вообще считают для себ явозможным хотеть от родителей, которые лично им ничего не должны денег, подарков, услуг??? Я же не хочу подарка от своего бухгалтера, от врача в поликлинике, от продавца в магазине? У меня муж зарабатывает не супер много тоже, пахая сутками, при этом ему тоже как то не приходит в голову просить от клиентов подарков., а им приходит, и вот что странно это уже воспринимается как будто они (родители) им (учителям) должны.
 
Все правильно, но почему сейчас деньги требуют от родителей? Которые и так платят налоги для обеспечения "бесплатного образования" своих детей. Почему те самые учителя считают для себя возможным ждать каких либо "подарков" от родителей. Хотят денег - пусть идут митинг устроят, письмо в мин.образование напишут, предложат ввести в школе платные факультатива, займуться репетиторством. Почему они вообще считают для себ явозможным хотеть от родителей, которые лично им ничего не должны денег, подарков, услуг??? Я же не хочу подарка от своего бухгалтера, от врача в поликлинике, от продавца в магазине? У меня муж зарабатывает не супер много тоже, пахая сутками, при этом ему тоже как то не приходит в голову просить от клиентов подарков., а им приходит, и вот что странно это уже воспринимается как будто они (родители) им (учителям) должны.

Устроят забастовку на пару месяцев после месячного карантина)
 
Почему в нашей стране так долговечен миф " настоящий художник должен быть беден"?? Учитель, врач, воспитатель и т.д. - эти люди почему-то должны работать не за деньги, а за идею? И как-то хитро изворачиваться для дополнительного заработка?
А эти люди что - другие? У них две головы? Три ноги? У них нет желаний и мечт? У них нет своих детей и потребностей?
Как только в этих сферах жизни будет справедливая достойная оплата, изменится реноме учителя в обществе, эти сферы быстро станут популярными и притянут массу интересных и талантливых людей ( и не только женщин).
А сейчас все эти люди даже не рассматривают школу, даже как место работы, не говоря о призвании... В силу именно особенности работать "не за деньги" ( как раньше) в стране где "все за деньги" ( как сейчас).
Вы неверно истолковали мои слова.Я ведь не писала,что учитель должен работать за нищенскую зарплату.Но ведь не только учителя получают невысокую зарплату,но почему то многие учителя воспринимают свою работу как подвиг.У меня знакомый работает в школе учителем физкультуры и получает на руки около 2500грн и помимо этого у него есть возможность вести кружок каратэ,т.е еще есть дополнительный доход.И человек доволен своей зарплатой и работой.
А есть категория учителей,которые всё время "ноют" и зарплата "маленькая",и дети "тупицы" и т.д и т.п.И при этом работают в школе десятилетиями ничего не меняя.Не нравиться работа-меняй,а то их негатив на детях и сказывается.
R.S.всё же интересно справедливая и достойная оплата для учителя-это сколько в денежном эквиваленте?Ваше мнение?
 
Учитель физкультуры - 2500???
Странно...
Учитель, который приходит после института получит 800 гривен!! Он-же не за деньги пришел работать? Правильно?
Потом идут надбавки за стаж, классное руководство, тетрадки и кабинет.
Если всего этого нет, особо рассчитывать не на что...
И даже если со всеми надбавками и получается 2000, то это "грязными"...
Получается в аванс - 800, и в зарплату - 800. Должно хватать?
 
Учитель физкультуры - 2500???
Странно...
Учитель, который приходит после института получит 800 гривен!! Он-же не за деньги пришел работать? Правильно?
Потом идут надбавки за стаж, классное руководство, тетрадки и кабинет.
Если всего этого нет, особо рассчитывать не на что...
И даже если со всеми надбавками и получается 2000, то это "грязными"...
Получается в аванс - 800, и в зарплату - 800. Должно хватать?

По поводу учителя физкультуры видела его справку о доходах.Просто для одного 2500грн-это хорошо,а для другого-копейки.Я что-то не припомню,чтобы я писала что учителя не за деньги пришли работать.:rolleyes:
Вы,не ответили сколько по Вашему должен получать учитель,чтобы эта профессия была престижной,уважаемой и т.д.
 
У меня есть знакомый мальчик, который тоже преподает физкультуру. Правда в лицее искусств ( может там физкультура не в почете:), так вот он получает в половину меньше. И вынужден работать еще на двух работах.
А в "справке о доходах" - главное для кого она пишется и куда предъявляется, от этого зависят и цифры:)

Итак, молодой специалист приходит из института в школу.
Полный энтузиазма... желания все изменить... и вдохнуть "новую жизнь"...
С высшим образованием.
Если это будет где-то 5000 тысяч ( мин) - это будет справедливо...
Если большой опыт, стаж, имя, наработки - 10000 ( мах)

На сегодняшний день - это утопия.
А современные поднимания зарплат +20% - ничего не меняют... увы...
 
У меня есть знакомый мальчик, который тоже преподает физкультуру. Правда в лицее искусств ( может там физкультура не в почете:), так вот он получает в половину меньше. И вынужден работать еще на двух работах.
А в "справке о доходах" - главное для кого она пишется и куда предъявляется, от этого зависят и цифры:)

Итак, молодой специалист приходит из института в школу.
Полный энтузиазма... желания все изменить... и вдохнуть "новую жизнь"...
С высшим образованием.
Если это будет где-то 5000 тысяч ( мин) - это будет справедливо...
Если большой опыт, стаж, имя, наработки - 10000 ( мах)

На сегодняшний день - это утопия.
А современные поднимания зарплат +20% - ничего не меняют... увы...

2500 чистыми-это нереально. даже зарплата доцента в политехе, с кандидатской, стажем и т.д. -2300. Зарплата 30-32 -летнего учителя в школе, т.е. с 2-1 категорией и выслугой ок.10 лет и кл. рук-вом-не более 1400 грн.
 
У меня есть знакомый мальчик, который тоже преподает физкультуру. Правда в лицее искусств ( может там физкультура не в почете:), так вот он получает в половину меньше. И вынужден работать еще на двух работах.
А в "справке о доходах" - главное для кого она пишется и куда предъявляется, от этого зависят и цифры:)

Итак, молодой специалист приходит из института в школу.
Полный энтузиазма... желания все изменить... и вдохнуть "новую жизнь"...
С высшим образованием.
Если это будет где-то 5000 тысяч ( мин) - это будет справедливо...
Если большой опыт, стаж, имя, наработки - 10000 ( мах)

На сегодняшний день - это утопия.
А современные поднимания зарплат +20% - ничего не меняют... увы...

Не поду с Вами спорить по поводу сколько получают учителя,но для учителя всегда есть возможность подработки.Секции,кружки,дополнительные занятия и т.д и т.п.Конечно зарплата в 1600грн неприлично низкая,но силой ведь никого не держат.И человек когда учился в институте,то должен был понимать какой уровень оплаты его ожидает.
5000грн для начинающего специалиста-это вы загнули.
Я помнится,когда на работу после института устраивалась(с красным диплом),то директор одного предприятия вполне серьёзно мне заявил:"Без опыта работы-так это вы нам должны платить за то,что мы вас будем учить,а не мы вам ":D
 
Ну я не любитель считать чужие деньги, но раз уж начали давайте теперь посчитаем реально часы работы учителя физкультуры, которому не надо проверять тетради-уроки, который фактически работает пол дня. Да все учителя в 16 уже свободны со всеми планами и т.п. Давайте посчитаем школьные каникулы и оплачиваемый отпуск 60 дней. если прикинуть то пусть они на руки получают 1500 грн. (а в гос.учрежениях не считают голую ставку, а считают ставки + надбавки), и прикинем сколько бы они получали просиживая 8 часов в день на работе и имея 24 дня в году отпуска (лично у меня вообще 14 дней), если математически то к их з.п надо прибавить процентов 30 за свободное время в которое они могут зарабатывать, что получается в районе 2000 гривен. Тоже не ахти какие суммы, но на такие суммы работают многие люди продавцы, бухгалтера, экономисты, рабочие на заводах. И ни кто при этом не требует к себе особого отношения и подношений в качестве компенсации морального ущерба. А про их тяжкий труд я писала - думать надо когда учишься на учителя, или уходить когда работа не подходит или повышать квалификацию и идти преподавать в престижные школы, но не вымогать (намекать, требовать, просить) у родителей деньги.

Не поду с Вами спорить по поводу сколько получают учителя,но для учителя всегда есть возможность подработки.Секции,кружки,дополнительные занятия и т.д и т.п.Конечно зарплата в 1600грн неприлично низкая,но силой ведь никого не держат.И человек когда учился в институте,то должен был понимать какой уровень оплаты его ожидает.
5000грн для начинающего специалиста-это вы загнули.
Я помнится,когда на работу после института устраивалась(с красным диплом),то директор одного предприятия вполне серьёзно мне заявил:"Без опыта работы-так это вы нам должны платить за то,что мы вас будем учить,а не мы вам ":D

Да 5000 это она просто пофантазировала :) никто и в частном секторе сейчас никому столько не платит. Если так считать то я должна получать тысяч 20, и если бы я их получала то дарила бы подарки конечно учителям в суммах которые озвучивались выше, и даже жалела их бедных.
 
ПО поводу зарплаты учителя физкультуры. Разговаривала с одним (обычная рядовая школа), у него на руки получается ЗП 2400 и кружков еще на 600 грн в месяц. Итого получает на руки 3000 грн. А ведь у учителя физкультуры нет ни классного руководства, ни проверки тетрадей - а это еще + к зарплате.
 
ПО поводу зарплаты учителя физкультуры. Разговаривала с одним (обычная рядовая школа), у него на руки получается ЗП 2400 и кружков еще на 600 грн в месяц. Итого получает на руки 3000 грн. А ведь у учителя физкультуры нет ни классного руководства, ни проверки тетрадей - а это еще + к зарплате.

пойти, что ли, себе учителем физкультуры :D
 
Ну не верю, хоть убейте-откуда чистыми 2400? 2 ставки? Тогда не в 16.00.с работы уходит.
 
Какие у кого есть мысли по проведению выпускных вечеров 2010-2011 ???
Кафе, рестораны,клубы? Может кто-то может поделиться отзывами...
 
Вот тоже интересует такой вопрос?Те несколько кафе,которые обошла наша родительская тройка хотят не меньше 100 человек.С нашими 20 выпускниками это сложновато.Учитывая еще и то,что всех учителей ,которых в складчину вела в кафе вся параллель теперь надо "разбросать" на один маленький класс...
В общем,делитесь опытом ,если можно
 
Я тоже после прошедшего родительского собрание пребываю в неслабом шоке... Нам была озвучена сумма 2500 гривен + 100 долларов на ресторан за ребенка ( они якобы еще не учли оплату в ресторане за учителей, и еще и родители по желанию. Интересно, не объестся ли детеныш на 100уев в ресторане?). Я просто в трансе. Нифига себе... А еще и платье-туфли-прическа-белью-украшения-маникюр-макияж. Сижу и думаю - а на хрена мне это нужно, блин

Я жалею, что в свое время на выпускной пошел, дело не в деньгах, а в самом событии, обычная пьянка, хоть и в дорогом ресторане и в шикарной одежде, ничего более. Если уж так и хочется отметить, то лучше наверное в кругу друзей и не так обыденно...
 
Если вы занимались организацией торжества и у вас остались сценарии, напишите ко мне в ЛС.
 
Назад
Зверху Знизу