Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

ТС, шо ж ты к волонтерам не пристебался еще? Там поле непаханное для твоей Шерлокохолмчьей деятельности. Я с удовольствием почитаю...:yahoo:
Или там все горазда сложнее, чем просто грязью женщину облить?

У него волонтерская солидарность, как можно:іржач:? В фонд позвонил, с ним поговорили (!) значит усе ОК! А женщину, да еще и без мужика, это да:клас:
 
Девочки, которые ужасаются Оле, а у меня предложение назрело...

Давайте попросим ТС-а, он создаст темку, в которой в произвольной форме пообсуждает с форумными дебилами самый больной для вас вопрос. Ну, в таком духе, как было здесь изначально (таких детей лечить не надо, все равно умрет, еще нарожает, и т.д.)...

(Вопрос сами выберете, побольнее шоб было). Дебилов долго ждать не придется, набегут))))

А тот, кого будут обсуждать попробует это все дня 3-4 почитать, а потом ВЕЖЛИВО поговорить с ТС-ом о том, что он не прав. Ну, и, конечно, постараться не нервничать...

Кто первый?
 
если есть выписки, то сомневаться уже никто не должен - это официальный документ.

А сомневаются здесь на ХФ те, кто этих выписок не видел, да и не искал особо - так, абы потрындеть.
Матрешка ведь уже написала: в Одноклассниках в группе помощи отчеты выложили.
 
Девочки, которые ужасаются Оле, а у меня предложение назрело...

Давайте попросим ТС-а, он создаст темку, в которой в произвольной форме пообсуждает с форумными дебилами самый больной для вас вопрос. Ну, в таком духе, как было здесь изначально (таких детей лечить не надо, все равно умрет, еще нарожает, и т.д.)...

(Вопрос сами выберете, побольнее шоб было). Дебилов долго ждать не придется, набегут))))

А тот, кого будут обсуждать попробует это все дня 3-4 почитать, а потом ВЕЖЛИВО поговорить с ТС-ом о том, что он не прав. Ну, и, конечно, постараться не нервничать...

Кто первый?

Ну если я просто не могу так грязно материться, не умею произносить 3 предложения матов, то чтобы не обсуждалось, так выразиться я бы не смогла. Думаю, что лично я бы просто проигнорировала. И уж тем более опускаться до таких выражений из-за "форумных дебилов" я бы точно не стала. Это же всего лишь форум. А вообще от ситуации зависит, от людей - одних проигнорила бы, злостных неадекватов, другим - вежливо ответила б..Меня вообще трудно задеть, тем более виртуальными образами.

А сомневаются здесь на ХФ те, кто этих выписок не видел, да и искал особо - так, абы потрындеть.
Матрешка ведь уже написала: в Одноклассниках в группе помощи отчеты выложили.

А я в одноклассниках не зарегена. И региться на таких сайтах у меня желания нет. А денюшку посылала. Ну да и фиг с ней, дело уже не в этом.
 
Ну если я просто не могу так грязно материться, не умею произносить 3 предложения матов, то чтобы не обсуждалось, так выразиться я бы не смогла. Думаю, что лично я бы просто проигнорировала. И уже тем более опускаться до таких выражений из-за "форумных дебилов" я бы точно не стала. Это же всего лишь форум.

Ну, все в разных условиях выросли. И все по-разному общаются, и свои эмоции выражают.
И манера общения лично для меня не является показателем порядочности человека.
Я знаю сволочей, которые удивительно обходительны и выдержанны в общении, и знаю отличных людей, которые всегда помогут и никогда не подставят, не обманут, но при этом они говорят на таком вот "ужасном языке".
Я думаю, вы тоже таких знаете, с обеих сторон представителей.
 
Девочки, которые ужасаются Оле, а у меня предложение назрело...

Давайте попросим ТС-а, он создаст темку, в которой в произвольной форме пообсуждает с форумными дебилами самый больной для вас вопрос. Ну, в таком духе, как было здесь изначально (таких детей лечить не надо, все равно умрет, еще нарожает, и т.д.)...

(Вопрос сами выберете, побольнее шоб было). Дебилов долго ждать не придется, набегут))))

А тот, кого будут обсуждать попробует это все дня 3-4 почитать, а потом ВЕЖЛИВО поговорить с ТС-ом о том, что он не прав. Ну, и, конечно, постараться не нервничать...

Кто первый?

А что это даст для решения проблем с благотворительностью?
 
А я в одноклассниках не зарегена. И региться на таких сайтах у меня желания нет. А денюшку посылала. Ну да и фиг с ней, дело уже не в этом.
А сколько таких, не зарегеных? За всеми вами гоняться, всех вычислять, "чтоб фотографию отдать" (с)?

Знаете, как правило, кому надо, тот какие-то действия и предпринимает. Если Вы до сих пор там не зарегены (ну, или в других местах, где существует централизованное обсуждение)- значит, не так уж вам и интересна судьба ваших денюшек, а пишите вы все это - так, ради процесса...

А что это даст для решения проблем с благотворительностью?

даже не знаю... :confused:
А что эта тема изменила кардинально в благотворительности?
 
даже не знаю... :confused:
А что эта тема изменила кардинально в благотворительности?

Тема как минимум продемонстрировала, что не все так гладко в датском королевстве.
А отвечать вежливо я могу. Не только 3 дня, гораздо дольше. Так что можем провести эксперимент.
 
А сколько таких, не зарегеных? За всеми вами гоняться, всех вычислять, "чтоб фотографию отдать" (с)?

Знаете, как правило, кому надо, тот какие-то действия и предпринимает. Если Вы до сих пор там не зарегены (ну, или в других местах, где существует централизованное обсуждение)- значит, не так уж вам и интересна судьба ваших денюшек, а пишите вы все это - так, ради процесса...



даже не знаю... :confused:
А что эта тема изменила кардинально в благотворительности?

А мне и не нужны отчеты от Оли. Лично для себя я в них смысла уже не вижу. Я сделала свои выводы благодаря этой теме. Поняла, что слишком поверхносто подходила ранее к вопросу благотворительности. Выбрала ребенка, денюшку послала и все. А как оказалось здесь столько подводных камней, скользких моментов, недоговорок и тп, что я была, мягко сказать, удивлена. Но зато впредь буду действовать по-другому, без наивности в вопросе доверия, даже родителям.
 
Тема как минимум продемонстрировала, что не все так гладко в датском королевстве.

Вы же об изменениях спрашивали, а не о том, что кто кому продемонстрировал.
А то, что у нас в стране вообще НЕ ВСЕ ГЛАДКО - во многих сферах - это и так не секрет ни для кого...:rolleyes:

Так что можем провести эксперимент.

Эксперимент, девочки, не заставит себя ждать.
Эксперимент- это вся наша с вами жизнь, и рано или поздно каждый для себя найдет ответ, как он бы поступил, окажись в такой ситуации.
И тогда сможет сказать - вот, я повел себя так и так, я молодец (или не молодец, но кто ж признается?)
 
прочла всю тему.
ВСЮ.
1. стыдно.
вроде уж и возраст солидный, всякого в жизни повидала, но - стыдно.
утешает надежда, что это электронный вид общения , обезличенность позволяет людям вести себя настолько безобразно.
2. страшно.
страшно, что в такой огромной и, по большому счету, прекрасной стране так безнадежно и массово умирают дети ( да и взрослые), страшно, что это никого не пугает по-настоящему, кроме их близких..
еще страшнее, что на смерти и жутких болезнях не гнушаются зарабатывать .., нет, не зарабатывать, а "наваривать" деньги далеко не единичные уроды..
3. противно.
противно, что за все 169 страниц полемики ( если это можно назвать полемикой) только несколько человек сохранили человеческое достоинство, а основная масса - безобразно, бессмысленно выливала свои душевные помои, еще противнее, что эта масса - молодые матери, они воспитывают будущее нашей и не только нашей страны.
4. тема - очень важная.
тем, кто никогда не задумывался о сущности и способах благотворительности дала возможность задуматься, тем, кто задумывался - помогла разобраться во многом.
ну и 5:
Люди, вы же столько пишете, пусть и на форумах!
Ну должна ж у вас вырабатываться хоть какая-то мизерная грамотность?
Вы ж даже в матерных словах из трех-четырех букв умудряетесь сделать по 5-6 ошибок.. ( грустно)
 
Анализировать, проверять, тщательно и без эмоций, предоставляемую информацию в просьбах. А это широкое поле деятельности ))

а конкретнее - КАК проверять? На место выезжать? В клиники Германии звонить? Как еще?
вот у меня, лично, нет времени по каждому случаю расследование проводить...
 
а конкретнее - КАК проверять? На место выезжать? В клиники Германии звонить? Как еще?
вот у меня, лично, нет времени по каждому случаю расследование проводить...

А вам здесь ни один человек не запрещал переводить деньги. Если вас все устраивает, то продолжайте делать так как делали. Другие хотят и могут проанализировать, проверить и поискать дополнительную информацию, в этом нет абсолютно ничего странного. Те, кому деньги достаются не просто так, пытаются их использовать рационально, с пользой и не кормить различного рода лохотронщиков. Почему это их стремление вызывает у некоторых такое негодование?
 
А вам здесь ни один человек не запрещал переводить деньги. Если вас все устраивает, то продолжайте делать так как делали. Другие хотят и могут проанализировать, проверить и поискать дополнительную информацию, в этом нет абсолютно ничего странного.

Дык, я ж не против, просто спросила - КАК именно лично Вы планируете это осуществлять?
В целях, такскать, повышения уровня общей образованности....

Те, кому деньги достаются не просто так, пытаются их использовать рационально, с пользой и не кормить различного рода лохотронщиков.

Совершенно правильное стремление!:клас:
Скажите, а некачественный товар Вы в магазин всегда возвращаете? А на базаре требуете, чтоб продавец точно все взвешивал?

Почему это их стремление вызывает у некоторых такое негодование?

Не знаю... У кого вызывает?:confused:
 
Дык, я ж не против, просто спросила - КАК именно лично Вы планируете это осуществлять?
В целях, такскать, повышения уровня общей образованности....

Совершенно правильное стремление!:клас:
Скажите, а некачественный товар Вы в магазин всегда возвращаете? А на базаре требуете, чтоб продавец точно все взвешивал?

Не знаю... У кого вызывает?:confused:

Вообще-то я никогда не стесняюсь вернуть некачественный товар и перепроверить чек в магазине. Почему я должна платить за просроченный йогурт или лишний выбитый в чеке товар. Это показатель моей неадекватности? :)

По поводу проверить, это зависит от каждого конкретного случая. У ТС ведь получилось проверить, и, заметьте, не один случай.
 
Тема более чем важная.
Уверена, что после прочтения многие сумели сделать выводы.
Мне, например, стало ясно, что когда на сайте пишется призыв о помощи и говорится, что нужны деньги, это вовсе не гарантирует, что деньги нужны. Или ели пишут, что нужна операция заграницей, то это может быть вовсе не назначение врачей, а личное мнение родителей.
Я узнала, что может быть так, что ребенку отказали в операции, а деньги на нее продолжают собирать.
Было жутко узнать статистику выживаемости детей, которых вывозили на операции за границу на пожертвованные деньги.

Матрешка...Знаете, если человек способен гнуть ТАКИЕ маты, то это его личное свойство и это никак не зависит от того, насколько его задели. Это воспитание.
Я, например, просто не смогу такое написать или сказать. Не так воспитана. А по письму было явно видно, что это нормальные речевые обороты для такого человека. И склочность возникла не вдруг, а была чертой характера все время. Ну да ладно, человек сам себе и так сделал гадость хуже некуда - показал свое истинное лицо. Интересно, а давали бы деньги люди, если бы сначала прочли, в каких оборотах мама общается.
 
вот у меня, лично, нет времени по каждому случаю расследование проводить...

Ну да, вам судя по всему проще просто отослать деньги и радоваться, что вы вся такая благодетельница. То, что эти деньги непонятно на что пойдут, вас не особо волнует. А в чем тогда смысл? Если уж помогать, то надо быть уверенным, что помощь нужна.
 
Что же Вы так опрометчиво послали? Надо было заранее поставить условие, что отчёт выложить на ХФ, поскольку другие сайты именно Вас не устраивают. А кого-то, возможно, вообще не устраивает отчёт в интернете, а только исключительно в мухосранской газете "Красный лапоть", и он теперь себя шибко обманутым чувствует, поскольку в его любимой газете не опубликовали отчёт специально для него.:D

У Вас мозг есть? Вы слова то подбирайте. Я посылала, потому что хотела послать. Точка. Где написано, что я это сделала опрометчиво? Где написано, что мне вообще нужен отчет? По-моему наоборот, я написала, что мне отчет от Оли не нужен. Благодаря теме я сделала свои личные выводы. Остальное меня мало интересует.
 
Назад
Зверху Знизу