Как дешевле хоронить?

перестаньте считать каждую копейку!...это омерзительно в такой то ситуации!...

Омерзительно – это зарабатывать на человеческом горе, омерзительно выкачивать деньги из людей, когда они в состоянии шока, омерзительно пользоваться безвыходностью ситуации…

А вот не дать упырям всласть попировать на твоем горе, это требует немалых внутренних сил, выдержки, и серьезного самоуважения.
 
Омерзительно – это зарабатывать на человеческом горе, омерзительно выкачивать деньги из людей, когда они в состоянии шока, омерзительно пользоваться безвыходностью ситуации…

А вот не дать упырям всласть попировать на твоем горе, это требует немалых внутренних сил, выдержки, и серьезного самоуважения.
Полностью согласна. Прошла через это. Нашла людей, деньги, копателей - похоронили в земле (было -30 мороза). Зато теперь не будет чувства вины. Только я настаивала на погребении, др. наши родственники уныло мямлили о кремации.
Важна последняя воля умирающего.
 
полностью согласна с Серафимой. +1
 
У меня есть знакомая, которая хочет, чтобы ее кремировали, а прах развеяли. Мотивируя, что память живет в сердцах, а не на кладбище. Так что, воли умирающих бывают разные.
Я лично считаю, что должно быть место, к которому можно прити, помянуть, погрустить и т.д.
 
Откуда такая инфа? А если одни похороны за день? Работники крематория ожидают следующих похорон. Если аврал, да, возможно такое - сразу несколько тел сжигается, а обычная практика - одно тело.
Инфа из крематория, доводилось услугами пользоваться - по одному они никогда не сжигают. Аврал у них всегда.
 
Да кремация дешевле, но както не по христиански.. Вы подойдите в любое похоронное бюро там все раскажут что делать. Секономить получится на гробе, машине, копачах если все это можно будет сделать через знакомых.

По-христиански это в земле гнить? *пошла писать первым пунктом в завещании кремацию*
 
-Как дешевле хоронить?-
Как и половина салтовских-гирю на шею и в Журавлевку
 
Важна последняя воля умирающего.

Безусловно , но..

Воля не всегда бывает высказана по ряду причин - внезапная смерть, смерть в бессознательном сотоянии...либо же состояние безумия, когда воля может быть такой, что выполнить не представляется возможным...
 
Хоронить всегда дорого...пусть родственники скинуться...потом отдаст...
я ваши посты игнорю еще после первого в этой теме.можете не напрягаться.

У меня есть принципиальные причины именно так ставить вопрос темы. И обсуждать я их не собираюсь.

был сегодня в конторе возле компаса вот такой прайс выдали может пригодится кому
--------------------
авто (дом-крематорий в 1 конец)-641 (помойму дофига?)
гроб-378
оформление заказа-95 ??? шо это? Чаевые?))
получение свидетельства(чтоб самим не ездить)-50
кремация-755грн
2 грузчика по 100грн
разная мелочевка-100грн.
----------------------------
итого-2200..

все еще в поиске. время пока есть.
 
Дело все в том, что Ритуал является монополистом в этой сфере, а то что это еще и госпредприятие, означает лишь то, что там работают узколобые тупые бюрократы, так что к сожалению никто вам ничего не распишет и не удастся сэкономить.

попал в самую точку

можно на каком то деревенском кладбище где родствиники есть , дозахоранить

В ценах на, казалось бы элементарные вещи. К примеру довезти гроб до кладбища за 641 грн.

до крематория , там же кремация
в крематории вы сами потом забераете
можете даже не хоронить потом , если в крематории спросят скажите что там то и там (придумаете), они не проверяют
 
да там вроде колумбарий есть. Но то уже по месту будем выяснять. Пока смущает только цена катафалка. остальное вроде дешевле уже некуда. Хотя почему-то мне кажется что на кремации меня тоже наипать хотят 755гр...хм...

таки да. хотят. вот нашел

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=870080

Так, за оформление договора-заказа на организацию и проведение похорон нужно заплатить 2, 43 гривен. Оформление свидетельства о похоронах – 1,95 грн без НДС и 2,34 грн с учетом НДС;Кремация тел умерших стоит 415, 26 грн

схожу теперь в ритуал пообщаюсь.

Не я все понимаю. Бизнес. Ну накинули бы 10-20% за организацию процесса. Но в два раза это круто.

вот еще полезная инфа:

h«У кого есть какие вопросы, у кого есть какие проблемы, они могут в любое время звонить по телефону "16-40" и, если с мобильного - "369-16-40". Абсолютно любые вопросы, которые возникают у людей, проблемы с захоронением или просто чисто информационные - оказание любых услуг, связанные с фирмой "Ритуал"».

Единственное, чего по телефону не узнать, так это расценки, рассказывает Владимир Лобойченко.

«Если будут спрашивать, конкретные суммы, расценки, этого нет, потому что прейскурант цен находится непосредственно в каждом бюро», - утверждает директор предприятия.

В диспетчерской «Ритуала» «МедиаПорту» рассказали: в службе «16-40» работает 5 человек. Об умерших сообщают из службы «скорой помощи», с вопросами обращаются и родственники, которые потеряли близких. Бывает, рассказывают в диспетчерской, что по короткому номеру «16-40», телефон не отвечает. В диспетчерской работает ещё один номер – 712-10-94.
 
Останнє редагування:
а зачем катафалк , есть же автобусы аля оборудываны
 
кремация дешевле на много, и если у вас есть место на кл., то на нем поместятся "все"
 
Назад
Зверху Знизу