Майдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 7

Я не понимаю кто такие нацисты, и не отделяю людей друг от друга Я знаю ,что каждый человек это божье создание и все пришли в эту жизнь маленькими прекрасными ангелочками .И какие цели могут быть превыше спасения своей души. Люди, сейчас попавшие на майдан попали в ловушки, они как под «чем-то», не понимают, что делают как под гипнозом, надо бежать оттуда и чем быстрее тем лучше. спасайтесь и спасайте свой народ ,уничтожая и ненавидя друг друга мы разрушаем себя же, как нормальный здравомыслящий человек может разрушать самого себя? Люди спасайтесь не поддавайтесь на провокации .
откуда спасаться? я дома в кресле сижу :D
 
Я двоих знаю таких, после майдана с нарко зависимостью.
Можно уже перечислить пункты расписанные в методичке СБУ. И которые тут с регулярным постоянством распространяют их холуи:
1. Выкололи глаза.
2. Платят деньги.
3. Те кто стреляет из СВД по людям с деревянными щитами это правоохоронци.
4. На майдане националисты которые заставят всех говорить на галичанском.
5. россия (страна-террорист) нам поможет.
6. Мой знакомый пил чай на майдане и стал наркоманом.


Ваш номер шестой, дышите в трубочку.
 
Тут согласен. Что касается про Допу - приспособился под нынешнюю власть и для нашей области далеко не худший руководитель за время незалежной.
так у нас лучших банально не было :D
 
В том то и проблема, что правящий режим давно держит этих оплотовцев на подхвате. Чернобыльцы ли выйдут на митинг, пенсионеры или шахтеры. Вот для них режим и выпустит оплотовцев.
Если бы им не набили морды сегодня студенты, они бы завтра также избивали бы пенстонеров на митингах.

Пруф есть? Когда оплот(не включая майданых последних 3 месяца), кого-то бил ?
_______________________________________________________________
В Донецке выставили блокпосты, а входы в админздания заварили металлическими щитами
Город усилил меры безопасности и "готов ко всему"
Донецк обороняется и укрепляется. Последние события в Киеве заставили шахтерскую столицу всерьез задуматься о собственной безопасности. В центре города курсируют усиленные патрули ППС, в том числе и совместно с казаками, а на окраинах города выставлены блокпосты. «Сегодня» проверила, как охраняются внешние границы Донецка и что происходит внутри защищенного периметра.
«Блокпосты появятся на въезде в город, чтобы можно было проверить, с какими целями въезжают те или иные граждане», — объяснил мэр Донецка Александр Лукьянченко такую предосторожность. Несколько блокпостов, состоящих из сотрудников ДПС Донецка, вооруженных автоматами Калашникова, и сотрудников областной милиции расположились почти на всех основных автомагистралях, ведущих в Донецк — со стороны Ясиноватой, Песок, Мариуполя, Красноармейска. Как рассказал «Сегодня» инспектор роты ДПС отдела ГАИ Донецка Валентин Заблоцкий, со вчерашнего дня их ведомство перешло на усиленный режим несения службы.
«Был подписан приказ о 12-часовом рабочем дне. Мы усилили режим пропуска на основных магистралях и въездах в город, — рассказал инспектор ДПС. — Проверяем наличие оружие и взрывчатки в автомобилях с номерами из других областей. Пока остановили только одну легковую машину из Львова, проверили — там было все в порядке. Информации о том, что сюда едет много автомобилей с Западной Украины у нас пока нет, но, как говорится, мы готовы ко всему».
Бдительность сотрудников уже привела к довольно курьезной ситуации — на одном из таких блокпостов был остановлен и тщательно проверен автобус, который вез иностранную делегацию на конференцию в Донецк. К слову, заграничные гости с пониманием отнеслись к тому, что им пришлось задержаться на въезде в шахтерскую столицу более чем на час.
На въезде со стороны Песок инспекторы сообщили «Сегодня», что со вчерашнего утра были готовы к тому, что блокпосты будут оснащены по всем правилам: нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены ограничивающие скорость знаки, завезены мешки с песком. Однако в последний момент, рассказали инспекторы, власти города решили не прибегать к столь радикальным мерам, поэтому усилили посты автоматчиками.
Центр Донецка патрулируют наряды ППС вместе с казаками, а в здании Донецкого облсовета окна на первом этаже и боковые входы заварены металлическими щитами. Для чего это было сделано, никто объяснить не может: ни сами сварщики, ни в Донецком облсовете. На центральном входе по-прежнему дежурят правоохранители. В донецких школах также усилили меры безопасности: пока родители забирают младшеклассников, только после предварительного звонка учителю, который выводит детей и передает лично в руки родителям.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
 
Бог тебе судья
ты не понял сути написанного абсолютно

Понял, понял, бедные хомячки погибли вместо того чтоб у лохов деньги отжимать, их на роботу отправили за которую мало платят потому и ожимаем и начальство требует занести а то им звезды дорого покупать. Теперь начальству хорошо не надо отжимать, сердобольные лохи сами несут, рай настал янеку спасибо.
 
Одно опасение что бы завтра наркоман Допа не затеял уже свой сепаратисткий майдан.
Ну вот! Значит "майдан" имеют право организовывать только галичане, а харьковчане - йух! Да что ж такое с людьми творится, у них пол-мозга отказало напрочь.
 
рекомендую не путать мучное со сладким.
Беркут оплачиваемые специалисты,в отличии от срочников.Оплачиваемые из кармана твоих родных.
почему когда бросили в декабре на студентов никто не остановился? ? можно было "заболеть",написать рапорт на увольнение

почему начальник хмельницкой службы СБУ знает что такое офицерская честь и ответил за выстрелы своего подчиненного?а твои земляки нет.

нет привычки комментировать слухи,тем более доверять,но есть вполне обоснованная информация о том что вчера на майдане расстреливали народ как куропаток твои земляки

:рл:
Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.
[...]
И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.
 
бросьте вы считать деньги областей
ещё раз говорю, вспомните конец 80-х 90й :
украина больше всех сахара...
украина больше всех хлеба..
трактора и т.д...
и после разделения куда всё делось? так и бюджеты областей просто цифры, оторванные от системы, это ерунда
 
Федерализация - единственный выход, чтобы сохранить страну. Чтобы каждая область самоопределялась и не лезла со своим уставом к другой.
Единственный выход, это принятие новой Конституции на всенародном референдуме. Чтобы парламент не смог вносить туда изменения каждый месяц.
И если народ Украины проголосует за федерацию, то так тому и быть. Без этого, это переворот.
 
допустим... а что будет кушать дотационный угольный регион (на западных - плевать, это я уже понял)? почему мы должны кормить дотационный Крым? или не должны? ;)

вот список дотационных областей востока и юга с дефицитом бюджета на душу населения:

Запорожская -1297
Николаевская -1727
Автономная Республика Крым -1919
Донецкая -2126
Луганская -2262

не кормим, правильно я понял? если правильно - мое отношение к федерализации меняется буквально на глазах ;)

Послушайте, а , может, хватит уже ныть? может, пора становиться ответственными за свою судьбу и самим формировать бюджеты и политику у себя дома? может, тогда люди перестанут выбирать по принципу "своегавноближе" или "хероямсала", и перестанут уповать а потом и проклинать дядю-тетю в киеве, который все деньги забрал и прожрал-сука...может, в том же львове, власть вместо лозунгов наконец-то водопровод проведет, ибо - пенять уже будет не на кого, а в донецке ребята свои фирмы из киева обратно в родную область перерегистрируют, ибо - электорат-то кормить надо, как ни крути...теперь дядей в киеве не отмажешься, теперь за бюджет-политику-экономику - сам отвечаешь...
федерализация ведет к повышению ответственности местной власти и самих избираетелей - тут и думать нечего...а дядя в киеве - пусть внешнюю политику разруливает, а в парламенте пусть работают, а не по куршавелям разьезжают...
и да, я - аз мажоритарку...а то понабирали по спискам - любовниц, сыновей, кумовей и прочая..
 
Я уже расписывал. Причем тебе. Ты признал что не знаешь всей картины (ессно, ведь красивого графика по реальной кртине не нарисовали)
не расписывал, ты задал вопрос, какая область кормит страну (не дословно), тогда у меня была инфа только по донецким дотациям и я на вопрос не смог ответить. теперь есть полная инфа (в этом сериале в общении с нашим ирландским товарищем приводил... забыл, в какой серии :D: там был и экспорт, и дотации и много чего еще).
так что же я, по-твоему, упускаю? заведомо экономическую неэффективность добычи угля? вопиющее энергопотребление, неэффективность и оснащенность на уровне каменного века, многих предприятий? вывод как бы очевиден...
и если западенцы просто уедут на запад, то из Донбасса будет паломничество в РФ, если не прикроют, как было в 90-е, когда массово ехали на север и куда еще, абы прокормиться. уже проходили, собсно.
 
Пруф есть? Когда оплот(не включая майданых последних 3 месяца), кого-то бил ?
Действительно, во вторник они только убегали, а те кто не раздуплился что плотные ряды братства очень быстро включили заднюю, получили по голове. Это еще бабки какие то их защитили, а то бы в мясо уделали.
 
Единственный выход, это принятие новой Конституции на всенародном референдуме. Чтобы парламент не смог вносить туда изменения каждый месяц.
И если народ Украины проголосует за федерацию, то так тому и быть. Без этого, это переворот.

Я согласна, и это - правильно, и федерализацию тоже - через референдум...
 
представительства разных контор в Киеве.
кстати, никаких возмещений НДС: Донецк по факту не платит бюджетообразующий налог, почему должны платить мы?
и никаких подарков и прощенных долгов местным предприятиям, ага?
ну мне нравится, чо...

так и мне нравится...я вобще не пойму - че вам не нравилось-то? :D
 
Назад
Зверху Знизу