Какой же противной стала Москва

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Какой же противной стала Москва

"Какой же противной стала Москва...

Вчера было рандеву с одним человеком. Договорились встретиться у "Макдональдса" на метро "Третьяковская". Человек ехал на машине, а сейчас в центре кучу улиц перекрывают, так что он стоял в диких пробках и объезжал перекрытые участки в течение часа. Все это время я стоял у "Макдональдса", читая книжку на КПК и поглядывая на окружающую тусовку.

За этот час... Ко мне подходили, чтобы попрошайничать, примерно пять бомжей-алкашей, причем четверо из них были тетки (по крайней мере, на это указывали какие-то внешние признаки). Бомжей иногда сменяли закаленные бабульки весьма боевого вида, в устах которых: "Сынок, не поможешь денежкой", звучало как: "Ты, пузырь, гони монету!"

Раза три подходили какие-то люди, выспрашивая дорогу. Двое из них совершенно точно были подсадками, потому что одновременно с ними справа или слева ко мне приближались неприметные личности, разглядывающие облака, которые должны были или залезть в карман, ну или вырвать сумку или КПК, - я эти вещи хорошо знаю, знакомые накалывались, поэтому КПК сразу совал в карман куртки, застегивая его на молнию, а неприметным личностям подойти к себе не давал.

С КПК в этом месте стоять вообще было не особо приятно - машинка стоит жутких денег (MDA-III), а вырвать ее из рук - пара пустяков. Ну а держать ее двумя руками - и неудобно, и слегка глупо, хотя меры безопасности в славном городе Москве глупыми не могут быть по определению - они всегда полезны.

В какой-то момент наблюдал, как на улочке прямо перед "Макдональдсом", которая со всех сторон огорожена "кирпичами", бодалась "Скорая" и Audi Allroad. "Скорая" ехала с мигалками и сиреной, а владельцу Allroad на такой крутой тачке было в падлу уступить дорогу какой-то вшивой скорой. Поэтому он сначала минут пять стоял на месте, ожидая, что "Скорая" сама даст назад, но той деваться было некуда, поэтому Allroad наконец дал задом в сторону. Сантиметров на пять. И опять встал, в полной уверенности, что уж теперь скорая проедет. Той, разумеется, нужно было еще минимум полметра. Allroad постоял еще минут пять, а потом все-таки еще дал назад - прямо в припаркованный старенький "Фольксваген". Мужик, стоящий на тротуаре, увидел, как Audi едет прямо в машину (явно не его), бросился к Audi, стал орать, пытаться ее остановить, но в Audi стекла были плотно закрыты, так что водитель ничего не услышал. Когда "Скорая" наконец проехала, Audi просто спокойно поехала по своим делам - водитель даже не вышел посмотреть, что он наворочал с "Фольксвагеном", а у самой Audi, скорее всего, не появилось и царапины: у Allroad сзади очень мощный бампер, фактически фаркоп.

Один раз к очереди в окно на улице, совсем рядом с которой я стоял, подошел плотненький такой парень лет 25 - явно наркоман. Он, дескать, хотел купить мороженое. Одет был вполне неплохо, но пахло от него - как от бомжа. И в очереди он стоять не хотел - просто тупо лез в окошко. Парень явно был под кайфом, нес какую-то чушь, и довольно злобная очередь все-таки разрешила ему купить это мороженое, потому что иначе очередь бы рассосалась сама собой - стоять в пределах трех метрах от чувачка было невозможно...

Несколько раз у входа в "Макдональдс" останавливались какие-то компании школьников, и девушки из компаний начинали вдруг дико визжать, хохотать как гиены и бегать туда-сюда по улице - то ли они кадрились таким образом, то ли обращали на себя внимание - не знаю. Но в другой раз один из двух пацанов лет 16 тоже начал что-то орать на всю улицу, кривляться, гримасничать и так далее. Второй парень на него спокойно смотрел, а потом, когда первый оторался, они пошли куда-то в сторону "Третьяковcкой галереи" - видать, просвещаться...

Потом мой знакомый наконец-то приехал, мы пошли посидеть в кабачке. Возвращался я к метро где-то в 9 вечера. И входа в метро слева и справа лежало по бомжу в отрубе. Вокруг метро стояло несколько компаний довольно мерзкого вида, причем компаний пять состояли все из тех же бомжей и алкашей. Из выхода мент вместе с пятью парнями выносил на куске ткани какого-то человека, не подававшего признаков жизни - явно из компании этих парней.

Всякие рекламщики и торговцы газетами пропали, остался только потрепанный мужичок, возвышенно и скорбно торгующий газетой "Завтра", "Великая россия (страна-террорист)" и "За освобождение России". Я с ним поболтал, и мужичок объяснил, что скоро Москву очистят от черножопых и жидов (ну хоть жидам появится какая- то компания), и тогда русскому человеку можно будет спокойно вздохнуть. Под жидами мужичок прежде всего почему-то подразумевал Ельцина и Путина.

В общем, славно потусовался. Надеюсь, что я Москву от себя самого все-таки очищу - в достаточно обозримом будущем. Не город, а клоака какая-то. А я, стыдно признаться, москвич - в третьем поколении."

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Шутик сказав(ла):

Дык, любят братки покататься на машине по тротуарам за мирно гуляющими (или спешащими домой) киевлянами в темное время суток на окраинах. Ссылки щаз проищу - были на Подробностях...
 
ваш город Харьков?
не знаю где живете вы, но я такого не замечал.
 
Capricorn сказав(ла):
ваш город Харьков?
не знаю где живете вы, но я такого не замечал.

И будем надеяться что и не заметим (главное чтобы такого и не было в Харькове в частности)
 
Capricorn сказав(ла):
ваш город Харьков?
не знаю где живете вы...
А Вы разве не в Харькове живете???
Capricorn сказав(ла):
... но я такого не замечал.
А никто и не говорит, что подобное уже было замечено, но ИМХО мы к этому идем!!! И отдельные пункты, такие как:
dimas сказав(ла):
... За этот час... Ко мне подходили, чтобы попрошайничать, примерно пять бомжей-алкашей, причем четверо из них были тетки (по крайней мере, на это указывали какие-то внешние признаки). Бомжей иногда сменяли закаленные бабульки весьма боевого вида, в устах которых: "Сынок, не поможешь денежкой", звучало как: "Ты, пузырь, гони монету!"...
dimas сказав(ла):
... Раза три подходили какие-то люди, выспрашивая дорогу. Двое из них совершенно точно были подсадками, потому что одновременно с ними справа или слева ко мне приближались неприметные личности, разглядывающие облака, которые должны были или залезть в карман, ну или вырвать сумку...
у нас уже довольно давно наблюдаются.
 
1.Ругать Москву всегда было и будет модно! :)
2.Описанное похоже на правду, но это только одна из сторон московской жизни. Если автор не видел ее другой стороны... я сочувствую :(
 
ИМХО это проблема любого большого города.
 
Capricorn сказав(ла):
ИМХО это проблема любого большого города.

Большой город - большие проблемы, маленький город - тоже большие проблемы...
 
В принципе да. Просто большой город притягивает большими деньгами всяких...
 
Да везде оно так.... и в Москве и в Белгороде и в Харькове... и в .... можно долго продолжать....
 
Что значит стала? Она такая уже более 10 лет . Правда у ней сей-час более благородный вид , все та-ки ее подремонтировали. Ну и машин побольше стало.
Бармалей, виноват во всем твой друг : не хер по Москве на машине ездить. На метро быстрей и удобней.
 
На днях вернулся из Москвы. Описанная зарисовка очень похожа на то, что видел сам, тем более, что болтаюсь по Москве с GPS-приемником. Пару раз пытались отнять.
Но вообще Москва притягивает всякую мразь, как источник легкой наживы. Там даже бедные - по меркам Харькова богатые. Как выражаются деловые: полно вольных бабок. Так чего б за ними не съездить; а потом вернулся в свою Казань - и живи пару месяцев. :yahoo:
По поводу бомжей: дело еще в том, что Москва намного свободней, чем другие города, более европейская, что-ли. Всем похрен - ну, подумаешь, бомжи... Их армию пополняют те, кто приехал заработать, или"пробиться", но не смог. Кстати, у них есть собственная "крыша", и даже они платят "наверх". Т.е. московское правительство даже на них наживается, и "депортировать" их просто невыгодно.
Этот мегаполис даже коренных москвичей напрягает...
 
а что, в харькове не тоже самое?
 
edik сказав(ла):
Бармалей, виноват во всем твой друг : не хер по Москве на машине ездить. На метро быстрей и удобней.
Какой друг ??? Ты звиняй... я после праздников плохо соображаю...
И кстати, как один человек, ездящий на машине может инициировать все проблемы мегаполиса???
 
Virtual GOD сказав(ла):
а что, в харькове не тоже самое?
Масштабы несравнимы... А Харьков вообще-то по правилам имя собственное, и пишется посему с заглавной буквы...
 
Назад
Зверху Знизу