Не забудем дедушку Оруэлла

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2004
Повідом.: 355
Не забудем дедушку Оруэлла

Посилання видалено

правда, множество ссылок в конце статьи на *.narod.ru и kompromat.ru
так что стоит отнестись к статье как к красивому сочинению, тем более что есть подозрение, что написана она гораздо позже заявленной даты
(25.11.2002)

в общем, любители решать геополитические проблемы - вам сюда
 
Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, сумеречное состояние души.
 
Неплохо бы обосновать чем-нть кроме медицинского диагноза
 
>> тем более что есть подозрение, что написана она гораздо позже заявленной даты
(25.11.2002)

рассею твои сомнения
я ее точно читал года два назад
люди, непосредственно связанные с ракетным комплексом россии вцелом подтверждают написанное

также недавно обсуждался вопрос профессиональной подготовки русских и американских пилотов
очень неутешительная картина
 
"россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники" .... так за что ж нам любить америкосов.... кстати.. кто то на этом форуме утверждал, что антиамериканская истерия нагнетается в России изнутри, для сплочения вокруг единого образа врага....

P.S. После выхода Америки из ряда договоров в России началась расконсервация ракетных комплексов "Сатана" (где то с пол года назад читал).
 
Кстати.. а статейка и правда старая.... сейчас реалии жизни в России сильно изменились. Появилась боеспособная и опытная армия (не было бы счастья, да несчастье помогло), все больше денег выделяется на оборону, в том числе и на оборонные заказы предприятиям (кому не лени - поищите ссылки... где то в конце прошлого года)... Военный бюджет 2004 года являлся рекордным с 1991 года, бюджет 2005 года еще больше.... так что не все так плохо... как было... но, конечно, могло быть и лучше....
 
>>антиамериканская истерия нагнетается в России изнутри, для сплочения вокруг >>единого образа врага....

т.е. вы признаете, что истерия есть - но, приняв на веру данную статью, не беспочвенная. так в чем же не прав этот "кто-то" с форума?


То, что статья написана до Ирака - впечатляет.
Хотя это и не главное.
Не будем спорить, может ли россия в данный момент ответить на агрессию. Скучно это.
Меня вообще интересует: существует ли некий "антироссийский" заговор, включающий в себя идеологические диверсии, некий скрытый геноцид и прочие описанные прелести.
т.е. логично предположить, что это - следствие естественного процесса, стремление сильной страны защитить себя - а что может быть лучшей гарантией безопасности, чем уничтожение противника; т.е. что америка "давит" россию просто потому что может - точно так же поступило бы любое сильное государство в такой ситуации. И нет никаких зловещих долгосрочных планов.
 
Картина в военном плане и правда неутешительная, но что до военных сценариев - это скорее параноидальный, а не шизофренический бред.
Во-первых, рассматриваются 2 силы - США (когда удобно - вместе с Европой) и россия (страна-террорист). Китай только в плане "светлого будушего" - опять мы "братья на век"?
1. Разногласия Европы и США усиливаются, вряд ли Европа будет сидеть и смотреть, как рядом летают и взрываются боеголовки и как штаты подгребают под себя ресурсы, которыми живет Европа. Думаю, тут не только Франция станет в позу, причем гораздо жестче, чем с Ираком.
2. Не так уж красиво у штатов получается война с арабским миром - а ведь пока они трогают "изгоев". Интересно посмотреть, как поведут себя мусульмане США после бомбежки (оккупации) Мекки? 5-я колонна отдыхает...
3. Китай то же не дурнее паровоза, и в случае такого развития событий в стороне не останется. Закидать ракетами такую территорию - потом никакие ресурсы не понадобятся, а "экологически чистые районы" - где они в СССР, кстати? - останутся только в учебниках истории.
4. "Пропустить 1-2 ракеты ?! Какой президент на это пойдет?! А если МакДональдс взорветься? Да его!!!
5. Какие выгоды в таком способе добывания ресурсов? Озлобленное население, диверсии, загаженная территория, разрушенные транспортные и перерабатывающие мощности...
Никакого американского специалиста (надзирателя) не пошлешь - по судам затягает, что свинцовый гульфик выдали не 5 см толщиной, а 4...

Ну и "лирический" момент: что б не стать жертвой мирового империализма во главе со США автор предлагает сплотить ряды передоваой общественности и... Только я не понял, а что, в Китае белые и пушистые? Во всяком случае империализм своих студентов последнее время не расстреливал... И так же не понял - а что, Китаю и К наши ресурсы не нужны?
 
ну, насчет "президент не пойдет" - так президент уже пропустил два боинга, даже не важно, случайно или нет; жертва была покрупнее макдональдса. и каков результат?
где импичмент и негодование простых граждан по поводу агрессивной внешней политики? а представьте психологический эффект от ядерного удара! есть мнение, что при должной идеологической подаче последний американский автомеханик с радостью согласится собственноручно нажать красную кнопку.
Меня интересует вообще сама история о возможности и методах установления реального мирового господства, не зря Оурэлл мерещится. Путь сценарий и хромает в деталях - это же не военный план

извините, некогда внимательнее перечитать, надеюсь, вернусь если топик не задохнется.
 
Специально для злопыхателей....
Посилання видалено
 
Специально для злопыхателей....
Посилання видалено

неа. чего ж так мелко
где рассуждения про империю зла, темный заговор и потуги на мировое господство? тоска!
первая статья покруче просто в литературном плане

по теме - поживем-увидим.
вот тут была новость, что сирия собирается у россии партию "панцирей" купить (комплекс пво)
если после этого америка начнет искать террористов в сирии - зачислю афтара статьи в рады плюшевых пророков
 
эту статью читал 2 года назад. оранжевым ее лучше не читать. единственная их реакция будет
"прочитал 2 строчки - ничего не понял - наверное бред и шизофрения с паранойей :)"
а америка будет искать террористов везде... Сирия и Иран - у них много нефт.. тьфу ты, террористов :)
 
lavaget сказав(ла):
эту статью читал 2 года назад. оранжевым ее лучше не читать. единственная их реакция будет
"прочитал 2 строчки - ничего не понял - наверное бред и шизофрения с паранойей :)"
а америка будет искать террористов везде... Сирия и Иран - у них много нефт.. тьфу ты, террористов :)


:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Коротко и в точку... тока и в СауАравии нефть (новое название терроризма, предлогаю внести в словарь Ожегова :-) ) тоже есть и самое страшное там есть толи село, толи калхоз... ну типа пгт. Мекка, шо будет еси по священному храму шмякнут???? :(
 
М-да, очередная тема похоже задохнулась... Общая беда всех здешних тем - что не обсуждай, обязательно прочтешь железный аргумент: "все оранжевые - мудаки". После этого писать что-л по существу - противно, не опускаться же до этого уровня...
 
v_av сказав(ла):
М-да, очередная тема похоже задохнулась... Общая беда всех здешних тем - что не обсуждай, обязательно прочтешь железный аргумент: "все оранжевые - мудаки". После этого писать что-л по существу - противно, не опускаться же до этого уровня...

Куда, куда ви удалились... :-)

...После этого писать что-л по существу - противно, не опускаться же до этого уровня...
А писать деферамбы своему пророку Ющенко или святой :святий: Тимошенко - всёже выше уровня белоголубых...
Логично :yahoo:

Только както странно... :(
 
v_av сказав(ла):
М-да, очередная тема похоже задохнулась... Общая беда всех здешних тем - что не обсуждай, обязательно прочтешь железный аргумент: "все оранжевые - мудаки". После этого писать что-л по существу - противно, не опускаться же до этого уровня...

цитату в студию (с) (Я.. кубович в интерпритации) :)
 
О как заело!
2 Чужой
Помниться, мы с Вами обменялись мнениями по некоторым вопросам, и ответив на мои аргументы "возможно вы правы" (почему-то украинською мовою) после этого продолжили развивать тему, контраргументом к которой мои доводы и являлись...
Так что "тонкая ирония" такого оппонента несколько не в тему.
2 Одесса
Да никуда я не удалялся. Цитату плз - где и кому из них я пел дифирамбы? Кандидатов я сравнивал ранее, возражений не дождался. Лень подбивать статистику, но (личное впечатление от чтения форума) неаргументированных и матерных ответов с "голубой" стороны - значительно больше, в т.ч. лично Ваш на (не помню чье, но думаю, смогу найти) аргументированное возражение.
2 Barmaley
Если Вы о слове "мудаки" дословно - то пардон, это поэтическтй образ. :) Но по существу - цитат достаточно.
Насколько я понял тему этой ветки, обсуждается военный аспект геополитического противостояния США-россия (страна-террорист)-Европа-Китай. Как прикажете трактовать
<quote>оранжевым ее лучше не читать. единственная их реакция будет
"прочитал 2 строчки - ничего не понял - наверное бред и шизофрения с паранойей </quote>
?
И если можно, вопрос не по теме:
Вы достаточно активно критикуете Ю и его действия. Может кто-нибудь из вас объяснить ту модель государственного устройства, к-рую вы хотите видеть в Украине, и к-рую на ваш взгляд реализовал бы Я?
Если я чего-то упустил - достаточно просто ссылки на топик.
 
Анти-анти-Оруэлл

Посилання видалено

Говорят, что новый Госсекретарь США Кондолиза Райс очень хорошо играет на рояле, и лучше бы она этим и занималась. А она похоронила свой талант и занимается не тем, чем нужно.

Наши отношения с США могут превратиться в холодную войну

Несмотря на все заверения, Кондолиза Райс ничего в России изменить не может, это не в ее силах. Однако, ее назначение достаточно симптоматично, потому что г-н Пауэлл и его люди были к России очень доброжелательны, что не является естественным для американского политика. И вообще, России всегда было удобнее иметь в Америке дело с военными, они более адекватные люди, особенно воевавшие. В команда Пауэлла были спокойные ребята, а сейчас американское руководство перевозбуждено, и это перевозбуждение постоянно стимулируется. Оно прямо поощряется, и есть ощущение, что наши отношения с Америкой после саммита превратятся по форме в полномасштабную холодную войну. Потому что нам будет сделано предложение, на которое россия (страна-террорист) ответит грубо, потому что национальная безопасность и суверенитет - это вещи, которыми россия (страна-террорист) не торгует, во всяком случае, после ухода господина Козырева и соответствующих ведомств, торговля безопасностью и суверенитетом в нашей стране закончилась.

Если нас будут прессовать, то мы можем применить ядерное оружие

Лучший способ активизировать российскую политику, как внешнюю, так и внутреннюю, на мой взгляд, это сделать нам то предложение, которое собирается сделать Кондолиза Райс под руководством своего великого начальника. Если Райс в состоянии мыслить адекватно, то она поймет, что при резком похолодании наших отношений не стоит надеяться на ядерное сдерживание и на то, что мы не будем другу друга метелить ядерным оружием только потому, что мы друг с другом уже родные, хотя у нас и есть отдельные противоречия.

Нынешняя ситуация состоит в том, что россия (страна-террорист) отстает и проигрывает по всем параметрам и при этом нас жестко прессуют на уничтожение, и в этом случае рассчитывать, что мы не применим наше последнее средство, просто глупо. Если СССР имел основание не применять ядерное оружие, потому что был великой державой, и у нас все было схвачено, то теперь мы можем пойти на принцип - помирать, так с музыкой. В США должны пойти на восстановление границ ядерного сдерживания, иначе после того, что было сделано на Украине, еще один шаг вперед - означает для них расстрел. Если они хотят иметь на месте города Нью-Йорка и некоторых других своих городов большую яму, то, пожалуйста, welcome.

Наша пятая колонна будет лишена власти

Если у нас начнется холодная война с США, то внутри России не изменится ничего, кроме того, что наша пятая колонна будет загнана в то место, где она должна находиться. Сразу поясню, что это не могила и не ГУЛАГ. Идентификация врага не означает его уничтожения. Мы не звери, мы добрые хорошие люди, просто враг должен находиться там, где он должен находиться, то есть не у власти, не при принятии решений, и не у рычагов воздействия на общественное мнение, а все остальное, пожалуйста, ребята. Мы живем в свободной стране.

Мы идем в наше имперское будущее

Что касается обвинения г-жи Райс в том, что мы возвращается назад в СССР, то это бред. Мы направляемся в наше имперское будущие, нравится это кому-то или нет. И не стоит вести разговор о сравнении с нацистами, Бабьим Яром и Освенцимом. Истерику, как говорит наш президент, нужно прекратить. И рассуждения крупных американских специалистов по России о том, является ли Путин фашистом, основано на потери совести и исторической памяти. Если бы Путин был фашистом, этот вопрос бы не дискутировался вовсе.

Кто автор угадаете?
 
>>Кто автор угадаете?

нет, не угадаем.
неужто чужой?
:)
 
посмотрел, кто афтар
его мнения тут не хватало
 
Назад
Зверху Знизу