Как и почему Россия проигрывает Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Как и почему Россия проигрывает Украине

Решил текст не приводить, но статья на мой взгляд интересная...

Посилання видалено
 
Вкратце мысль автора такова: "Самое быстрое развитие Украины среди стран СНГ обеспечивают украинские олигархи и слабая влсать Кучмы." Тогда непонятно, зачем Ющенко.
 
не спешите записывать меня в завистников-злопыхателей!

Обьективности ради давайте признаем, что причины такого большого роста макроэкономических показателей в том, что до этого их падение было катастрофическим. Макроэкономические показатели Украины второй половины 90-х - это показатели скорее трупа, чем живого существа. В такой яме экономика России не была. Поэтому, когда у вас начался движняк (и слава Богу) в процентном соотношении получился такой рост.

пример из математики:

было 1000 у.е. стало 1050 у.е. - прирост 5 процентов (50 у.е.)

было 100 у.е. стало 110 у.е. - прирост 10 процентов (10 у.е. )
 
Останнє редагування:
Есть еще одна небольшая причина, ИМХО - это размеры страны. Это, естественно, ОГРОМНОЕ достижение, но, с другой стороны, "большая страна - большой бардак" ... И, соответственно, например из Киева то, что происходит в Донецке за 600 км намного прозрачнее, чем из Москвы - в Красноярске. А исходя из славянского менталитета - "царь далеко, так что делаю что хочу" ....
 
Ну не такая уж большая разница в падении показателей у Украины и России... Тем более в Украине не было дефолта 1998года...
Ну а рост этих показателей практически не останавливается сейчас, и это признала даже Европа.
К слову, в 2005 году в г.Харькове объемы производства планируется на уровне 70-80% от 1991 года, что не может не радовать (цифры знаю точно, т.к. работаю в горисполкоме в управлении социально-экономического развития, планирования и учета).
К слову в России тоже еще не дошли вроде как до уровня 1991года, хотя достоверно не знаю...
 
Ну не такая уж большая разница в падении показателей у Украины и России... Тем более в Украине не было дефолта 1998года...
Ну а рост этих показателей практически не останавливается сейчас, и это признала даже Европа.
К слову, в 2005 году в г.Харькове объемы производства планируется на уровне 70-80% от 1991 года, что не может не радовать (цифры знаю точно, т.к. работаю в горисполкоме в управлении социально-экономического развития, планирования и учета).
К слову в России тоже еще не дошли вроде как до уровня 1991года, хотя достоверно не знаю...

ВВП Украина 1991-2019
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
РФ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Беларусь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
это факты, все остальное хуета
 
Назад
Зверху Знизу