Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

кто сегодня проходил или был на пропуске гоптовка-нех, говорят сегодня было всего 8 машин в очереди??? как такое может быть?
 
воскресенье на Плетневке
9 часов
пришлось бодаться с бабуинами бензиновыми по варианту - я ему занимал - пошел в очередь
погранцам пох
 
В четверг в 3 утра в сторону Украины - 2 часа на всё про всё. (авто рф)
В субботу вечером очередь на 95% из украинских авто в сторону рф. Около 300 фур в очереди. Короче рф держит весь потом открыв всего 3 окна проезда. И в основном там украинские авто ебутся с заполнением временного ввоза, заполняют, черкают, снова заполняют. Для рф отдельное окно, но до него попасть можно только через основную очередь. Был очевидцем, как за 2 часа впустили в нехотеевку только 2 машины, в период с 20:00 до 22:00.
 
Ехали в вскр. Очередь с украниской стороны ипанутся. Стоит за постом ГАИ. Разговаривал с ребятами, они сказали что гаишники тормознули, типа чтоб фуры могли заезжать на стоянку. И никто ничего не ехал, при этом по обочине куча народу проезжала, куда и зачем - я хз. В итоге один из пассажиров пошёл и договорился чтоб укр пропустила быстро по "зелёному коридору". Но так никто никому ничего не платил, проехали тупо без очереди укр таможню. Как обычно никто ничего особо не проверял.
На русск очередь большая, мы стали дето 10-ми. Все нервные, как обычно много народу ниасиливают с первого раза заполнить таможенную декларацию на авто.
Ктото щимится вне очереди. Все раздраженные.
Машину проверяли так се, она забита была вещами, но заставили повытаскивать и пооткрывать сумки. Копаться в них не стали.
в итоге: 2 часа укр пройти, но в обход очереди, 3,5 - российскую.

авто укр



И в основном там украинские авто ебутся с заполнением временного ввоза, заполняют, черкают, снова заполняют.
ага, заёбывает.. При мне так же было.. час, бля, молдаване стояли и перезаполняли и перезаполняли... час или больше..
Из местых видел что парень прошел всё оформление у органов меньше чем за 5 минут. Впечатлился.
 
Останнє редагування:
а как обстоят дела с прохождением через волчанск?? подскажите.. сегодня буду тошнить в воронеж, выбираю как ехать...
 
а как обстоят дела с прохождением через волчанск?? подскажите.. сегодня буду тошнить в воронеж, выбираю как ехать...

Предстоит поездка поздно вечером пятницы. Тоже думаю как ехать (Грайворон, Нехотеевка, щебекино)
 
Ехал в пятницу 21, приехал к Плетеневке в 20.00 и был 53 от шлагбаума, в 00.00 прошел Украинский паспортный и проехав 5 метров стали в очередь которая длилась по всей нейтралке, подъехали к шлагбауму русской в 6.00, в россии две полосы открыто было, одна для тех у кого многоразовая декларация и вторая на заполнение, прошли все в 7.00 была многоразовая.
Отдельная история с бензинщиками и те которые без очереди подъезжали, бензинщики перлись без очереди постоянно один пропускает пять машин в очередь заезжает, никакого порядка всем пофигу один беспредел.
 
Выезжал 20 августа в 11-30 через Великую Писаревку. Украинская таможня заняла 15 минут времени, передо мной было 4 машины.
Российская заняла чуть больше часа - работник пункта пропуска на въезде настоял, что бы мы поехали заполнять миграционные карточки в отдельно стоящее здание, и только потом стали в очередь. Так как нас было 4 человека (двое взрослых и двое детей) это заняло минут 10, за которые перед нами в очередь встало 2 машины. Ну и российские таможенники прикопались к белорусам, которые везли ведро персиков - че то долго с ними разбирались, досматривали вещи.
Нас никто не тряс и сумки не открывал - в машине был годовалый ребенок и в течении часа он создавал на таможне неповторимую атмосферу детского “праздника” :). Но у впереди стоящих просили открыть чемоданы и сумки.

Ехал через Старый Мерчик, потом на Богодухов и за ним на Великую Писаревку. Дорога, конечно, “оставляет желать лучшего”.
Киевская трасса (хорошо) - от поворота на Старый Мерчик дорога в направлении Мурафа до перекрестка на Богодухов (удовлетворительно) - дорога до Богодухова (плохо, на скорости можно поймать малозаметную ямку и местами нужно сбрасывать скорость то 10), от Богодухова до Писаревки - очень плохо, дороги почти нет :(.
От пункта пропуска до трассы на Москву дорога хорошая, по одной полосе в каждом направлении, но потока машин не было и можно было обгонять.

Возвращался 25 августа через Готовку в 16. По часу на каждую таможню. Опять же не трусили и сумки не доставали.
Очередь из машин не въезд в Россию была не очень большая. россия (страна-террорист)не запускали по 10-12 машин на территорию, около 20 машин стояло на нейтралке и на нашем пункте пропуска и около 30 перед пунктом. Водитель, который стоял позади меня, рассказывал, что утром 25-го в районе 10 прошел за 1,5 часа. Может и соврал, не знаю.
 
Ехал 24.08 через Гоптовку, очередь до поста ГАИ, простоял 12 часов. 27.08 назад, прошел за час двадцать
 
ага, заёбывает.. При мне так же было.. час, бля, молдаване стояли и перезаполняли и перезаполняли... час или больше..
Из местых видел что парень прошел всё оформление у органов меньше чем за 5 минут. Впечатлился.
Это наши долбоёбы ввели изначально.
Я когда еду на своей в Украину, я вообще ничего не заполняю, загран/техпаспорт даю и всё. Плюс наши же ограничили сейчас поток двумя проездными линиями, при том что их всего около 16.
Уроды короче.
 
Сижу в маршрутке на Гоптивке. Очередь фур шт.90-100 (сбилась со счета), легковых до хрена. Очередь ващще не движется.Из РФ въезжают потихоньку и фуры и маршрутки.
 
Да едите вы через Писаревку или Плетневку. Полчаса всех делов.
 
плетневка 12 уже
бензинщики вообще обнаглели - лезут без очереди, на замечания обещают бить стекла и пр.
 
Может камуто в пользу будет,знакомый ездил к родычам в рашу через Сумы.
Говороит и полу часа не простоял!Правда дорога к Сумам не охти какая!
 
Может камуто в пользу будет,знакомый ездил к родычам в рашу через Сумы.
Говороит и полу часа не простоял!Правда дорога к Сумам не охти какая!

ну да, через сумі в белгородскую область не наездишься
 
Ехал в Россию через Богодухов-Великая Писаревка-Грайворон. Пр ехал к 0-00 (строго во время начала страховки) на границе был сам, т.е. я вообще не видел машин, перед нами и за нами не было ни одной машины!!! Российские таможенники тщательно проверили всю машину. Водка любая под запретом!!,! Мысо, сало тоже!!! В 1-00 был в России, и только потому что у нас было очень много вещей (при осмотре мы все ставили на стол, а после всего осмотра - обратно все в машину)
 
Сижу в маршрутке на Гоптивке. Очередь фур шт.90-100 (сбилась со счета), легковых до хрена. Очередь ващще не движется.Из РФ въезжают потихоньку и фуры и маршрутки.

Короче говоря в общей сложности прохождение обеих сторон заняло 2 часа 35 мин (были на Гоптовке в 7.05 и выехали на той стороне в 9.40. К нашим погранцам мы из машины не выходили, водила отдал паспорта и через некоторое время собрал. Досмотра вещей ни с чьей стороны не было. Назад ехала вчера же. В 14.35 въехали на Нехотеевку - в 16.20 выехали у нас. Очередь не очень большая и очень быстро двигалась. А вот пеших был большой толпень.
 
Назад
Зверху Знизу