Какова текущая ситуация на рынке недвижимости?

нет просто Коломойского, слышим раз в 5 больше, чем новоизбарнного гаранта)))) Как то даже не возникает вопрос - а кто кЭруе?

Расскажите, что страшного в Коломойском? Чем отличается от других олигархов, которые последние 5 лет были в шоколаде или возле него?
 
Согласна с Вами, что любителей лежать на диване с бутылочкой пива жизнь в частном доме немного напрягает, особенно если нет возможности заплатить садовнику и помощнице по дому.

Но
Во многих высотных домах даже грузового лифта нет. Такое впечатление, что строители их спланировали для людей, у которых в жизни не бывает ни шкафов, ни гробов, ни пианино. Вот так умрешь на 9 этаже, тебя сносить замучаются. Те мужики, что поприличнее, сплошь лентяи и через одного - сердечники. Они гроб не понесут. Придется нанимать пролетариев за бутылку. Так они тебя, с матом пополам, и потащат. Не под «Святый Боже», говорю, потащат, а под матюги.

Получается диссонанс
Люди в основном аргументируют жизнь в частном доме тем, что они могут не жить в ячейке муравейника вместе с сотней других людей через стенку. Но в итоге прийдется мириться с чужими людьми даже не за стенкой, а в своём доме в виде домработницы и садовника... хммм странно
 
"тебя оденут в твой последний деревянный макинтош":)


ПС. Че та пошел оффтоп...тема вообще-то о недвиге.

2ПС. 2я руками плюсую поклонникам частного дома! Насчет того, что там
все время работать надо - бред, если дом с нуля построен по уму,
то ничего там не надо делать...
пример - моя бывшая дача или дача брата - единственное, это ОБОИ,
которые через несколько лет отклеиваются, но,
причина - дача не отапливается зимой, поэтому с обоями проблема...
все остальное стоит десятки лет и есть не просит:клас:

Ага, совсем ничего не надо делать... забор сам покраситься. Когда отопление придёт время включать оно само провериться, продуется и тд
Трава на газоне или сад или огород для любителей жить по харду, оно то же само все будет за собой следить? А есть же ещё тысячи домов не на городской канашке а с выводом в яму, которую откачивать каждые пол года

Та дом это пиздец, там реально надо или все самому перманентно делать, за всем следить или нанимать бригаду помощников.

Не... квартира наше все... хорошая квартира на последних этажах высотки, с панорамными окнами и видом на весь этот бурлящий город, это куда пизже чем какой то там дом.

Что может сравниться с тем когда ты просыпаешься от лучей солнца озарившую твою квартиру, подходишь к окну и слушаешь шум большого города, стук трамвая, жужжащие и сигналящие машины, где то стройка не подалеку и крики каких то людей... а запах... вдохнуть полной грудью все оттенки мегаполиса и с мыслью поменять этот мир к лучшему заварить чашечку кофе выпить ее наблюдая за соседкой расхаживающую нагишом в доме напротив. В доме жить этокак в селе , тихо спокойно и ты не видишь мира вокруг себя. От такого любой горожанин сойдёт с ума и скорее всего станет серийным маньяком, который будет убивать что бы заглушить пение птичек в своей голове
 
Другое дело, найдутся ли желающие покупать столь большое кол-во первички? Отдел продаж ЖС1 иногда уже и сам предлагает квартиры в сданных домах.

Ну, а пока в "хрониках зубожіння" первичка-котлован расходится шо горячие пирожки.

Вот о конечных покупателях и был мой вопрос...
ну, хорошо - кто-то стал инвестором (на время) - снял вклад,
вложился в котлован, или на следующем этапе,
но -
в конце концов дом готов и сдан, но наш инвестор там жить не собирается,
а коммуналку-то все равно платить до прихода реального покупателя, а когда он придет - хз...

В нулевые, как я писал, немало домов стояли полупустыми,
но, тогда и коммуналка стоила в разы меньше,-
можно было пить пиво на диване, ожидая покупателя...
и он приходил -
одну из квартир у меня купили за кредит,-
сейчас так не получится.
Короче, непонятно, - кто бенефициар банкета? (Беня, ясное дело - бенЯфициар, но, не его имел в виду):незнаю:
 
Кто в теме – поделитесь
думаю, это будет многим интересно
могу только сказать свои домыслы, что да.. повторяется период 2008 года, весны.

Население не понимает что делать, от этого оно ничего не делает (не выставляет на продажу вторичку). Из-за этого растет спрос, т.к. число покупателей осталось примерно таким же как и год назад, те кто выставил продавать вторичку - поднимает цены из-за спроса. Но нужно отметить что спрос есть в большей степени на ликвидные варианты, неликвид все также нехотя продается и ждет своего клиента.

Покупатели стали более осмотрительными в массе, заведомый шлак не метут как в 2008г.

З.Ы. Да и еще не вечер )), не было инагурации.. давайте посмотрим немного что будет "потом"
 
могу только сказать свои домыслы, что да.. повторяется период 2008 года, весны.
З.Ы. Да и еще не вечер )), не было инагурации.. давайте посмотрим немного что будет "потом"

Спасибо за ответ, но мне все же интереснее, что с первичкой -
по ней и был вопрос...

и да: "что будет "потом" - самое интересное, потому как Зе еще
даже не заступил, а Коломойский уже типа "назначил" Авакова премьером, также он "назначил" главу НБУ...
подождем немного, может он и нового главу СБУ назовет:)
 
Коломойский уже типа "назначил" Авакова премьером, также он "назначил" главу НБУ...
и вы назначьте. кто ж мешает)). пусть он сначала в украину попадет. прежде чем назначать кого то
 
Спасибо за ответ, но мне все же интереснее, что с первичкой -
по ней и был вопрос...

и да: "что будет "потом" - самое интересное, потому как Зе еще
даже не заступил, а Коломойский уже типа "назначил" Авакова премьером, также он "назначил" главу НБУ...
подождем немного, может он и нового главу СБУ назовет:)

сейчас готовится экономическая война предыдущей системы и новой системы в Украине (которую сформирует Новый президент или не важно кто). У старой системы есть бабло и контактные группы в любых кабинетах, давить будут всячески, но основные потуги - экономически. Так проще, эффективнее и понятнее по результату будет для населения.

Тобишь будут сливать экономику в унитаз, чтобы народонаселение само вперед ногами вынесло новоизбранного через год (это их идеальный сценарий). Это всё, кто в верхней политике, понимают, и по-этому будет борьба моторов. У кого яйца тверже - тот и победит, шансы примерно одинаковые.

Ну а первичка поведет себя так, как было это с банковской сферой после 2009г. Укрупнится, многие кто потеряет дивиденды из граждан в недвижимость не станет в нее более вкидываться, так было и с банками.

Вклады в недвигу - это недоверие банкам. Вот отсюда надулся охрененный пузырь. Достаточно из харькова уехать 100.000 "арендного населения" на зароботки, чтобы арендный рынок лег на пол.

Мое ИМХО, но дай бог чтобы я во всем ошибался
 
Вклады в недвигу - это недоверие банкам. Вот отсюда надулся охрененный пузырь. Достаточно из харькова уехать 100.000 "арендного населения" на зароботки, чтобы арендный рынок лег на пол.

Перемещение населения есть постоянно. Кто-то уезжает, кто-то приезжает. Те же студенты-иностранцы пока только увеличивают своё присутствие в Харькове.
 
Перемещение населения есть постоянно. Кто-то уезжает, кто-то приезжает. Те же студенты-иностранцы пока только увеличивают своё присутствие в Харькове.

то что я наблюдаю на студенческой - иностранные студенты делают кассу
и их реально больше
индусы, пакистан пошел, живут кучей, гадят, галдят, но бабки капают
 
Расскажите, что страшного в Коломойском? Чем отличается от других олигархов, которые последние 5 лет были в шоколаде или возле него?
По своей сути ничем, но для страны принципиально. Колом. сильно обижен на Пороха и много потерял из за него. Теперь у него власть -что будет делать Колом. Отжимать обратно то, что считал своим , плюс мстить Пороху и отжимать у Пороха и у команды Пороха то, что у них есть "сладкое". Что будет делать Порох - защищаться и "воевать". И вот пошли качели теребана, где всем тупо насрать, как на страну та и на людей, свое бы удержать, а еще лучше приумножить. И если косо криво последние 2 года был рост и какая то стабильность, то теперь думаю минимум 2 года тупо буду воевать и на всех срать. В последнюю очередь будут думать об экономике и о такой мелочи, как население.
КАк бы вопрос не в Порохе, никто его на пъедестал не ставит, а в смысле замены одного олигарха на другого , которые к тому же в контрах. Хотя че уж тут. Все случилось, как случилось, будем переваривать, что маемо то маемо. Вдруг и вправду чудо произойдет и Зеля всех порвет и всех заставит жить чесно)). Или просто запретят говорить иначе и если при Порохе пресса еще могла чет нарыть, то теперь болт и фигу. Думаю мы все не осознали важность того, что пресса могла свободно говорить о коррупции окружения президента. Вы такое в Росии представляете)))... Я вот думаю это не хилое достижения демократических институтов в Украине. Посмотрим, как при Зе пресса будет разоблачать коррупцию. Надеюсь никто не верит, что ее не будет?
 
По своей сути ничем, но для страны принципиально. Колом. сильно обижен на Пороха и много потерял из за него. Теперь у него власть -что будет делать Колом. Отжимать обратно то, что считал своим , плюс мстить Пороху и отжимать у Пороха и у команды Пороха то, что у них есть "сладкое". Что будет делать Порох - защищаться и "воевать". И вот пошли качели теребана, где всем тупо насрать, как на страну та и на людей, свое бы удержать, а еще лучше приумножить. И если косо криво последние 2 года был рост и какая то стабильность, то теперь думаю минимум 2 года тупо буду воевать и на всех срать. В последнюю очередь будут думать об экономике и о такой мелочи, как население.
КАк бы вопрос не в Порохе, никто его на пъедестал не ставит, а в смысле замены одного олигарха на другого , которые к тому же в контрах. Хотя че уж тут. Все случилось, как случилось, будем переваривать, что маемо то маемо. Вдруг и вправду чудо произойдет и Зеля всех порвет и всех заставит жить чесно)). Или просто запретят говорить иначе и если при Порохе пресса еще могла чет нарыть, то теперь болт и фигу. Думаю мы все не осознали важность того, что пресса могла свободно говорить о коррупции окружения президента. Вы такое в Росии представляете)))... Я вот думаю это не хилое достижения демократических институтов в Украине. Посмотрим, как при Зе пресса будет разоблачать коррупцию. Надеюсь никто не верит, что ее не будет?

Не переживай сильно . При Потрохе, о народе никто не думал и о экономике.
 
Конечно, а то безвизовые полёты в Вену за 30 евро они сами появились.


безвиз и томос вам дали, как собаке кость - лишь бы не лаяла...
чем больше бузотеров уедет на Запад -
тем легче пилить бабло, осваивая бюджеты в тиши кабинетов
_______________________________________________

А ваще нах этот офтоп? Тема о недвиге!

Я конкретно спросил: кто конечные (для себя) покупатели первички?
 
Я конкретно спросил: кто конечные (для себя) покупатели первички?

Я вчера купил себе однушечку. Через годик достроят:)
Старт продаж был в первых числах апреля. Приехал что б не рано к 9:30, работали они с 8. Очередь 26 человек. Приехал через 3 недели очередь 5-6 человек.

Так что первичную гребут кто быстрее. Как-нибудь крути уровень жизни людей за последние несколько лет очень сильно поднялся. Многие сливают излишки денег в недвигу, так как не доверяют другим инструментам накопления/сохранения капитала
Друг бармен, то же отметил что средний чек по ганделю районному стал в районе 600-700 грн. Если раньше вечерок скоротать люди приходили и оставляли по 250-300, то где то пол года назад резво перевалили за 500
Ну и вообще в принципе видно по городу что Украина рвётся вперёд со скоростью звука. Взять тот же Порше клуб. Кто бы мог подумать что по Харькову вереницей будут разъезжать разноцветные купешки и кабрики :)
 

Вкладення

  • table.jpg
    table.jpg
    127.7 КБ · Перегляди: 390
Назад
Зверху Знизу