• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

буддизм

удачи там Оле!
(С) Юля
 
Что Вы там делаете? Можно ли передать вопрос Далай Ламе?
Пока Оли нет - за нее отвечу.

1. Она там знакомится с местностью. Пробный, так сказать, шар :)
2. Низзя.
2.1. Далай-Лама нынче не принимает.
2.2. Много там таких - желающих ему вопросы позадавать.
2.3. Учитель Далай-Ламы-гораздо более свободный распоряжаться своим временем человек, к тому же - общительный.
 
Meditatsionniy tsentr zakoncil rabotu vchera. Vozobnovit rabotu cherez 2 mesyatsya. Tak chto - voprosy uje ne cherez menya.
Da i kakie voprosi... Rabotat' nado...
 
мдаа...Далай Лама не принимает, центр закончил работу....
тогда пойду я куда-нибудь еще, где принимает и работает....
 
Я тут кстате читаю одну книжечку под авторством Такуан Сохо - Вечерние беседы в храме Токайдзи. Там очень интересные изречения на разные вековечные темы. Но все тесно связано с буддизмом. И вы знаете при всему моему негативному отношению к религиям, буддизм меня все таки привлекает.
 
Вот одно из интервью с Далай Ламой XIV
Посилання видалено
Ведь можно же быть духовным лидером, оставаясь вменяемым...
 
подскажите пожалуйсто где можно приобрести настоящие Чётки,желательно в Харькове
 
Всем здравия!
Объясните, пожалуйста, как приходят в буддизм, с чего начинается знакомство, куда-то можно прийти послушать какие-то азы, где-то в Харькове?
Спасибо!
 
Всем здравия!
Объясните, пожалуйста, как приходят в буддизм, с чего начинается знакомство, куда-то можно прийти послушать какие-то азы, где-то в Харькове?
Я пришел в буддизм на остановке. Название не помню. Спасибо.
 
как приходят в буддизм, с чего начинается знакомство, куда-то можно прийти послушать какие-то азы

Приходити слухати скоріше всього нічого не зрозуміло буде. Заб'ють голову ритуалами і все. Особливо якшо якась тибетська школа.

Літературу краще вивчати.
 
Я прям в буддизм зашел. Всё иллюзия.:D

В буддизме все дхармы - пустотны.
Но ты постоянно пребываешь среди дхарм. Поэтому я и спрашиваю - как ты справляешься? Что ты предпочитаешь из практики - Хваду или Хуа-То? :незнаю:
 
В буддизме все дхармы - пустотны.
Но ты постоянно пребываешь среди дхарм. Поэтому я и спрашиваю - как ты справляешься? Что ты предпочитаешь из практики - Хваду или Хуа-То? :незнаю:
Они мне ничего не делают, поэтому и справляться мне не надо.:D
 
Они мне ничего не делают, поэтому и справляться мне не надо.:D

Пока ты не а Нирване, они - источник омрачений....по четырем благородным истинам.
И следуя этому.....вот и спрашиваю что именно ты практикуешь на пути прекращения страданий, омрачений?
 
Пока ты не а Нирване, они - источник омрачений....по четырем благородным истинам.
И следуя этому.....вот и спрашиваю что именно ты практикуешь на пути прекращения страданий, омрачений?
Буддизм.:D
 

Буддизм -это 4 благородные истины + восьмиричный путь благих деяний + выход из Сансары в Нирвану.

Сансара - это круг, который состоит из двенадцати причин, порождая саму себя. Первой и последней точкой сансары, является желание жизни и желание смерти.

Вот я и спрашиваю тебя - что ты практикуешь по каждому отдельному аспекту - по благородным истинам, по деяниям восьмеричного пути, по преодолению причин вовлекающих в Сансару? :незнаю:
 
Пока ты не а Нирване, они - источник омрачений....по четырем благородным истинам.
И следуя этому.....вот и спрашиваю что именно ты практикуешь на пути прекращения страданий, омрачений?
Я когда-то с водкой смешал не те таблетки, и меня два дня колбасило. Началось всё со слуховых, а потом подтянулись и зрительные галлюцинации. Не сильно такие ядренные, просто такое измененное восприятие. Всё качалось, изображения в мониторе двигались, волосы на ладонях росли. Такое короче. Так я ими научился управлять:D Было даже прикольно. Я опытным путем вычислил причины тех или иных явлений, и манипулировал ими.
 
Буддизм -это 4 благородные истины + восьмиричный путь благих деяний + выход из Сансары в Нирвану.

Сансара - это круг, который состоит из двенадцати причин, порождая саму себя. Первой и последней точкой сансары, является желание жизни и желание смерти.

Вот я и спрашиваю тебя - что ты практикуешь по каждому отдельному аспекту - по благородным истинам, по деяниям восьмеричного пути, по преодолению причин вовлекающих в Сансару? :незнаю:
Я не отвечаю за то, какими сансарами к будизму кто пришел, я пришел через остановку.:D
 
Назад
Зверху Знизу