Самая бесполезная наука.

ОХРАНА ТРУДА , ЭКОЛОГИЯ
беспошадно , ебашит , кровь , насилие , Березуцкая
 
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?

Если не понимаешь Философию, не хрен писать о ней.
ТСЕ.
 
Вау, математика - не наука?! Это же наука наук. Самая точная, единственная, оперируящая понятиями 0 и бесконечность. В отличие от физики и химии не ставящая пределы погрешности и т.д. и т.п.

Все науки делятся на физику и собирание марок ;)
 
Вау, математика - не наука?! Это же наука наук. Самая точная, единственная, оперируящая понятиями 0 и бесконечность. В отличие от физики и химии не ставящая пределы погрешности и т.д. и т.п.
Т.е., математическая погрешность может быть сколь угодно большой?

Плюсуюсь ко всем высказавшимся в поддержку философии.
 
Педагогика - Kharkov_National_Pedagogical_University-style. Точно вам говорю.
 
философия учит думать в принципе, а вот исследования древних животных и т.д. - бесполезно, всё основано лишь на предположениях и догадках, и на это выделяются миллионы

Теория вероятности на которую потратили кучу бабок и толку 0:D
 
100% он больше никто так не может
Насчет именно "не может", вопрос спорный.
Было б кому интересно, запрудили б нахер весь форум "вариациями на тему".

А так его самого и клонов евоных вполне хватает. Так что подражателям не стоит суетиться.
 
А на основании чего вы сделали умозаключение, что этот человек не прав? Просто так, от нечего делать? тогда поясните свою позицию касательно вашего несогласия.

По ходу ТСу в воскресенье скучно, он создал тупую тему и всем отписавшимся сообщил, что они не правы, отказавшись при этом пояснить, почему он так считает, тупо съезжает и всё...
я не съезжаю.
Я готов отвечать за свой базар, но только по теме.
А люди отписавшиеся - делали заявы, при этом не отвечая за базар.
А это не правильно.
Спасибо.

Ахххренеть! Собрались научные мужи и доказывают друг другу бесполезность той или иной науки, имея о них лишь отдаленное понятие. ТС, Вы сами примитивны, если допускаете, что такая наука как филосовия или история бесполезны или хотя бы частично бесполезны.
Я в конце своего утверждения, как Вы выразились, добавил, что это ошибочное мое мнение. Понимаете?
Я хотел поиметь философский диспут, а поимел базар гопников, каких-то.
Это не правильно.
Спасибо.

Т.е., математическая погрешность может быть сколь угодно большой?

Плюсуюсь ко всем высказавшимся в поддержку философии.
И я плюсуюсь.
А чем, позвольте спросить, история и философия полезны практически?
Именно практически?
Спасибо.

Теория вероятности на которую потратили кучу бабок и толку 0:D
Не зря потратили.
Ноль он и есть ноль.
Но без доказательства - эта теория была бы нулем.
А так - это ноль в законе.
Спасибо.
 
Погодь плюсоваться, мил человек.

Ты ж вначале заплевал философию. Мол, пиздец какая бесполезная наука. Чего, мол, с нее взять - ни ху.. уму, ни сердцу. Только что название умное.
А теперь норовишь присоседиться к тем, кто за нее впрягся?
А чем, позвольте спросить, история и философия полезны практически?
Именно практически?
А как ты себе видишь понятие пользы?
Уточни с этого самого места.
А потом и покумекаем - что почем.

Здается мне, что это наречие. И должно писаться слитно.
Заменить можно на между делом. Вроде еще запятые просятся ...
Между делом? Во, как....
Я даже затрудняюсь себе представить себе это место - "между делом".
А уж куда здесь приткнуть запятые, это та еще дилемма.
завкафедрой... намалевал на доске корявые пересекающиеся окружности
и назвал их парадигмой
И весь затык в том, что ведь и хуй же оспоришь. Ее ж никто не видел.

Нет, определенно, философия, это вещь. Да, что там вещь. ВЕЩУГА!
И потягаться с ней во всеобъемлющности доступного изложения всего и вся, любой степени сложности и дремучести, может только он один.
Великий и могучий - русский мат.
 
Уважаемый Андрей Т., как верно заметил Билли Бонс, необходимо сначала выяснить, что конкретно Вы понимаете под «пользой» или «полезностью». Наверняка, Вы отдаете себе отчет в том, что представление о «пользе» могут различаться и что в зависимости от особенностей понимания этого явления может варьироваться и список «бесполезных» занятий и наук.
 
Уважаемый Андрей Т., как верно заметил Билли Бонс, необходимо сначала выяснить, что конкретно Вы понимаете под «пользой» или «полезностью». Наверняка, Вы отдаете себе отчет в том, что представление о «пользе» могут различаться и что в зависимости от особенностей понимания этого явления может варьироваться и список «бесполезных» занятий и наук.
С точки зрения обывателя - философ - это именно тот человек, который сильно умный, но при этом не богатый.
Вот Вам и доказательство бесполезности философии.
Слышали когда-нибудь - если такой умный, почему не богатый?
Так это о философах..
Спасибо.
Еще доказательства нужны?
 
Бесполезных наук не бывает. Бывают бестолковые люди, которые не умеют воспользоваться науками в пользу. И это их бесит. Эти люди думают, что науки бесполезные? Нет-это они бестолковые.
 
С точки зрения обывателя - философ - это именно тот человек, который сильно умный, но при этом не богатый.
Вот Вам и доказательство бесполезности философии.
Эх, Андрюха... Мы же о философии речь ведем. А тут каким-то боком бабло вмешалось.

К тому же, тебе не приходило в голову, что именно настоящий ум и предостерегает человека от идеи посвятить жизнь тупому заколачиванию бабок? Поразмысли на досуге.

И, т.с., небольшой исторически-фольклорный экскурс на десерт.
Александра Македонского, Сашу Великого, думаю, представлять нужды нет. Даже школьные двоечники знают это имя.
Так, вот, по легенде похоронили его, по его же собственному приказу, так, чтобы ладони рук были раскрыты.
Это было его назидание потомкам. Мол, бестолочи, не тщитесь обрести богатства земные. Ибо все они - хуйня бесполезная пред ликом вечности.
И в могилу с собой возьми хоть пуд золота, хоть голый уйди в мир иной - разницы никакой.
Все это материальное - суета сует и хуетень зряшная.

Насколько богат был сей царь.. Страсть просто. Как-никак, полумиром владел влегкую. Но, помер в расцвете лет.
И нихуя богатства несметные не продлили жизнь его ни на мгновение.
А внимательнее бы слушал учителя своего, великого философа Аристотеля, глядишь и мудрее бы распорядился временем своей жизни.

Думаю, свершить столько же, сколько славный грек, тебе, Андрюшка, не светит. Сколько ни проживи.
Так воспользуйся добрым советом нахаляву и не копи благ земных попусту. Ибо не принесут они тебе счастья. Да и ума не добавят.
 
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?

вот это Вы оочень хорошо о философии сказали. терпеть ее не могу, так как не понимаю абсолютно. у меня и в универе 3 было по философии.
 
Эх, Андрюха... Мы же о философии речь ведем. А тут каким-то боком бабло вмешалось.

К тому же, тебе не приходило в голову, что именно настоящий ум и предостерегает человека от идеи посвятить жизнь тупому заколачиванию бабок? Поразмысли на досуге.

И, т.с., небольшой исторически-фольклорный экскурс на десерт.
Александра Македонского, Сашу Великого, думаю, представлять нужды нет. Даже школьные двоечники знают это имя.
Так, вот, по легенде похоронили его, по его же собственному приказу, так, чтобы ладони рук были раскрыты.
Это было его назидание потомкам. Мол, бестолочи, не тщитесь обрести богатства земные. Ибо все они - хуйня бесполезная пред ликом вечности.
И в могилу с собой возьми хоть пуд золота, хоть голый уйди в мир иной - разницы никакой.
Все это материальное - суета сует и хуетень зряшная.

Насколько богат был сей царь.. Страсть просто. Как-никак, полумиром владел влегкую. Но, помер в расцвете лет.
И нихуя богатства несметные не продлили жизнь его ни на мгновение.
А внимательнее бы слушал учителя своего, великого философа Аристотеля, глядишь и мудрее бы распорядился временем своей жизни.

Думаю, свершить столько же, сколько славный грек, тебе, Андрюшка, не светит. Сколько ни проживи.
Так воспользуйся добрым советом нахаляву и не копи благ земных попусту. Ибо не принесут они тебе счастья. Да и ума не добавят.
Это все понятно.
Спасибо.
Но я и обозвал философию самой бесполезной наукой, по причине того, что она это стерпет.
И более того. она поощряет такие мысли.
Только философы могут об этом говорить и спорить.
Сама философия способна на унижение и обсуждение самой себя.
Спасибо.



вот это Вы оочень хорошо о философии сказали. терпеть ее не могу, так как не понимаю абсолютно. у меня и в универе 3 было по философии.
Я не знаю, как может быть три по философии.
Скорей это история философии.
Каждый философ способен привнести в философию. что-то новое или даже стать родоначальником новой ветки.
В этом вся философия, а не в заумных терминах, которые вы зубрите перед экзаменом.
Спасибо.
 
Как по мне что действительно не надо так это Схоластика
 
я и обозвал философию самой бесполезной наукой, по причине того, что она это стерпет.
Она выглядела бы жалко и уебищно, если бы бралась опровергать обвинения в свой адрес от любого желающего войти в историю посредством плевка во что-то стоящее.
она поощряет такие мысли.
Если возникают такие мысли относительно какого-то факта, это никоим образом не есть признаком того, что на них провоцирует сам факт.
Логика такого вывода не то, что хромает. Она упала и даже не шевелится.
Сама философия способна на унижение и обсуждение самой себя.
Даже сама себя - нет.
Тем более наивно пытаться уличить ее в возможности унижения извне.

Можно очень хотеть думать о себе, как о том, кому это удалось.
Но, как говорится, хотеть не вредно.
И это, увы, все, чем предстоит утешиться.
 
не наука,но почти-программирование,особенно на Украине,каждый программер себя считает и философом и математиком и на все население страны они ложили

Шерлок, вас в детстве программист обижал? Или что-то более личное :)

А внимательнее бы слушал учителя своего, великого философа Аристотеля, глядишь и мудрее бы распорядился временем своей жизни.

Мудро ли распоряжаются своей жизнью преподаватели философии, если студенты практически поголовно кладут болт на их лекции?
 
Назад
Зверху Знизу