Ответы бывалых на вопросы новичков

если там таки сохранилася ета ваша розмедка — то ты таки еблан первостатейный, да, ібо:

:trollface:

:рл::рл::рл:

Даже не буду ничего отвечать, предлагаю просто еще раз посмотреть там на разметку более внимательно. И потом, для примера, еще и на разметку на науки. Если не помогло, почитать что такое 1.6.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2016-04-20 в 01.45.52.jpg
    Снимок экрана 2016-04-20 в 01.45.52.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 378
теперь другой знак - 3.1 - движение запрещено, допускающий движение тех, кто живет или работает в этой зоне.
нет, это было так ранбше. Теперь:

3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.

Что там из этого случилось?
 
Итак, улица Мироносицкая в самом ее начале. Она там односторонняя начинаю от сбу и до пересечения с Совнаркомовской. С противоположной стороны раньше висел кирпич, а теперь другой знак - 3.1 - движение запрещено, допускающий движение тех, кто живет или работает в этой зоне. Но двигаясь по дороге с односторонним движением и подьезжая к перекрестку, я занимаю левую полосу для дальнейшего поворота на лево. И уже здесь мне в лоб выезжают интересные личности с мотивацией что здесь уже другой знак висит.
Собственно возникает вопрос, это они не правы или знаки не правильно висят или я что то не то делаю?
Кто будет виноват в случае лобового дтп на левой полосе?

Перекресток:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

самое интересное, что вы не увидели знаков, которые расположены ранее по ходу вашего движения. А они (в районе заезда в ворота сбу) говорят нам по Мироносицкой о том, что после этого самого заезда по ул.Мироносицкой уже закончилось одностороннее движение и началось двухстроннее. Поэтому поворачивать с левого ряда там далее на перекрестке - это 100% встречка.
Участок одностороннего движения очень короткий - от перекрестка Мироносицкая\Гиршмана до поворота в заезд ворот сбу. Всё.

п.с. и по-моему там таки не 3.1, а 3.2
 
нет, это было так ранбше. Теперь:

3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.

Что там из этого случилось?
точно:клас: согласно новой трактовки если знак 3.1 висит один по на него можно ваще забить, но на данном перекрестке для поворачивающих под знак есть еще знак движение только прямо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




самое интересное, что вы не увидели знаков, которые расположены ранее по ходу вашего движения. А они (в районе заезда в ворота сбу) говорят нам по Мироносицкой о том, что после этого самого заезда по ул.Мироносицкой уже закончилось одностороннее движение и началось двухстроннее. Поэтому поворачивать с левого ряда там далее на перекрестке - это 100% встречка.
Участок одностороннего движения очень короткий - от перекрестка Мироносицкая\Гиршмана до поворота в заезд ворот сбу.
все наоборот, он ворот сбу НАЧИНАЕТСЯ односторонка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
точно согласно новой трактовки если знак 3.1 висит один по на него можно ваще забить, но на данном перекрестке для поворачивающих под знак есть еще знак движение только прямо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну вот, а я позавчера пропустил поворачивающего мудака. Не видел, что у них висит 4.1:(.
 
все наоборот, он ворот сбу НАЧИНАЕТСЯ односторонка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

таки да, я ошибся. Они дали возможность машинам сбу из ворот ехать в сторону Гиршмана без нарушений ПДД.
Тогда, по идее, руководствуясь ПДД, участок проезжей части - односторонний, водитель должен заблаговременно занять крайнее левое положение для поворота налево. Если заблаговременно - то нарушения пересечения разметки нет. Косяк дорожников со знаками и организацией дорожного движения

10.4 Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, установленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
 
таки да, я ошибся. Они дали возможность машинам сбу из ворот ехать в сторону Гиршмана без нарушений ПДД.
та машины сбу впринице хер ложили на знаки, как впрочим и машины ментовки которая за углом, так шо при езде в том районе еще нужно делать поправку на контингент водителей
 
кажный ден там ездию, де вы тамо траблы находите?.. :confused:
 

Они не правы. Ты прав.

НО 95% поворачивателей там, по определению невменяемые.

Поворачивай на лево с "правой" "своей полосы" и проблема исчезнет. Или каждый раз портить нервы с заведомо никуда не ведущим результатом. "Научить" всех, именно там невозможно. Разве что поставить бетонный блок.
 
нет, это было так ранбше. Теперь:

3.1 "Рух заборонено". Забороняється рух усіх транспортних засобів у випадках, коли:
початок пішохідної зони позначено знаком 5.33;
дорога та (або) вулиця перебуває в аварійному стані і непридатна для руху транспортних засобів; у такому випадку обов'язково додатково встановлюється знак 3.43.

Что там из этого случилось?

Точно, я что то не та тот пункт глянул. Получаеться как бы знак и не запрещает туда вьезд, но перед этим перекрестком знак запрещает поворот на эту улицу.

кажный ден там ездию, де вы тамо траблы находите?.. :confused:

Езжу каждое утро, стабильно раз в неделю кто нибудь повернет в лоб.

Они не правы. Ты прав.

НО 95% поворачивателей там, по определению невменяемые.

Поворачивай на лево с "правой" "своей полосы" и проблема исчезнет. Или каждый раз портить нервы с заведомо никуда не ведущим результатом. "Научить" всех, именно там невозможно. Разве что поставить бетонный блок.

Возникает другая проблема, когда я там поворачиваю на лево с левого ряда, иногда попадаются такие не портящие себе нервы, поворачивающие на лево с правого ряда, начинают бибикать и сильно удивляться.
 
Возникает другая проблема, когда я там поворачиваю на лево с левого ряда


Это не другая проблема, это дополнение к первой. Ещё раз, поворачивай с "правой полосы" налево. Все проблемы минимизируются.
 
Это не другая проблема, это дополнение к первой. Ещё раз, поворачивай с "правой полосы" налево. Все проблемы минимизируются.

И поворачивать мне на лево с правой полосы в бок тем, кто поворачивает с левой полосы? Почему я должен нарушать пдд и подставлять себя?
 
Кому в ремонт отдать регистратор? Чтобы быстро, качественно и недорого?
 
Кому в ремонт отдать регистратор? Чтобы быстро, качественно и недорого?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хз насчет быстро качественно и не дорого, но как у всех там точно делают :D
 
Фпитёрке! Каво зобанели? :D
А, и шобы не флудить. На л200 вчера по трассе начала дёргацца и загорелся джекичан. После старта двигателя не крутится более 2к об, как поработает немного - всё ок. В чём проблема может быть?

Я бы на топливный фильтр сразу накинулся..
 
И на сажевый:увага:.
Как раз борода была недавно с ним и такими же признаками.
 
Короче - подозреваю, что подшипник первичного вала сдох и на грани разваливания. Совпадают ли описанные симптомы с моими подозрениями?
Скорее выжимной подшипник или из диска сцепления сыпется всякая хрень. Бывает пружинки вылетают и т.д.

Я бы на топливный фильтр сразу накинулся..
Та я в курсе. Это вода в фильтре. То я так спросил, чтобы злой модер мой пост не вытер. Только ты ему об этом не говори :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу