Вежливый отказ на просьбу уступить место

знаешь была ситуёвина!метро,7утра,вагон забит.я стою прижатый к тётеньке,такой лет 50,по виду соц.работница из районо,давка пиздец!я пытаюсь не наваливаться на женщину!короче,она меня локтём пихает и говорит:шо места мало?и начинает на меня пиздеть,я недолго думая,приподнимаю согнутую ногу,а давка нереальная,и бью с колена ей под сраку,и наклоняюсь к её уху и шепчу:ебало закрой.Всё!тишина!стоит бледная,но молчит.

:yahoo:блядь красавчик ,нет аж слов:іржач:
 
Смотрите ка, только что ТС был забанен навсегда, представляете ?
Похоже ТС - это тот чел ,который притягивает со всех сторон критику, осуждение и несправедливое отношение. Печально
Я щаз заплачу.
А ты не думал, что ТС клон, которого легко вычислили?
 
Блин, ТС, вы же ездите ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. А в обществе, так уж сложилось, есть категории людей, которые пользуются определенным приоритетом. Это не потому, что им так захотелось, а потому, что им априори хуже, чем тебе молодому, здоровому и с рюкзаком при прочих равных условиях. Знаешь, как здорово ездить в час-пик первые полгода беременности, когда тошнит и душа с телом расстается, а "явных признаков" нет, а просить неудобно. А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться? А ниче шо он по всему салону летать будет?? Не, у тебя ж рюкзак! И ай-фон!
Жизнь сложилась так, что очень много езжу в маршрутках-метро-троллейбусах. Единственное условие, при котором мне на всех "насрать" - я еду с ребенком (+две сумки, а по началу еще и коляска). Да, захожу без очереди и занимаю ДВА места. Как только начинается "срач": только у мамы на коленях - плачУ за ребенка. И мужа своего учила: девушка с коляской - помоги, может и твоей жене кто-то поможет. Уступаю место бабушкам. Сама. Но как только слышу хай про молодежь бессовестную - сижу, как вкопанная - это уже не бабушки, а нечиста сила.
 
Конечно, это действует на нервы.
Когда человек неправ, вполне естественно чувствовать себя не в своей тарелке. :)
А ты неправ, что твой рюкзак важнее соседских приступов.:)

А почему вы думаете, что именно я неправ? В чем конкретно? А все остальные 30 сидящих правы? И зачем мой рюкзак, купленный мною с чем-то сравнивать?
 
У каждого человека свои ценности. Не надо этого забывать. Ты можешь уступить место. И ты можешь не уступать место. Это твое право. И это его право тоже. Если это осознавать, то тогда будет меньше желания осуждать и критиковать другого человека за то, что он отстаивает свои права
А её право высказывать своё мнение по поводу его права. И критиковать тоже её право.
 
Блин, ТС, вы же ездите ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. А в обществе, так уж сложилось, есть категории людей, которые пользуются определенным приоритетом. Это не потому, что им так захотелось, а потому, что им априори хуже, чем тебе молодому, здоровому и с рюкзаком при прочих равных условиях. Знаешь, как здорово ездить в час-пик первые полгода беременности, когда тошнит и душа с телом расстается, а "явных признаков" нет, а просить неудобно. А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться? А ниче шо он по всему салону летать будет?? Не, у тебя ж рюкзак! И ай-фон!
Жизнь сложилась так, что очень много езжу в маршрутках-метро-троллейбусах. Единственное условие, при котором мне на всех "насрать" - я еду с ребенком (+две сумки, а по началу еще и коляска). Да, захожу без очереди и занимаю ДВА места. Как только начинается "срач": только у мамы на коленях - плачУ за ребенка. И мужа своего учила: девушка с коляской - помоги, может и твоей жене кто-то поможет. Уступаю место бабушкам. Сама. Но как только слышу хай про молодежь бессовестную - сижу, как вкопанная - это уже не бабушки, а нечиста сила.



Как создавший эту тему(читай наоборот) я с Вами во многом согласен. Но не во всем. Я не согласен, что это есть проблемы, которые непременно должны ложиться на других пассажиров. Знаете, если идти таким путем, то можно и вытолкать человека из транспорта только потому, что кому-то нужнее его стоячее место. Типа, у меня сын, брат в больнице, мне срочно надо к нему ехать и т.п. Пассажир должен быть все-таки защищен от посягательств необоснованных.

А её право высказывать своё мнение по поводу его права. И критиковать тоже её право.

А за что критиковать чела, просто едущего и занимающегося своим делом? И почему только его одного. Тогда надо уже критиковать всех, кто сидит:D
 
А почему вы думаете, что именно я неправ? В чем конкретно? А все остальные 30 сидящих правы? И зачем мой рюкзак, купленный мною с чем-то сравнивать?

ну здрасте. На твоей шкале ценностей что выше - здоровье нерожденного ребенка, чья мамахен вот-вот ляпнется в обморок в душной маршрутке, или целостность рюкзака? :)

У каждого человека свои ценности. Не надо этого забывать. Ты можешь уступить место. И ты можешь не уступать место. Это твое право. И это его право тоже. Если это осознавать, то тогда будет меньше желания осуждать и критиковать другого человека за то, что он отстаивает свои права
и чо мне теперь, не озвучивать свои ценности? :)
ТСу ж вроде некомфортно от взаимного непонимания с другими пассажирами. в чем проблема, что мы здесь обсудим это?
 
ну здрасте. На твоей шкале ценностей что выше - здоровье нерожденного ребенка, чья мамахен вот-вот ляпнется в обморок в душной маршрутке, или целостность рюкзака? :)

Я думаю, что когда речь заходит о перемещении из пункта А в пункт Б и каждый платит за себя, то разговоры о шкале ценностей могут сводиться просто к доставке себя и багажа. У меня есть я и багаж, который я хочу доставить. Я хочу комфорта именно для себя. Я эгоист? Или все-таки я просто использую транспортное средство?
 
ну здрасте. На твоей шкале ценностей что выше - здоровье нерожденного ребенка, чья мамахен вот-вот ляпнется в обморок в душной маршрутке, или целостность рюкзака? :)

Ясное дело, рюкзак важнее. Во-первых, он - МОЙ, в отличие от гипотетического ребенка, которого может еще и не доносят, а во-вторых, он же кучу бабулесов стоит, а дети они условно бесплатные, особенно чужие )))
 
ТС ты что, кому то должен? Едь себе куда надо, а будут "давить", говори: далеко ехать, рюкзак тяжелый. Такое впечатление, что ты сидишь на одном единственном сидении транспорта, пусть он другие напрягаются. Не бойся говорить слово "нет, не могу". Если попадаются "умные", напоминай им о такси.
 
А за что критиковать чела, просто едущего и занимающегося своим делом? И почему только его одного. Тогда надо уже критиковать всех, кто сидит:D
А остальные создают на форуме темы, где ноют, что он молодой и здоровый не хочет уступать место старикам и инвалидам?
 
А с ребенком. В 5-7 - лет для здоровья полезно??? А за что ему держаться?
За ручки кресел и вертикальные поручни, как и остальные пассажиры.
Ладно, 2-4 года ребенок, но не знала что семилетнему школьнику тяжело стоять.

Все бы ничего, но я так и не поняла, почему некоторые думают, что им должны, и что их собственные обстоятельства несомненно важнее, например, чужого плохого самочувствия или банальной усталости.
Конечно приятно, когда уступили место. Спасибо за этот жест. Но ситуация с нависанием с кислой миной над пассажирами мне не кажется привлекательной.

Для меня есть категории пассажиров, которым надо уступить: старушке, глубоко беременной, женщине с малышом.
Остальные - извините:)
Недавно одна упитанная такая тетя 45-50 лет громко возмущалась на всю маршрутку, что ее не увидели и сели на свободное место, предназначенное, по известной только ей причине, именно для нее. Это уже слишком. В Европе в подобной ситуации женщина могла бы странно посмотреть на уступившего ей место, дескать, я что так плохо выгляжу?!:)
 
Останнє редагування:
А её право высказывать своё мнение по поводу его права. И критиковать тоже её право.
Обычно так и поступают озлобленные ненавидящие люди, которые не способны понять, что если ктото сидит в транспорте, то он заслужил это
 
вот еще:еду в метро,людей битком,заходит бухой парень в жопу,нормально одетый,я сижу,он нависает над рядом сидящими девчонками,и реально начинает спать,падая на них.я поднялся,и усадил на своё место.злобные взгляды пенсионеров чуть не прожгли меня,а мне пох. Чувак перебрал,и ему эти 15 минут сидя играют роль.

Вот это и есть пример настоящего сочувствия ближнему:D:клас:
 
Я думаю, что когда речь заходит о перемещении из пункта А в пункт Б и каждый платит за себя, то разговоры о шкале ценностей могут сводиться просто к доставке себя и багажа. У меня есть я и багаж, который я хочу доставить. Я хочу комфорта именно для себя. Я эгоист? Или все-таки я просто использую транспортное средство?
Вся наша жизнь - это перемещение из пункта А в пункт Б. Но при твоей установке ты обязательно пересечешься с тем, кто тоже хочет комфорта, но будет сильнее физически или финансово или авторитетней.
 
Я думаю, что когда речь заходит о перемещении из пункта А в пункт Б и каждый платит за себя, то разговоры о шкале ценностей могут сводиться просто к доставке себя и багажа. У меня есть я и багаж, который я хочу доставить. Я хочу комфорта именно для себя. Я эгоист? Или все-таки я просто использую транспортное средство?

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Доставка себя и багажа должна происходить так, чтобы было комфортно только тебе, и плевать на слабых и немощных?
 
и чо мне теперь, не озвучивать свои ценности? :)
ТСу ж вроде некомфортно от взаимного непонимания с другими пассажирами. в чем проблема, что мы здесь обсудим это?
Я такого не говорил.
А насчет того, что ктото осуждает и критикует - моя позиция - наплевать мне на это. Я в душе усмехаюсь с таких людей. Бог им судья, не я :)
 
Я такого не говорил.
А насчет того, что ктото осуждает и критикует - моя позиция - наплевать мне на это. Я в душе усмехаюсь с таких людей. Бог им судья, не я :)
Во-во. А Бог - он всё видит. Когда получишь отдачу - поймёшь. ;)
 
Назад
Зверху Знизу