Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
Цитата: Допис від Сябр
Ёбаное ублюдочное поколение пепси. нет у вас нихуя ни в кармане, ни в сердце, ни в душе. ёбаные гнилые овощи.

и это блядь говорит человек, которого воспитывали на научном атеизме

Це, сучий пйос, рєгіанальний язик бидла!
 
Всё верно делаешь. Но где граница между верой и религиозным фанатизмом?

Реально, очень тонкая. Я не хожу с атеистической пропагандой в храм. О том, что нельзя оскорблять пророка уже даже американцы догадываются. Но любая палка имеет 2 конца. Когда меня хватают за руку:"Хочешь спасен быть?" Вот тут, извините, но я могу и двинуть. Заодно посмотрю - подставит ли вторую щеку?
 
так скоро выборы-че все забыли ...? сбор денех любым способом !! ну про -кака партия ентим занимаиться-низнаю...
 
так скоро выборы-че все забыли ...? сбор денех любым способом !! ну про -кака партия ентим занимаиться-низнаю...

Сказано ж - Фельдман привез коробку, кинул в народ замануху, а сам за ширмой стоял и барыши подсчитывал от дебилов, тратящих свое рабочее время и деньги на хер зна шо.
 
тратящих свое рабочее время

Рабочее? На завтра такая "рабочая" уже бы стояла за воротами. За прогул.

Правда, есть, есть ещё "бюджетные богадельни", где полдня "работают". Правда, и зарплаты - пропорционально.
 
Я как верующий человек, скажу что подлинности в том что было в Харькове наверное нет ни грамма. Это одна из копий. Читал когда-то в религиозном издании о том, что сама плащеница хранится (если она осталась цела) в частной коллекции. Что врочем и оправданно, т.к. такой артефакт не должен контролироваться всеми. Кто-то один должен отвечать за него.

Вера прежде всего должна быть у каждого внутри, а не снаружи. И какой себя последнее время не выставляет церковь (правящая организация, представляющая институт Христа) я всегда хожу в старые храмы, там места силы.. и они стояли еще задолго до коммунистов и тем более до нас!

Не суди и не судим будешь (с)
 
устроили цирк
 
О религиозности славян, из письма Белинского Гоголю:
".... неужели Вы искренно, от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического? Положим, Вы не знаете, что второе когда-то было чем-то, между тем как первое никогда ничем не было, кроме как слугою и рабом светской власти; но неужели же и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы[7], жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-Вашему, русский народ - самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиэтизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почесывая себе задницу. Он говорит об образе: годится - молиться, не годится - горшки покрывать."

Некоторые места в письме откровенно поражают:
".... А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр - не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Уже много спорили о религии и вере. Вряд ли можно сказать и сделать лучше и больше, чем пишет и говорит Ричард Докинз.
Проблема в том, что верующие не читают книг хоть чем-то расходящихся с их мировозрением. Оказавшись недавно в компании верующего человека, я был поражен костностью и невежественностью его суждений. Он пытался шокировать "убойными" доводами о "разобранных часах" в коробке и о не превращении обезьян в человека в наше время.
Выглядело это жалко. Беспомощно.
Различные брошюры для верующих набиты псевдонаучными глупостями и откровенным враньем.
Однако, мы вкатываемся в повальное увлечение религией. Причем в худшем варианте. Агресивном, фанатинчном.
 
Останнє редагування:
Так зване православ"я потрібне не народу, а владі:

Владимир Шубкин
, Трудное прощание, Новый мир, №4, 1989г.
«... один из первых указов синода – высшего государственного органа, ведавшего делами российской православной церкви, созданного в 1721 году Петром 1, - гласил: « Ежели кто на исповеди духовному отцу своему некое злое и нераскаянное умишление на честь и здравие государево, наипаче же измену или бунт объявит, то должен духовник донести вскоре о том, где надлежит, в Приображенский приказ или Тайную канцелярию. Ибо сим объявлением не порокуется исповедь, и духовник не преступает правил евангельских, но еще исполняет учение Христово: обличчи брата, аще же не послушает, повеждь церкви. Когда уже так о братнем согрешении Господь повелевает, то кольми паче о злодейственном на государя умышлении».
.
От тому за 20 років незалежності РПЦ МП і побудувала в Україні більше церков, ніж в мордовські Московії, проводячи підривну діяльність проти України.
 
Церковь с самого своего основания является примером как надо из воздуха делать деньги и не более. Она всегда была средством выкачивания из людей бабла.

Первичная цель церкви это власть и управления толпой.

А потом оказалось что толпа готова еще и не плохо за все это платить.
 
Первичная цель церкви это власть и управления толпой.

А потом оказалось что толпа готова еще и не плохо за все это платить.

С благоговейным трепетом.

Меня поражает способность верующих, свою ограниченность и костность называть: "по образу и подобию...".
Господа верующие, уж если кто и создан по образу и подобию, то это атеисты. Умные, прагматичные люди. Мыслящие рационально. Сомневаюсь, что Бог трудился над созданием глупцов.
 
".... неужели Вы искренно, от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического?

Каждый раз думаю об этом проходя мимо кухни с бесплатными обедами (лет 5 уже вижу) возле костела (на его территории) на ул. Гоголя. В кризис 2008-2009 годо там видел в очереди и нормально одетых молодых людей (подумал, что это студенты и лимита оставшиеся без подработок).

Сомневаюсь, что Бог трудился над созданием глупцов.

Тут ты ошибаешся - а Вера Брежнева нет.
 
:буе: Все такие набожные стали, что пистец, а попишки на массовом психозе стригут наличку. Стадо баранов блять...
Так многие современные маркетинговые стратегии содраны у попов. И паствой (стадом) управлять легче. В толпе все подпитывают друг друга повиновением и доверием пастуху. А еще - футбол тоже самое гавно, но по спортивному:D
 
там небось матершина стоит неймоверная в этой толпе
 
Не страшен триппер и понос, когда в душе живет Христос :)
 
Религия, говорите?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Хочу управлять миром!"
 
мда...о "не сотвори себе кумира" видимо позабыли... только вот, всё равно, копия ли это, или просто кусок ткани, но всё же не стоит так"святая тряпка" оскорбительно это как-то
 
Назад
Зверху Знизу