"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

Так и Украинское пиво им за счастье, капслоком пишут.
 
На том же Беллорусском форуме
Средняя зарплата постепенно движется к отметке 500 долларов, однако, как и предупреждал министр финансов Беларуси, получать ее будут далеко не все. Три четверти организаций, которых учитывает официальная статистика, имеют зарплату до 3 млн. рублей. Наиболее распространенная зарплата в регионах — 2-2,5 млн. рублей. Невысокие заработки становятся поводом для волнений в трудовых коллективах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Средняя зарплата у нас в раене 120 долларов, а у меня вообще зарплаты нет, как и работы.
Пиздец как хорошо жить в украине.
 
"Пиво украинское" - это у многих белорусов остался стереотип ещё с тех времён, когда украинское пиво, действительно, было неплохим (по сравнению с белорусским). Сейчас, с приходом хайнекен, шмайнекен, всё одинаковое.
 
Хвалят? А вот, что они сами пишут:
хоть ссыль и не открылся, но в принципе логично. народ так разозлили в прошлом году, шо теперь вот так вот мстят. не покупают отечественное.

Сейчас, с приходом хайнекен, шмайнекен, всё одинаковое.
да, но хайнекен, к примеру, в классе стоит 28грн. бутылка...
 
хоть ссыль и не открылся, но в принципе логично. народ так разозлили в прошлом году, шо теперь вот так вот мстят. не покупают отечественное.

Ссыль поправил.
Я понимаю, кому там понравилось. Еще бы, за одну гривну больше 1000 белрублей.
 
Так и Украинское пиво им за счастье, капслоком пишут.
вот тут мне их трудно понять, но я белорусского не пробовал (и, как я понял, не стоит :D): чешское, немецкое - это да, а местное - это пичалька, как правило.

На том же Беллорусском форуме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Средняя зарплата у нас в раене 120 долларов, а у меня вообще зарплаты нет, как и работы.
Пиздец как хорошо жить в украине.
средняя официальная (а у нас с этим сам понимаешь, как) зряплата в Украине - порядка $400, не надо сочинять про сто. (сайт укрстата, надеюсь, сам найдешь)
 
из моих есть только те, кто сваливал из Белоруссии. немного в Москву (Москва - не россия (страна-террорист), как известно ;)). остальные подальше от осколков совка (в чем я лично их понимаю). ну нефиг делать в этой клоаке, хоть прибранной Белоруссии, хоть и в загаженной неньке. из двух зол не выбирают.

Да Москва не россия (страна-террорист), а люди убегают хоть лишь куда, но отсюда.
В Белоруссии, в то время, программа переселения была, дома бесплатно давали. Вот и перебежали. Да, нищета там, но хоть порядок и закон соблюдается.
 
да, но хайнекен, к примеру, в классе стоит 28грн. бутылка...

по 28 - это, произведённое в Голландии. Я про местное производство "по лицензии". Типа, старопраменя запорожского или чугуевского бекса.
 
вот тут мне их трудно понять, но я белорусского не пробовал (и, как я понял, не стоит :D): чешское, немецкое - это да, а местное - это пичалька, как правило.
Я помню еще советское, когда водой и стиральным порошком разбавляли, а продавец пива - блатная профессия. Может, у них до сих пор так?
 
средняя официальная (а у нас с этим сам понимаешь, как) зряплата в Украине - порядка $400, не надо сочинять про сто. (сайт укрстата, надеюсь, сам найдешь)
Украинская статистика лжет так же, как и ты.
Поэтому народ из страны и драпает.
Страна воров и лгунов.
Мне лучше Белорусские 400 долл. на деле, чем украинские на украинской статистике.
У нас в раене средняя зарплата 120 долл. и это не статистика, а правда.
За последний год ничего не построено (даже сарая), раен вымирает.
 
Да Москва не россия (страна-террорист), а люди убегают хоть лишь куда, но отсюда.
само собой...
В Белоруссии, в то время, программа переселения была, дома бесплатно давали. Вот и перебежали. Да, нищета там, но хоть порядок и закон соблюдается.
дома бесплатно? где-нить в глухих деревнях, где работать за $100? или квартиры в Минске? ;)
 
выходит, что и продукты у них уже не те...
в принципе логично, тем более в цитате речь о литовском сыре: ясен пень не сравнить с местным, причем еще со времен совка.

логично. Не укладывается в голове: как не конкурентная экономика может давать качественный продукт? Азы политэкономии. На российских форумах увидел инфу на тему молочной войны РБ и РФ. Белоруская молочка субсидируется в ПЯТЬ!!! раз больше российской. Если это так, то путем несложных математических подсчетов представляем, сколько должна стоить эта самая молочка и может ли она быть конкурентной. Если бы договор о свободной торговли (или как он там?) в СНГ был без изъятий и ограничений плюс учитывал степень госдотаций по отраслям, картина платежного баланса для РБ была бы совсем печалькою.
 
дома бесплатно? где-нить в глухих деревнях, где работать за $100? или квартиры в Минске? ;)

Где-то посередине. Обычные инженера, работают на производстве.

не, Волошин, ты умный мужик, в принципе, токо сильно депресняковый какой-то... может конечно у тебя горе какое, ты на меня не обижайся сильно :пиво:

Наверно просто устал, все бултыхаюсь, а масло никак не получается.
 
Могли. Но время уже ушло. Будет только хуже.
да на самом деле хватает тут всего... не хватает людей нормальных, вот потому будет только хуже.
как бы тоже не пришлось мылиться куда-нить...
 
да на самом деле хватает тут всего... не хватает людей нормальных, вот потому будет только хуже.
как бы тоже не пришлось мылиться куда-нить...

Ну так я о чем. Буйные все смылись, вот и нету вожаков.
 
Назад
Зверху Знизу